Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 24 из 36 ПерваяПервая ... 14 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 703

Тема: В чем суть Евангелия?

  1. #461
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну не знаю.Может это как-то связано с тем,что вы Православный?...
    Ну это же чудесно! Православный пятидесятник...

  2. #462
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Можешь еще на Карповку сходить,если ближе тебе,в Иоанновский монастырь,там заходишь внутрь,сразу направо и вниз лесенка в подвальчик,там Иоанн Кронштадтский лежит.Правда открыто там не всегда...
    Хотя вот с другой стороны, читаю я вот Евгения, и не замечаю, чтобы он превозносился, осуждал другие церкви, верующих, как это бывает в их среде. Может быть мне просто не попадались такие его сообщения? Но в целом, создается положительное о нем впечатление. Да и вроде бы Кэп не страдает обличительством.

  3. #463
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Хотя вот с другой стороны, читаю я вот Евгения, и не замечаю, чтобы он превозносился, осуждал другие церкви, верующих, как это бывает в их среде. Может быть мне просто не попадались такие его сообщения? Но в целом, создается положительное о нем впечатление. Да и вроде бы Кэп не страдает обличительством.
    Бывало по молодости в горячности.Всех хотел затащить в нашу церковь пятидесятническую.Казалось только там спасение.

    Но наш пастор не осуждал людей.И естественно церковь тоже.Только дела противоречивые с учением апостолов.Когда я сказал ему,что родня побежала в православную,а не в нашу говорит чего переживаешь,к Богу наверное побежали.
    Но прошу прошения у православных доставал с ехидными вопросами, превознося немного свое пятидесятничество.
    Вырос понял:главное любовь и вера.

  4. #464
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    В том плане, что они оторваны от исторической традиции, в противоположность протестантизму, поэтому у них нет характерного для протестантов традиционного учения о Таинствах, Церкви, не оперируют Преданием Церкви. То есть, разбомбить в этом плане, я подразумевал, что никакой исторической связи, в отличии от протестантизма, у сект нет. А так, у меня уже давно нет сил бомбить, может быть я выгорел спорить, не знаю. Но там много, что можно критиковать.
    Какое значение и вес, для духовного мира для Божьей силы в человеке, имеют исторические традиции? Речь не о том, чтобы избавиться от традиций, а о том, что это зачастую приводят, как аргумент, который не имеет такого уж значения.
    Возьмите первых христиан, которые только что вышли из язычников. Их сила была в их исторических традициях?

    Что касается Таинств. Еще раз спрошу (я все-таки люблю все переводить на библейские термины), под Таинствами вы подразумеваете действие Духа Святого в человеке? Если мы об этом говорим, то вот что я заметил, у старых деноминаций, вроде бы по этому поводу уже все разложено по полочкам, все уже такие умные, все всё знают, и правильно проводят обряды, а вот силы и ее проявления практически нет, а это, кстати, приводит обязательно в тому, что это нужно как-то объяснить, и так рождаются "заплатки", которые искажают учения, чтобы объяснить свои косяки.
    Кстати, я считаю, что именно в этом причина создания многих деноминаций - церковь становилась консервативной, где всё по порядку, но нет свободы, а соответственно и уходила жизнь, но появлялся какой-то человек (или группа людей), которые не особо придерживались правил, и легко позволяли действовать Богу в них, но это вызывало протест, тех консерваторов, которым это казалось предательством к историческим устоям, и той группе просто приходилось уходить и организовывать свою общину, после чего ей кто-то давал название.
    Отсюда и вопрос, а что вам дают знания, традиции если за ними нет Божьей силы или же она проявляется такой тоненькой струйкой, что Церковь напоминает зачастую какого-то оборванца, которая проявляет скорее позор, а не славу Божью.


    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    На память вот приходит критика идеологии евангелия процветания, характерная для харизматических движений; критика харизматического представления о помазании и пр. Разбирать эти нюансы не собираюсь.
    А жаль.


    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Или вот где вы раньше были со своими языками, почему Церковь без них обходилась 1900 или 1800 лет, а потом бац, вдруг появились?
    Почему-почему? По невежеству. Вы посмотрите, как при этом жила Церковь и поймете как она обходилась - разделения, вражда, войны на почве религии, инквизиции, схоластика... и другое проявление плоти в Церкви.

    Но, во-первых они не исчезали, они не проявлялись массово, причину, я вам уже объяснял. Второе, я думаю, что в последние времена какие-то вещи Бог вновь открывает Церкви, потому что приближается конец этого века - и Бог готовит сильную Церковь. И это не будет какая-то деноминация, это будут люди послушные Ему и готовые проявлять Его силу и власть.


    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Но у меня уже нет эмоционального запала на споры. А так, есть даже от баптиста Ивана Каргеля критика пятидесятничества, её как-то приводил на евре Сэм. Есть критика харизматии от современных американских баптистов, где они по пунктам разбирают учение харизматов, например у Джона Мак-Артура, вроде бы 15 лекций, которые записаны на видео. Есть у него еще книга с аналогичным названием "Чуждый огонь", которая посвящена критике харизматии. Есть видеозапись, где Джастин Питерс проводит библейский анализ харизматических исцелений и пророчеств. Если вы хотите действительно изучить критику, имена я привел.
    Мне и не нужны ваши эмоции... не люблю я спорить с эмоциональными людьми, бесполезно.

    Я вам уже привел свое понимание как появляются новые деноминации, из чего легко предположить, что деноминации, которые остались исторически позади будут (обязательно будут) критиковать новые. Люди чего-то не догнали, потому что за преследованием правильного учения забыли о Боге, а значит и не получили чего-то. Им обидно. Но им нужно закрыть это как-то, чтобы сохранить "духовный" вид. И они начинают с усердием критиковать "молодежь", при том с таким рвением, потому полностью будучи уверены, что они действуют от Бога.


    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Для вашего брата (харизмата, пятидесятника), характерно обличать другие церкви, вашему брату видится, что они не имеют силы Духа, в отличии от вашего брата. Любит ваш брат обличать моральное состояние других церквей. В общем, превозношение, осуждение. Харизмата на форуме сразу можно узнать, когда он начинает писать о дарах, пророчествах. Но я если что не обобщаю, вполне могу допустить, что у кого-то из пятидесятников и харизматов может быть дыхание Духа Святого, но как-то больше скорее сомнительно.
    Это свойственно младенцам любой деноминации, которые решили, что они все знают и все понимают... Просто в православии это сдерживают, а у харизматов в этом смысле больше свободы. Но поверьте, как только православному дашь в этом волю, критики будет не меньше.

  5. #465
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Никакого беса нет в тебе.И изгонять не надо никого.И никакие черти из тебя не полезут.Ты просто не сможешь этого сделать у гроба Святого Благоверного князя Александра Невского.Физически не сможешь.И все.И ничего не будет.И вот эта твоя неспособность это сделать у Гроба Святого будет тебе просто знаком.Всё.Вот и вся мистика...
    Хорошо. Если ты сам говоришь, что дело не в бесах, тогда как ты объясняешь, что я это не смогу?
    Последний раз редактировалось captain; 19.02.2023 в 18:49.

  6. #466
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Возьмите первых христиан, которые только что вышли из язычников. Их сила была в их исторических традициях?
    Конечно, но в иудейских. Михаил Кунцлер в своей книге пишет:

    5.2.1 Еврейское наследие и первоначальное развитие моления

    Строго установленные времена для молитвы — это наследие Израиля. Так, уже молитву «Шма Израэль»67 («Слушай, Израиль») следовало произносить каждое утро и каждый вечер (Втор 6:7; 11:19). Наряду с этим, имелись еще три других периода для молитвы, рас*пределенные согласно течению дня (Дан 6:11,14).

    После Вавилонского пленения, наряду с Иерусалимским храмо*вым богослужением, на местах возникло богослужение синагогаль*ное, сопряженное с храмовым культом. Действительно, синагогаль*ные службы отправлялись именно в те часы дня, когда в храме приносилась ежедневная жертва, и это правило особенно относилось к ежевечерней жертве. Благочестивые иудеи, находившиеся вне Иеру*салима, собирались в этот час на синагогальное богослужение или же, по крайней мере, молились частным образом. Таким образом, утрен*няя и вечерняя молитвы были «опорами» моления Часов, которое в течение дня вообще охватывало пять периодов молитвы.

    Если событие Пятидесятницы, совершившееся утром (Деян 2:15), отождествить с регулярным молитвенным временем апостолов; если вспомнить, что видение молящегося ап. Петра имело место в полдень (Деян 10:9); если исцеление «хромого от чрева матери», когда апп. Петр и Иоанн входили в храм на ежедневную молитву (Деян 3:1), посчитать примерно временем нашей «ноны»68, то три молитвенных периода дня могут у нас соответствовать по времени богослужениям Третьего, Шестого и Девятого Часов69.

    Когда Иерусалимский храм был разрушен, вся богослужебная жизнь сконцентрировалась в синагоге. За вечерним богослужением главными элементами стали хвалы и просительная молитва, тогда как за утренним богослужением совершалось также благовестие слова и катехизация.

    Соответственно, христианская Литургия Часов приняла уже на*личное наследство, продолжило его или же изменило по своим запросам.

    Красной линией через христианское утреннее богослужение про*ходит похвала (Laudes matutinae = «Хвалы утренние»), которая «в пер*вую очередь обеспечивается регулярным повторением Хвалебных псалмов (148-150)»; что же до вечернего богослужения, то оно дает «повод для религиозного ритуала» и имеет направленность на жертву: читается псалом 140/141:2 («Да направится молитва моя. как фимиам, пред лице Твое, воздеяние рук моих — как жертва вечерняя»), и к нему присоединяется еще второй жертвенный момент (в смысле жертвы хваления), поскольку совершается чин возжигания светильников (луцернарий).

    По мнению ученых, на христианские светильные гимны и мо*литвы, возможно, повлиял еврейский ритуал возжигания свечей при домашней встрече субботы (когда произносились благословения). За христианскими службами вечера — но также и за утренними служ*бами световая символика была перенесена на Христа. Которого именуют восходящим солнцем праведности или же «невечерним» (немеркнущим) светом.

    «Наряду с указанным закреплением молитвенных собраний за опорными моментами дня. из иудаизма в христианство перешла также практика троекратного моления днем». Так, в «Дидахе»70, ис*точнике начала II в., приведена молитва «Отче наш» и затем сказано: «И так молитесь трижды в день!» Молитва Господня заступает здесь на место еврейской молитвы Восемнадцати благословений71»72.

  7. #467
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ....
    И это только по истории часов приведены исторические сведения, а есть ведь еще и литургия, которая является самой главной службой. А вы в курсе, что чтение Писания в христианских собраниях, за службой, это из синагогальной практики чтения Писания перешло к христианам? Ну и сами подумайте, самые первые христиане, это иудеи и прозелиты, они вносили иудейские формы, конечно впоследствии составлялись и собственные гимны уже поздними поколениями христиан, но первоначальная традиция - иудейская.

  8. #468
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Хотя, я аналогию с харизматией, и в православии замечал), всякие там пророчества старцев, посещение старцев в поиске исцелений, или иной какой помощи, через их молитву, чтобы они помолились; изгнание нечистых духов. Если подумать, то есть что-то похожее на харизматию, разве что нет дара языков. А так, и всяких там сомнительных пророчеств хватает в старческой среде, которые ничем не лучше пророчеств харизматов. Да и в плане обличения других церквей, тоже не отстает, но тут не отстает не то чтобы старческая среда, а вообще православные в целом.
    Это не вы как-то приводили видео одного молодого православного жизнь которого была как-то связана и евангелистами и с православием, который действовал в разных дарах, в том числе и языки и исцеление, кажется даже пророчества?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Сегодня в храме православном увидел гроб красивый с мощами какого то святого.Не удалось внимательно прочитать.Пошел к мощам и молился духом на языках Господу Богу даже специально прикасаясь.Молитва духом шло хорошо, без помех,и никаких действий со стороны костей святого. Может он был рад что наконец то в храм пришли дары Святого Духа..
    Интересно, что на это ответит Юханна.

  9. #469
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что касается Таинств. Еще раз спрошу (я все-таки люблю все переводить на библейские термины), под Таинствами вы подразумеваете действие Духа Святого в человеке?
    Да, это сакраментальное действие Духа Святого в человеке, через принятые Церковью от Господа и Апостолов установления.

  10. #470
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Можешь еще на Карповку сходить,если ближе тебе,в Иоанновский монастырь,там заходишь внутрь,сразу направо и вниз лесенка в подвальчик,там Иоанн Кронштадтский лежит.Правда открыто там не всегда...
    Огласите весь список пожалуйста

  11. #471
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хорошо. Если ты сам говоришь, что дело не в бесах, тогда как ты объясняешь, что я это не смогу?
    Дело в бесах,они рядом,они рядом всегда,но в Храме их или нет,или они будут вести себя смирно.

  12. #472
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Так то я признаю, что в вашей среде могут быть чудеса от Бога. У меня есть виртуальный знакомый, он живет в Швеции. Он раньше был пастором то ли харизматической общины, то ли пятидесятнической. Сейчас ходит к католикам. Он мне писал об исцелении своего сына, писал, что исцелялись зависимые опиатчики, я так понимаю, когда покаялись. И я верю, что это от Бога. И сам он, хоть и бывший харизмат, но он не сомневается, что это от Бога.
    Ну раз сомневается, то пусть просит, чтобы все вернулось, как было...

  13. #473
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если мы об этом говорим, то вот что я заметил, у старых деноминаций, вроде бы по этому поводу уже все разложено по полочкам, все уже такие умные, все всё знают, и правильно проводят обряды
    А вы не задумывались, что это установления, что их так установили? Что эти как вы выражаетесь старые деноминации, следуют заповеди совершать Крещение и Вечерю, потому что Господь так заповедал, установил - не задумывались об этом? Вот и протестантизм следует установленным Господом Таинствам.

  14. #474
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Огласите весь список пожалуйста
    Ксения Петербургская еще есть на Смоленском кладбище. В Вырице-Серафим.

  15. #475
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Так то я признаю, что в вашей среде могут быть чудеса от Бога. У меня есть виртуальный знакомый, он живет в Швеции. Он раньше был пастором то ли харизматической общины, то ли пятидесятнической. Сейчас ходит к католикам. Он мне писал об исцелении своего сына, писал, что исцелялись зависимые опиатчики, я так понимаю, когда покаялись. И я верю, что это от Бога. И сам он, хоть и бывший харизмат, но он не сомневается, что это от Бога.
    Ульф Экман,крестный папа наших харизматов,тоже к католикам убежал.

  16. #476
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Конечно, но в иудейских. Михаил Кунцлер в своей книге пишет:

    5.2.1 Еврейское наследие и первоначальное развитие моления

    Строго установленные времена для молитвы — это наследие Израиля. Так, уже молитву «Шма Израэль»67 («Слушай, Израиль») следовало произносить каждое утро и каждый вечер (Втор 6:7; 11:19). Наряду с этим, имелись еще три других периода для молитвы, рас*пределенные согласно течению дня (Дан 6:11,14).

    После Вавилонского пленения, наряду с Иерусалимским храмо*вым богослужением, на местах возникло богослужение синагогаль*ное, сопряженное с храмовым культом. Действительно, синагогаль*ные службы отправлялись именно в те часы дня, когда в храме приносилась ежедневная жертва, и это правило особенно относилось к ежевечерней жертве. Благочестивые иудеи, находившиеся вне Иеру*салима, собирались в этот час на синагогальное богослужение или же, по крайней мере, молились частным образом. Таким образом, утрен*няя и вечерняя молитвы были «опорами» моления Часов, которое в течение дня вообще охватывало пять периодов молитвы.

    Если событие Пятидесятницы, совершившееся утром (Деян 2:15), отождествить с регулярным молитвенным временем апостолов; если вспомнить, что видение молящегося ап. Петра имело место в полдень (Деян 10:9); если исцеление «хромого от чрева матери», когда апп. Петр и Иоанн входили в храм на ежедневную молитву (Деян 3:1), посчитать примерно временем нашей «ноны»68, то три молитвенных периода дня могут у нас соответствовать по времени богослужениям Третьего, Шестого и Девятого Часов69.

    Когда Иерусалимский храм был разрушен, вся богослужебная жизнь сконцентрировалась в синагоге. За вечерним богослужением главными элементами стали хвалы и просительная молитва, тогда как за утренним богослужением совершалось также благовестие слова и катехизация.

    Соответственно, христианская Литургия Часов приняла уже на*личное наследство, продолжило его или же изменило по своим запросам.

    Красной линией через христианское утреннее богослужение про*ходит похвала (Laudes matutinae = «Хвалы утренние»), которая «в пер*вую очередь обеспечивается регулярным повторением Хвалебных псалмов (148-150)»; что же до вечернего богослужения, то оно дает «повод для религиозного ритуала» и имеет направленность на жертву: читается псалом 140/141:2 («Да направится молитва моя. как фимиам, пред лице Твое, воздеяние рук моих — как жертва вечерняя»), и к нему присоединяется еще второй жертвенный момент (в смысле жертвы хваления), поскольку совершается чин возжигания светильников (луцернарий).

    По мнению ученых, на христианские светильные гимны и мо*литвы, возможно, повлиял еврейский ритуал возжигания свечей при домашней встрече субботы (когда произносились благословения). За христианскими службами вечера — но также и за утренними служ*бами световая символика была перенесена на Христа. Которого именуют восходящим солнцем праведности или же «невечерним» (немеркнущим) светом.

    «Наряду с указанным закреплением молитвенных собраний за опорными моментами дня. из иудаизма в христианство перешла также практика троекратного моления днем». Так, в «Дидахе»70, ис*точнике начала II в., приведена молитва «Отче наш» и затем сказано: «И так молитесь трижды в день!» Молитва Господня заступает здесь на место еврейской молитвы Восемнадцати благословений71»72.

    Колесо хоть и изобрели давно, но до сих пор используют, и было бы глупостью, если бы теперь стали производить квадратные колеса, лишь бы не придерживаться старого.
    Если традиция наполнена практическим смыслом и пользой, то конечно стоит ее не упускать и использовать во благо. Кто вам к примеру сказал, что харизматы не обращаются к тем же св.Отцам и не пользуются их опытом? Проповедника, которого я в последнее время слушаю, очень часто на них ссылается.

    Я же говорил о том, что нет смысла придерживаться старой традиции тогда, когда появилась новая, более усовершенствованная.

  17. #477
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Дело в бесах,они рядом,они рядом всегда,но в Храме их или нет,или они будут вести себя смирно.
    Бесы везде разбегаются, где раздается хвала Господу Иисусу Христу.Где прославляется Его имя.Где Его дети рожденные свыше.

    Они имеют власть изгонять бесов.


  18. #478
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Отсюда и вопрос, а что вам дают знания, традиции если за ними нет Божьей силы или же она проявляется такой тоненькой струйкой, что Церковь напоминает зачастую какого-то оборванца, которая проявляет скорее позор, а не славу Божью.
    А откуда вам известно про тоненькую струйку, или потому что вы не замечаете у других даров, которые есть в вашей церкви? Вы спрашиваете зачем всё это, ну хотя бы затем, чтобы не быть невеждой и знать, что Сам Господь установил Таинства. Объяснять так то много, и я бы мог, но нет желания, не те уши, и у меня нет запала, завтра на работу. Кроме того знания важны, чтобы не скатиться до заблуждений в вере, а то начитаетесь Писания с чистого листа и будете как здешние внеконфессионалы писать разным размером шрифта и цвета, или как сишники, или адвентисты. Поэтому я и пишу, что вы секты оторвались от исторической традиции. Этот отрыв и привел к зарождению более радикальных сект из уже ранее радикально имевшихся, потому что разрывалась историческая связь с предыдущим поколением христиан и их верой.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ксения Петербургская еще есть на Смоленском кладбище. В Вырице-Серафим.
    Ты им предлагаешь паломничество по святым местам, чтобы они везде помолились)?
    Последний раз редактировалось Денис Васильевич; 19.02.2023 в 19:14.

  19. #479
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    И это только по истории часов приведены исторические сведения, а есть ведь еще и литургия, которая является самой главной службой. А вы в курсе, что чтение Писания в христианских собраниях, за службой, это из синагогальной практики чтения Писания перешло к христианам? Ну и сами подумайте, самые первые христиане, это иудеи и прозелиты, они вносили иудейские формы, конечно впоследствии составлялись и собственные гимны уже поздними поколениями христиан, но первоначальная традиция - иудейская.
    А еще пытались обрезание протащить... То, что иудеи, как первые христиане чего-то пронесли, еще не значит, что в этом был смысл и польза

    Не наливают молодое вино в старые мехи.

  20. #480
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Бесы везде разбегаются, где раздается хвала Господу Иисусу Христу.Где прославляется Его имя.Где Его дети рожденные свыше.

    Они имеют власть изгонять бесов.

    Тут все,вроде,благопристойно,но есть,ведь,и другое кино от Хейгина или Ледяева.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®