Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 251

Тема: Образ Ангела Света.

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,622
    Упоминаний
    0 сообщений
    Для Марьям
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Об атихристовом делании в Православной Церкви, а именно в РПЦ МП не знает только ленивый и нерадивый, о делах антихриста в РПЦ МП свидетельствует Иисус Христос, Вселенские Соборы, Патриархи со своих патриарших кафедр обличают антихристово дело в Церкви открыто и публично, а Вы не зрите и не слышите, как так то Николай?
    Он бесноватый наверно...

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    то есть это не вы писали.порицая всех и вся в Православной церкви:

    Об атихристовом делании в Православной Церкви, а именно в РПЦ МП не знает только ленивый и нерадивый, о делах антихриста в РПЦ МП свидетельствует Иисус Христос, Вселенские Соборы, Патриархи со своих патриарших кафедр обличают антихристово дело в Церкви открыто и публично, а Вы не зрите и не слышите, как так то Николай?
    https://teolog.club/showthread.php?1...ll=1#post58793

    Я и говорю: от своих бесов сначала избавьтесь....
    Нет, не я, Иисус Христос, Вселенские Соборы и Патриархи РПЦ МП, к ним все вопросы, особенно на счёт личных бесов.
    Кстати, Вы сами от своих бесов избавились, чтобы другим предлагать?

  3. #63
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Нет, не я, Иисус Христос, Вселенские Соборы и Патриархи РПЦ МП, к ним все вопросы, особенно на счёт личных бесов.
    Кстати, Вы сами от своих бесов избавились, чтобы другим предлагать?
    Лёша, хватит чудить.
    РПЦ МП

  4. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,786
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это называется идиотизм и ахинея.
    Пастор сказал:Они там,эти Православные,у них семь пятниц на неделе.Они одни соборы признают,другие не признают,а потом наоборот-те не признают,а эти признают.Вот.Этот штамп прочно вбит в голову.С пастором спорить нельзя! Выгонят нахрен! Скорее бы выгнали уже...
    Очередная клевета. Опять Бога не боитесь? Мой пастор не говорит о православии о слова СОВСЕМ. Я уже Вам лично неоднократно об этом говорила. У меня в Церкви только Слово Божье звучит, не предания старцев. Перестаньте выполнять сатанинскую работу - клеветать на братьев день и ночь. Побойтесь уже Бога. О том что был иконоборческий собор я узнала на каком то очередном форуме. Потом уже стала смотреть этот вопрос в других источниках. А штампы у Вас в голове. Причем клеветнические и не имеющие ничего общего с правдой. Вас научили ненавидеть всех христиан, которые не в вашей земной религиозной организации, вот Вы и ненавидите, не удосужившись даже разобраться а правду ли Вам сказали по тех христиан или нет.

  5. #65
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,786
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А вы в курсе чем они торговали?
    Именно что в курсе. Жертвами (овцами) для храма. Деньги меняли для храма.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Кстати вы видимо знаете,что свечи не растут на деревьях, а их делают ЛЮДИ,....и людям надо кушать и получать зарплату за свой труд.
    Многие свечи например делают инвалиды.....
    А Вы в курсе, что свечи служили исключительно для освещения храма? И что бы храм не тратился на освещение, прихожане сами покупали свечи.... и не в храме... А сейчас попробуйте купить свечу в хозмаге и поставить... Зачем сейчас свечи нужны? Только для выкачивания денег. Свеча стоит 2 рубля (условно) а продадут за 20 рублей. Ну можно просто организовать сбор на коммунальные услуги, пожертвования... Все равно освещается то храм электричеством. А в первые века не было свечей, у них другие источники света были.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  7. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,879
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну можно просто организовать сбор на коммунальные услуги, пожертвования... Все равно освещается то храм электричеством. А в первые века не было свечей, у них другие источники света были.
    мне кажется,что лучше продавать свечи чем организовывать всякие сборы.
    Свечи и рабочие места дают и инвалидам в помощь (некоторые инвалидные артели делают свечи).......
    А устраивать всякие сборы денег,это как раз плодить коррупцию.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Именно что в курсе. Жертвами (овцами) для храма. Деньги меняли для храма.



    А Вы в курсе, что свечи служили исключительно для освещения храма? И что бы храм не тратился на освещение, прихожане сами покупали свечи.... и не в храме... А сейчас попробуйте купить свечу в хозмаге и поставить... Зачем сейчас свечи нужны? Только для выкачивания денег. Свеча стоит 2 рубля (условно) а продадут за 20 рублей. Ну можно просто организовать сбор на коммунальные услуги, пожертвования... Все равно освещается то храм электричеством. А в первые века не было свечей, у них другие источники света были.
    У антихриста всегда был в Церкви шкурный, мздоимский интерес, остался и до ныне.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    мне кажется,что лучше продавать свечи чем организовывать всякие сборы.
    Что Вам лично кажется Церковь не интересует ни разу, Церковь интересует когда это храмовое торговец беззаконие кончится.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  10. #68
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    У антихриста всегда был в Церкви шкурный, мздоимский интерес, остался и до ныне.
    Что Вам лично кажется Церковь не интересует ни разу, Церковь интересует когда это храмовое торговец беззаконие кончится.
    Семён, друг, вот я читаю что ты пишешь и задаюсь поросом: что имеет в виду Семён: когда это храмовое торговец беззаконие кончится?
    Разве не от самих служителей церкви было принято ставить свечи? А у кого свечей нет, то может тут же купить в лавке....

    Тогда церковь сама себе противоречит, где одной рукой поощряет, а другой рукой запрещает называя это храмовым беззаконием?

    Что-то сводится мне дрогой друг, что Семён тут сам выступает в роли церкви, где по его словам церковь чего-то не интересует, что не интересно самому Семёну; и чего-то церковь интересует, что интересует самого Семёна....
    Как бы это не я этого сказал, но церковь.... А церковь это люди. А я тоже один из тех людей.... но вы поня.....

    Отлично! 5+

  11. #69
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,879
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Что Вам лично кажется Церковь не интересует ни разу, Церковь интересует когда это храмовое торговец беззаконие кончится.
    а пожертвования вы разрешаете собирать?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    На самом деле никаким, потому что дух нечистый не имеет ничего общего с Богом. Но внешними иллюзиями, то есть ложью (в виде прелести, искушения и соблазна), непременно будет искушать тех, кто прелести алчет. А таких, к сожалению, немало, если не большинство.
    Как отличить делающих дела лжеслужителей написал ап. Павел во 2-м послании к Коринфянам. В том месте, к которому у Семена отсыл в заглавии темы, там и дан ответ. Семен тут значит как нередко у него принято не столько спрашивает, сколько вопрошат.

    И что там написано? Там все хорошо объяснено и показано. И то, что там показано, увы, обнаруживается едва ли не в каждом грешнике, только в разной степени. В ком-то поменьше, а в ком-то уже и побольше.

    А объясняет и показывает Апостол то, что лжеапостолы и лжеслужители - хвалятся, собой хвалятся. Собой любимыми пытаясь заслонить для людей Бога. Хвалясь, что они какие-то избранные "мы-дети-авраамовы". Хвалясь, что у них одних некая монополия на Слово, Дух, спасение, а вне их нахрапистой тусовки нет уже ни спасения, нет духа, и слово умолкло. Хвалясь, что они вот как Христос - аж вчера и сегодня и вовеки одни и те же. Хвалясь, что "наши"-то уже чегось видали, а "ваши"-то и не видывали, стало быть "наши" впереди планеты всей. Хвалясь, что они-то уже и вовсе спасены, похищая у Бога право решать спасены они или нет на Страшном Суде. Хвалясь, что знают учение Христа лучше апостола Павла, даже заикаясь про анафему на него, да и лучше апостола Иакова. Хвалясь, что лучше книги Бытия и тысячелетий ее чтения расскажут, что человек еще и не создан. Хвалясь, что с полночи на 19е до полночи на 20е у них из крана настолько святая вода течет, что пьющие ее знают великие тайны, которые свысока потом открывают плебсу, воды из их крана не пьющему. Хвалясь, что уже практически живут аки Иоанн Креститель в пещере, так что подумывают вскоре начать призывать всех вокруг к покаянию. Хвалясь, что меньше всех хвалятся и потому якобы меньше других в прелести.

    Хвальбой себя грешат многие, если не все. У истинного служителя во Господе намного больше слов и дел ради Христа, чем самохвальства, а у лжеслужителя - наоборот.

  13. #71
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а пожертвования вы разрешаете собирать?
    Для пожертвований кружками увешан весь храм и ящики везде, куда не глянь, жертвуйте на здоровье.

  14. #72
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,879
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Для пожертвований кружками увешан весь храм и ящики везде, куда не глянь, жертвуйте на здоровье.
    а отчет в бухгалтерию по пожертвованиям вы будете сдавать или кто?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #73
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Семён, друг, вот я читаю что ты пишешь и задаюсь поросом: что имеет в виду Семён: когда это храмовое торговец беззаконие кончится?
    Разве не от самих служителей церкви было принято ставить свечи? А у кого свечей нет, то может тут же купить в лавке....
    И я удивляюсь, для Вас было размещено обличающее слово Патриарха Алексия, расшифровка протоиерея Михаила Питницкого, а Вы по - прежнему спрашиваете, что такого крамольного в храмовом торговом беззаконии?
    Здравы ли Вы Николай?
    Понимают ли беззаконники, что они сами себя лишают Христа и Царства Его своими шкурными интересами да ещё и не согласных с ними осуждают?

  16. #74
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а отчет в бухгалтерию по пожертвованиям вы будете сдавать или кто?
    Коль меня изберут, значит отчитаюсь.

  17. #75
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,879
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Коль меня изберут, значит отчитаюсь.
    и вы уверены,что это не торговля в Храме?
    Если сдается в бухгалтерию,значит ДОХОД.......
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. #76
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    и вы уверены,что это не торговля в Храме?
    Если сдается в бухгалтерию,значит ДОХОД.......
    доход с пожертвований торговлей Божьей благодатью не является

  19. #77
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    И я удивляюсь, для Вас было размещено обличающее слово Патриарха Алексия, расшифровка протоиерея Михаила Питницкого, а Вы по - прежнему спрашиваете, что такого крамольного в храмовом торговом беззаконии?
    Здравы ли Вы Николай?
    Понимают ли беззаконники, что они сами себя лишают Христа и Царства Его своими шкурными интересами да ещё и не согласных с ними осуждают?
    Семён, мое здравие тут не при чем. Если в храмах продается и покупается, то на это значит есть одобрение. А рыба гниет с головы. Словами при народе можно говорить одно, а на деле делать совсем другое.
    Я то уж подумал, что Семён прозрел....

  20. #78
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Семён, мое здравие тут не при чем. Если в храмах продается и покупается, то на это значит есть одобрение.
    "Одобрить" храмовое торговое беззаконие может только антихрист, я антихристу не служу, слишком велика цена такого служения, кого хоть раз в жизни коснулась благодать блаженства, тот антихристу служить не будет.

  21. #79
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    "Одобрить" храмовое торговое беззаконие может только антихрист, я антихристу не служу, слишком велика цена такого служения, кого хоть раз в жизни коснулась благодать блаженства, тот антихристу служить не будет.
    Если в храмах продаётся и покупается, то значит это кто-то же одобряет, ни так ли, Семён? Так. И каждый священнослужитель храма знает, что у него в храме есть торговая лавка.
    Так, кто одобрил продавать и покупать в храмах? Если в каждом храме есть торговые лавки....
    Сами священнослужители храмов?

  22. #80
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Если в храмах продаётся и покупается, то значит это кто-то же одобряет, ни так ли, Семён? Так. И каждый священнослужитель храма знает, что у него в храме есть торговая лавка.
    Так, кто одобрил продавать и покупать в храмах? Если в каждом храме есть торговые лавки....
    Сами священнослужители храмов?
    Ну ну, а дальше? Продолжайте свою мысль.
    РПЦ МП

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®