Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 163

Тема: Христианства в Европе уже нет

  1. #121
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,080
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Это называется отречение от Христа.
    Вполне может быть, но я вчера когда лег спать, то подумал, что поспешил вам в ответе с Джастином. Поспешил, знаете в чем? В том, что написал, что он уступил парламенту, а мне надо было написать, что подробностей, я не знаю. Я ведь действительно не знаю подробностей, как там обстояли дела. И самое главное, проходил ведь синод Англиканской церкви, на котором и проходило голосование, то есть, был ли организатором рассмотрения вопроса на голосовании Джастин, я не знаю. Мы видим, что там дофига кто был за одобрение. За что голосовал сам Джастин, я тоже не знаю. Мог ли он аннулировать, наложить вето, я не знаю. Поэтому, не имея подробностей, я ничего не могу о нем толком сказать.

  2. #122
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я предупредил.НЕ как Евген,а как служитель рукоположенный и помазанный от Господа на интернет служение.
    Твои ссоры и брань и распри для меня как с гуся вода.А с тобою власть будет работать,которая меня помазала.
    Я помазан и имею дар распознания ложных духов в интернете.
    Рукоположен свыше.
    Моя миссия- обнаруживать нечистых и выводить их на свет Божий.

  3. #123
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я помазан и имею дар распознания ложных духов в интернете.
    Рукоположен свыше.
    Моя миссия- обнаруживать нечистых и выводить их на свет Божий.
    Если не врешь то хорошо.Перечисли нечистых ложных духов,посмотрю на твой уровень.
    Пока я только одного обнаружил.Дух Святой подсказал что что то не так с учением этого человека.Интересно увидел ты его или нет..
    Вообще то в православии насколько знаю нет такого служения.В РПЦ помазывают только на должности церковные.Будет интересно если они последовали за евангельскими

  4. #124
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    М-да.
    Вот такие плоды.
    Без комментариев.
    А зачем Ледяеву несколько помазаний? С первого раза не помогло?
    Это в практике западных священнослужителей чтобы их рукопологали несколько успешных епископов ,чтобы иметь большую силу Духа Святого для служения.И он получил силу действительно.В общем с ним все нормально со служением.Я вижу Духа Святого.Только он не такой как другие по черту характера личного.
    Немного наблюдал за ним.Отошел от наблюдения когда начал провозглошать теорию процветания и новый мировой порядок.Сдружился с Аделаджей.Появился интерес к власти и деньгам на основе великих успехов.У харизматов это наблюдалось и ранее.Влияние Запада.Поддержка штатов.
    А так много молодежи привел ко Христу,которых не затащишь на собрания никак.Немало спас зависимых. Сейчас они успокоились вроде, когда поняли что теория не работает.И про порядок уже не слышал.

  5. #125
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Если не врешь то хорошо.Перечисли нечистых ложных духов,посмотрю на твой уровень.
    Твои слова дерзки.
    Соблюдай субориентацию и разговаривай с помазанный Служителем Бога с благоговейным страхом.

  6. #126
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Еще раз! Наверно в третий или четвертый! Какие нафик ветки? ЭТО АНАФЕМА 787 ГОДА!!!
    Собор седьмой был два.Первый собрались 300 епископов и отвергли поклонение иконам .Второй собрались патриархи и царь и заставили силой изменить и восстановить поклонение иконам.
    Какой собор принял Дух Святой?
    После этого Церковь пошла вразнос и на раскол.Императоры правили над Церковью.

    Поклонение без икон не отрицает Господь.Апостолы их не имели.Потому Он создал протестантов.Они просто не имеют икон и не искушаются.
    А некоторые из икон бизнес сделали в храме.

  7. #127
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,080
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я помазан и имею дар распознания ложных духов в интернете.
    Рукоположен свыше.
    Моя миссия- обнаруживать нечистых и выводить их на свет Божий.
    Прям по принципу Апостола Павла, с иудеями, как иудей, а в случае общения с Евгением, как харизмат. Правда есть в таком принципе коммуникации, показать допустим истинное помазание.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    ....
    А меня вчера один человек убедил в католической вере, я ведь в поиске. Метаться уже надоело, хотелось бы определиться окончательно.

  8. #128
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,080
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    ....
    Один человек мне прислал отрывок из древнецерковного историка Евсевия о Римском папе Викторе, что тот собирался отлучить асийские и сопредельные с ними церкви, то есть, сам себя Виктор видел имеющим такое право, и никто ему не сказал, что он не имеет такого права. Ириней Лионский сумел убедить папу Виктора не делать этого. А это 2 век. У меня были сомнения в католичестве, но пример с папой Виктором послужил недостающим кирпичиком в обретении уверенности. На счет примера с папой Виктором, я задумался, да, что-то в этом есть. И пофигу допустим православные апологеты, которые всячески отрицают папизм того времени, когда сам Виктор его наглядно показывает, сам то он себя видит как право имеющий, и это то во втором веке. Римский папа святой Дамас вмешивался в Антиохию, он в Антиохию епископом поставил Павлина, заместо подобосущника Мелетия Антиохийского. Такой поступок, не понравился Василию Великому, но сам же Василий в одном письме просил папу Дамаса вмешаться в дела Востока, то есть, право вмешательства Римского папы в дела Востока, Василий Великий не оспаривает, если сам об этом просил. Кроме того, Мелетий был подобосущником, а Павлин ортодоксом. Но Мелетий правда попал в святцы. Или вот, весомость католического взгляда на примере осуждения пелагиан: африканские епископы ответили папе Зосиме, что что приговор предыдущего папы Иннокентия был окончательным в отношении пелагиан, и отменен быть не может. То есть, для африканских епископов - суд папы вышел окончательным вердиктом. Сами африканские епископы сослались на вердикт папы Иннокентия, то есть, если бы не вердикт предыдущего папы, то папа Зосима мог бы и апелляцию пелагиан рассмотреть, не взирая на осуждение Карфагенским Собором. Папа имел такое право, рассматривать апелляции, вне зависимости от решений Поместных Соборов, просто точка была поставлена его предшественником, вот он и не стал рассматривать. Обратите внимание, что если бы папа посчитал нужным рассмотреть апелляцию обратившихся к нему людей и оправдать их, то канонического прещения не имело бы осуждение их Карфагенским Собором. Просто папу Зосиму поставили перед фактом, что его предшественник Иннокентий, уже осудил пелагианство. Идем далее, православные любят писать о независимости африканских церквей, а чего-же тогда Тертуллиан ушел к монтанистам, когда ему не понравилось принятием папой Каллистом смягчающей дисциплины? Тертуллиан ведь принадлежал к Карфагенской церкви. Получается, что установленная папой Каллистом дисциплинарная практика, распространялась и на африканские церкви, раз ригорист Тертуллиан решил после этого уйти к монтанистам.

  9. #129
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,080
    Упоминаний
    3 сообщений
    Преподобный Феодор Студит, защищавший Традицию Церкви в период иконоборчества в Византии, писал: «Если же встретится что-нибудь сомнительное, то повелите принять объяснение от Древнего Рима, как делалось издревле и от начала по отеческому Преданию. Ибо там… верховнейшая из церквей Божиих, на престоле которой первый восседал Петр, которому Господь сказал: “ты еси Петр”…». Эту особую роль пап современные православные богословы не отрицают. Так, В. Николае Дурэ (румынский патриархат) пишет: «хотя во вселенском каноническом законодательстве слова “безошибочность” нет, нужно всё-таки признать, что в ту эпоху римский епископ действительно пользовался особым вероучительным авторитетом».[xxiv] Максим Исповедник признает за Римским папой право «связывать и разрешать», то есть отлучать от Церкви и вновь принимать в неё, не только в отношении епископов латинской церкви, но и в отношении патриархов, которые впали в ересь. Встречающееся иногда ныне возражение против того, что римский папа является преемником св. Петра, ни разу не возникало в первые века Церкви. Так, в 380-м году император Феодосий Великий «считал «католическим христианином» только того, кто исповедует религию, которую дал римлянам божественный апостол Пётр, и признаёт Дамасия его преемником…».[xxviii] В 502 году на римском соборе папа Симмах провозгласил важный принцип: prima sedes a nemine iudicatur (первый престол неподсуден никому).[xxxv] Таким образом, в развитии церковного права был сделан важный шаг — было объявлено о том, что никто, в том числе император, не может судить римского епископа. Ошибочно было бы думать, что понимание особой роли епископа Рима существовало только на западе. Константинопольский патриарх Мина в VI веке писал: «Мы следуем за Апостольским Престолом и повинуемся ему; кого он принимает в общение, принимаем и мы; кого осуждает он, осуждаем и мы».[xxxvi]

    О роли Римского Папы в первом тысячелетии: alexander_konev — ЖЖ

  10. #130
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    А меня вчера один человек убедил в католической вере, я ведь в поиске. Метаться уже надоело, хотелось бы определиться окончательно.
    Человеков слушать это ж не долго и разочароваться... А про поиски, чтобы не метаться, почему нельзя как ап. Павел сказал в 1 Кор 7? В каком звании был призван, в таком и оставайся? Ведь в любом направлении в ямах найдется неприглядное и душное, злые сердца - везде, вруны - везде, фарисеи - везде, извращенцы - везде, ксенофобы - везде... Это в ямах. А в тех направлениях, где есть не только ямы, а и хорошие места, добрые пажити, тихие воды, в тех любых направлениях почему бы и не оставаться где есть, не бегая по конфессиям?

  11. #131
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Любые бездоказательные обвинения - это клевета! Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что:

    1. Я - богохульник.
    2. Весь в грязи греха, от которого смердит.

    То ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Конечно богохульник. Кальвинизм - богохульство...
    Ты продолжаешь клеветать (исполнять волю дьявола - клеветника - Откр.12:10)!

    Кто тебе сказал, что я - кальвинист? Бесы нашептали на ухо?

    Я - вне конфессий (православных, католиков, баптистов, пятидесятников, адвентистов, кальвинистов...)!

    Признаки конфессий

    1-й признак

    Иисус сказал:

    • «Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: …Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20).
    • «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).

    Мир, который ненавидел, гнал, убивал… Иисуса и Его учеников — это 99% «верующих» (ревнителей закона Моисея) под руководством властей:

    1. Царей.
    2. Первосвященников.
    3. Фарисеев, саддукеев… (религиозных правящих партий).

    Конфессии не гонят власти, а, наоборот, предоставляют официальный статус (регистрацию в государстве), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства… Значит, конфессии — дружат с миром (властями), и, таким образом, находятся во вражде с Богом: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак.4:4).

    2-й признак

    Все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего, они назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами и изгонят из своей конфессии.

    А люди Божии имеют следующие характеристики:

    1. Любовь между собой: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).
    2. Одни мысли (толкование Писания, в том числе) и один Дух (Который объединяет в истине, любви и взаимопонимании…): «Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но, чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях» (1Кор.1:10).

    3-й признак

    Иисус сказал: «овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною… За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса» (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от лжеучителей, ложных учений, волков в овечьих шкурах…, то он не Его овца, он сам — волк (Матф.7:15).

    Например, православные и католики - поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех обличающих это безумие (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…). Более подробно см. здесь и здесь.

    Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!

    Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

    Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

  12. #132
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,080
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Человеков слушать это ж не долго и разочароваться... А про поиски, чтобы не метаться, почему нельзя как ап. Павел сказал в 1 Кор 7? В каком звании был призван, в таком и оставайся? Ведь в любом направлении в ямах найдется неприглядное и душное, злые сердца - везде, вруны - везде, фарисеи - везде, извращенцы - везде, ксенофобы - везде... Это в ямах. А в тех направлениях, где есть не только ямы, а и хорошие места, добрые пажити, тихие воды, в тех любых направлениях почему бы и не оставаться где есть, не бегая по конфессиям?
    Верующие должны быть видимо едины друг с другом, а так-же надо причащаться Тела и Крови Христовых, чтобы быть духовно одним телом со Христом. Господь хочет, чтобы мы были едины в Нем, а не каждый сам по себе индивидуален. В Церкви установлены таинства, которые являются благодатными средствами спасения.

  13. #133
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Например, православные и католики - поклоняются идолам
    Скопом охаивать - заведомо ложный суд, неправедный суд по наружности, тогда как все очень индивидуально, кто как поклоняется. А вот если взять Вас? То Вы как раз и поклоняетесь идолу : самому себе. Это ж нарциссизм. Нарцисс Вы, а не внеконфессионал. Да еще какой крикливый и хвастливый. А Библия учит, что хвастунишкам нет веры.

  14. #134
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Скопом охаивать - заведомо ложный суд, неправедный суд по наружности, тогда как все очень индивидуально, кто как поклоняется. А вот если взять Вас? То Вы как раз и поклоняетесь идолу: самому себе. Это ж нарциссизм. Нарцисс Вы, а не внеконфессионал. Да еще какой крикливый и хвастливый. А Библия учит, что хвастунишкам нет веры.
    А кто тебе сказал, что я - один? Нас в данное время — 4 человека в живом общение, и 600 человек в интернете, которые разделяют нашу позицию (на Фейсбуке на моей странице поставили отметку «нравится», и подписались на мою страницу)!

    Церковь Божия во все времена была малочисленной («малое стадо…» — Лук.12:32), которая в данное время (во время великого отступления от Бога - 2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп, не связанных между собой, которыми управляет Христос:

    20 Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них.
    (Матф.18:20)

    Два человека и Христос посреди них - это церковь Божия, которая есть "столп и утверждение истины" (1Тим.3:15).

    И кто тебе сказал, что я - крикливый и хвастливый? Смотри, как Павел "хвалился и кричал", когда говорил, что любое отступление от истины, даже малейшее, - от сатаны, которое убивает!

    Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак, и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).

    Галаты начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал:

    3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
    4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
    (Гал.5:3,4)

    И проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба)!

    8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
    (Гал.1:8)

    Мне до Павла, как до небес!

    Возьмём, для примера, православную и католическую (государственную) религию (которая до 1054 года была едина), у которой не малейшее отступление от истины, а полное (100%-е)! Которая:

    1. делает идолов (иконы, статуи), изображающие Христа, Ангелов, деву Марию, Апостолов Петра, Иоанна, Павла...,
    2. выкапывает кости "святых", расчленяет трупы,
    3. становится на колени перед изображениями, костями, поклоняется им, целует их,
    4. просит мёртвых о помощи (деву Марию...),

    Как об этом сказано в деяниях "Седьмого вселенского собора".

    И более того, 1600 лет зверски убивала людей, обличающих это безумие (отрубала головы, сжигала на кострах...). Об этом здесь и здесь.

    Есть такие (вышеупомянутые) заповеди в Новом Завете? Нет! Только лжецы (сыны и дочери лукавого) нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
    Последний раз редактировалось Светмира; 15.02.2023 в 17:44.

  15. #135
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Верующие должны быть видимо едины друг с другом, а так-же надо причащаться Тела и Крови Христовых, чтобы быть духовно одним телом со Христом. Господь хочет, чтобы мы были едины в Нем, а не каждый сам по себе индивидуален. В Церкви установлены таинства, которые являются благодатными средствами спасения.
    Во Христе - и есть и будут едины. И не себя ради, так что об индивидуальности и речи не много. А хотеть, чтобы зримым образом Царствие Небесное было, или одно только приятное - вот оно тут у православных, или там у католиков, или окрест у протестантов, или у дорогих внеконфессионалов? Нет такого и не будет. И едиными все в одной конфессии не являются и уже не будут являться, финита приближается. А несмотря на все это вот Вас призвал Господь, так? Да. Почему бы в том же звании и не оставаться? Говорите - душно. Ну а дышите от верха, не от низу. Возможно же найти "не ямы, а пажити"? Возможно. А причащаться, ну один раз если когда Бог призвал, причастились, уже и хорошо. Два раза - еще лучше. Если со временем больше не получается - вот Вы в жж ориентируетесь, как почитаешь у "дедульки" на тему "голубой луны", бывает не особо и получается, столько дряни, веры врунам нет - ну не получается с верою, и значит сейчас не получается. Значит, большие сложности. Глад значит. Но причастие, если оно было, то куда оно денется - никуда не может деться. Стеная и мучаясь, не на перинах конечно, но тем причастием, когда Господь призвал, когда получилось, тем и жить. Иметь скорбь, как и положено, и радоваться благодати на пажитях.
    Найти же лучшее, чем где сначала призван был - ну, если еще кто помоложе и готов на такие искания...

  16. #136
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    И кто тебе сказал, что я - крикливый и хвастливый?
    Будьте добры, для начала, не злоупотребляйте пожалуйста скачками к большим шрифтам и обратно. Вы же сами и говорили, что это у Вас крик, не так ли? Этого крика у Вас черезчур много. Что все время вскрикиваете, как оглашенный? И не вижу причин почему бы тыкать Вам было уместно. Может Вы немножко обуздаете своих лошадок, и будем на Вы? Хвастливость же Ваша и отмеченный ранее нарциссизм проявляется в том, что Вы доказываете, будто лучше других. Не это ли основное занятие в вере Вашей? Но и Вы не особо лучше тех, на кого упала силоамская башня. И Вы не менее грешны, чем упрекаемые Вами православные, католики и протестанты. Многое на показ у Вас выставляется, а это уже от фарисейства, нечем хвастать. Оцените себя, помыслы и дела свои, и не в самообольщении сравнения с ап. Павлом. И скажите сами себе - много ли Вы лучше ближайшего к Вам язычника, и чем? Это риторический вопрос для ответа самому себе, а не мне...

  17. #137
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,630
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Ты продолжаешь клеветать (исполнять волю дьявола - клеветника - Откр.12:10)!

    Кто тебе сказал, что я - кальвинист? Бесы нашептали на ухо?

    Я - вне конфессий (православных, католиков, баптистов, пятидесятников, адвентистов, кальвинистов...)!

    Признаки конфессий

    1-й признак

    Иисус сказал:

    • «Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: …Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20).
    • «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).

    Мир, который ненавидел, гнал, убивал… Иисуса и Его учеников — это 99% «верующих» (ревнителей закона Моисея) под руководством властей:

    1. Царей.
    2. Первосвященников.
    3. Фарисеев, саддукеев… (религиозных правящих партий).

    Конфессии не гонят власти, а, наоборот, предоставляют официальный статус (регистрацию в государстве), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства… Значит, конфессии — дружат с миром (властями), и, таким образом, находятся во вражде с Богом: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак.4:4).

    2-й признак

    Все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего, они назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами и изгонят из своей конфессии.

    А люди Божии имеют следующие характеристики:

    1. Любовь между собой: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).
    2. Одни мысли (толкование Писания, в том числе) и один Дух (Который объединяет в истине, любви и взаимопонимании…): «Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но, чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях» (1Кор.1:10).

    3-й признак

    Иисус сказал: «овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною… За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса» (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от лжеучителей, ложных учений, волков в овечьих шкурах…, то он не Его овца, он сам — волк (Матф.7:15).

    Например, православные и католики - поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех обличающих это безумие (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…). Более подробно см. здесь и здесь.

    Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!

    Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

    Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
    Да от тебя,богохульника,кальвинизмом за версту разит.Как смеешь ты Богу-Христу,Которого я знаю приписывать злодеяния!? Ты даже не знаешь,что кальвинизмом весь пропитан.Иди книжку почитай:Книга III - Глава XXI

  18. #138
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,630
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Собор седьмой был два.Первый собрались 300 епископов и отвергли поклонение иконам .Второй собрались патриархи и царь и заставили силой изменить и восстановить поклонение иконам.
    Какой собор принял Дух Святой?
    Намазанный служитель? Вы зачем эту ахинею несете? Почему историю не знаете,а суждения кривые выносите? Википедию хотя бы почитайте? Почему на иконоборческом соборе небыло никого из Рима,Антиохии,Иерусалима и Александрии? Какой царь? Имя?

  19. #139
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Намазанный служитель? Вы зачем эту ахинею несете? Почему историю не знаете,а суждения кривые выносите? Википедию хотя бы почитайте? Почему на иконоборческом соборе небыло никого из Рима,Антиохии,Иерусалима и Александрии? Какой царь? Имя?
    300 епископов не захотели рисовать иконы и поклоняться иконам.Апостолы этому не учили и не практиковали.
    Ныне протестанты молятся поклоняются Богу без икон.И Бог отвечает им и Он вместе с ними.

  20. #140
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    300 епископов не захотели рисовать иконы и поклоняться иконам.Апостолы этому не учили и не практиковали.
    Ныне протестанты молятся поклоняются Богу без икон.И Бог отвечает им и Он вместе с ними.
    Не знаете, что говорите. Всякий, кто молится, использует принцип вознесения чести от образа к Первообразу. Так, называя Бога Отцом, вы прибегаете к антропоморфному образу, хотя Отец и не антропоморфен. Дальше, когда Вы обращаетесь к притчам Христовым - они все без исключения работают по тому же самому принципу. Они - повествовательное окно для Вас в мир Горний, хотя используют словесный аппарат мира дольнего. Также и икона - окно в мир Горний, хотя использует краски мира дольнего. Библия - это текст, а тест - это графическая форма представления информации, которую Вы используете, восходя (при чтении) от значков к обозначаемому - к Богу. Так что иконы Вы используете для поклонения Богу постоянно, но не понимаете этого. Как люди, говорящие на каком-то языке, но не осознающие, как они говорят.

    А если и поймете - то ни за что не признаете. Это для Вас заведомо невозможно. Потому что признать иконы для Вас - катастрофа, чуть ли и не вся Ваша вера тогда тщетна. Тогда утрачивается огромная доля Вашей самости, и теряется та погремушка , которой Вы собираетесь махать в сторону православных и католиков до потери пульса и дальше. Краеугольный камень Ваш некий тогда бы был под угрозой, от которого, даже поняв, что и Вы иконы используете по полной, Вы никогда не будете свободны отказаться. Тут у Вас и последователей сложность возникает. Пока Вы искренне не догоняете, что такое иконы и их почитание, Вы еще возможно и не кривите душой в иконоборчестве. И пока ум Ваш не требователен, может так и проживете без понимание сути принципа работы иконы и как на базе этого принципа Вы можете восходить к Духу Святому, читая текст. Но если вдруг Вы, или дети Ваши, когда то поймут это, и тогда увы не в силах будете признать иконы, и уже придется Вам кривить и называть доброе злым, а это увы чревато горем (Ис 5:20). Так что в этом - у вас опасность быть до конца с атеистами, и как сейчас Вам говорят "мы не поклоняемся, мы почитаем", и Вы обязательно должны передернуть и обвинить "вы поклоняетесь", есть опасность что так передергивать Вам придется и до конца, потому что положение протестанта обязывает.

    И что же Вы за помазанник, если Вы помазаны передергивать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®