Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 23 из 36 ПерваяПервая ... 13 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 703

Тема: В чем суть Евангелия?

  1. #441
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Говорит мы ожидаем пробуждения России.
    Как давно она уснула?
    Или не просыпалась еще?

  2. #442
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Можете не стараться. Ничего не получиться. Подобные проверки - это искушение Бога. И Бог не ответит:

    Луки 4:12. Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.
    Алекс, вы путаете теплое с мягким. Иисус отвечал это сатане, на его призыв кинуться головой об асфальт. Бог не против экспериментов, а наоборот за. Павел писал: Все испытывайте, хорошего держитесь. (1Фесс.5:21) Как узнать, хорошее что-то или нет, если прежде не испытать?
    Люди, же свое бездействие и страхи оправдывают, что якобы это искушение Бога, а то и других приписывают к еретикам.

  3. #443
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Как давно она уснула?
    Или не просыпалась еще?
    Да уж с 1917 года никак не может встать проснувшись как следует.90% людей вне Церкви.
    Сколько блудных детей питаются рожками греховного мира.

  4. #444
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Вот ради истины сходил в храм казанской богоматери в Казани.
    Я всё прочитал.

  5. #445
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Я всё прочитал.
    Не было препятствия от Господа.Потом стал буквально на ходу получать благословения вниманием Господа.

  6. #446
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Ну и с протестантизмом не так всё просто, это не сектанты в привычном нам понимании. Разбомбить всяких там харизматов, не сложно, они вообще оторваны от исторических корней, но лютеранство допустим, это традиционное христианство, это реформированные католики, институциональная церковь, которые не рвали с Преданием Церкви, а только лишь реформировались. Лютеране прекрасно учат о Таинствах, о Церкви в сакраментальном ее понимании. Лютеране Ингрии и СЕЛЦ, которые у нас в России, кроме того, имеют техническую преемственность епископского рукоположения от скандинавской линии лютеранства, через прибалтов. ЕЛЦАИ получали преемственность от старокатоликов. Хотя епископское преемство для лютеран непринципиально. И вы Инна ведь читаете сообщения в группе "Сектантство и протестантизм" там есть лютеранин Михаил Власов, он глыба, его там никто не переплюнул из православных в полемике. Он является катехизатором. Ну и вы не читали и не общались на католическом форуме с лютеранином Николаем Вилоновым, тот вообще интеллектуальная мощь.
    Сможете для меня, легко разбомбить харизматов?

  7. #447
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Меня этим не проведешь. Я ведь понимаю, что вы вполне возможно сможете на языках помолиться без всякой к этому преграды. То есть, это никак не решит проблему спора об истинности вашей или позиции Юханны. Может не решить, потому что ваша молитва на языках, может быть и не бесовским влиянием, и не даром свыше. Тогда как вы друг другу что-то докажите? А если и даром свыше, от Бога, то ведь тоже ничего не докажите, ведь невозможно проверить, что это от Бога, если вы помолитесь возле мощей. Но вот если вы не сможете, или проявится одержимость, то прав будет Юханна, и я его взгляд допускаю с малой долей вероятности. Но может быть и так, что ваша молитва на языках, итак будет похожа на одержимость, и чего-то ожидать сверх этого большего, подтверждающего позицию Юханны, не придется, потому что ваше моление на языках итак может быть похожим на то, что опасается Юханна.
    Если я правильно понял Юханну, он вменяет мне, что я в себя впустил вместо Христа некого волка, которого он назвал американским, и что дескать, мощи подобное изгоняют. Т.е. молитва тут я понял, скорее нечто избыточное, от чего он ожидает чего-то невероятного. Я же согласился на это, потому что уверен, что ничего не будет... и меня в данном случае, пугает лишь что на меня будут косится люди (не люблю я такое), потому даже просто на улице я не часто молюсь, и тем более на языках.

    Моя задача не чего-то доказать, а заставить Юханну выполнить свои условия - достал со своим осуждением того, чего не понимает.

    Не принятие дара языков, вредит не мне, а тем кто его не принимает. Это мощный инструмент дарованный Духом Святым Церкви. И пренебрежение им вызывает мягко говоря недоумение.


    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Ну и я не ревнитель как Юханна, я вполне допускаю, что дух в харизматах и пятидесятниках может быть не Божьим...
    Вы можете себе представить, чтобы не Божий дух (а значит нечистый) от всего сердца славил Христа и поклонялся Ему?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Есть вариант вам обоим встретиться и вместе пойти в собор, там вы тихо помолитесь на языках, чтобы Юханна слышал.
    У нас и здесь-то общение не особо клеится.

  8. #448
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Ну вы его мало знаете, а я Андрея знаю, с 13 или 12 года, знакомы по форуму Евангелие ру.
    Вот вам и нужно встретится.

  9. #449
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сможете для меня, легко разбомбить харизматов?
    В том плане, что они оторваны от исторической традиции, в противоположность протестантизму, поэтому у них нет характерного для протестантов традиционного учения о Таинствах, Церкви, не оперируют Преданием Церкви. То есть, разбомбить в этом плане, я подразумевал, что никакой исторической связи, в отличии от протестантизма, у сект нет. А так, у меня уже давно нет сил бомбить, может быть я выгорел спорить, не знаю. Но там много, что можно критиковать. На память вот приходит критика идеологии евангелия процветания, характерная для харизматических движений; критика харизматического представления о помазании и пр. Разбирать эти нюансы не собираюсь. Или вот где вы раньше были со своими языками, почему Церковь без них обходилась 1900 или 1800 лет, а потом бац, вдруг появились? Но у меня уже нет эмоционального запала на споры. А так, есть даже от баптиста Ивана Каргеля критика пятидесятничества, её как-то приводил на евре Сэм. Есть критика харизматии от современных американских баптистов, где они по пунктам разбирают учение харизматов, например у Джона Мак-Артура, вроде бы 15 лекций, которые записаны на видео. Есть у него еще книга с аналогичным названием "Чуждый огонь", которая посвящена критике харизматии. Есть видеозапись, где Джастин Питерс проводит библейский анализ харизматических исцелений и пророчеств. Если вы хотите действительно изучить критику, имена я привел.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вот вам и нужно встретится.
    Так мы далеко друг от друга живем. Я в Рубцовске, он в Санкт-Петербурге.

  10. #450
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не принятие дара языков, вредит не мне, а тем кто его не принимает. Это мощный инструмент дарованный Духом Святым Церкви. И пренебрежение им вызывает мягко говоря недоумение.
    А почему у других церквей нет этого дара языка?

  11. #451
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ....
    Для вашего брата (харизмата, пятидесятника), характерно обличать другие церкви, вашему брату видится, что они не имеют силы Духа, в отличии от вашего брата. Любит ваш брат обличать моральное состояние других церквей. В общем, превозношение, осуждение. Харизмата на форуме сразу можно узнать, когда он начинает писать о дарах, пророчествах. Но я если что не обобщаю, вполне могу допустить, что у кого-то из пятидесятников и харизматов может быть дыхание Духа Святого, но как-то больше скорее сомнительно.

  12. #452
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    А почему у других церквей нет этого дара языка?
    Потому что так учат.
    Вспоминаю одно свидетельство, где у одной сестры был дар - пророческие сновидения. Когда она попала в церковь, где учат против этого, у нее пропал этот дар.
    Когда она вновь сменила общину, у нее опять он появился.
    Объяснение простое, Бог нас любит, и не хочет подставлять. Т.е. в данном случае, этот дар больше бы принес сестре проблем, чем пользы. В отличии от человека, Он не ставит на первое место "правильное" учение, Бог двигается любовью.

  13. #453
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял Юханну, он вменяет мне, что я в себя впустил вместо Христа некого волка, которого он назвал американским, и что дескать, мощи подобное изгоняют.
    Никакого беса нет в тебе.И изгонять не надо никого.И никакие черти из тебя не полезут.Ты просто не сможешь этого сделать у гроба Святого Благоверного князя Александра Невского.Физически не сможешь.И все.И ничего не будет.И вот эта твоя неспособность это сделать у Гроба Святого будет тебе просто знаком.Всё.Вот и вся мистика...

  14. #454
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Потому что так учат.
    Вспоминаю одно свидетельство, где у одной сестры был дар - пророческие сновидения. Когда она попала в церковь, где учат против этого, у нее пропал этот дар.
    Когда она вновь сменила общину, у нее опять он появился.
    Объяснение простое, Бог нас любит, и не хочет подставлять. Т.е. в данном случае, этот дар больше бы принес сестре проблем, чем пользы. В отличии от человека, Он не ставит на первое место "правильное" учение, Бог двигается любовью.
    Хотя, я аналогию с харизматией, и в православии замечал), всякие там пророчества старцев, посещение старцев в поиске исцелений, или иной какой помощи, через их молитву, чтобы они помолились; изгнание нечистых духов. Если подумать, то есть что-то похожее на харизматию, разве что нет дара языков. А так, и всяких там сомнительных пророчеств хватает в старческой среде, которые ничем не лучше пророчеств харизматов. Да и в плане обличения других церквей, тоже не отстает, но тут не отстает не то чтобы старческая среда, а вообще православные в целом.
    Последний раз редактировалось Денис Васильевич; 19.02.2023 в 17:58.

  15. #455
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял Юханну, он вменяет мне, что я в себя впустил вместо Христа некого волка, которого он назвал американским, и что дескать, мощи подобное изгоняют. Т.е. молитва тут я понял, скорее нечто избыточное, от чего он ожидает чего-то невероятного. Я же согласился на это, потому что уверен, что ничего не будет... и меня в данном случае, пугает лишь что на меня будут косится люди (не люблю я такое), потому даже просто на улице я не часто молюсь, и тем более на языках.

    Моя задача не чего-то доказать, а заставить Юханну выполнить свои условия - достал со своим осуждением того, чего не понимает.

    Не принятие дара языков, вредит не мне, а тем кто его не принимает. Это мощный инструмент дарованный Духом Святым Церкви. И пренебрежение им вызывает мягко говоря недоумение.



    Вы можете себе представить, чтобы не Божий дух (а значит нечистый) от всего сердца славил Христа и поклонялся Ему?

    - - - - - Добавлено - - - - -


    У нас и здесь-то общение не особо клеится.
    Сегодня в храме православном увидел гроб красивый с мощами какого то святого.Не удалось внимательно прочитать.Пошел к мощам и молился духом на языках Господу Богу даже специально прикасаясь.Молитва духом шло хорошо, без помех,и никаких действий со стороны костей святого. Может он был рад что наконец то в храм пришли дары Святого Духа..

  16. #456
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Никакого беса нет в тебе.И изгонять не надо никого.И никакие черти из тебя не полезут.Ты просто не сможешь этого сделать у гроба Святого Благоверного князя Александра Невского.Физически не сможешь.И все.И ничего не будет.И вот эта твоя неспособность это сделать у Гроба Святого будет тебе просто знаком.Всё.Вот и вся мистика...
    Андрей, а ты читал выше Евгения? Он молился на языках перед чудотворной иконой, у него получилось.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Никакого беса нет в тебе.И изгонять не надо никого.И никакие черти из тебя не полезут.Ты просто не сможешь этого сделать у гроба Святого Благоверного князя Александра Невского.Физически не сможешь.И все.И ничего не будет.И вот эта твоя неспособность это сделать у Гроба Святого будет тебе просто знаком.Всё.Вот и вся мистика...
    А вот Евгений и про мощи упомянул выше.

  17. #457
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Сегодня в храме православном увидел гроб красивый с мощами какого то святого.Не удалось внимательно прочитать.Пошел к мощам и молился духом на языках Господу Богу даже специально прикасаясь.Молитва духом шло хорошо, без помех,и никаких действий со стороны костей святого. Может он был рад что наконец то в храм пришли дары Святого Духа..
    Ну не знаю.Может это как-то связано с тем,что вы Православный?...

  18. #458
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ...
    Можешь еще на Карповку сходить,если ближе тебе,в Иоанновский монастырь,там заходишь внутрь,сразу направо и вниз лесенка в подвальчик,там Иоанн Кронштадтский лежит.Правда открыто там не всегда...

  19. #459
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Никакого беса нет в тебе.И изгонять не надо никого.И никакие черти из тебя не полезут.Ты просто не сможешь этого сделать у гроба Святого Благоверного князя Александра Невского.Физически не сможешь.И все.И ничего не будет.И вот эта твоя неспособность это сделать у Гроба Святого будет тебе просто знаком.Всё.Вот и вся мистика...
    Сегодня в храме на литургии молился Господу на иных языках возле иконы,возле мощей и никаких препятствий.Я исполнился духом и благословениями.

    Очередь за тобою дорогой.Молится Господу Иисусу Христу во имя Его о исполнении духом и крещении Святым Духом с получением дара иных языков.

    И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
    29 И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего.

    Иоиль 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/29/2/

    Пётр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
    15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
    16 но это есть предречённое пророком Иоилем:
    17 «И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

    Деяния апостолов 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/2/

    Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
    5 Желаю, чтобы вы все говорили языками;

    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остаётся без плода.
    15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/


    В моей жизни сбывается Слово Божие.А в твоей?

  20. #460
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Потому что так учат.
    Вспоминаю одно свидетельство, где у одной сестры был дар - пророческие сновидения. Когда она попала в церковь, где учат против этого, у нее пропал этот дар.
    Когда она вновь сменила общину, у нее опять он появился.
    Объяснение простое, Бог нас любит, и не хочет подставлять. Т.е. в данном случае, этот дар больше бы принес сестре проблем, чем пользы. В отличии от человека, Он не ставит на первое место "правильное" учение, Бог двигается любовью.
    Так то я признаю, что в вашей среде могут быть чудеса от Бога. У меня есть виртуальный знакомый, он живет в Швеции. Он раньше был пастором то ли харизматической общины, то ли пятидесятнической. Сейчас ходит к католикам. Он мне писал об исцелении своего сына, писал, что исцелялись зависимые опиатчики, я так понимаю, когда покаялись. И я верю, что это от Бога. И сам он, хоть и бывший харизмат, но он не сомневается, что это от Бога.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®