Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 27 из 36 ПерваяПервая ... 17 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 703

Тема: В чем суть Евангелия?

  1. #521
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,128
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Не только - рождённые Свыше есть "боги"(Пс 81:6), но!!!... и все грешники, кто познал вместе с Адамом - добро и зло,
    согласно Быт 3:5,22:

    "вы будете, как боги, знающие добро и зло... И сказал Господь Бог:
    вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло".


    Рождённые Свыше тоже когда-то знали добро и зло этого мира,
    но!!!... умерев для себя и перестав жить по плоти(2Кор 5:15-16), у них добро и зло, как понятие - изменилось.
    То есть: понятие добра и зла они получают уже из ДРУГОГО источника, т.е:
    не от плода Дерева познания добра и зла, как это делает сей мир, весь лежащий во зле(1Ин 5:19).
    рождённый свыше различает добро и зло через чувства (эстетерии)

    твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. (Heb*5:14*RST)

  2. #522
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,625
    Упоминаний
    0 сообщений


    1.Куда на 1.05 побежал К.Коупленд высоко поднимая коленца?
    2.Как смеете вы весь этот СРАМ называть действием святого духа?
    3.Понимаете ли вы,что называя беснования действием святого духа вы богохульствуете?
    4.Понимаете,что вы-богохульники?

  3. #523
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Да, вроде все обсудили. Я вам ответил, что вы не правильно понимаете Писание. Вы ответили, что меня секта научила.
    я привёл 4 прямые ссылки о священстве верующих, Вы мне сказали мнение, которое Писанием не подтверждается. значит, вас так научила секта, которая отвергает Писание.
    по этому я и написал, что Вы не верите Писанию.

  4. #524
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение

    1.Куда на 1.05 побежал К.Коупленд высоко поднимая коленца?
    2.Как смеете вы весь этот СРАМ называть действием святого духа?
    3.Понимаете ли вы,что называя беснования действием святого духа вы богохульствуете?
    4.Понимаете,что вы-богохульники?
    дело в том, Юханна, что мы признаём свои ошибки и стремимся их исправлять. и осуждаем случаи отступлений от истины в своих собраниях. мы говорим о них и пишем!
    но у вас ошибок нет - вы самые-самые-самые!
    и не все из нас поддерживают такие действия - многие стараются держаться здравого учения.
    но вы оправдываете все свои действия - вам ведь обличать нельзя, верно?
    нельзя обличить монахиню, которая купила мерседес, нельзя обличать торговлю в храмах - это могут делать только священники, верно? и так далее.
    вот в этом всё ваше православии - вас водят как на верёвке ваши же священники. батюшка сказал...священник сказал...отцы сказали...мы истинные...
    не обо всех говорю - слушал и других, здравых. но они уже не в системе и к ним мало кто прислушивается. а система, как жила так и будет жить, уводя людей от Христа и Его спасения. и вы её будете поддерживать до самого момента, пока она не будет уничтожена Богом.

  5. #525
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    бывают разные ситуации. к примеру, я вышел на мороз и стал есть мороженное, а к вечеру температура. здесь ни Бог, ни сатана не виноваты - я виноват.
    О чем и речь.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Вы дали ссылку, где сатана восстал на Израиля, но, опять же, он ничего не может сделать без проявления воли Бога в этом отношении.
    я дал ссылки, где уже Бог посылает свой гнев в виде болезней.
    речь как раз и шла об этом выше.
    Я дал две ссылки на одно и то же событие и лишь в одной говорится, что это сатана, но в другой, что это Господь. Или между ними некое содружество и совместные дела?

    И все-таки, почему в Новом Завете нет ни одного примера, где мы читаем о том, что Бог наказывает болезнью?

    Павел же, прямо пишет, кто это будет делать:
    А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
    в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
    предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
    (1Кор.5:3-5)


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    единственное оружие, которым он пользуется сегодня, и пользуется довольно успешно, является ложь.
    и поражение приходит из за того, что не Христа слушают люди, в своих вождей - "священников" и батюшек, которые в большинстве случаев имеют дипломы теологических институтов и семинарий. есть ещё варианты "передачи священства".
    Ложь это не мало, ложь приводит людей к конфликтам и войнам.
    Думаю, больше всех люди все-таки слушают себя, а не каких-то лидеров. Сейчас то время, когда человеческое я больше всего подняли на пьедестал.

  6. #526
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    дело в том, Юханна, что мы признаём свои ошибки и стремимся их исправлять
    Мы это кто? Кто стремится исправлять? Лоок может и стремится,а Кэп ни фига не стремится,Хейгин у него великий пророк,а беснование-действие святого духа.Может начнете прямо сейчас исправлять?
    Скажите Кэпу,что называть беснование действием святого духа-хула на святого духа-богохульство.Скажите Кэпу,что он богохульник.

  7. #527
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Мы это кто? Кто стремится исправлять? Лоок может и стремится,а Кэп ни фига не стремится,Хейгин у него великий пророк,а беснование-действие святого духа.Может начнете прямо сейчас исправлять?
    Скажите Кэпу,что называть беснование действием святого духа-хула на святого духа-богохульство.Скажите Кэпу,что он богохульник.
    я на всех форумах постоянно говорил, что в некоторых харизматических собраниях в служениях дело доходит до оккультизма. но, в основном, это просто раскачка эмоций. согласен, что это тоже не от Бога.
    многие служители начали своё служение прекрасно - люди каялись и приходили ко Христу с верой, оставляли грешную жизнь и начинали новую во Христе.
    а потом, когда харизматия стала набирать силу, всё стало скатываться в бизнес, в отступление и т.д.
    но нельзя по отдельным видео из ютюб судить о всех пятидесятниках и харизматах - среди них есть и здравые верующие.

    а явные случаи отступления я осуждаю. и говорю об этом прямо.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  9. #528
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я на всех форумах постоянно говорил, что в некоторых харизматических собраниях в служениях дело доходит до оккультизма. но, в основном, это просто раскачка эмоций. согласен, что это тоже не от Бога.
    многие служители начали своё служение прекрасно - люди каялись и приходили ко Христу с верой, оставляли грешную жизнь и начинали новую во Христе.
    а потом, когда харизматия стала набирать силу, всё стало скатываться в бизнес, в отступление и т.д.
    но нельзя по отдельным видео из ютюб судить о всех пятидесятниках и харизматах - среди них есть и здравые верующие.

    а явные случаи отступления я осуждаю. и говорю об этом прямо.
    Слова здравомысленного верующего.

  10. #529
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Не только - рождённые Свыше есть "боги"(Пс 81:6), но!!!... и все грешники, кто познал вместе с Адамом - добро и зло,
    согласно Быт 3:5,22:

    "вы будете, как боги, знающие добро и зло... И сказал Господь Бог:
    вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло".


    Рождённые Свыше тоже когда-то знали добро и зло этого мира,
    но!!!... умерев для себя и перестав жить по плоти(2Кор 5:15-16), у них добро и зло, как понятие - изменилось.
    То есть: понятие добра и зла они получают уже из ДРУГОГО источника, т.е:
    не от плода Дерева познания добра и зла, как это делает сей мир, весь лежащий во зле(1Ин 5:19).

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    рождённый свыше различает добро и зло через чувства (эстетерии)

    твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. (Евр 5:14*RST)
    Да, у рождённого Свыше есть внутренние(эстетерии) чувствования Христа(Флп 2:5), живущего в нём(Гал 2:20; 4:16).
    Именно о таком чувствовании и говорится в Притчи 2:10-11:

    "Когда Мудрость(=Христос, Пр 8:12; 1Кор 1:30) войдет в сердце твое, и
    чувство(αἴσθησις, внутреннее знание) будет приятно душе твоей,
    тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя
    ".

  11. #530
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я на всех форумах постоянно говорил, что в некоторых харизматических собраниях в служениях дело доходит до оккультизма. но, в основном, это просто раскачка эмоций. согласен, что это тоже не от Бога.
    многие служители начали своё служение прекрасно - люди каялись и приходили ко Христу с верой, оставляли грешную жизнь и начинали новую во Христе.
    а потом, когда харизматия стала набирать силу, всё стало скатываться в бизнес, в отступление и т.д.
    но нельзя по отдельным видео из ютюб судить о всех пятидесятниках и харизматах - среди них есть и здравые верующие.

    а явные случаи отступления я осуждаю. и говорю об этом прямо.
    Ну говорил и говорил-ну и маладэс.Иди Кэпа теперь спасай.Одной ногой в могиле брат.
    Я тоже всегда везде говорил,что пожертвовали тебе мерседес-продай его нафик и езди на уазике,а разницу пусти на какое-нибудь богоугодное дело.

  12. #531
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И все-таки, почему в Новом Завете нет ни одного примера, где мы читаем о том, что Бог наказывает болезнью?

    Павел же, прямо пишет, кто это будет делать:
    А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
    в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
    предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
    (1Кор.5:3-5)
    я не думаю, что человеку самому под силу сделать то, что сделал Павел - это сделано было по воле Бога. а через сосуд или Лично - разницы нет.
    да и что изменилось со времени ВЗ? - да ничего не изменилось. потому что Бог вчера, сегодня и вовеки Тот же.
    Во сне и в ночном видении,
    когда смертных объемлет глубокий сон,
    когда они дремлют на ложах своих,
    тогда Он открывает им слух
    и страшит их своими видениями,
    чтобы отдалить человека от зла
    и удержать его от гордости,
    чтобы сберечь его душу от бездны
    и не дать ему перейти стремнину.
    Или на ложе его вразумляет недуг
    непрестанной болью в его костях,

    Иов 33:15-19

    я знаю лично два случая, когда Бог допустил смерть двум братьям, что бы души их были спасены.
    а одной сестре Он допустил испытание перед смертью - рожистое воспаление ноги. к ней и колдовки ходили, упрашивали "заговорить" болезнь, и верующие призывали постоянно молиться (как будто она этого не понимала). а мне она сказала, что Бог дал ей видение: рука, а в ладони чистый слиток золота.
    она прошла своё испытание и ушла в вечность победителем. достойная была женщина, сестра, многое пережила. я слёзы не мог остановить, когда её хоронили, стоял и плакал.
    а она уже с Господом!

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Думаю, больше всех люди все-таки слушают себя, а не каких-то лидеров. Сейчас то время, когда человеческое я больше всего подняли на пьедестал.
    да, скорее всего это так - человек слышит ложь и находит внутри себя оправдание для неё. и поступает соответственно.
    ведь служение духа подразумевает под собой слышание чистого слова от Бога, растворение его верой, и применение в жизни.
    но разделения, и почти полное бессилие для мира свидетельствуют о обратном.

    лихое время, страшное.

    а на счёт этого -
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Или между ними некое содружество и совместные дела?
    отвечу так: дьявол ничего не может сделать с человеком, если на то нет воли Бога. и нет в этом никакого содружества - враг он и есть враг.
    И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;
    потому что Бог положил им на сердце исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.

    Откровение 17:16-17

  13. #532
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну говорил и говорил-ну и маладэс.Иди Кэпа теперь спасай.Одной ногой в могиле брат.
    Я тоже всегда везде говорил,что пожертвовали тебе мерседес-продай его нафик и езди на уазике,а разницу пусти на какое-нибудь богоугодное дело.
    Кэп сам разберётся. а не разберётся, так Бог его вразумит. главное, что он спасён и рождён свыше, а значит Святой Дух и с ним работает в деле его спасения.

    а на счёт мерседеса и монахини, вам бы самим разобраться, что это было, и иметь по этому вопросу собственное мнение. как по мне, так это обычный монастырский бизнес и беззаконие в отношении к своим же служащим - в то же ребёнок умирал у их же служителя, и на лечение они денег не нашли.
    и спасибо тебе за то, что дал ссылку на 50 млн. долларов неизвестного происхождения у старшего в цхве. я не знал об этом.
    здесь уже вопрос пожертвовать-продать-поделиться не стоит - этот "служитель" уже не может служить Богу.

  14. #533
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я не думаю, что человеку самому под силу сделать то, что сделал Павел - это сделано было по воле Бога. а через сосуд или Лично - разницы нет.
    да и что изменилось со времени ВЗ? - да ничего не изменилось. потому что Бог вчера, сегодня и вовеки Тот же.
    Бог не меняется. Но повторюсь, что нам Его открыл не Моисей, а Иисус.

    Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. (Матф.11:27)

    Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоан.17:3)

    Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое. (Иоан.17:6)

    Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18)

    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

    Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня. И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них. (Иоан.17:25,26)


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    да и что изменилось со времени ВЗ? - да ничего не изменилось. потому что Бог вчера, сегодня и вовеки Тот же.
    Для человечества, очень много что изменилось. Проблема заключается в том, что многие этого почему-то не видят.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Во сне и в ночном видении,
    когда смертных объемлет глубокий сон,
    когда они дремлют на ложах своих,
    тогда Он открывает им слух
    и страшит их своими видениями,
    чтобы отдалить человека от зла
    и удержать его от гордости,
    чтобы сберечь его душу от бездны
    и не дать ему перейти стремнину.
    Или на ложе его вразумляет недуг
    непрестанной болью в его костях,

    Иов 33:15-19
    Обратите внимание на это ИЛИ, которое разделяет, где действует Бог, а где уже нет. Это не правильно считать, что всё происходит по воле Божьей. Если это так, то за что же Он тогда будет кого-то судить?


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я знаю лично два случая, когда Бог допустил смерть двум братьям, что бы души их были спасены.
    Это несколько отдельный разговор.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а одной сестре Он допустил испытание перед смертью - рожистое воспаление ноги. к ней и колдовки ходили, упрашивали "заговорить" болезнь, и верующие призывали постоянно молиться (как будто она этого не понимала). а мне она сказала, что Бог дал ей видение: рука, а в ладони чистый слиток золота.
    она прошла своё испытание и ушла в вечность победителем. достойная была женщина, сестра, многое пережила. я слёзы не мог остановить, когда её хоронили, стоял и плакал.
    а она уже с Господом!
    А в чем заключалось испытание?
    Я же вижу, что видение, могло быть утешением, чтобы она не боялась смерти, а не пониманием того, что это ее награда за перенесение болезни. Золото не ногу покрывало, а было в руке.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а на счёт этого -

    отвечу так: дьявол ничего не может сделать с человеком, если на то нет воли Бога.
    То, о чем в говорите, это распространенное мнение в Церкви, но за ним на самом деле кроется то, в чем многие не признаются (каким они демонстрируют Бога). Самые популярные вопросы от неверующих, именно о том, а почему если Бог есть, то существуют войны, болезни, умирают дети (т.е. они подразумевают, почему Бог злой).

    Нет Божьей воли в том, чтобы человек подпускал к себе сатану, и чтобы тот издевался над людьми. Ради этого Иисус Христос пошел на крест, чтобы освободить людей от подобного. И люди продолжают говорить, что это воля Божья?
    Последний раз редактировалось captain; 20.02.2023 в 12:20.

  15. #534
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и спасибо тебе за то, что дал ссылку на 50 млн. долларов неизвестного происхождения у старшего в цхве. я не знал об этом.
    здесь уже вопрос пожертвовать-продать-поделиться не стоит - этот "служитель" уже не может служить Богу.
    На здоровье.Кстати Кэп говорит,что этот деятель раньше был обычным пятидесятником,что я подтверждаю,слушал проповеди "Победа над врагом",а теперь,Кэп говорит,что покатился он в сторону хэйгиновской харизматии.

  16. #535
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Бог не меняется.

    Для человечества, очень много что изменилось. Проблема заключается в том, что многие этого почему-то не видят.
    я читал, и не раз, все эти места Писания. но Вы только что подтвердили мои слова о том, что Бог не поменялся, а значит и Его методы вразумления человека.
    Бог может и промолчать, допустив падения человека, а может и на постель положить и болью в костях вразумить.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на это ИЛИ, которое разделяет, где действует Бог, а где уже нет. Это не правильно считать, что всё происходит по воле Божьей.
    не совсем это так.
    если я ем мороженное на морозе и потом болею, то это не вразумление от Бога - это моя глупость, и я сам должен понимать, чем это может закончиться. а если Бог допускает болезнь для того, что бы остановить человека в его делах, вразумить его на ложе болезни - это другое. по этому я и привёл стихи из книги Иова.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если это так, то за что же Он тогда будет кого-то судить?
    а разве Вы не знаете, что верующие на суд не придут? потому что все суды Бога они переживают уже при своей жизни.
    сама по себе тема суда вечного, что находится в начатках учения, довольно интересная.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А в чем заключалось испытание?
    я же написал - перед этим Он показал ей видение. она прошла своё огненное испытание и ушла в вечность победителем.

    Павлу, к примеру, от Господа было дано ограничение:
    И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
    Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня

    2 Коринфянам 12:7-8
    так что, всё по воле Бога или по нашей неосведомлённости.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    То, о чем в говорите, это распространенное мнение в Церкви, но за ним на самом деле кроется то, в чем многие не признаются (каким они демонстрируют Бога). Самые популярные вопросы от неверующих, именно о том, а почему если Бог есть, то существуют войны, болезни, умирают дети (т.е. они подразумевают, почему Бог злой).
    самый глупый вопрос, на который есть самый простой ответ - потому что человеку дана свобода воли и выбора.
    и это не Бог злой, а люди злые.

    я в технаре учился с двумя братьями - близнецами. несколько лет назад одного из них убили по пьяному делу, и второй, при встрече, спрашивает меня: почему Бог не спас его?
    они знали о том, что я верующий.
    я ему ответил прямо: когда он пьяным творил что хотел, то не спрашивал совета у Бога. а когда его же друзья сделали что сделали, ты у Бога спрашиваешь: почему...
    because.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нет Божьей воли в том, чтобы человек подпускал к себе сатану, и чтобы тот издевался над людьми. Ради этого Иисус Христос пошел на крест, чтобы освободить людей от подобного. И люди продолжают говорить, что это воля Божья?
    воли Его на то нет, но есть допущение.
    кому сказано:
    Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
    Иакова 4:7

    а к Иову Бог дьявола допустил, и это неоспоримо.

    и вот, ещё один стих в переводе Кассиана:

    И сказал Господь: Симон, Симон, вот, сатана добился того, чтобы просеять вас, как пшеницу: но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя, и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
    Луки 22:31-32
    так что, у сатаны есть своё право вмешиваться в нашу жизнь, если мы даём ему место.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    На здоровье. Кстати Кэп говорит, что этот деятель раньше был обычным пятидесятником
    так и наши все начинали с простого. и машины были у них пробежные японки, а теперь разбогатели. только не в Того они богатеют.

  17. #536
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    у сатаны есть своё право вмешиваться в нашу жизнь, если мы даём ему место.
    Вот здесь более-менее правильно,а там,где говорите,что Бог творит злое,положив на постель и ломая кости,не верно т.к. Бог Свят и только благое творит.Не творит Бог Зла!!! Я знаю Христа,не приписывайте Христу злодеяния(это от Кальвина у вас). Нет этого у Него!!! Поймите,что приписывать Христу зло-тоже богохульство...

  18. #537
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я читал, и не раз, все эти места Писания. но Вы только что подтвердили мои слова о том, что Бог не поменялся, а значит и Его методы вразумления человека.
    Бог может и промолчать, допустив падения человека, а может и на постель положить и болью в костях вразумить.
    Да не так же там говорится. Это не Бог молчит, это человек не слышит! И там говорится, что человек из-за этого вразумляется болезнью (а не Богом). Т.е. это не то, что Бог говорит, а человек не слышит и за это Бог его наказывает болезнью, нет. Бог зная, что ждет человека (болезнь), пытается достучатся до человека, но если человек не слышит, и ничего не предпринимает, Бог не может за него остановить проблему.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    не совсем это так.
    если я ем мороженное на морозе и потом болею, то это не вразумление от Бога - это моя глупость, и я сам должен понимать, чем это может закончиться. а если Бог допускает болезнь для того, что бы остановить человека в его делах, вразумить его на ложе болезни - это другое. по этому я и привёл стихи из книги Иова.
    Еще раз... Бог допускает (но это не то же самое, что дает) болезнь, потому что человек не услышал, когда Бог ему сказал "поверни, там пропасть"


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а разве Вы не знаете, что верующие на суд не придут? потому что все суды Бога они переживают уже при своей жизни.
    сама по себе тема суда вечного, что находится в начатках учения, довольно интересная.
    Я такого же мнения... Хотя суд можно рассмотреть по разному и как наказание, и как определение награды. И последнее, будет именно потом. Только это называется судилище Христово. (2Кор.5гл.)


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я же написал - перед этим Он показал ей видение. она прошла своё огненное испытание и ушла в вечность победителем.
    Я все равно не понимаю, в чем именно заключалось испытание? Как сильно она могла терпеть боль? В чем именно она победила? "Не сдала наших"?

    Единственное, что я мог бы представить, что Бог довел ее до состояния, когда даже при сильной боли, она не реагировала на плоть, а действовала по духу и с любовью к ближним (и в этом действительно есть слава Божья). Но даже при таком случае, я не верю, что это Бог ей дал болезнь. В этом мире достаточно зла, чтобы могли проходить хоть каждый день испытания. А то, что Бог кому-то ломает ноги и смотрит, сколько тот продержится, ну... я не знаю, что на это ответить.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Павлу, к примеру, от Господа было дано ограничение:
    И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
    Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня

    2 Коринфянам 12:7-8
    так что, всё по воле Бога или по нашей неосведомлённости.
    Здесь нет ограничения. Господь говорит, чтобы Павел перестал просить Бога решить проблему и уже сам учился пользоваться благодатью?



    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    самый глупый вопрос, на который есть самый простой ответ - потому что человеку дана свобода воли и выбора.
    и это не Бог злой, а люди злые.
    Вопрос не такой уж и глупый. Тем более, что то, учение о котором вы говорите, имеет тот же корень - по сути он звучит так: "Бог всем заправляет, и если бы Он хотел, то Он остановил и войны и болезни и смерти детей. А если Он этого не делает, значит такова Его воля"

    Я бы назвал это не глупостью, а непониманием, того, что не все по воле Божьей, и что Бог Сам Себя ограничил на Земле, когда передал Адаму ее во владычество.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я в технаре учился с двумя братьями - близнецами. несколько лет назад одного из них убили по пьяному делу, и второй, при встрече, спрашивает меня: почему Бог не спас его?
    они знали о том, что я верующий.
    я ему ответил прямо: когда он пьяным творил что хотел, то не спрашивал совета у Бога. а когда его же друзья сделали что сделали, ты у Бога спрашиваешь: почему...
    because.
    В вашем ответьте, Бог выглядит гордым, дескать, раз Его не спрашивали, когда проблем не было, то Он не будет помогать когда проблема придет.
    Я же уверен, что Бог не раз пытался достучаться до того парня, но тому кто живет принципами этого мира, сложно услышать Бога, он просто эту мысль воспринимает как глупость и тут же ее отбрасывает.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    воли Его на то нет, но есть допущение.
    кому сказано:
    Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
    Иакова 4:7

    а к Иову Бог дьявола допустил, и это неоспоримо.

    и вот, ещё один стих в переводе Кассиана:

    И сказал Господь: Симон, Симон, вот, сатана добился того, чтобы просеять вас, как пшеницу: но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя, и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
    Луки 22:31-32
    так что, у сатаны есть своё право вмешиваться в нашу жизнь, если мы даём ему место.
    Допущение, это все-таки другое. В притче про блудного сына, отец допустил, чтобы младший сын ушел от него и пустился во все тяжкие, но была ли его воля в этом? Нет. Но любовь, не удерживает против воли.

    Да, именно так, если мы сами даем место сатане, то он может и прийти гадить...

    Думаю, мы нашли общее понимание, что есть Божья воля, а есть Его допущение.

  19. #538
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    а там, где говорите, что Бог творит злое, положив на постель и ломая кости, не верно
    где это я писал, что Бог творит злое, положив на постель и ломая кости?

    вот слова Иова:
    Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.
    Иов 2:10


    Бог, даже посылая нам испытания, тем самым служит нам для назидания в вере, для познания Его, для укрепления. и не иначе.
    и тем более, если мы имеем усыновление от него.
    Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу

    Римлянам 8:28


    «сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает».
    Евреям 12:5-6

    а то получается так - Бог такой добренький, Он вообще ничего такого сделать не может, что бы нам плохо было, что бы нам в теплице жить и тёпленько нам было всегда.
    смерь Христа от Отца была или как?
    христиан львы рвали просто так или это тоже было допущено Богом?
    разве когда то было, что бы страдания за имя Христа считалось вымыслом?
    о чём мы вообще говорим?!

    Бог не творит зла! - а с чего бы это Ему с кем то советоваться, что творить и для чего? Его мысли не наши, и планов мы Его не знаем до конца. и только пережив страдания, начинаем понимать Его замысел в нашей жизни.

  20. #539
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну говорил и говорил-ну и маладэс.Иди Кэпа теперь спасай.Одной ногой в могиле брат.
    Я тоже всегда везде говорил,что пожертвовали тебе мерседес-продай его нафик и езди на уазике,а разницу пусти на какое-нибудь богоугодное дело.
    Юханна, так ты наверно можешь жилье попроще выбрать, да и не обязательно тебе в Питере, можно же и в пригороде жить, а разницу на богоудгодное дело пустить.

  21. #540
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а то получается так - Бог такой добренький, Он вообще ничего такого сделать не может, что бы нам плохо было, что бы нам в теплице жить и тёпленько нам было всегда.
    смерь Христа от Отца была или как?
    христиан львы рвали просто так или это тоже было допущено Богом?
    разве когда то было, что бы страдания за имя Христа считалось вымыслом?
    о чём мы вообще говорим?!

    Бог не творит зла! - а с чего бы это Ему с кем то советоваться, что творить и для чего? Его мысли не наши, и планов мы Его не знаем до конца. и только пережив страдания, начинаем понимать Его замысел в нашей жизни.
    Давай будем исходить из того,что мы знаем Христа и что нет в Нем никакого зла.Нам с тобой это доподлинно известно.Давай искать ответы на сложные вопросы.Он для того и пришел в мир,чтобы мы узнали,что Он на самом деле Любовь.Повторяю:Христос Благ и только благое творит.Приписывать Христу злодеяния(как Кальвин)-богохульство.Христос есть Любовь и Жизнь Вечная-говорит Иоанн.Христос не искушает никого-говорит Иаков....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®