Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 163

Тема: Христианства в Европе уже нет

  1. #81
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,673
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я... - Сын Господа Бога.

    А ты кто?
    А я доктор.

  2. #82
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,197
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Следующими будут католики.
    Имеется в виду официальный и внятный камингаут с дефиле под венец, а не просто благословение от Франциска. Хотя куда уже внятней. Всё это уже и у католиков сполна есть.
    Всё может быть. Я переписывался с православным Киприаном Шахбазяном, его спросил: "Интересно римско-католическая церковь удержится, или когда-нибудь повторит судьбу англикан?". Он мне ответил: "Отчасти повторит и православная". Видите Григорий, с католиками труднее в том, что они не могут противоречить своему предшествующему Магистериуму (Учительству), там суть в том, что если какие-то новые учения противоречат предшествующему Учительству РКЦ, то это является для неё защитным механизмом, потому что РКЦ автоматически не примет их. С другой стороны сейчас позиция к инославному христианству в РКЦ изменилась, если раньше РКЦ прямо заявляла, что вне видимой принадлежности к Римскому престолу, нет спасения. То сейчас в отношении инославного христианства признает спасение, говорит, что такие христиане не виноваты в разделении, что они в крещении получили оправдание верой, сочетаются Христу и по праву являются братьями в Господе. Это на уровне Второго Ватиканского Собора, который у католиков там какой-то по счёту Вселенский, и эти слова Декрета попали в католические катехизисы. Я это к тому, что раз такая позиция изменилась, то вполне может быть изменена и другая позиция. Но католицизм более консервативен чем англикане, потому что это традиционное христианство, в случае чего раскол пойдет ужасный внутри католичества, отделится верный епископат. А так, ещё папа Иоанн Павел Второй говорил, что невозможно пересмотреть взгляд на брак, потому что это союз между мужчиной и женщиной. Но я думал, что либеральные сволочи могут сказать: а мы не назовем это браком, а назовем союзом. Что касается Франциска, это плохой понтифик, предыдущий - папа Бенедикт открыто обличал содомию, открыто отстаивал достоинство семьи, как союза мужчины и женщины.

  3. #83
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,197
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    ....
    Так-же и в отношении Ex cathedra, оговаривается ряд условий, которые являются защитной страховкой - учительство Римского папы, не должно противоречить всей предшествующей Традиции Церкви. Католические канонисты разбирали, что если Римский папа впадает в ересь, то его никто не обязан слушать, кроме того, можно выбрать нового папу, а Беллармин признает право Церкви судить папу-еретика.

  4. #84
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,197
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    ....
    На счет Франциска, я не знаю, может быть он не сам прогибается, может быть ему приходится лавировать либеральному общественному давлению. Во время его понтификата, ООН прислало требование изменить вероучение о семье. Из Ватикана дали ответ, что невозможно менять вероучение, не сам Франциск ответил, а другое высокое лицо. Я вполне допускаю, что Франциску приходится ухитряться, играть в уступки, не изменяя при этом официального вероучения. Но так-же вполне допускаю, что он может и сам, по своей воли прогибаться, я не знаю, как на самом деле обстоят дела. Англиканский архиепископ говорит, что на него давила Палата, но он мог не уступать, сказать нет и всё. Хотя с другой стороны, там полно епископов кроме него, кто выступал за одобрение такой реформы. Просто видимо Джастин Уэлби побоялся плюшек лишиться, видимо они там отошли от сознания страдать за веру, может быть он и сам не шибко то сильно верующий.

  5. #85
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,673
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    На счет Франциска, я не знаю, может быть он не сам прогибается, может быть ему приходится лавировать либеральному общественному давлению. Во время его понтификата, ООН прислало требование изменить вероучение о семье.

    Англиканский архиепископ говорит, что на него давила Палата
    Палата ООН давила или палата их епископов?

  6. #86
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,197
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Палата ООН давила или палата их епископов?

    Заявление Ватикана по поводу требований Комитета ООН изменить вероучение

    Комитет ООН требовал.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Палата ООН давила или палата их епископов?
    Это если вы спрашиваете на счет католиков, а если спрашиваете на счет англикан, то давила палата Парламента.

  7. #87
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,197
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Палата ООН давила или палата их епископов?
    Я понял о ком вы спрашиваете, об англиканах. На Джастина Уэлби давила Палата Парламента Великобритании.

  8. #88
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,197
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Палата ООН давила или палата их епископов?
    Преподобный Джастин Уэлби сказал, что его дважды вызывали в парламент по этому поводу, поскольку он обвинил растущий секуляризм общества в том, что возникли «исторические» дебаты о благословениях для пар геев и лесбиянок.

    Он также предупредил, что церковь не должна подвергаться «навязыванию», «шантажу» или «подкупу» по этому вопросу.

    В результате меня дважды вызывали в парламент и угрожали парламентскими действиями, чтобы навязать нам однополые браки, называемые в Англии равноправными браками.

    Джастин Уэлби: церковь не должна следовать влиянию светского мира

  9. #89
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,197
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    ....
    Состояние Кентерберийского архиепископа Джастина Уэлби оценивается в 3 миллиона долларов. Но пишут, что он много заработал благодаря своим многочисленным источникам дохода. Он когда то был нефтяным менеджером, до 30 лет вел светскую жизнь и успел построить головокружительную карьеру в нефтяном бизнесе. А какая вообще зарплата у Кентерберийского архиепископа, я не знаю, но думаю, что хорошая.

  10. #90
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Светмира, не тебе, - богохульнику, заниматься здесь поучениями и нравоучениями. С богохульством своим разберись, покончи сперва, а то сам весь в грязи греха смердишь и пришёл тут чистоте учить...
    Всё с точностью - наоборот!

    Любые бездоказательные обвинения - это клевета! Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что:

    1. Я - богохульник.
    2. Весь в грязи греха, от которого смердит.

    То ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).

  11. #91
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,197
    Упоминаний
    3 сообщений

  12. #92
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,649
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Всё с точностью - наоборот!

    Любые бездоказательные обвинения - это клевета! Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что:

    1. Я - богохульник.
    1. Конечно богохульник.Кальвинизм-богохульство.

    1. Весь в грязи греха, от которого смердит.
    1. Богохульство-это грех,ну и под анафемами ты.щас Евгену напишу-читай...

  13. #93
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Ну никто и не спорит, что нормальнвюве люди есть и в еретических церквах. И что с того?
    РПЦ МП

  14. #94
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,649
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Вот я православный-моя вера правая и славная.Вот я крещенный в 3 годика
    Воистину! Точно так! 100%! Однозначно православный!
    Вот я харизмат -имею дары Святого Духа.
    Только бесноватый и под анафемами:
    Дерзающим глаголати, яко Пречистая Дева Мария не бысть прежде рождества, в рождестве и по рождестве Дева: анафема.

    Отмещущим вся Таинства святая, Церковью Христовою содержимая: анафема.

    Отвергающим соборы святых Отец и их предания, Божественному Откровению согласная, и Православно-Кафолическою Церковью благочестно хранимая: анафема.

    Ругающим и хулящим святыя иконы, ихже Святая Церковь к воспоминанию дел Божиих и угодников Его, ради возбуждения взирающих на оныя ко благочестию, и ко оных подражанию приемлет, и глаголющим оныя быти идолы: анафема.

    И если что,это не я.Это Церковь Христова так решила в 787 году,а вы вылупились намного позже,лет так через 1200-1300...

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  16. #95
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,673
    Упоминаний
    4 сообщений
    И что выбрал глава Англиканский церкви?
    Христа или содомитов?

  17. #96
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Он сознанно находится под анафемой всей Православной Церкви.
    Это тяжеленное бремя. Оно не может не оказать влияние на жизнь в целом.
    Ну и плоды соответствующие. Чисто в бытовом плане. Умом тронуться можно запросто. Что мы и видим.
    Что касается слова Божьего, то оно в Церкви.
    При том, что Дух дышит где хочет, не нужно забывать, что там, где Он не хочет - не дышит.

    С этим поосторожней.Клевета без доказанного фактами это грех большой.Грех приводит к болезни и даже смерти за клевету.Немало наблюдал.
    Тем более когда касается анафемы, то за бездоказательное обвинение бывает умопомрачение.

    Не занимайтесь болтологией стараясь казаться умными.Сегодня ты есть,завтра ты уже вон там..Или уже там в яме.

    Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.
    26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
    27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за своё заблуждение.
    28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
    29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
    30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
    31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

    Послание к Римлянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/1/

    Что касается Слова Божьего которым пользуется светмира, то как христианин имеет право его иметь.

  18. #97
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А я доктор.
    Доктора тоже болеют.Особенно грехами.Потому нет мира и праведности.Радости в Духе тоже.
    Иди лечись .
    Придите ко Мне, все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас;
    29 возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдёте покой душам вашим;

    Евангелие от Матфея 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/11/#28

  19. #98
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,673
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    С этим поосторожней.Клевета без доказанного фактами это грех большой.Грех приводит к болезни и даже смерти за клевету.Немало наблюдал.
    Ты под анафемой всей Церкви, наблюдатель. Злоумышленно.
    Не по неведению. Злобно и остервенело.
    Смотри, чтобы не случилось с тобой чего страшного.
    Это тебе не проклятие старой ведьмы. Это работает как часы.
    Одумайся пока не поздно.
    Не искушай судьбу.
    Береги себя.

  20. #99
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,197
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    И что выбрал глава Англиканский церкви?
    Христа или содомитов?
    Ну я так понял, что уступил парламенту.

  21. #100
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,673
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Ну я так понял, что уступил парламенту.
    Это называется отречение от Христа.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®