Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 23 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 703

Тема: В чем суть Евангелия?

  1. #641
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Вскоре я уехал в другой город.А у пастора умерла дочка.На церковь пришли большие проблемы духовного упадка.
    Как то заглянув в церковь в гости увидел пастора и поздоровался.Он говорит вернись!Спрашиваю Бог справедлив? Он опустил глаза и говорит:- да,Бог справедлив!
    Вот эти вот бедствия и проблемы духовного упадка как то связаны с тем, что они не послушали ваших пророческих наставлений в учении?

  2. #642
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Давай лучше вы с Инной с мычанием и на карачках,а я бегом высоко поднимая коленца и активно работая локтями.
    Типа Спартак на колеснице?

  3. #643
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ок.
    А если мы не будем брать иконы, а просто во время молебна будем биться в конвульсиях под стульями и кричать благим ором, то сойдём за своих?
    А вы попробуйте. Лучше один раз попробовать, чем 100 раз предположить, чтобы потом ваши глупые вопросы, вы оставляли при себе.

  4. #644
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Мне видится несколько иначе.Павел-обычный человек и он много в своей жизни погрешил.И он всю свою жизнь после обретения Христа каялся и сокрушался о своих грехах и был удостоен многих даров.И стал новым человеком.И перестал,естественно грешить.Но не перестал каяться в содеянном и ощущать себя первым грешником.Одно другому не противоречит.У нас-так...
    Да, но при этом он не просит кого-то симулировать его чувствования. Если вам Бог откроет подобное, это одно, а если вы подобное преследуете, чтобы казаться духовным, то это не является духовным от слова совсем.

  5. #645
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А кто нас остановит и на каких основаниях? Мы же впадаем в молитвенный экстаз. Скажем, что во Флориде все так делают и будем грозить наказанием свыше.
    Григорий, я ни в коем случае не оправдываю беснований при молебнах, но давайте вспомним, что делается у Гроба Господня в день схождения благодатного огня, и драки, и друг на друге ездят, и бубенцы и кимвалы, тоже картина не для нервных.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  7. #646
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте. Лучше один раз попробовать, чем 100 раз предположить, чтобы потом ваши глупые вопросы, вы оставляли при себе.
    У вас есть в собрании толмачи, которые смогут распознать, если мы с Юханной будем халтурить и заимствовать звуки из дикой природы саванны?

  8. #647
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Еще раз.Как об стену горох.Смотрю в Книгу вижу фигу:
    1.Степень святости определяется близостью к Богу.
    2.Чем ближе мы к Богу,тем больше Он нам открывает наших прошлых грехов
    3.Святой Павел видит себя первым грешником

    Пишешь белиберду всякую,читать тошно...
    Еще раз повторяю свою мысль - если тебе это открывает Бог это одно, а если ты сам нагнетаешь "осознания грешности", и ожидаешь, что это принесет тебе плодов Павла, то пользы от этого никакой не будет.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Хорошо. А вы уверены, что ваши грехи прощены и Господь их вам не вменит на Страшном суде?
    А почему ей (или кому-либо) нужно в этом сомневаться? То о чем вы говорите, вообще является духовной атакой.

  9. #648
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Мы с братом Юханной и сестрой Инной придём, принесём в ваше собрание иконы и начнём читать псалмы и осенять себя крестным знамением.
    Представляю, что начнётся.
    Думаю вам будут рады,что православные в гости пришли.Поступайте как и я вел себя на литургии.Громко не молился ,песни не пел с выходом на сцену без спроса.Стоял в сторонке и молился умом и духом поочередно вполголоса.Внимательно слушал проповедь Слова Божьего.Мне кажется я сошел за своих.
    Ну с иконами и у вас не ходили никто там.Будете осенять себя крестным знаменем ниче страшного.Поначалу мы там у пятидесятников почти все православные были крещенные в детстве.

    Псалмы вам предложат читать в домашних группах.

    Лично я пятидесятников не выбирал,Господь мне их выбрал Сам и привел туда.
    Он не ошибся .В то время православие было обрядно номинальное.

    Мне вообще кажется что протестантов Господь послал в Россию для пробуждения православных.И пробуждение идет ,особенно в Москве и Питере.Очень много церквей открыто.И это только за 30 лет. Интернет выдает 153.Только регистрированных.

  10. #649
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    У вас есть в собрании толмачи, которые смогут распознать, если мы с Юханной будем халтурить и заимствовать звуки из дикой природы саванны?
    Григорий, не задавайте вопросы, идите лучше один раз попробуйте... только попросите кого-нибудь это заснять... было бы интересно на это посмотреть.

  11. #650
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Будете осенять себя крестным знаменем ниче страшного.
    То есть терпимо?
    А толмачи у вас там есть?
    Мы же с Юханной будем стараться влиться в процесс говорения.
    Кто нас осадит, если мы что-нибудь не то ляпнем?

  12. #651
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    У вас нет в собрании толмачей?
    И что, каждый может в лучшем случае нести белиберду, в худшем случае слова богохульные?

    На слово верят каждому джентльмену?! А если они обманывают?

    Получается как в том анекдоте:


  13. #652
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Нет, братья и сестры, можете обижаться но я Духом Святым вижу, что не от Бога всё это.
    Молитесь тихо, сокрушенно, как учит Церковь, с исповедью, покаянием, Причастием, постом, молитвою, без харизматической надменности и спасенности.
    Совершайте спасение свое со страхом и трепетом, кайтесь каждую минуту, потому что человек много согрешает, а кто говорит иначе, то нет в том истины, а значит одной ногой в аду.


  14. #653
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю свою мысль - если тебе это открывает Бог это одно, а если ты сам нагнетаешь "осознания грешности", и ожидаешь, что это принесет тебе плодов Павла, то пользы от этого никакой не будет.
    Бог открывает,а ты нагнетаешь,выдумываешь про меня не пойми что и мне же предъявляешь.

  15. #654
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    То есть терпимо?
    А толмачи у вас там есть?
    Мы же с Юханной будем стараться влиться в процесс говорения.
    Кто нас осадит, если мы что-нибудь не то ляпнем?
    Было когда то один раз такое.Молодая женщина пришла и вышла на сцену и стала клеветать на пастора, что спал с нею.Мы думали свидетельствовать будет и пропустили ее.
    Пастор ничего не сказал в ответ и просто встал рядом предложил церковь помолится за ней.Мы стали молится и вдруг она села на корточки,сжалась,заплакала ,ушла со сцены и села на первый ряд и сидела смирно .Мне кажется было изгнание духа клеветы.

    Думаю вам тоже надо попробовать влиться в процессы.Нам не страшно ,там Дух Святой хозяин.

  16. #655
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, но при этом он не просит кого-то симулировать его чувствования. Если вам Бог откроет подобное, это одно, а если вы подобное преследуете, чтобы казаться духовным, то это не является духовным от слова совсем.
    Ерунда какая-то...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    То о чем вы говорите, вообще является духовной атакой.
    Какой вы нежный.

  17. #656
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Наша церковь приняла сектантское мнение о несправедливости Бога.
    Сами учиняете церковные расколы, нарушаете тысячелетние традиции, затем внутри устраиваете распри, склоки, выяснения отношений, дробитесь, перетираетесь в пыль, в итоге остаётесь одни на обочине, не познав ни истины, ни Света, потеряв Церковь и вместе с ней спасение, накрывшись ветошью смутных сомнений погружаетесь в ад.

    Не от Бога всё это.
    Не от Бога.
    Кайтесь, время осталось немного.

  18. #657
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Бог открывает,а ты нагнетаешь,выдумываешь про меня не пойми что и мне же предъявляешь.
    Под "тобой", я не подразумевал конкретно тебя. Это частое явление, когда люди вырвут какой-то маленький кусок из текста Писания и сделают на этом целое учение, хотя там вообще не подразумевалось подобное. Тот же Павел говорил о своих чувствованиях, а не о том, что именно Бог так на него смотрел, и он не призывал никому к тому, чтобы мы пытались в себе усилием создать подобные чувства. Люди которые подобное делают или же призывают других к этому имитируют духовность, по сути, играют в нее.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Какой вы нежный.
    Нежность тут ни при чем. Вы недооцениваете, что такая ложь может сделать. Я знаю примеры, когда христиане поканчивали собой из-за подобной лжи.
    Последний раз редактировалось captain; 21.02.2023 в 18:01.

  19. #658
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Нет, братья и сестры, можете обижаться но я Духом Святым вижу, что не от Бога всё это.
    Молитесь тихо, сокрушенно, как учит Церковь, с исповедью, покаянием, Причастием, постом, молитвою, без харизматической надменности и спасенности.
    Совершайте спасение свое со страхом и трепетом, кайтесь каждую минуту, потому что человек много согрешает, а кто говорит иначе, то нет в том истины, а значит одной ногой в аду.
    Как вы понимаете, что такое покаяние?

  20. #659
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как вы понимаете, что такое покаяние?
    К сожалению мы говорим на разных языках.

  21. #660
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Где он пишет, что сокрушался всю жизнь? Как одновременно можно забывать прошлое?
    Про первого грешника, он упомянул единожды в Писании, с какого фига, все решили, что он так видел всю жизнь? Забудьте свой культ страдальца. К Павлу он явно не относился.
    Оправдание не мешает видеть себя грешником. Хусто Гонсалес об этом пишет следующее: "Эта постоянная диалектическая связь между Законом и Благой Вестью означает для христианина, что он в одно и то же время греховен и оправдан. Получив оправдание, грешник не прекращает быть таковым. Более того, после оправдания человек начинает осознавать свою глубокую греховность. Оправдание – это не удаление греха, а факт признания нас Богом праведными, хотя мы и остаемся грешниками. Неразрывная связь между Благой Вестью и Законом проявляется и в нашей христианской жизни одновременно как грешников и оправданных верующих".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®