Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 12 из 36 ПерваяПервая ... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 703

Тема: В чем суть Евангелия?

  1. #221
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение

    может, проще, погуглить?
    Как выяснилось, что вы даже гуглить правильную инфу не умеете.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вот здесь ещё можете почитать.

    Это, правда, не канон, но слова правильные и для Вашей души полезные


    Ничего не делайте без епископа
    Все последуйте епископу, как Иисус Христос – Отцу, а пресвитерству – как апостолам. Диаконов же почитайте как заповедь Божию. Без епископа никто не делай ничего, относящегося до Церкви.
    https://azbyka.ru/otechnik/Petr_Preo...ostolskih/16_8


    Не делайте ничего без благословения вашего настоятеля! Без благословения ничего путного не произойдет.
    Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
    https://vk.com/wall68807410_6011

    и вот здесь посмотрите, если хотите

    https://youtu.be/v_qFNO4EDk4

    это тоже в тему о благословении на все дела
    Да, я все понимаю ))) но мне надо:
    По поводу миссионерства!
    Канон Церкви, запрещающий без благословения проповедовать Истину.
    Давайте. И хватит уж, Райский, пытаться выкрутиться из ситуации.
    РПЦ МП

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Инна Бор за это полезное сообщение::


  3. #222
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Наверное...
    Иисус сказал, что будут пребывать как Ангелы на небесах. Они и будут пребывать на небесах подобно Ангелам. А царь на престоле своем в окружении их.

  4. #223
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Я просила канон Церкви. Вы различаете вообще такие вещи? Вы мне что предоставили для прочтения? Где о миссинерстве в интернете? Вы хорошо вникли в текст ссылки которую мне дали, вы её читали? А если читали, то не поняли о чем речь? Вы вообще в состоянии различать нюансы?
    Патриарх ясно говорит, кому дозволено говорить от лица церкви, в том числе, и в интернете.

    канон Церкви.
    А где Вы нашли канон церкви, который позволял бы Вам, Инне Бор, говорить от лица Церкви?

    Если Вы будете действовать по принципу "что не запрещено, то можно", то тогда откроете себе зелёный свет для погружения в мерзости современных реалий, которые просто не могут быть регламентированы канонами по причине огромного числа этих мерзостей.

    Сейчас для Вас главное осознать, что говорить Вам от лица Церкви не следует, потому что полномочий Вам на это никто не давал. Вы имеете право на высказывание только своей ограниченной точки зрения, мнения. Подкреплять его Вы можете авторитетными источниками. Но ставить равенство между собой и голосом Церкви - это чистой воды тщеславие.

  5. #224
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Патриарх ясно говорит, кому дозволено говорить от лица церкви, в том числе, и в интернете.



    А где Вы нашли канон церкви, который позволял бы Вам, Инне Бор, говорить от лица Церкви?.
    Что Патриарх говорит?! Что нельзя проповедовать???

    Церковь существует для миссии, а не наоборот. Миссия – это действие Триединого Бога, служение, в котором христиане, как свидетели истины, имеют привилегию участвовать. Участие в миссионерстве означает соработничество Богу, ниспосылающему людям свою любовь. Это – служение, помогающее людям обрести эту любовь и усвоить её плоды.

    Каждый христианин, становясь членом Церкви, в первом же евангельском чтении слышит призыв Господа: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам» (Мф.28:19-20). Все Апостолы отдали свои жизни на ниве миссии, и только один из них погиб в Иерусалиме.
    РПЦ МП

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Инна Бор за это полезное сообщение::


  7. #225
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Как выяснилось, что вы даже гуглить правильную инфу не умеете.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Да, я все понимаю ))) но мне надо:
    По поводу миссионерства!
    Канон Церкви, запрещающий без благословения проповедовать Истину.
    Давайте. И хватит уж, Райский, пытаться выкрутиться из ситуации.
    По поводу миссионерства!
    Миссионерская ответственность мирян предполагает:

    1. Знание основ православного вероучения и активное участие в жизни прихода.

    2. Свидетельствование об истине Православия всей своей жизнью, по слову святого апостола Петра: «Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением» (1 Пет.3:15).

    3. Внесение, при надлежащем попечении духовников, личного вклада в дело миссионерского свидетельства в соответствии с образованием, способностями и профессиональными навыками.
    https://azbyka.ru/katehizacija/konts...-tserkvi.shtml

    Как видите, в п. 3 речь идёт о попечении духовников, что предполагает благословение духовника на миссионерскую деятельность. И никакого позволения о том, чтобы миссионер-мирянин говорил от лица Церкви, в регламенте нет.

    Канон Церкви, запрещающий без благословения проповедовать Истину.
    Только после Вас - когда Вы представите

    Канон Церкви, разрешающий Инне Бор без благословения говорить от лица РПЦ МП.

    Ladies first

  8. #226
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Во Христе, по-вашему, сразу распяты все ветхие человеки всех людей?
    Я считаю, что да. Попробую найти подтверждение в Писании.

  9. #227
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Что Патриарх говорит?! Что нельзя проповедовать???
    Патриарх говорит, что от лица Церкви говорить могут только уполномоченные на это лица, а не все подряд.

  10. #228
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я считаю, что да. Попробую найти подтверждение в Писании.
    а зачем же тогда те, кто Христовы, дополнительно уже сами распинают в себе ветхого человека?

    Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Гал 5:24.

    Здесь же речь идёт о их синергическом действии и уподоблении Христу, не так ли?

  11. #229
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Каждый христианин, становясь членом Церкви, в первом же евангельском чтении слышит призыв Господа: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам» (Мф.28:19-20). Все Апостолы отдали свои жизни на ниве миссии, и только один из них погиб в Иерусалиме.
    Брать на себя миссию учительства - это прелесть.

    Для этого существуют Богом поставленные учителя.

    Вы, как миссионер, можете только дать ссылку на них. Либо самой быть богопоставленной учительницей , что, исходя из вашего во многом душевного подхода к дидактическому дискурсу, весьма сомнительно.

    А если каждый миссионер самовольно и без благословения начнёт учить от лица Церкви, то произойдёт примерно то, что происходит с Вами: Вы просто скомпрометируете Православную Церковь - хотя бы по причине того, что уже довольно долгое время ведёте споры с теми, кто по-вашему же мнению, являются еретиками, игнорируя прямое указание Библии о том, что от еретика после первого и второго вразумления следует уклоняться.

    Ваша "выкорчевывание ересей с корнями" обращается в то, что Вы сами становитесь еретиком. У Вас метод не тот. Не православный. Вы всё на рациональном сознании делаете. А миссионерство православного - это, в первую очередь, явление в миссионере образа Христа - в кротости, смирении, самоумалении и духовном сокрушении.

    Вам бы чадородием заняться, если Вы женщина.

    А на форум приходить, чтобы скромно молчать и смиряться.

  12. #230
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Иисус сказал, что будут пребывать как Ангелы на небесах. Они и будут пребывать на небесах подобно Ангелам. А царь на престоле своем в окружении их.
    Здорово...

  13. #231
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Патриарх говорит, что от лица Церкви говорить могут только уполномоченные на это лица, а не все подряд.
    Господь уже давно всех уполномочил, не тужьтесь опровергнуть.

  14. #232
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    ...
    Попечение и благословение это не синонимы.
    А потом, я не веду активную миссинерскую деятельностью как напр. Антоний Дулевич. Я исправляю ваши ошибки и ереси с т.зр. православного учения. Успокойтесь наконец.
    РПЦ МП

  15. #233
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Что Патриарх говорит?! Что нельзя проповедовать???

    Церковь существует для миссии, а не наоборот. Миссия – это действие Триединого Бога, служение, в котором христиане, как свидетели истины, имеют привилегию участвовать. Участие в миссионерстве означает соработничество Богу, ниспосылающему людям свою любовь. Это – служение, помогающее людям обрести эту любовь и усвоить её плоды.

    Каждый христианин, становясь членом Церкви, в первом же евангельском чтении слышит призыв Господа: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам» (Мф.28:19-20). Все Апостолы отдали свои жизни на ниве миссии, и только один из них погиб в Иерусалиме.
    Кажется вас общипали .Пух летит по форуму и перья тщеславия ..

  16. #234
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Брать на себя миссию учительства - это прелесть.

    Для этого существуют Богом поставленные учителя.

    Вы, как миссионер, можете только дать ссылку на них. Либо самой быть богопоставленной учительницей , что, исходя из вашего во многом душевного подхода к дидактическому дискурсу, весьма сомнительно.

    А если каждый миссионер самовольно и без благословения начнёт учить от лица Церкви, то произойдёт примерно то, что происходит с Вами: Вы просто скомпрометируете Православную Церковь - хотя бы по причине того, что уже довольно долгое время ведёте споры с теми, кто по-вашему же мнению, являются еретиками, игнорируя прямое указание Библии о том, что от еретика после первого и второго вразумления следует уклоняться.

    Ваша "выкорчевывание ересей с корнями" обращается в то, что Вы сами становитесь еретиком. У Вас метод не тот. Не православный. Вы всё на рациональном сознании делаете. А миссионерство православного - это, в первую очередь, явление в миссионере образа Христа - в кротости, смирении, самоумалении и духовном сокрушении.

    Вам бы чадородием заняться, если Вы женщина.

    А на форум приходить, чтобы скромно молчать и смиряться.
    Мне что прикажете делать на этом форуме?
    Каким ещё чадородием? Прям сейчас, в сию минуту?
    РПЦ МП

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Инна Бор за это полезное сообщение::


  18. #235
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я считаю, что да. Попробую найти подтверждение в Писании.
    это, скорее всего, вот здесь:

    Сие ведяще, яко ветхий наш человек с Ним распятся, да упразднится тело греховное, яко ктому не работати нам греху

    к этому есть такой комментарий:

    Но как же это: ветхий человек уже распят, то есть лукавое расположение уже умерщвлено, а между тем предлежит еще упразднять тело греховное, или разные виды порока? На это скажем: грех, как и добродетель, является в трех видах: грех, как дело, и обнимает всю совокупность грешных дел; грех, как склонность, и обнимает все виды грешных наклонностей, страстей, пороков; грех, как грехолюбие вообще, означает коренную падкость человека на грех вообще. Грех в последнем значении есть собственно ветхий человек. Он умирает и распинается в крещении; потому что в нем мы воспринимаем смертельную ненависть ко греху и любовь к правде и добру; а это и есть смерть грехолюбия, то есть распятие ветхого человека. Но тогда как воспринято такое доброе расположение, настроение, решение, частные виды грешности и лукавства — страсти остаются еще, и их надо побеждать и доводить до бездействия или упразднять, особыми против них направленными трудами и подвигами. Труды и подвиги, не позволяя им действовать, истощают их, измождают, замаривают; они и делаются недейственными. Поднимать эти подвиги против страстей нет нравственной возможности, пока в сердце качествует грехолюбие, или ветхий человек. Почему Апостол и сказал, — что для того, чтоб упразднилось тело греховное, или истреблены были пороки и страсти, распят прежде ветхий человек, — восприняты возненавидение греха и возлюбление добра. Это изменение на добро, благодатию Божиею укрепленное в крещении, является мощным к побеждению страстей и упразднению их.

    Прибавим к сему, что поелику страсти преимущественное седалище имеют в теле нашем, то упразднение их будет то же, что изгнание их из тела. Тело, пока пребывает седалищем страстей, есть страстное тело или тело греховное; а когда перестанет быть таким седалищем, становится нестрастным и негреховным. Да упразднится тело греховное — можно потому так перифразировать: да изгонятся из тела все страсти, и оно станет чистым и непорочным, совсем другим против прежнего, вместо греховного — безгреховным, вместо страстного — бесстрастным. Можно и к этому еще прибавить: да соделается оно достойным пресветлого воскресения к вечной славе и блаженству.
    https://azbyka.ru/biblia/in/?Rom.6:6&r

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Мне что прикажете делать на этом форуме?
    Каким ещё чадородием? Прям сейчас, в сию минуту?
    Это у Семён Семёныча уточните.

  19. #236
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Патриарх говорит, что от лица Церкви говорить могут только уполномоченные на это лица, а не все подряд.
    В каких случаях?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение



    Это у Семён Семёныча уточните.
    Семён Семеныч в отличии от вас не имеет ко мне претензий в том, в чем вы меня тут обвиняете.
    Найдите определение слова "попечение" и прочитайте.
    РПЦ МП

  20. #237
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Попечение и благословение это не синонимы.
    А потом, я не веду активную миссинерскую деятельностью как напр. Антоний Дулевич. Я исправляю ваши ошибки и ереси с т.зр. православного учения. Успокойтесь наконец.
    Полагаю Ваше "Успокойтесь наконец" вызвано Вашим раздражением от Вашего блаженно-психического дидактико-миссинерского дискурса с ветряными еретиками-мельницами и, в своём роде, является Вашей же собственной самоуспокоительной молитовкой, в которой Вы опять превышаете свои полномочия,теперь уже взваливая на себя роль Христа, Который Один только и может дать покой душам нашим.

  21. #238
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    а зачем же тогда те, кто Христовы, дополнительно уже сами распинают в себе ветхого человека?

    Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Гал 5:24.
    Они это делают в голове (иначе говоря меняют мышление), а духовно он уже уничтожен. Собственно учение Нового Завета нам говорит о свершившемся факте, который мы должны принять верою и пробудится, т.е. увидеть, что это и есть настоящая реальность.

    Именно потому-то, Бог и примирил с Собою мир. Он не примирился с грехом, не примирился с грешником, Он примирил Себя с новым творением, которого и создал в Иисусе Христе. А ветхого человека, Он уничтожил на кресте.

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Здесь же речь идёт о их синергическом действии и уподоблении Христу, не так ли?
    Вероятно вы говорите о том, чтобы становится совершеннее, как это говорит и любая религия. Но новозаветное учение говорит иначе: что Он одним приношением уже нас сделал совершенными навсегда. Наша задача это увидеть.

  22. #239
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Вопрос к Сергею и Инне - не хотите открыть отдельную тему? А то я уже переживаю, кто же там и что же...
    Последний раз редактировалось captain; 16.02.2023 в 21:57.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  24. #240
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Я исправляю ваши ошибки и ереси с т.зр. православного учения.
    Делая это, Вы сами совершаете ошибки и впадаете в ересь, потому что избранный Вами вербальный метод ведёт к разжиганию споров и разногласий.

    Вы прямо попадаете в плотскую страстную лузу

    потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
    Стронг для 1 Коринфянам 3:3 — 1Кор 3:3 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/53/3/3/

    явите нам, почтеннейшая Инна Бор, Христа в Вашем миссионерстве и с нас довольно

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®