Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Православный священник и лютеранский пастор. Кто спасется? (Асонов, Раскатов)

  1. #21
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,108
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А почему Он так сказал, почему спасение не от Бога, а от Иудеев?
    Потому друг, что Иудеи избранный Его народ, которым Бог вверил слово Своего спасения.

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,302
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Потому друг, что Иудеи избранный Его народ, которым Бог вверил слово Своего спасения.
    Почему же они Христа отвергли, если спасение от них?

  3. #23
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,108
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Попутчик, во первых, речь о сакраментальной преемственности через рукоположение. Апостол Павел оставил Тита на Крите и дал ему наставление, чтобы он поставил по всем городам пресвитеров (Тит. 1:5). Тимофею, Апостол Павел пишет: "Рук ни на кого не возлагай поспешно, и не делайся участником в чужих грехах" (1 Тим. 5: 22). Апостол Павел в Послании к Тимофею и Титу пишет каким должен быть кандидат во епископы, что предусматривает их последующее рукоположение. Во вторых, Апостольская преемственность заключается не только в сакраментальной преемственности, но и в преемственности правила веры. Например, тот-же древнейший Апостольский символ веры, хоть его авторы и не Апостолы непосредственно, но он основан на вере Апостолов, которую они передали епископам, а уже епископы сформулировали Апостольский символ веры, на основе правила веры, переданного от Апостолов. Кстати, на основе Апостольского символа веры был составлен Никейский символ веры. Попутчик, я не вижу смысла продолжать спорить, если вы такой упрямый.
    Вера от слышания.... из уст благовествующего, которым Бог вверил слово Свое.

    А то, что Павел написал Тимофею и Титу, то Павел знал, что должен скорой уйти из мира, и чтобы ученики не остались без пастыря, то Павел дал указание, чтобы поставили пастырей во всех церквях, которые образовал Павел словом своего благовестия.
    Господь не зря сказал, что спасение от Иудеев... а не от язычников.
    Прозелит не может создать другого прозелита.
    А вы о какой-то преемственности еще рассуждаете, где сами заблуждаетесь не зная истинны и других вводите в заблуждение.

  4. #24
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,108
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Почему же они Христа отвергли, если спасение от них?
    Апостолы все были Иудеями, так же были другие 70 учеников, так же были те, которые по 5 тыс. и по 4 тыс. собирались послушать речей Его. Но есть избранные, которым Бог вверил спасительное слово Свое.

    А то, что были те, которое не приняли Его, то Павел ясно об этом написал, чтобы из-за их неверия было спасение язычникам, которым благовествовали Апостолы.

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,302
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Апостолы все были Иудеями, так же были другие 70 учеников, так же были те, которые по 5 тыс. и по 4 тыс. собирались послушать речей Его. Но есть избранные, которым Бог вверил спасительное слово Свое.

    А то, что были те, которое не приняли Его, то Павел ясно об этом написал, чтобы из-за их неверия было спасение язычникам, которым благовествовали Апостолы.
    Увы, пока не понимаю сокровенный смысл спасения от иудеев, спасение от Бога понимаю, спасение от иудеев нет. Разве иудеи за мои грехи приняли смерть, и смертью их я оправдался?

  6. #26
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,108
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Увы, пока не понимаю сокровенный смысл спасения от иудеев, спасение от Бога понимаю, спасение от иудеев нет. Разве иудеи за мои грехи приняли смерть, и смертью их я оправдался?
    Апостолы, будучи Иудеями положили жизни свои за учеников своих, как и Иисус положил жизнь Свою за них.

  7. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,302
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Апостолы, будучи Иудеями положили жизни свои за учеников своих, как и Иисус положил жизнь Свою за них.
    апостолы положили жизнь свою за веру свою, моих или Ваших грехов на себя не брали.

  8. #28
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,108
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Апостолы положили жизнь свою за веру свою, моих или Ваших грехов на себя не брали.
    И не могли они этого сделать за тех, кто еще не родились... И не делали они это за тех, кто не уверовал по слову их.

    Господь сказал Своим ученикам: Как Отец Мой завещал Мне Царство, так и Я вам завещаю Царство.

    И соделал нас царями и священниками Богу и Отцу Своему.


    Господь завещает Царство тем, кого Он избрал быть царями в Царствии, но Царство пустым быть не должно...
    Разумеешь ли друг мой?

  9. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,302
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    И не могли они этого сделать за тех, кто еще не родились... И не делали они это за тех, кто не уверовал по слову их.

    Господь сказал Своим ученикам: Как Отец Мой завещал Мне Царство, так и Я вам завещаю Царство.

    И соделал нас царями и священниками Богу и Отцу Своему.


    Господь завещает Царство тем, кого Он избрал быть царями в Царствии, но Царство пустым быть не должно...
    Разумеешь ли друг мой?
    Не понимаю, разве Бог спасающий нас Жертвой Христа имеет национальность, если нет, то при чём иудеи?

  10. #30
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,108
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Не понимаю, разве Бог спасающий нас Жертвой Христа имеет национальность, если нет, то при чём иудеи?
    Иудеи, это избранный народ Его, который Он избрал для славы Своей. И национальность тут вообще не при чем. Не по плоти значится Иудей Иудеем, а по внутреннему, по духу.
    Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков...

    А что же на счет Христа..... Друг мой, ты еще не познал Того, Кто приходил 2000 лет назад под именем Иисус?
    Может это даст тебе понять?


  11. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,302
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Иудеи, это избранный народ Его, который Он избрал для славы Своей. И национальность тут вообще не при чем. Не по плоти значится Иудей Иудеем, а по внутреннему, по духу.
    [I]Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; [U]но тот Иудей, кто внутренно таков...
    Ну с этим трудно не согласиться, спасибо.

  12. #32
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,108
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ну с этим трудно не согласиться, спасибо.
    Где многие думают, что Иудеи живут только в стране Израиле, но Господь расселил их между народами по всему лицу земли.

    [Зах.10:9] и расселю их между народами, и в отдаленных странах они будут воспоминать обо Мне и будут жить с детьми своими, и возвратятся;

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Попутчик за это полезное сообщение::


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®