Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 20 из 36 ПерваяПервая ... 10 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 703

Тема: В чем суть Евангелия?

  1. #381
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Договорились... На всякий случай уточню, мы говорим о Лавре, которая около м.Пл.Ал.Невского?
    Да.Заходи в Троицкий Собор(он главный) и иди в дальний правый угол.Там гроб Александра Невского.Только приходи в обеденное время,чтобы никому не помешать.До обеда (12)там Божественная Литургия.В 17-начинается вечерняя служба.
    Последний раз редактировалось Юханна; 19.02.2023 в 01:00.

  2. #382
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Да.Заходи в Троицкий Собор(он главный) и иди в дальний правый угол.Там гроб Александра Невского.Только приходи в обеденное время,чтобы никому не помешать.До обеда (12)там Божественная Литургия.В 17-начинается вечерняя служба.
    Не понял, при чем тут Троицкий Собор, это же в другом месте совсем?

  3. #383
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,092
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не понял, при чем тут Троицкий Собор, это же в другом месте совсем?
    Он вам предлагает провести эксперимент возле мощей, поэтому пишет о Троицком соборе. Будет интересно, что из этого получится. Потом выложите пожалуйста видео проведенного вами опыта.
    Последний раз редактировалось Денис Васильевич; 19.02.2023 в 05:37.

  4. #384
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Отчасти познал.Знаю,что от Бога зла не может быть.Кто приписывает Богу злодеяния-богохульник.
    Скажите пожалуйста, а верите ли Вы в то, что Бог сделал всемирный потоп?

    the-deluge.jpg

  5. #385
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,092
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Договорились.Жены и видео не надо.Так верю.
    Ты дал слово, если ничего не будет из того, что ты ожидаешь, то тебе придется: "начнешь везде трубить про Хейгина, что он Божий пророк (в том числе в той же Лавре)".

  6. #386
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,092
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    .....
    Только выберите время между службами, когда народа нет, ну и запишите на видео ваше моление на языках возле мощей, потом сюда выложите. Посмотрим, кто будет прав.

  7. #387
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,092
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Договорились...
    Вы дали слово. Если вы этого не сделаете, то сами понимаете, как будут воспринимать ту духовность, к которой вы имеете отношение.

  8. #388
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не спросил о причине, я спросил КАК



    Т.е. бывают и другие причины?!



    А почему вы это тут же приписали Богу?



    30 лет, солидный возраст!
    Как? Убирает защиту и позволяет бесам что то сделать.Читая книгу Иова понимаешь что Бог позволяет сатане творить зло в определенной мере.Или другим силам.Слово обо мне исходит от Бога.От Иисуса.Весь суд Отец отдал Иисусу.
    Я был виновен что прикоснулся к святыне недостойным.Мог даже умереть.Конечно в ад не попал бы из за веры в оправдание кровью Иисуса.Но Бог смягчил приговор.Чем нагрешил,то пусть и получит по заслугам.С тех пор появился трепет и страх пред Богом и святыней.

    Другие причины согрешения?Бывают .Несовершенный еще.Часто в суете и лености .Недостаток любви к Господу.Чаще когда без молитвы лег спать,или обрядно помолился Отче наш..
    Правда на исповедания не хожу годами.Больших смертных грехов по шкале православия бывает очень редко.Чаще осуждения от невнимательности и веры словам скажем телевизору,лень исполнить хотения на добро.Тоже ведь грех.

    Почему приписал Богу? Без Его слова или позволения даже ветер не шевелится.Потому все проблемы стараюсь решать в молитве с Ним.Написано что все силы покорены Ему.То есть Иисусу.

    30 лет духовного возраста это только зрелость еще.Очень жалею что в школе стал атеистом.Очень большой грех отречение от Бога.Настрадался за это здорово.Настоящая жизнь началась только после возвращения к Богу с рождением свыше.Тогда пошли благословения серьезные.Бог стал Отцом мне.

    Благословений!

  9. #389
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Ты дал слово, если ничего не будет из того, что ты ожидаешь, то тебе придется: "начнешь везде трубить про Хейгина, что он Божий пророк (в том числе в той же Лавре)".
    Это запросто можно исполнить.И Юханна будет разочарован и станет может быть харизматичным попросив Духа Святого дать дар языка иного ему.Но проверить никому не удастся ,если не будет дара истолкователя среди нас.

    В некоторой степени он прав.Иной язык это дар и молитва иным языком это молитва духа.
    Как то зашел к нерегистрированным баптистам.Пастор их был мне хорошо знаком и обрадовался видя меня в гостях среди братьев и сестер.Он знает что я пятидесятник.
    В конце была общая большая молитва и я как обычно в пятидесятнических и харизматических церквях решил перейти на молитву духом.Пытаюсь перейти и не получается.Всегда получается хоть немного,а здесь нет.Нет никак.Получается сухая тарабарщина незнакомых слов которых я выучил уж наизусть.Нет перехода на молитвенную струю.И даже что то мешает.Конечно я был в конце зала и никому не мешал кроме некоторых которые могли подумать что я другой национальности.
    Дома спросил у Духа Святого Господи почему не пошла молитва.Я же баптистам хотел помочь молясь за них.Через некоторое время услышал спокойный голос Духа:-в их церкви не принято использовать иные языки решением собрания.
    Получается Господь просто не пошел на моем поводу.Он Хозяин и Он решает .Он водитель.

    А так ведь хочется православным нос утереть показав использование даров Духа Святого.А то они отрицают это со времен средневековья. Но ради Юханны может получится?

  10. #390
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,092
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Но проверить никому не удастся ,если не будет дара истолкователя среди нас.
    Юханна ожидает, что либо проявится одержимость, либо никаких языков не будет.

  11. #391
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,092
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение

    А так ведь хочется православным нос утереть показав использование даров Духа Святого.А то они отрицают это со времен средневековья. Но ради Юханны может получится?
    Так не только православные так считают, так считают все остальные, кто не харизмат и не пятидесятник. И не со времен средневековья, а со времен прекращения Апостольского периода.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение

    А так ведь хочется православным нос утереть показав использование даров Духа Святого.А то они отрицают это со времен средневековья. Но ради Юханны может получится?
    У вас там есть рядом храм с мощами? Если да, то тоже выберите время, когда нет богослужения и запишите видео возле мощей, как вы молитесь на языках. Потом сюда выложите.

  12. #392
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Так не только православные так считают, так считают все остальные, кто не харизмат и не пятидесятник. И не со времен средневековья, а со времен прекращения Апостольского периода.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    У вас там есть рядом храм с мощами? Если да, то тоже выберите время, когда нет богослужения и запишите видео возле мощей, как вы молитесь на языках. Потом сюда выложите.
    У нас есть икона Богоматерии Марии Казанской.Говорят исцеляет от болезней сама икона.Верующих.Стала считай святыней.
    Попробую зайдя помолится рядом с иконой Господу Богу.Без видео(не хочу использования в интернете,нет никакого доверия православным,что не сделают предметом осуждения через Стеняева или других хулителей харизматических даров).Придется поверить на слово.Если Бог даст добро.Где то час езды.

  13. #393
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    У нас есть икона Богоматерии Марии Казанской.Говорят исцеляет от болезней сама икона.Верующих.Стала считай святыней.
    Попробую зайдя помолится рядом с иконой Господу Богу.Без видео(не хочу использования в интернете,нет никакого доверия православным,что не сделают предметом осуждения через Стеняева или других хулителей харизматических даров).Придется поверить на слово.Если Бог даст добро.Где то час езды.
    Дедуль, только не вам об этом размышлять. Не надо. Накапайте себе корвалола капель 30 и ложитесь на диван. Включите " жить здорово" и кайфуйте.
    РПЦ МП

  14. #394
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,092
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    У нас есть икона Богоматерии Марии Казанской.Говорят исцеляет от болезней сама икона.Верующих.Стала считай святыней.
    Попробую зайдя помолится рядом с иконой Господу Богу.Без видео(не хочу использования в интернете,нет никакого доверия православным,что не сделают предметом осуждения через Стеняева или других хулителей харизматических даров).Придется поверить на слово.Если Бог даст добро.Где то час езды.
    Тогда вы должны быть очень честны прежде всего перед самим собой, потому что важна истина прежде всего вам самому!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Дедуль, только не вам об этом размышлять. Не надо. Накапайте себе корвалола капель 30 и ложитесь на диван. Включите " жить здорово" и кайфуйте.
    А если наоборот Господь его призывает, а вы его отговариваете. Так что пусть съездит, вреда не будет.

  15. #395
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение



    А если наоборот Господь его призывает, а вы его отговариваете. Так что пусть съездит, вреда не будет.
    Денис, вы читаете, что он пишет? Я иногда прочитываю и ухахатыыаюсь, это реально что я как на машине времени попала в совок! Тут тебе и КГБ за тобой следит и куча типичных прибамбасов, свойственным тем временам.
    Дурь собственная его призывает куда - то, а не Бог.
    Кстати, вы смотрели вчера стрим о. Евгения с баптистом Марком?
    РПЦ МП

  16. #396
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Передать возвестить показать обьяснить -может кто услышал

    Не может всунуть истину в сердце никто кроме Духа истины

    А Дух истины не может ее написать ибо некуда -нет места на плотяных скрижалях сердца

    Потому сказано распахивать целину и расширять сердца

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как-то так...
    Согласен с Вами.

  17. #397
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Удивительно, но здесь я на стороне Юханны (кстати это он, а не она) и согласен с его словами. Почему вы решили, что болезни от Бога?
    за то, вот, Господь поразит поражением великим народ твой и сыновей твоих, и жен твоих, и все имущество твое,
    тебя же самого — болезнью сильною, болезнью внутренностей твоих до того, что будут выпадать внутренности твои от болезни со дня на день.

    2 Паралипоменон 21:14-15


    А после всего этого поразил Господь внутренности его болезнью неизлечимою.
    2 Паралипоменон 21:18


    и отдалит от тебя Господь [Бог твой] всякую немощь, и никаких лютых болезней Египетских, [которые ты видел и] которые ты знаешь, не наведет на тебя, но наведет их на всех, ненавидящих тебя
    Второзаконие 7:15

    пока хватит. а с Юханны спрос какой...

  18. #398
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я надеюсь,что я люблю Того Христа,Который Бог.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А я Того, Который от Бога исшел, и пришел не Сам от Себя и Которого послал Отец, Которому отдал все в руки Его. (Иоан.8:42, Иоан.13:3)
    Аминь, ибо так написано в Св.Писании...вот читаем:

    "у нас один - Бог Отец, из Которого всё;
    и один(=другой) - Господь Иисус Христос, Которым всё"(1Кор 8:6), -

    только слепой не может отличить единственного Господа Сына от другого - тоже единственного: Бога Отца.
    Ведь даже Сам Иисус Христос засвидетельствовал о Себе, что Он - не Бог.. вот читаем:

    "да знают Тебя(Отца), единственного истинного Бога"(Ин 17:3).

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Авденаго за это полезное сообщение::


  20. #399
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если говорить твоими словами, а ты русского? Если это волк, то не имеет значения его национальность. Но с чего ты взял, что это волк?

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Дух Святой не действует так.
    Ну, конечно!!!... ведь Вы не только Св.Писание подстраиваете под Ваше "правА-славие", но!!!... и Св.Духа.

  21. #400
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему вы решили, что болезни от Бога?
    "потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать"(Флп 1:29), - сам ап.Пётр подтверждает это:

    "Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
    но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь
    "(1Пт 4:12-13), -

    или Вы считаете, что болезни - не могут быть страданиями???...
    ...
    Вот ещё подтверждение из Св.Писания:

    "Ибо Господь, кого любит, того наказывает;
    бьет же всякого сына, которого принимает.
    Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
    Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны
    "(Евр 12:6-8), -

    ведь согласно Евр 5:8-9 - это касалось и Сына Божьего - Иисуса Христа..вот читаем:

    "хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
    и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного
    ".
    Последний раз редактировалось Авденаго; 19.02.2023 в 10:17.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®