Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 31 из 36 ПерваяПервая ... 21 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 703

Тема: В чем суть Евангелия?

  1. #601
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Как то РФ издали закон что без образования теологического служителя церкви разрешать нести служения не будут.Притом не зарубежного а российского диплома.И пастора поступили в институт московский заочно. На последнем курсе для экзаменов туда ввели одну ересь о несправедливости Бога и не сказали им.
    Они приняли все за чистое учение и стали нас учить.Элементарная ошибка и доверие авторитетным человекам.
    я думаю,что они не поняли смысла.
    Если я не права,то представьте пожалуйста цитату из учения о несправедливости Бога......
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #602
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не думаю. Просто написал как чувствовал. Но еще раз обращаю внимание, написал лишь один раз и исключительно про себя.
    Я не понял тебя? Так что это перестало быть правдой? Конечно нет. Павел почитал себя первым грешником.Так что бери пример с Павла.

  3. #603
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ярлыки ты вешаешь дорогой, следуя не той дорогой.Взгляни на сердце твое,нет ли там мерзостей..
    Но то, что исходит из человека, — продолжал Он, — вот это и оскверняет его.
    21 Потому что изнутри, из сердца человека, исходят злые мысли, разврат, воровство, убийство,
    22 супружеская неверность, жадность, злоба, коварство, распутство, зависть,28 клевета, надменность и безрассудство.
    23 Все это зло исходит изнутри, и именно оно оскверняет человека.

    От Марка 7 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/41/7/


    Ты не смог ответить на простой вопрос.Это Иисус говорит?

    и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
    Откровение Иоанна 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/2/

    Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
    Откровение Иоанна 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/2/

    И детей её поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
    Откровение Иоанна 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/2/

    Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
    Откровение Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/3/

    Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
    Откровение Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/3/


    Признаваться в ошибочности мнения тоже надо уметь.

    Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю всё это.
    Исаия 45 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/45/#7

    Потому бойся Бога и трепещи.Бойся обидеть.В этом мудрость.

    Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же.
    Послание к Евреям 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/13/#8

    Из этого народа произошли праотцы, от них по человеческой природе происходит Христос — Бог над всеми, благословенный вовеки. Аминь.
    К Римлянам 9 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/9/

    Оставь свое сектантское мышление, что Иисус не Судья тебе,а только Спаситель.

    Отец весь суд отдал Сыну Божьему.

    Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остаётся более жертвы за грехи,
    27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трёх свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
    29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящён, и Духа благодати оскорбляет?
    30 Мы знаем Того, Кто сказал: «у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь». И ещё: «Господь будет судить народ Свой».
    31 Страшно впасть в руки Бога живого!

    Послание к Евреям 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/10/#29
    Вы Христа не знаете.А я знаю.Христос за распинателей молился,а вы хотите мне доказать,что Христос злодей. Я рекомендую вам читать Евангелие,а не ВЗ и Апокалипсис.Я вообще рекомендую вам только Евангелие и читать,этого будет достаточно вполне.У Кэпа Павел чего-то попутал когда говорил о себе,что первый грешник.Я так понимаю,что и у вас Иоанн и Иаков попутали,говоря,что Христос не искушает никого и что Он есть Любовь и Жизнь Вечная.
    1.Приписываете Христу,Который есть Любовь и Жизнь Вечная злодеяние-это хула на Бога-Христа-богохульство
    2.Оставили свою Веру и свою Церковь-это апостасия-вероотступничество
    Вы вероотступник и богохульник

    Что касается меня,конечно я не святой,как вы.Я как Павел,он первый грешник,а я второй...

  4. #604
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну так я с Павла и стараюсь брать пример, тоже сокрушался всю жизнь о содеянном и почитал себя первым грешником.
    когда мы приходим к Богу с верой, то должны верой принять то, что Иисус Господь взял на Себя грехи всего мира. и наши в том числе.
    а если Он их взял на Себя, то мы уже становимся новым творением во Христе Иисусе, и Бог нам уже не вспоминает прошлой жизни.
    Павел не в том смысле признавал себя первым грешником, что постоянно грешит. просто у него была обычная плоть греховная, как и у всех у нас. но так же, он говорит, что имел чрезвычайность откровений, через него действовала благодать могущественно, и он больше всех потрудился - и это всё правда.
    если мы живём верой, то должны принять то, что мы во Христе Иисусе уже новое творение, и Он в нас.

  5. #605
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я думаю,что они не поняли смысла.
    Если я не права,то представьте пожалуйста цитату из учения о несправедливости Бога......
    "Мы грешим и не наказываемся .Бог поступает с нами по несправедливости."

    Впервые, как то слышал потом, это учение пришло из баптисткой церкви Ю.Америки.
    Мы раньше учились в универститете Агапэ дистанционно и эту ересь нам поставили на последних уроках.Когда начали сдавать экзамены меня как старосту группы спросили ученики:-Женя как нам быть,мы с этим не согласны? Говорю будем сдавать экзамены по Библии. А когда приехал представитель и принес дипломы сестры спросили у него насчет этой ереси.Почему такой авторитетный в христианстве во всем мире универститет учит ересь? А он улыбнулся и говорит:обнаружили? Молодцы,мы специально добавили ересь для экзаменов.Вы же учились у нас и должны были уметь определять ереси.
    Потом мы забыли все это..Поздно вспомнили.

  6. #606
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    "Мы грешим и не наказываемся .Бог поступает с нами по несправедливости.".
    вообще-то при приведении цитаты указывают ссылку на источник.

    ПС
    И потом даже в вашей цитате нет никакого учения о несправедливости Бога.
    Мы прекрасно знаем.что многие очень грешные люди проживают большую и состоятельную жизнь и умирают в глубокой старости в окружении близких людей.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #607
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы Христа не знаете.А я знаю.Христос за распинателей молился,а вы хотите мне доказать,что Христос злодей. Я рекомендую вам читать Евангелие,а не ВЗ и Апокалипсис.Я вообще рекомендую вам только Евангелие и читать,этого будет достаточно вполне.У Кэпа Павел чего-то попутал когда говорил о себе,что первый грешник.Я так понимаю,что и у вас Иоанн и Иаков попутали,говоря,что Христос не искушает никого и что Он есть Любовь и Жизнь Вечная.
    1.Приписываете Христу,Который есть Любовь и Жизнь Вечная злодеяние-это хула на Бога-Христа-богохульство
    2.Оставили свою Веру и свою Церковь-это апостасия-вероотступничество
    Вы вероотступник и богохульник

    Что касается меня,конечно я не святой,как вы.Я как Павел,он первый грешник,а я второй...
    Христос не злодей,а Творец Бог и свят абсолютно.И не потерпит сознательных мерзостей,уничтожит если кто не покаяется и не смирится..Будешь упорствовать,на себе почувствуешь Его тяжелую руку.Бог кого любит ,того наказывает.
    Я молился о вас пред Господом что прощаю,не ведают что творят.Но ты повторяешь свою ненависть ,которое сродни убийству в сердце.
    Будешь остановлен .Что сеет человек,то и пожнет.Бог это не Антошка..

    И не надо думать, что сатана уничтожает христиан крещенных рожденных свыше.Он не имеет право трогать Божье наследие без разрешения на то.Это народ Божий.Или ты не знаешь Христа.
    Все люди искуплены Иисусом Христом.И сатана побежден Иисусом Христом .

    Не надо лицемерить пытаясь манипулировать уровнями святости.Я это замечаю сразу по причине духовного стажа.Хитрость и показуха это удел мирских.
    Ты во грехе и тебе нужно покаяние пред Господом.



  8. #608
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    "Мы грешим и не наказываемся .Бог поступает с нами по несправедливости."

    .
    Вообще то это учение о милости. Скажите - справедливо, что за Ваши и мои грехи умер безгрешный Сын Божий? Что невиновный понес наказание за виновных? Это справедливо?

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  10. #609
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    когда мы приходим к Богу с верой, то должны верой принять то, что Иисус Господь взял на Себя грехи всего мира. и наши в том числе.
    а если Он их взял на Себя, то мы уже становимся новым творением во Христе Иисусе, и Бог нам уже не вспоминает прошлой жизни.
    Павел не в том смысле признавал себя первым грешником, что постоянно грешит. просто у него была обычная плоть греховная, как и у всех у нас. но так же, он говорит, что имел чрезвычайность откровений, через него действовала благодать могущественно, и он больше всех потрудился - и это всё правда.
    если мы живём верой, то должны принять то, что мы во Христе Иисусе уже новое творение, и Он в нас.
    Мне видится несколько иначе.Павел-обычный человек и он много в своей жизни погрешил.И он всю свою жизнь после обретения Христа каялся и сокрушался о своих грехах и был удостоен многих даров.И стал новым человеком.И перестал,естественно грешить.Но не перестал каяться в содеянном и ощущать себя первым грешником.Одно другому не противоречит.У нас-так...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Христос не злодей,а Творец Бог и свят абсолютно.И не потерпит сознательных мерзостей,уничтожит если кто не покаяется и не смирится..Будешь упорствовать,на себе почувствуешь Его тяжелую руку.
    Раздвоился служитель...

  11. #610
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вообще то это учение о милости. Скажите - справедливо, что за Ваши и мои грехи умер безгрешный Сын Божий? Что невиновный понес наказание за виновных? Это справедливо?
    Да это справедливо.Мы рождаемся с греховной природой вовсе не по нашей вине и по нашему греху.
    И если тебе интересно ,то это план Божий после падения Ангелов.Бог делает совершенными по другому,а не сразу ,сказал и готово.Падшие Ангелы это не оценили.
    Не сатана же построил дерево познания добра и зла на Земле в раю Эдемском.

    Мы не можем сказать что это Божья вина.Бог Творец и Законодатель Сам.Все что делает,то делает совершенно правильно.

  12. #611
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вообще-то при приведении цитаты указывают ссылку на источник.

    ПС
    И потом даже в вашей цитате нет никакого учения о несправедливости Бога.
    Мы прекрасно знаем.что многие очень грешные люди проживают большую и состоятельную жизнь и умирают в глубокой старости в окружении близких людей.
    Ну не веришь мне не надо.Особо не затрудняюсь. что кто то мне не верит и рубашку не рву.Делай запрос в институт теологический. Чтобы тебе урок выслали.Хотя на их месте ни за что не дал бы вам.

  13. #612
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ну не веришь мне не надо.Особо не затрудняюсь. что кто то мне не верит и рубашку не рву.Делай запрос в институт теологический. Чтобы тебе урок выслали.Хотя на их месте ни за что не дал бы вам.
    понятно...когда нет конкретики всегда куда-то посылают....подальше.
    Не надо писать недостоверные вещи только и всего....за все придется отвечать,за каждое слово.

    ПС
    Кстати на брудершафт мы с вами не пили.....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  14. #613
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Мне видится несколько иначе.

    И перестал,естественно грешить. Но не перестал каяться в содеянном и ощущать себя первым грешником.Одно другому не противоречит.У нас-так....
    по человечески это понятно, у меня самого иной раз такое в памяти всплывёт, что действительно стыдно становится.
    но я уже просил прощения у людей, уже каялся перед ними и Господом, и Он уже меня простил и омыл кровью Христа.
    так стоит ли возвращаться к прошлому, которого уже у Бога нет? ведь теперь мы во Христа стали новым творением, и Бог нам не напоминает о прошлом. если только наша память и некоторые люди.

    мне как то мой знакомый сказал: а помнишь...я ему в ответ: я помню, но так уже не живу. и ты тоже, как и я, приди ко Христу, покайся и получи прощение грехов. и не напоминай мне больше о прошлом. потому что это моё прошлое, а для тебя всё ещё это твоё настоящее, ты и сейчас продолжаешь так жить.
    так и разошлись.
    мне нет смысла каяться в том, о чём я уже покаялся и мне это было однажды прощено Богом.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  16. #614
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    ПС
    Кстати на брудершафт мы с вами не пили.....
    Марьям, мне стыдно перед Вами за этих товарищей.
    Ну, что сделаешь, такая вот, хамоватая манера преподнесения Слова Божьего. Так научены. Духом одним вскормлены.
    Простить и понять.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  18. #615
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    понятно...когда нет конкретики всегда куда-то посылают....подальше.
    Не надо писать недостоверные вещи только и всего....за все придется отвечать,за каждое слово.

    ПС
    Кстати на брудершафт мы с вами не пили.....
    Я что сюда зашел враньем заниматься? Что оно мне даст моя правдивость и что вам даст?

    Я конечно понимаю ваши страхи,что я такой сякой нехороший и чернит кого то.Но так не чернитесь.Я вам не написал ни город,ни название церкви,ни имя пастора и его фамилию.
    Чего ты добиваешься своим постом ко мне?
    Правдиво или ложно учение о несправедливости Бога? Как бы ты не сказала аминь на это.Это искушение не выдержали даже епископы некоторые.И я буду виноват что ввел вас в ересь.

    Бог справедлив.Сказать что Бог несправедлив, то значит обвинить Его.
    И если Он проявляет милость,прощение к кому то то это Его справедливость.

    Люди не вполне понимают в мире слово справедливость.Это не карать направо и налево хотя и это у Бога есть,но смотреть на личность.
    Почему мы одним даем подаяние а другим нет.Потому что поступаем справедливо отказывая богачу который собирает подаяние.А когда даем бедному или нуждающемуся то поступаем справедливо.Когда поступаем несправедливо? Когда делаем все наоборот.

    Потому Иов был справедливый.Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла.
    Иов 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/18/1/

  19. #616
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    по человечески это понятно, у меня самого иной раз такое в памяти всплывёт, что действительно стыдно становится.
    но я уже просил прощения у людей, уже каялся перед ними и Господом, и Он уже меня простил и омыл кровью Христа.
    так стоит ли возвращаться к прошлому, которого уже у Бога нет? ведь теперь мы во Христа стали новым творением, и Бог нам не напоминает о прошлом. если только наша память и некоторые люди.

    мне как то мой знакомый сказал: а помнишь...я ему в ответ: я помню, но так уже не живу. и ты тоже, как и я, приди ко Христу, покайся и получи прощение грехов. и не напоминай мне больше о прошлом. потому что это моё прошлое, а для тебя всё ещё это твоё настоящее, ты и сейчас продолжаешь так жить.
    так и разошлись.
    мне нет смысла каяться в том, о чём я уже покаялся и мне это было однажды прощено Богом.
    Господь милостив и он по Своей Любви никому ничего не открывает,чтобы не убить вдруг открывшейся страшной картиной и человек забывает плохое,что сделал.Но душа-то живая и израненная вся грехом,душа болит и откуда-то появляется тоска и человек начинает стремиться к Богу,чтобы израненная душа не болела,чтобы исцелил её Господь.И по мере приближения к Богу и укрепления в Вере Господь начинает потихоньку открывать человеку его грехи и человек начинает потихоньку познавать себя,кто он есть на самом деле.Познание себя,познание своих грехов и есть приближение к Богу.Вспомни мытаря...

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  21. #617
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Да это справедливо.Мы рождаемся с греховной природой вовсе не по нашей вине и по нашему греху.
    И если тебе интересно ,то это план Божий после падения Ангелов.Бог делает совершенными по другому,а не сразу ,сказал и готово.Падшие Ангелы это не оценили.
    Не сатана же построил дерево познания добра и зла на Земле в раю Эдемском.

    Мы не можем сказать что это Божья вина.Бог Творец и Законодатель Сам.Все что делает,то делает совершенно правильно.
    Ну и каша у Вас в голове. Вы грешите не потому что родились с греховной природой. У Иова была такая же природа, но Бог назвал его праведником. Вы грешите не потому что Бог так захотел, а потому что Вы так хотите. Но Вы не хотите признать своей вины в своих грехах, Вам выгоднее свалить всё на Бога, на сатану, на Еву с Адамом и поэтому Вы и считаете справедливым смерть за Ваши грехи Сына Божьего. У Вас получается, что Он виноват в Вашей греховности и по справедливости понес наказание. Мдааа..... теперь понятно почему ни в одной христианской церкви Вас не принимают. Вы считаете справедливым то что грешите Вы, а наказание понес безгрешный Сын. Ну у меня слов нет.... Как Вы Ему в глаза смотреть то будете? Вы сможете это Ему повторить ? Тебя распяли справедливо.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  23. #618
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Марьям, мне стыдно перед Вами за этих товарищей.
    Ну, что сделаешь, такая вот, хамоватая манера преподнесения Слова Божьего. Так научены. Духом одним вскормлены.
    Простить и понять.
    Я вам доказал, что я сын Господень,народ Божий.
    Перекрестился,святую воду попил,пред иконой святыней молился своим даром,к гробу где мощи прикоснулся,пожертвование положил.И никакое проклятие не постигло меня а наоборот благословение.Когда из храма уходил автобусы подавались вовремя и даже поджидали секундочку.Потом встреча с близкими мне людьми устроил Господь.Радости предела нет.
    Эксперимент ради Юханны по просьбе Дениса прошло блестяще.Во мне нечистого нет и мои дары от Господа Духа Святого.Я и для себя лишний раз убедился.

    Очередь за вами.Сможете усидеть на собрании пятидесятников до конца? Проверить хочу на одержимость

  24. #619
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я вам доказал, что я сын Господень
    Абсолютно доказали!
    Сдаюсь.)))
    Вы и ваш духовный брат Лук украшение этого форума.
    Вы как очень важные пряности в пресном кипятке.
    Как лук, чеснок и петрушка.
    Я очень рад общению с вами. Говорю это без иронии.
    Побольше бы таких.

  25. #620
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение

    Бог справедлив.Сказать что Бог несправедлив, то значит обвинить Его.
    И если Он проявляет милость,прощение к кому то то это Его справедливость.

    Люди не вполне понимают в мире слово справедливость.Это не карать направо и налево хотя и это у Бога есть,но смотреть на личность.

    А может быть это Вы не совсем правильно понимаете справедливость? Хорошо, давайте попробуем разобраться на примере. Скажем у Вас есть машина (я беру не самый сложный случай) и вот пришел человек , взял арматуру и покрушил Вашу машину в клочья. Вы в суд, мол по справедливости надо возместить ущерб. А тот приходит и говорит судье - простите меня, я больше не буду. Справедливо поступит судья, если скажет Вам - ну вот он же попросил прощения... справедливость требует что бы он не возмещал Вам ущерб. А завтра этот же человек побьет окна в Вашем доме и опять попросит прощения и пообещает что больше не будет. И опять справедливый судья скажет Вам - ну посмотрите на него, он же просит прощения, а вчера он вообще помог бабушке дорогу перейти, он ведь добрый да и прощения просит каждый раз. Справедливо будет решение судьи? Он же смотрит не на причиненный ущерб, а на личность. Справедливо? Вы то будете довольны такой справедливостью, если Вам самому придется расплачиваться за чужие грехи? Самому покупать новую машину, вставлять окна и т.д.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®