Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 55 из 55

Тема: Звукозапись беседы о мощах по Библии.

  1. #41
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Безумие православных и католических доктрин, запечатлённое в фотографиях:

    Выкапываение мертвецов.jpg

    Почитание костей 2.jpg

    Почитание костей 3.jpg

    Ребёнка заставляют целовать кости.jpg

    21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    22 называя себя мудрыми, обезумели.
    (Рим.1:21,22)

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Слава Богу я в религиозные бредни и фантазии не верю, если нет им подтверждения в Новом Завете
    а в микробы верите?

    Так узнайте, спросите у Логики веры, она знает всё и даже больше.
    а что такое логика веры?
    Вера ведь разная может быть,вот и логика тоже разная.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а в микробы верите?
    нет не верю, микробы не Бог, что бы мне в них веровать

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а в микробы верите?

    а что такое логика веры?
    Вера ведь разная может быть,вот и логика тоже разная.
    Верно, есть Божественная Логика именуется Премудростью Божьей, есть лукавая, деструктивная, лицемерная, льстивая, человекоугдливая, насаждающая алогизм веры в извращении Писаний.

  4. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Верно, есть Божественная Логика именуется Премудростью Божьей, есть лукавая, деструктивная, лицемерная, льстивая, человекоугдливая, насаждающая алогизм веры в извращении Писаний.
    но ваша уж конечно Божественная
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    но ваша уж конечно Божественная
    Естественно, она по определению не может быть иной, ибо и я многогрешный Бога в себе ношу.

  6. #46
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    в таком случае, через мясо жертв жертвенных животных в иерусалимском храме действовал не Господь Бог, а кто-то другой?
    Ведь духа жизни в них не было.
    Богов много, но истинный Бог один. Который не нуждается в жертвах животных.
    Где и было отменено жертвоприношение и левитское служение было упразднено, так как Бог и не нуждается в служении рук человеческих.
    А язычники подобрали то, что Иудеи выкинули за ненадобностью... Понастроили храмов рукотворных и начали в них служение подобно левитам.

  7. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Естественно, она по определению не может быть иной, ибо и я многогрешный Бога в себе ношу.
    угу....вы носите Бога...какая для Бога радость....

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    угу....вы носите Бога...какая для Бога радость....
    А Вы после причастия Плоти и Крови Иисуса Христа каким то образом из себя Его удаляете?

  9. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Хорошо, если бы вы своими словами изложили суть

  10. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  11. #50
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.10.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    110
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хорошо, если бы вы своими словами изложили суть
    в смысле, Библия уже не нужна?

  12. #51
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.10.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    110
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Безумие православных и католических доктрин, запечатлённое в фотографиях:

    Выкапываение мертвецов.jpg

    Почитание костей 2.jpg

    Почитание костей 3.jpg

    Ребёнка заставляют целовать кости.jpg

    21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    22 называя себя мудрыми, обезумели.
    (Рим.1:21,22)
    цвет мира, в цитатах которые я привёл, и звукозаписи, где их объяснил именно по Библии указывается всё то что вы сильно так ругаетесь. Понимаете, именно по Библии вам объяснили. Вы должны быть очень и очень рады что у православных всё что вы изобразили это по Библии.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    У меня больше всего вызывает вопрос претензии, при том, что всё объяснено по Библии.
    Вы уже на Библию перестали обращать внимание? Вам нужно просто претензии высказывать?
    Если Библия вам рассказывает изнутри происходящее: что это сам Господь Бог таким образом действует.
    Зачем вам ругаться на Господа Бога?
    Неужели вы хотите быть противником Господа Бога?
    Ведь это очень вредно для здоровья.
    Наоборот, по Библии надо благословлять других верующих, чтобы тебя самого Господь Бог благословил.
    Ещё в древности Господь сказал на эту тему: тот, кто благословляет тебя благословляется от Меня.
    А тот, кто проклинает тебя, проклинается от Меня.
    Поэтому, чтобы вам получить благословение от Бога, вам надо благословлять православных.
    А если вы будете проклинать православных, то по закону Божию, который Он описал в Библии, он вас будет проклинать в ответ.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо свящ. Евгений Л за это полезное сообщение::


  14. #52
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Светмира, в цитатах, которые я привёл, и звукозаписи, где их объяснил именно по Библии, указывается всё то, что вы сильно так ругаетесь... Вы уже на Библию перестали обращать внимание? Вам нужно просто претензии высказывать? Если Библия вам рассказывает изнутри происходящее: что это сам Господь Бог таким образом действует. Зачем вам ругаться на Господа Бога? Неужели вы хотите быть противником Господа Бога? Ведь это очень вредно для здоровья. Наоборот, по Библии надо благословлять других верующих, чтобы тебя самого Господь Бог благословил. Ещё в древности Господь сказал на эту тему: тот, кто благословляет тебя благословляется от Меня. А тот, кто проклинает тебя, проклинается от Меня. Поэтому, чтобы вам получить благословение от Бога, вам надо благословлять православных. А если вы будете проклинать православных, то по закону Божию, который Он описал в Библии, он вас будет проклинать в ответ.
    Вот, цитаты, на которые православный священник ссылает в звукозапи:

    1 Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
    2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
    (Рим.12:1,2)

    24 И сказал Господь Моисею, говоря:
    25 скажи Аарону и сынам его: вот закон о жертве за грех: жертва за грех должна быть заколаема пред Господом на том месте, где заколается всесожжение; это великая святыня;
    26 священник, совершающий жертву за грех, должен есть ее; она должна быть съедаема на святом месте, на дворе скинии собрания;
    27 все, что прикоснется к мясу ее, освятится; и если кровью ее обрызгана будет одежда, то обрызганное омой на святом месте.
    (Лев.6:24-27)

    20 И умер Елисей, и похоронили его. И полчища Моавитян пришли в землю в следующем году.
    21 И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.
    (4Цар.13:20,21)

    11 Бог же творил немало чудес руками Павла,
    12 так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.
    (Деян.19:11,12)

    Разве в этих цитатах дано повеление Бога:

    1. Выкапывать кости "святых"?
    2. Расчленять трупы?
    3. Хранить фрагменты трупов в своих богадельнях?
    4. Становиться на колени перед костями?
    5. Поклоняться костям?
    6. Целовать кости?
    7. Молиться умершим?

    Нет такого безумия ни в Ветхом Завете, ни в Новом Завете!

    1. Запрещено мудрствовать сверх того, что написано (1Кор.4:6).
    2. Запрещено добавлять к Писанию: "Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом" (Прит.30:6).
    3. Запрещено преступать учение Христа (Нового Завета): "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..." (2Иоан.1:9).
    4. Павел проклинает даже Ангела с неба, благовествующего не то, что Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят, отлучён...) (Гал.1:8).
    5. Человеческая мудрость является — безумием (1Кор.1:20).

    Образцом для служения являются Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не совершали вышеупомянутых (православных и католических) мерзостей!

    Люди Божии соблюдают заповеди Христа (Нового Завета): "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Иоан.14:15), а ненавидящие Христа (православные и католики) - нет: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24).

  15. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    в смысле, Библия уже не нужна?
    Не понял к чему вы задали этот вопрос. Я имел ввиду, вы можете в тексте изложить суть звукозаписи?

  16. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  17. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Как в случае с костями пророка Елисея, это оказалось известно опытным путём. Что останки святых - это святыни великая.
    И что они содержат в себе шхину Божию.
    То бишь две составляющие:
    Первый момент - это отказ от соблюдения закона для христиан из язычников
    Второй момент - это излияние Духа Святого на верующих, который стал делать тела отдельных преуспевших святых той самой чудотворной святыней.
    Так что, Это Господь Бог так сделал в Новом завете, так прославил своих верующих.
    В соответствии с фразой: прославляющих Меня
    Я прославлю.
    Выскажу свое мнение, где-то резковатое, потому подозреваю, что оно кому-то не понравится.

    Наверно это можно назвать прославлением конкретного святого (хотя...), но не уверен, что это слава для Церкви. Вместо того, чтобы верующим уже самим ходить и исцелять, они выстраиваются в очереди к части мертвого тела, в надежде на то, чтобы урвать от Бога какую-то милость. Славой Божьей я бы это не стал называть, даже при условии, что люди все-таки получают исцеление. Вы просто представьте, Каким, тем самым, верующие (дети Божьи, дети Царя Царей!) демонстрируют своего Отца - Ему видимо неохота по другому давать исцеление, что Он заставляет целовать, да и вообще касаться мертвого тела! Мне видится это извращением. После чего людям хочется сказать "люди, как вы позволили сатане такие кучи в свои головы наложить?" Из тела Елисея, не делали подобное. Когда сделали подобное из медного змея (который, кстати, также исцелял (явил Божью славу)), это считалось идолопоклонством.
    Много чего еще можно добавить, но коротко говоря, я вижу в этом невежество Церкви, а верующих голодранцами. Хотя и признаюсь, что и сам часто веду себя как голодранец, а не сын, у которого Папа - Бог!

    Никого не хотел оскорбить, просто хотел показать взгляд, к которому вы возможно не привыкли.

  18. #55
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    цвет мира, в цитатах которые я привёл, и звукозаписи, где их объяснил именно по Библии указывается всё то что вы сильно так ругаетесь. Понимаете, именно по Библии вам объяснили. Вы должны быть очень и очень рады что у православных всё что вы изобразили это по Библии.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    У меня больше всего вызывает вопрос претензии, при том, что всё объяснено по Библии.
    Вы уже на Библию перестали обращать внимание? Вам нужно просто претензии высказывать?
    Если Библия вам рассказывает изнутри происходящее: что это сам Господь Бог таким образом действует.
    Вы же понимаете, что люди библией могут оправдать все, что угодно. Те стихи, которые вы привели, вообще ни разу не говорят о том, в чего это в итоге превратилось.

    Бог так не действует, как вы это пытаетесь показать. Может ли Бог исцелять через материальные вещи? Конечно. Но Он не будет это превращать в правило и тем более культ. В свое время у Моисея был посох, и видимо в его мышлении он стал превращаться в "волшебную палочку". И Бог поменял правила - и за то, что Моисей не принял их, не послушался, он не вошел в землю обетованную.
    Подобное было с медным змеем, из него в итоге сделали культ Нехуштана - пришлось ликвидировать.

    Как бы люди не говорили, что это не предмет поклонения, но внутри себя они именно начинают на это уповать (т.е. поклонятся). Я не говорю за всех, в первую очередь это будет касаться духовных младенцев, и вряд ли им сможете в этом помешать.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®