Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 163

Тема: Христианства в Европе уже нет

  1. #101
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Воистину! Точно так! 100%! Однозначно православный!
    Только бесноватый и под анафемами:
    Дерзающим глаголати, яко Пречистая Дева Мария не бысть прежде рождества, в рождестве и по рождестве Дева: анафема.

    Отмещущим вся Таинства святая, Церковью Христовою содержимая: анафема.

    Отвергающим соборы святых Отец и их предания, Божественному Откровению согласная, и Православно-Кафолическою Церковью благочестно хранимая: анафема.

    Ругающим и хулящим святыя иконы, ихже Святая Церковь к воспоминанию дел Божиих и угодников Его, ради возбуждения взирающих на оныя ко благочестию, и ко оных подражанию приемлет, и глаголющим оныя быти идолы: анафема.


    И если что,это не я.Это Церковь Христова так решила в 787 году,а вы вылупились намного позже,лет так через 1200-1300...
    Осторожно с анафемами сына Божьего .Уже не одного похоронили которые обзывали меня сектантом и насмехались как ты.
    Прихожу на их могилу печалюсь.Я их знал с детских лет ,со школы.Я оказался православнее их.

    Я принимаю полностью Библию Новый Завет учение апостолов.Налево направо апостол писал анафема.Я не виноват что кто то идет направо и налево .У сынов Господа путь за Христом.
    Давай разберем вашу брань.
    Дерзающим глаголати, яко Пречистая Дева Мария не бысть прежде рождества, в рождестве и по рождестве Дева:
    Исповедую что дева Мария родила Иисуса девственницей сверхестественно от Духа Святого . Ваши стрелы сломались о мой щит веры.
    Отмещущим вся Таинства святая, Церковью Христовою содержимая

    Таинства которые в учении апостолов Нового Завета не отрицаю.
    Отвергающим соборы святых Отец и их предания, Божественному Откровению согласная, и Православно-Кафолическою Церковью благочестно хранимая

    Соборы соответствующие учению Канонической Библии не отрицаю.Предания суть исходит от учения Нового Завета и потому не имеют превосходства над Библией канонической.БИБЛИЯ ПЕРВИЧНА,!!!
    Новый Завет высшее, незаменимое Слово Божие для каждого спасаемого.За прибавление к нему горе,за отрицание его смерть.Откровение 22.18
    Ругающим и хулящим святыя иконы, ихже Святая Церковь к воспоминанию дел Божиих и угодников Его, ради возбуждения взирающих на оныя ко благочестию, и ко оных подражанию приемлет, и глаголющим оныя быти идолы

    Где видели что ругал и хулил иконы чьи то? Это вы из них идолов сделали в угоду своей плоти.А сначала не было так.
    То что не поклоняюсь самой иконе как дереву и краске и другим не советую, то да.Это правда.
    На Вселенском соборе установлено не поклоняться самой иконе, а смотря на образ!!! умом восхищаться к первообразу.. Так что я учу правилам собора.

    Вот и отмел все ваши анафемы .

    Кыш отседа язычники суеверные ..Вашего сварливого духа да не будет здесь более.Да запретит вам Господь сеять распри и ссоры во имя Иисуса.

  2. #102
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,636
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    И что выбрал глава Англиканский церкви?
    Христа или содомитов?
    У архебишопа кентерберийского есть бабло,много бабла.И недвижимость есть.И семья,наверно и много детей.Поэтому размышляет архебишоп кентерберийский.Думу думает.Решение непростое.Отберут всё нахрен,-думает архебишоп кентерберийский...

  3. #103
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,636
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Осторожно с анафемами сына Божьего .
    Алёоо! Это не я! Церковь Христова так решила.А вы вылупились после.Вас там не стояло.Небыло вас. 787 годик!!Так что без вас порешали.Извини...

  4. #104
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,636
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Ну я так понял, что уступил парламенту.
    Выбрал бабло.

  5. #105
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ты под анафемой всей Церкви, наблюдатель. Злоумышленно.
    Не по неведению. Злобно и остервенело.
    Смотри, чтобы не случилось с тобой чего страшного.
    Это тебе не проклятие старой ведьмы. Это работает как часы.
    Одумайся пока не поздно.
    Не искушай судьбу.
    Береги себя.
    Не проклинайте и не будете прокляты.Что мне анафема РПЦ МП.Я не член вашего союза.Анафемствуют членов церкви.Разве этого не знаете несмысленные.
    Другое дело пятидесятники.Я там родился свыше и стал христианином крещенным Святым Духом.

    Я видел сон про вас.Поймал двух благородных рыб как лосось.Одна большая,другая небольшая.Унес с собой.И целая куча мелких рыб лежала на полу.Уже тухнуть начала.Не стал брать и оставил.
    На украинском форуме началась грызня и распри.Господь сказал :-оставь ,не спорь,уходи..Ушел, а там война началась.Допроклинались на свою голову гордые сыны Украины.А с вами что будет знаете?
    Куда идете знаете?
    За кем идете знаете?
    Язвы в сердцах ваших и проказа на языке..
    И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    Откровение Иоанна 22 глава
    И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звёзд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мёртв.
    2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
    3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

    Откровение Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/3/

  6. #106
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,636
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    С этим поосторожней.
    Евген! Вы не страшный ни фига.Вы смешной.Мы смотрим ваши концерты с плясками типа Хейгина-Ледяева как цирк.Так что успокойтесь...

  7. #107
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,636
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Что мне анафема РПЦ МП.
    Какая РПЦ МП?
    Еще раз:Это анафемы 787 года...

  8. #108
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Какая РПЦ МП?
    Еще раз:Это анафемы 787 года...
    РПЦ МП
    Конфессия это отделенный от других христианских групп союз церквей под своим вероучением и рукоположением.
    В данном случае я имею рукоположение от епископа евангельской церкви конфессии пятидесятников которые имеют рукоположение от методистов,те от англиканской церкви,те от единой кафолическо православной .Та от апостолов Иисуса Христа.

    Анафема это отделение от церкви.Как ты можешь меня отделить анафемой,если я не в вашей ветке, а на другой?
    Где ты видела, чтобы РПЦ МП анафемствовала например методисткого христианина?
    От кого отделять? От РПЦ МП? А они там?


    Протрезвись пожалуйста,а то наговоришь на себя не знай что.

  9. #109
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Какая РПЦ МП?
    Еще раз:Это анафемы 787 года...
    Да откуда ему это знать. Он Историю Вселенской Церкви по своим методичкам знает.
    РПЦ МП

  10. #110
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,636
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    В данном случае я имею рукоположение от епископа евангельской церкви конфессии пятидесятников которые имеют рукоположение от методистов,те от англиканской церкви,те от единой кафолическо православной .
    Это враньё.Англикане имеют рукоположения(если имеют?) от КЦ.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Да откуда ему это знать. Он Историю Вселенской Церкви по своим методичкам знает.
    Для того и пишу,чтоб начал уже "шевелить поршнями"...

  11. #111
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Где видели что ругал и хулил иконы чьи то? Это вы из них идолов сделали в угоду своей плоти.А сначала не было так.
    Кто хулил - не Вы, а непрестанно кричаший большими буквами и хвастающий что он якобы светмира. Чего Вы-то оправдываться стали? Ну раз начали, то может и Вы в чем-то как-то не далеко от яблоньки упали, кто знает )) А скажите пожалуйста, кто конкретно из икон сделал идолов и поклоняется им? Да еще и в угоду своей плоти - как это, вообще, в угоду плоти-то. Нельзя ли конкретизировать доказательно. А то нельзя же приписывать другим неизвестно кому неизвестно что и радоваться.

  12. #112
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,636
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Анафема это отделение от церкви.Как ты можешь меня отделить анафемой,если я не в вашей ветке, а на другой?
    Еще раз! Наверно в третий или четвертый! Какие нафик ветки? ЭТО АНАФЕМА 787 ГОДА!!!

  13. #113
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Кто хулил - не Вы, а непрестанно кричаший большими буквами и хвастающий что он якобы светмира. Чего Вы-то оправдываться стали? Ну раз начали, то может и Вы в чем-то как-то не далеко от яблоньки упали, кто знает )) А скажите пожалуйста, кто конкретно из икон сделал идолов и поклоняется им? Да еще и в угоду своей плоти - как это, вообще, в угоду плоти-то. Нельзя ли конкретизировать доказательно. А то нельзя же приписывать другим неизвестно кому неизвестно что и радоваться.
    Эрик может ли поклоняться в духе Богу тот,кто не имеет Божьего духа?

    Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение — от Иудеев.
    23 Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
    24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

    Евангелие от Иоанна 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/4/#24

    Как должны поклоняться?

    Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
    17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь всё новое.

    2-е послание Коринфянам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/54/5/#16

    Икона это рисунок по плоти избраженной на деревянной доске.И уже поклоны не по плоти должны быть,а в духе поклонение.В радостной хвале и благодарениях.

    Сходи лучше к харизматам.Они и то лучше знают как поклонятся в духе.

    Что такое новый дух от Бога?

    Евреи как поклонялись?


  14. #114
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Эрик может ли поклоняться в духе Богу тот,кто не имеет Божьего духа?

    Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение — от Иудеев.
    23 Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
    24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

    Евангелие от Иоанна 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/4/#24

    Как должны поклоняться?

    Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
    17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь всё новое.

    2-е послание Коринфянам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/54/5/#16

    Икона это рисунок по плоти избраженной на деревянной доске.И уже поклоны не по плоти должны быть,а в духе поклонение.В радостной хвале и благодарениях.

    Сходи лучше к харизматам.Они и то лучше знают как поклонятся в духе.

    Что такое новый дух от Бога?

    Евреи как поклонялись?

    Eugene, Вы что, как пьяный в драке, услышали свое имя и давай, не разбирая что говорят, махать руками, на всякий случай? Сходите лучше не к харизматам а рассолу попейте, и не тыкайте мне. Чего разоряетесь? Или к кому конкретно претензии предъявляете? Верующие иконам не поклоняются, они их почитают. Это понятно?

  15. #115
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Евген! Вы не страшный ни фига.Вы смешной.Мы смотрим ваши концерты с плясками типа Хейгина-Ледяева как цирк.Так что успокойтесь...
    Я предупредил.НЕ как Евген,а как служитель рукоположенный и помазанный от Господа на интернет служение.
    Твои ссоры и брань и распри для меня как с гуся вода.А с тобою власть будет работать,которая меня помазала.
    Потому нельзя оскорблять никаких служителей .Даже Ледяева который получил несколько помазаний.
    Даже если они грешат,они все равно народ Божий.

    И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
    15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч!
    16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
    17 Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чём не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
    18 Советую тебе купить у Меня золото, огнём очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
    19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся.

    Откровение Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/3/

    Видишь.Церковь совсем слетела с катушек.А Бог все еще называет его церковью.

    Потому и находишься в яме зловонной.

    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
    29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
    30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
    31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

    Послание к Римлянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/1/

    Да наделит тебя Бог началом мудрости.Да придет на тебя страх Господень.
    Помолится?Доброе же дело..

  16. #116
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Еще раз! Наверно в третий или четвертый! Какие нафик ветки? ЭТО АНАФЕМА 787 ГОДА!!!
    Еще не поняла?Анафема апостолов дается только за иное евангелие.

    которое, впрочем, не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
    8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9 Как прежде мы сказали, так и теперь ещё говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

    Послание к Галатам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/1/

    За нарушение Нового Завета.Дошло?

    Что мне ваши придуманные анафемы? Вы их сами жрать будете скоро.В РПЦ раскол уже из за экуменизма МП.

    1054 году восточный союз церквей анафемствовала западный союз церквей.Православные католиков.Те в ответ.
    Кто пострадал?

  17. #117
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,636
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Что мне ваши придуманные анафемы?
    Идёт 787 год.Чьи придуманные анафемы?

  18. #118
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,636
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Или к кому конкретно претензии предъявляете?
    Он имеет претензии к анафемам 787 года.Он не понимает,что это? Где? Когда? Зачем? Почему? Что происходит?Как боксёр в состоянии грогги.Свет еще горит,а дома уже никого нет...

  19. #119
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,673
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я видел сон про вас.Поймал двух благородных рыб как лосось.Одна большая,другая небольшая.Унес с собой.И целая куча мелких рыб лежала на полу.Уже тухнуть начала.Не стал брать и оставил.
    На украинском форуме началась грызня и распри.Господь сказал :-оставь ,не спорь,уходи..Ушел, а там война началась.Допроклинались на свою голову гордые сыны Украины.А с вами что будет знаете?
    Куда идете знаете?
    За кем идете знаете?
    Язвы в сердцах ваших и проказа на языке..
    Даже не знаю что и сказать.

  20. #120
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,673
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    А с тобою власть будет работать,которая меня помазала.
    Потому нельзя оскорблять никаких служителей .Даже Ледяева который получил несколько помазаний.
    М-да.
    Вот такие плоды.
    Без комментариев.
    А зачем Ледяеву несколько помазаний? С первого раза не помогло?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®