Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 32 из 36 ПерваяПервая ... 22 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 703

Тема: В чем суть Евангелия?

  1. #621
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну и каша у Вас в голове. Вы грешите не потому что родились с греховной природой. У Иова была такая же природа, но Бог назвал его праведником. Вы грешите не потому что Бог так захотел, а потому что Вы так хотите. Но Вы не хотите признать своей вины в своих грехах, Вам выгоднее свалить всё на Бога, на сатану, на Еву с Адамом и поэтому Вы и считаете справедливым смерть за Ваши грехи Сына Божьего. У Вас получается, что Он виноват в Вашей греховности и по справедливости понес наказание. Мдааа..... теперь понятно почему ни в одной христианской церкви Вас не принимают. Вы считаете справедливым то что грешите Вы, а наказание понес безгрешный Сын. Ну у меня слов нет.... Как Вы Ему в глаза смотреть то будете? Вы сможете это Ему повторить ? Тебя распяли справедливо.
    Эх болтовня,болтовня.Лучше бы не писала.Ребенок, которому еще ничего не учили проявляет греховные качества. Это грех внутри делает,греховная природа.
    Они маленькие еще а умеют врать и лукавить похлеще взрослых некоторых.Проявлять свое эго.



  2. #622
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    .И по мере приближения к Богу и укрепления в Вере Господь начинает потихоньку открывать человеку его грехи и человек начинает потихоньку познавать себя,кто он есть на самом деле.Познание себя,познание своих грехов и есть приближение к Богу.Вспомни мытаря...
    Это так. Чем больше очищает Господь, тем больше грехов открывается. То что раньше даже не понимал как грех, теперь становится видно четко и ясно.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Эх болтовня,болтовня.Лучше бы не писала.Ребенок, которому еще ничего не учили проявляет греховные качества. Это грех внутри делает,греховная природа.
    Они маленькие еще а умеют врать и лукавить похлеще взрослых некоторых.Проявлять свое эго.


    Но потом ребенок взрослеет и начинает понимать, что хорошо, а что плохо. Вы ведь не ребенок. Кто Вас заставляет грешить? Кто виноват в том, что Вы грешите? Неужели тот Кто понес наказание за Ваш грех?

  3. #623
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это так. Чем больше очищает Господь, тем больше грехов открывается. То что раньше даже не понимал как грех, теперь становится видно четко и ясно.
    И что с этим " добром" делать? Какая практика, к примеру, у вас в собрании?
    РПЦ МП

  4. #624
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Господь милостив и он по Своей Любви никому ничего не открывает, чтобы не убить вдруг открывшейся страшной картиной и человек забывает плохое, что сделал.
    Бог открывает по своей милости в каждом спасённом и рождённом свыше человеке своего Сына. и через это хочет явить миру не только Христа распятого, но и воскресшего, и вновь грядущего.
    и прошлого уже нет! теперь всё новое во Христе Иисусе, в нашем Господе и Спасителе!
    прошлое уже миновало, хотя в нашей памяти оно всё ещё имеет место. но только не у Бога - Он не вспоминает нам нашего прошлого, мы теперь в Нём стали новым творением.
    это нужно принять верой, а не нашими чувствами.

  5. #625
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это так. Чем больше очищает Господь, тем больше грехов открывается. То что раньше даже не понимал как грех, теперь становится видно четко и ясно.
    аминь, сестра!
    чем ближе мы ко Христу, тем больше открывается наша греховность. но это не отменяет того, что мы всё ещё в Нём.
    Павел, на сколько я помню, в начале своего служения сказал: я наименьший из апостолов. а дальше он пишет: я наибольший из грешников. но это понимание не отталкивало его от Христа и служения, и благодать Бога трудилась через него могущественно.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  7. #626
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я не понял тебя? Так что это перестало быть правдой? Конечно нет. Павел почитал себя первым грешником.Так что бери пример с Павла.
    Чтобы мне брать пример с Павла и проходить те же чувствования, чтобы потом себя называть первым грешником, мне нужно начать с гонения Церкви и одобрение убийства христиан. Ты уже это прошел?

  8. #627
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    не обязательно самому проходить через отступление, что бы иметь верный опыт.
    здравый опыт берётся от верного наставления в вере от верных Богу служителей, и я такой опыт имею.
    имею и дары Святого Духа, и в этом имею некоторый опыт. и каждый отдельный случай проявления даров испытывался, как в свете Писания, так и служителями и братьями. всё было в свете, как и положено тому быть.
    Опыт в отличии от наставления или учения нельзя от кого-то взять, также как и нельзя иметь опыт личных отношений с Богом (да и не только с Богом), по чьим-то рассказам. Это же касается и духовных переживаний. Если мы не имели определенных переживаний, но судим о них буквально по внешнему проявлению, то мы судим совсем о чем-то другом (скорее всего о каких-то своих страхах).

  9. #628
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и прошлого уже нет! теперь всё новое во Христе Иисусе, в нашем Господе и Спасителе!
    Это типа монашеского пострига наоборот.Так что и вы не отказывайте нам в монашестве.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Чтобы мне брать пример с Павла и проходить те же чувствования, чтобы потом себя называть первым грешником, мне нужно начать с гонения Церкви и одобрение убийства христиан. Ты уже это прошел?
    Никудышную отмазку придумал.Попробуй поумнее чего-нить придумать,а лучше следуй за первым грешником Павлом...

  10. #629
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Никудышную отмазку придумал.Попробуй поумнее чего-нить придумать,а лучше следуй за первым грешником Павлом...
    Юханна, головой-то думай. Тот же Павел нигде не пишет, чтобы я следовал или брал пример с Павла-грешника

  11. #630
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Очередь за вами.Сможете усидеть на собрании пятидесятников до конца? Проверить хочу на одержимость
    Мы с братом Юханной и сестрой Инной придём, принесём в ваше собрание иконы и начнём читать псалмы и осенять себя крестным знамением.
    Представляю, что начнётся.

  12. #631
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Юханна, головой-то думай. Тот же Павел нигде не пишет, чтобы я следовал или брал пример с Павла-грешника
    Извини.Другого Павла у меня для тебя нету...

  13. #632
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Мы с братом Юханной и сестрой Инной придём, принесём в ваше собрание иконы и начнём читать псалмы и осенять себя крестным знамением.
    Представляю, что начнётся.
    А что начнется? Смотреть будут как на странных, посмотрят на вас, подождут пока вы успокоитесь и спросят "вы у себя в церкви также ведете, прерываете служение, делаете что хотите? Не хотите присесть к другим и поучаствовать в служении?"

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Извини.Другого Павла у меня для тебя нету...
    У тебя может и нет, а в Писании описан другой, который сказал и уже не я живу, а Христос во мне. А Христос не был первым грешником

  14. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  15. #633
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Да это справедливо.
    Напоминаю, что вы отвечали на этот вопрос:
    за Ваши и мои грехи умер безгрешный Сын Божий? Что невиновный понес наказание за виновных? Это справедливо?
    Вы отдаёте себе отчёт, что богохульствуете?

  16. #634
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А что начнется? Смотреть будут как на странных, посмотрят на вас, подождут пока вы успокоитесь и спросят "вы у себя в церкви также ведете, прерываете служение, делаете что хотите? Не хотите присесть к другим и поучаствовать в служении?"
    Ок.
    А если мы не будем брать иконы, а просто во время молебна будем биться в конвульсиях под стульями и кричать благим ором, то сойдём за своих?

  17. #635
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    И что с этим " добром" делать? Какая практика, к примеру, у вас в собрании?
    Избавляться. А что ещё? От одного избавишься с Божьей, естественно помощью, Бог дальше показывает. Это называется духовный рост или освящение. Это то, к чему призывают стремиться у нас в собрании. Ну и помогают друг другу. Видят, например, что человек не оставил пока раздражение, гнев и злобу, как написано, подойдут, один на один, как написано, поговорят с любовью. Таким образом носят бремена друг друга. У нас принято каждый день исповедоваться перед Господом в молитве. Потому что за день ещё не забудешь того что было не так. Но главное ведь не только признать грех грехом, хотя и это многим дается с трудом, главное потом не повторяться. А я заметила, после исповедания обязательно Господь ещё раз создает такую же ситуацию и... уже приходится поступать по другому. И многие об этом свидетельствуют.

  18. #636
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Мы с братом Юханной и сестрой Инной придём, принесём в ваше собрание иконы и начнём читать псалмы и осенять себя крестным знамением.
    Представляю, что начнётся.
    А братьев просили в Церкви молиться языками когда никого нет. А если в Ваш храм придет трое пятидесятников во время службы и начнут громогласно молиться языками, что начнется? Не делайте другим то, что не хотите что бы вам делали.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ок.
    А если мы не будем брать иконы, а просто во время молебна будем биться в конвульсиях под стульями и кричать благим ором, то сойдём за своих?
    У российских пятидесятников не сойдете. Я как то попала к ним по ошибке. Люди мне показали где баптисты собираются, оказались пятидесятники. Очень спокойные милые люди. Никто в конвульсиях не бился и благим ором не орал. Всё чинно и пристойно.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  20. #637
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    У тебя может и нет, а в Писании описан другой, который сказал и уже не я живу, а Христос во мне. А Христос не был первым грешником
    Еще раз.Как об стену горох.Смотрю в Книгу вижу фигу:
    1.Степень святости определяется близостью к Богу.
    2.Чем ближе мы к Богу,тем больше Он нам открывает наших прошлых грехов
    3.Святой Павел видит себя первым грешником

    Пишешь белиберду всякую,читать тошно...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У российских пятидесятников не сойдете. Я как то попала к ним по ошибке. Люди мне показали где баптисты собираются, оказались пятидесятники. Очень спокойные милые люди. Никто в конвульсиях не бился и благим ором не орал. Всё чинно и пристойно.
    На малой дозе потому-что.

  21. #638
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение

    У российских пятидесятников не сойдете. Я как то попала к ним по ошибке. Люди мне показали где баптисты собираются, оказались пятидесятники. Очень спокойные милые люди. Никто в конвульсиях не бился и благим ором не орал. Всё чинно и пристойно.
    А кто нас остановит и на каких основаниях? Мы же впадаем в молитвенный экстаз. Скажем, что во Флориде все так делают и будем грозить наказанием свыше.

  22. #639
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А кто нас остановит и на каких основаниях? Мы же впадаем в молитвенный экстаз. Скажем, что во Флориде все так делают и будем грозить наказанием свыше.
    Давай лучше вы с Инной с мычанием и на карачках,а я бегом высоко поднимая коленца и активно работая локтями.Сразу за своих сойдем-крутые помазанники на службу пожаловали.

  23. #640
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Избавляться. А что ещё? От одного избавишься с Божьей, естественно помощью, Бог дальше показывает. Это называется духовный рост или освящение. Это то, к чему призывают стремиться у нас в собрании. Ну и помогают друг другу. Видят, например, что человек не оставил пока раздражение, гнев и злобу, как написано, подойдут, один на один, как написано, поговорят с любовью. Таким образом носят бремена друг друга. У нас принято каждый день исповедоваться перед Господом в молитве. Потому что за день ещё не забудешь того что было не так. Но главное ведь не только признать грех грехом, хотя и это многим дается с трудом, главное потом не повторяться. А я заметила, после исповедания обязательно Господь ещё раз создает такую же ситуацию и... уже приходится поступать по другому. И многие об этом свидетельствуют.
    Хорошо. А вы уверены, что ваши грехи прощены и Господь их вам не вменит на Страшном суде?
    РПЦ МП

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®