Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 36 1 2 3 4 5 6 7 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 703

Тема: В чем суть Евангелия?

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений

    В чем суть Евангелия?

    Если бы вам предстояло благовествовать человеку на улице о Благой Вести, чтобы вы сказали?

  2. #2
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если бы вам предстояло благовествовать человеку на улице о Благой Вести, чтобы вы сказали?
    Как то беседую со взрослым парнем татарином.Спрашиваю какой ты веры? Он говорит :я мусульманин.Спрашиваю исполняешь ли все законы ислама? Он говорит к сожалению нет.Спрашиваю значит ты грешник? Да говорит я грешник.Тогда говорю вам надо принять евангельскую веру.Аллах для грешников предложил евангельскую веру-спасение по вере в Мессию Йешуа.Об этом написано в Инджиле.Если вы не праведник,то спасение Аллах предлагает тем что Иисус Мессия умер за тебя.И Аллах дает Новый Завет(Инджил) по учению которого ты можешь спастись от суда Аллаха и не попадешь в ад.
    Парню так понравился это слово,что на сердце аш хорошо стало. А то трудно с мусульманами говорить о Иисусе Христе.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если бы вам предстояло благовествовать человеку на улице о Благой Вести, чтобы вы сказали?
    Что "мы отдав концы не умираем насовсем" Пор опыту заметила, что Евангелие нужно только тем, кто верит, что после смерти что то есть. Такие задумываются о том где они будут. Вот им и нужно говорить о прощении грехов по жертве Христа, для меня это и есть Благая весть. А тем кто считает - закопают и всё - говорить бесполезно. Ведь здесь на этом свете им и так хорошо, а после смерти у них небытие.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если бы вам предстояло благовествовать человеку на улице о Благой Вести, чтобы вы сказали?
    Суть Евангелия благовествовать о Иисусе Христе и путях спасения.
    Если человек с улицы спросит у меня о Боге, то я расскажу ему что сам знаю и предложу ему христианские форумы. А если не спросит, значит ему не надо, храмов сейчас на каждом углу, заходи в любой и справшивай.

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Суть Евангелия благовествовать о Иисусе Христе и путях спасения.
    Если человек с улицы спросит у меня о Боге, то я расскажу ему что сам знаю и предложу ему христианские форумы. А если не спросит, значит ему не надо, храмов сейчас на каждом углу, заходи в любой и справшивай.
    А я бы побоялась новоначального послать на христианские форумы. Это всё равно, что младенца послать питаться вместо чистого словесного молока в самую плохую столовую. Он ведь и умереть может от такой "духовной пищи".

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  8. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А я бы побоялась новоначального послать на христианские форумы. Это всё равно, что младенца послать питаться вместо чистого словесного молока в самую плохую столовую. Он ведь и умереть может от такой "духовной пищи".
    К сожалению это так.

  9. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,770
    Упоминаний
    5 сообщений
    Мне кажется суть в том,что человеку хочется жить.
    Всякие религии хороши,всякие учения полезны,но они не могут победить смерть.
    Наверное это основа того,что отличает Христианство от всех других вероучений.

    Господь был распят.умер,был во гробе и воскрес - и это то,что произошло в реальности.
    Он победил смерть.

    Но для того,чтобы каждый человек победил смерть,надо выполнять некие условия.
    В этом и есть суть Нового Завета.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #8
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Как то беседую со взрослым парнем татарином.Спрашиваю какой ты веры? Он говорит :я мусульманин.Спрашиваю исполняешь ли все законы ислама? Он говорит к сожалению нет.Спрашиваю значит ты грешник? Да говорит я грешник.Тогда говорю вам надо принять евангельскую веру.Аллах для грешников предложил евангельскую веру-спасение по вере в Мессию Йешуа.Об этом написано в Инджиле.Если вы не праведник,то спасение Аллах предлагает тем что Иисус Мессия умер за тебя.И Аллах дает Новый Завет(Инджил) по учению которого ты можешь спастись от суда Аллаха и не попадешь в ад.
    Парню так понравился это слово,что на сердце аш хорошо стало. А то трудно с мусульманами говорить о Иисусе Христе.
    Большое спасибо за Ваш комментарий. Доходчиво и понятно.

  11. #9
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если бы вам предстояло благовествовать человеку на улице о Благой Вести, чтобы вы сказали?
    суть благой вести в том, что человеку прощаются грехи - при условии покаяния, и даётся исцеление - при условии ведения синергической брани со страстями

  12. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  13. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    К сожалению это так.
    Совсем не факт, Гриш. Я когда была новоначальной ( правда до этого очень много прочитала духовной литературы и Святых Отцов), то довольно плотно "сидела" сначала на православных форумах, потом на инославных. Очень много узнала о ересях именно там и меня это наоборот укрепило в истинности моего вероисповедания.
    РПЦ МП

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Инна Бор за это полезное сообщение::


  15. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если бы вам предстояло благовествовать человеку на улице о Благой Вести, чтобы вы сказали?
    Суть Евангелия заключается в этом стихе:

    Ин 3:16: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."

    Я обычно полагаюсь на водительство Святого Духа. Потомучто только Бог знает, что для этого человека послужит ко спасению.
    Если внутри тихо. То говорю о том, что все согрешили и должны подвергнуться вечному осуждению и наказанию. Но Бог являет милость и спасение в Иисусе Христе.
    Цитируе некоторые стихи из Писания.
    Призываю к покаянию, вере и принятию Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Увещеваю читать Новый Завет, ибо там написан путь спасения, который ведет в Царствие Божие.

  16. #12
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Мне кажется суть в том,что человеку хочется жить.
    Всякие религии хороши,всякие учения полезны,но они не могут победить смерть.
    Наверное это основа того,что отличает Христианство от всех других вероучений.

    Господь был распят.умер,был во гробе и воскрес - и это то,что произошло в реальности.
    Он победил смерть.

    Но для того,чтобы каждый человек победил смерть,надо выполнять некие условия.
    В этом и есть суть Нового Завета.
    Христианство же утверждает, что наша жизнь - пар, появляющаяся на время. Человек хочет жить потому, что сотворён бессмертным, но грехом нарушения заповеди " не вкушай от древа" человек сам навлек на себя смерть.
    РПЦ МП

  17. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Совсем не факт, Гриш. Я когда была новоначальной ( правда до этого очень много прочитала духовной литературы и Святых Отцов),
    Вот! То что в скобках это уже далеко не младенческое.
    Уже есть способность отбрасывать мусор.

  18. #14
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А я бы побоялась новоначального послать на христианские форумы. Это всё равно, что младенца послать питаться вместо чистого словесного молока в самую плохую столовую. Он ведь и умереть может от такой "духовной пищи".
    любой форум - это площадка для удовлетворения тщеславия

    социальные сети - это ярмарка тщеславия, искушения в них нарастают, как снежный ком...

    https://youtu.be/hcOi9uTSmeI?t=5011

  19. #15
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вот! То что в скобках это уже далеко не младенческое.
    Уже есть способность отбрасывать мусор.
    Ну видишь, тут как бы два пути: или укрепляешься в вере или начинаешь размышлять насчёт ереси: а вдруг это не ересь, а вдруг Отцы ошибались...начинаешь искать литературу, освещающую этот вопрос, как правило тех же еретиков - инославных писателей и тебя это засасывает как в трясину. К сожалению, именно таким путем пошел наш Денис Васильевич. Это путь страшный, ведущий в преисподнюю.
    РПЦ МП

  20. #16
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если бы вам предстояло благовествовать человеку на улице о Благой Вести, чтобы вы сказали?
    Само слово «благовествовать» подразумевает провозглашать добрую весть от Бога. В древние времена существовали глашатаи в обязанности которых входило доводить до сведения абсолютно всех распоряжения и уведомления представителя высшей государственной власти. Последователи Христа имеют повеление быть глашатаями Благой Вести всем (и тем кто хочет их слушать и тем кто их игнорирует). Сегодня продолжает действовать это распоряжение. Суть Благой вести это не угроза уничтожения, а указание пути спасения, который сегодня открыт для любого живущего человека. Поэтому, когда мне предоставляется возможность благовествовать человеку на улице, я, прежде всего стараюсь донести до него, что он лично очень дорог Богу и Бог очень желает чтобы человек познакомился с Богом и обрёл возможность жить вечно благодаря мероприятиям Царства Бога и Царя этого Царства Иисуса Христа... Дальше продолжение разговоров носит индивидуальный характер в зависимости от личных потребностей человека.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  22. #17
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    любой форум - это площадка для удовлетворения тщеславия

    социальные сети - это ярмарка тщеславия, искушения в них нарастают, как снежный ком...

    https://youtu.be/hcOi9uTSmeI?t=5011
    Да не совсем так. Для некоторых - это площадка помочь своему ближнему выбраться из болота ересей. Это попытка действительно людей искренних и желающих людям добра и спасения.
    РПЦ МП

  23. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,770
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Христианство же утверждает, что наша жизнь - пар, появляющаяся на время. Человек хочет жить потому, что сотворён бессмертным, но грехом нарушения заповеди " не вкушай от древа" человек сам навлек на себя смерть.
    пар для тех,кто не принимает Господа.

    51 Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся
    52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мёртвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    54 Когда же тленное сие облечётся в нетление и смертное сие облечётся в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: «поглощена смерть победою».
    55 «Смерть! где твоё жало? ад! где твоя победа?»

    1-е послание Коринфянам 15 глава

    А победа чья? - Господа Иисуса.

    9 зная, что Христос, воскреснув из мёртвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.

    Послание к Римлянам 6 глава

    Христос воскрес во плоти,которая приобрела совершенно иные качества, и это называется обОжением плоти.
    При этом Он мог даже кушать......
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  24. #19
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если бы вам предстояло благовествовать человеку на улице о Благой Вести, чтобы вы сказали?
    "Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.
    Итак мы – посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим:
    примиритесь с Богом.
    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом"
    (2Кор 5:19-21).
    ...
    То есть:

    суть Евангелия..для грешника - в прощении грехов наших, согласно Лк 1:77.

  25. #20
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если бы вам предстояло благовествовать человеку на улице о Благой Вести, чтобы вы сказали?
    Благая весть, есть весть о Сыне Божьем, Которого Бог послал спасать не всякого на улице, а нуждающегося во спасении.
    Не здоровы имеют нужду во враче, но больные.

    И благая весть, это не так, как думают многие, где слушающему цитируют Писание о Сыне Божьем, Который приходил 2000 лет назад по Писанию спасать уверовавших в Него, а о Сыне Божьем пришедшем ныне спасать уверовавших в Него.

    Сын Божий во мне. Он есть Спаситель всякого уверовавшего в Него. Верующий в Него имеет жизнь вечную.

Страница 1 из 36 1 2 3 4 5 6 7 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®