Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 25 из 36 ПерваяПервая ... 15 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 703

Тема: В чем суть Евангелия?

  1. #481
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Да, это сакраментальное действие Духа Святого в человеке, через принятые Церковью от Господа и Апостолов установления.
    Если человек не знает эти установления, то Дух не может в нем проявится?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Как давно она уснула?
    Или не просыпалась еще?
    Вы, видите ее духовно бодрой?

  2. #482
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А еще пытались обрезание протащить...
    Ну сейчас вы просто не замечаете, что литургия есть в новозаветных текстах. Апостол Павел когда пишет, чашу которую благословляем, это и есть литургия, евхаристия, анафора. Если вы это сравниваете с попыткой протащить обрезание, то вы просто невежественный человек.

  3. #483
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Тут все,вроде,благопристойно,но есть,ведь,и другое кино от Хейгина или Ледяева.
    Андрей, вот томские пятидесятники - https://youtu.be/V2ay1YFoqpA

  4. #484
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Дело в бесах,они рядом,они рядом всегда,но в Храме их или нет,или они будут вести себя смирно.
    Дескать мои языки от беса? Опыта с Юджином не достаточно, или есть желание именно меня проверить?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ксения Петербургская еще есть на Смоленском кладбище. В Вырице-Серафим.
    Скажи честно, ты таким образом хочешь меня православным сделать?

  5. #485
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Тут все,вроде,благопристойно,но есть,ведь,и другое кино от Хейгина или Ледяева.
    https://youtu.be/WoS6euhEl5Q

    2-ой съезд нерегистрированных ХВЕ в городе Малоярославец в конце 1980-ых годов.

    Пятидесятники.

  6. #486
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ульф Экман,крестный папа наших харизматов,тоже к католикам убежал.
    Из вики:
    За несколько лет, по словам самого Ульфа Экмана, он чувствовал необходимость объединения церквей в одно единое христианское движение. По заявлениям прессы, например в интервью журналу «Charisma» в 2012 году, Экман утверждал следующее:
    Бог говорит мне также сильно о единстве, как раньше Он говорил мне о вере. С секуляризмом и исламом, захватившими Европу, призывов к возрождению недостаточно. В наше время нужно сильное, эффективное единство, включая исторические церкви.

    С июня 2013 года по февраль 2014 года Экман оставляет руководство рядом протестантских организаций, и уходит на пенсию с поста пастора, таким образом, полностью отдалаясь от официальной позиции «Слова жизни». 7 марта 2014 года Ульф Экман подаёт в отставку с поста президента международного объединения «Слово жизни»[1][2]. 9 марта 2014 года на воскресном богослужении в церкви «Слово жизни» в г. Уппсала, Швеция, пастор Ульф Экман и его супруга Биргитта сообщили прихожанам о своем решении присоединиться к Католической церкви[3][4]. Сам он сказал, что к этому шагу его подтолкнуло общение с представителями харизматического крыла Римско-католической церкви. Новый лидер «Слова жизни» и старый друг Экмана Иоаким Люндквист сразу же поспешил уточнить, что личное заявление Экмана не меняет ничего в позиции самой церкви и её теологических взглядах. То же самое мнение выразили и прочие пасторы крупнейших церквей, входящих в объединение[1].


    Так что не убежал, а пошел служить.

  7. #487
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кто вам к примеру сказал, что харизматы не обращаются к тем же св.Отцам и не пользуются их опытом? Проповедника, которого я в последнее время слушаю, очень часто на них ссылается.
    В наши дни, есть харизматы с теологическим образованием, изучавшие историю Церкви, пишущие книги. Харизматия есть и в католической среде, а протоиерей Олег Стеняев говорил, что и в греческие православные церкви уже даже проникла.

  8. #488
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ....
    Вы спрашивали про православного парня, который на языках молился, вот видео с ним - https://youtu.be/io1qE1bcqJc

  9. #489
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    А откуда вам известно про тоненькую струйку, или потому что вы не замечаете у других даров, которые есть в вашей церкви?
    Не известно, предполагаю. И я объяснил на чем основано предположение. В другой теме, я как-то спросил Марьям, если бы каждый второй исцелял, то народ обращался бы к мощам или нет. Увы она не дала четкого ответа. Мое мнение, что Церковь прибегает к подобным вещам, когда наступает своего рода "голод", и люди проявляют маловерие. Но проблема в том, что это начинает превращаться в образ жизни - все, из святых превращаются в грешников, а дары даются только особенным людям, и то нужно своей жизнью доказать, что ты их достоин. Ну разве не такая риторика в церквях? А Писание нам так говорит?


    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Вы спрашиваете зачем всё это, ну хотя бы затем, чтобы не быть невеждой и знать, что Сам Господь установил Таинства. Объяснять так то много, и я бы мог, но нет желания, не те уши, и у меня нет запала, завтра на работу. Кроме того знания важны, чтобы не скатиться до заблуждений в вере, а то начитаетесь Писания с чистого листа и будете как здешние внеконфессионалы писать разным размером шрифта и цвета, или как сишники, или адвентисты. Поэтому я и пишу, что вы секты оторвались от исторической традиции. Этот отрыв и привел к зарождению более радикальных сект из уже ранее радикально имевшихся, потому что разрывалась историческая связь с предыдущим поколением христиан и их верой.
    Я уточнил, что говорил не просто про традиции, а про то, что в духовном плане не работает (бесполезны практически) или не так работает, как предполагалось.

    Также я не утверждал, что нужно выкинуть знания. Не это я говорил, я по сути говорил о правильных приоритетах. Самая большая беда в Церкви происходит тогда, когда второстепенное делают главным, а главное, запихивают куда-то в угол.


    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Ты им предлагаешь паломничество по святым местам, чтобы они везде помолились)?
    Похоже на то

  10. #490
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Ну сейчас вы просто не замечаете, что литургия есть в новозаветных текстах. Апостол Павел когда пишет, чашу которую благословляем, это и есть литургия, евхаристия, анафора. Если вы это сравниваете с попыткой протащить обрезание, то вы просто невежественный человек.
    Разве я что-то говорил против служения и Евхаристии? А что такое Анафора (если можете укажите сразу это в Писании)?

  11. #491
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Из вики:
    За несколько лет, по словам самого Ульфа Экмана, он чувствовал необходимость объединения церквей в одно единое христианское движение. По заявлениям прессы, например в интервью журналу «Charisma» в 2012 году, Экман утверждал следующее:
    Бог говорит мне также сильно о единстве, как раньше Он говорил мне о вере. С секуляризмом и исламом, захватившими Европу, призывов к возрождению недостаточно. В наше время нужно сильное, эффективное единство, включая исторические церкви.

    С июня 2013 года по февраль 2014 года Экман оставляет руководство рядом протестантских организаций, и уходит на пенсию с поста пастора, таким образом, полностью отдалаясь от официальной позиции «Слова жизни». 7 марта 2014 года Ульф Экман подаёт в отставку с поста президента международного объединения «Слово жизни»[1][2]. 9 марта 2014 года на воскресном богослужении в церкви «Слово жизни» в г. Уппсала, Швеция, пастор Ульф Экман и его супруга Биргитта сообщили прихожанам о своем решении присоединиться к Католической церкви[3][4]. Сам он сказал, что к этому шагу его подтолкнуло общение с представителями харизматического крыла Римско-католической церкви. Новый лидер «Слова жизни» и старый друг Экмана Иоаким Люндквист сразу же поспешил уточнить, что личное заявление Экмана не меняет ничего в позиции самой церкви и её теологических взглядах. То же самое мнение выразили и прочие пасторы крупнейших церквей, входящих в объединение[1].


    Так что не убежал, а пошел служить.
    На самом деле все было не так.Ульф Экман учился у Хейгина и Хейгин же его(Ульфа) рукополагал.Ульф Экман намного далее тебя и Евгена продвинулся по вашему пути.Ульф-помазанник.Он испугался,он там встретил их...

  12. #492
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    В наши дни, есть харизматы с теологическим образованием, изучавшие историю Церкви, пишущие книги. Харизматия есть и в католической среде, а протоиерей Олег Стеняев говорил, что и в греческие православные церкви уже даже проникла.
    Так и должно быть... это не должно быть чем-то отделенным, это часть учения Церкви.

  13. #493
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Вы спрашивали про православного парня, который на языках молился, вот видео с ним - https://youtu.be/io1qE1bcqJc
    Точно, он. Вы действительно не хотите, чтобы Православие было такими людьми наполнена?

  14. #494
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    На самом деле все было не так.Ульф Экман учился у Хейгина и Хейгин же его(Ульфа) рукополагал.Ульф Экман намного далее тебя и Евгена продвинулся по вашему пути.Ульф-помазанник.Он испугался,он там встретил их...
    Не понял, чего испугался и кого встретил и где там?

  15. #495
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    А вы не задумывались, что это установления, что их так установили? Что эти как вы выражаетесь старые деноминации, следуют заповеди совершать Крещение и Вечерю, потому что Господь так заповедал, установил - не задумывались об этом? Вот и протестантизм следует установленным Господом Таинствам.
    Кажется это сообщение несколько повторяет другое. Я еще раз говорю, никогда не слышал, что харизматы против Крещения и Евхаристии, или же отказываются от них.

  16. #496
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    На самом деле все было не так.Ульф Экман учился у Хейгина и Хейгин же его(Ульфа) рукополагал.Ульф Экман намного далее тебя и Евгена продвинулся по вашему пути.Ульф-помазанник.Он испугался,он там встретил их...
    А почему 1 Коринфянам 14 глава не действует в твоей жизни дорогой?
    Что виной всему этому?

  17. #497
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не понял, чего испугался и кого встретил и где там?
    Ну рассуди сам,кто ж от такого счастья побежит? Помазанник! Дары святаго духа! Чудотворения-валяния! Чертей встретил и испугался-побежал к католикам.Ты наверно не встретишь,ты не крещеный.

  18. #498
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    А почему 1 Коринфянам 14 глава не действует в твоей жизни дорогой?
    Что виной всему этому?
    А Евген запросто.Конфликт неизбежен.Встреча неминуема,а дальше либо дурка,либо к Православным бежать-спасаться.
    --------------------------------
    Действует.Храню жемчужину.

  19. #499
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну рассуди сам,кто ж от такого счастья побежит? Помазанник! Дары святаго духа! Чудотворения-валяния! Чертей встретил и испугался-побежал к католикам.Ты наверно не встретишь,ты не крещеный.
    Ты не боишься, что можешь юродствовать над Духом Святым?

    А что разве его дары не остались при нем? Дальше, ты же читал, что он и так фактически столкнулся с харизматами, только католического толка. Т.е. по сути, для него сильно ничего не поменялось.

    Я крещенный. В 2001 году. На тот момент еще не в харизматической церкви, но теперь она уже такова. Как я понял, ты в общем-то в курсе о ней, сейчас ее епископ Дмитрий Шатров.

  20. #500
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А Евген запросто.Конфликт неизбежен.Встреча неминуема,а дальше либо дурка,либо к Православным бежать-спасаться.
    --------------------------------
    Действует.Храню жемчужину.
    Бедные первые христиане...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®