Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 703

Тема: В чем суть Евангелия?

  1. #81
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Не, реально такой или троллите?
    "Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, - но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него."
    К кори́нфянам 1-е, глава 8, стих 5
    Вы не совсем вникаете в смысл написанного. Мною был дан комментарий ложного тезиса, в котором сказано, что слово Бог надо писать с большой буквы всегда.

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Верно. Главное слова "Бог" и "Иисус Христос" писать с большой буквы всегда.
    Вы же развиваете совсем другую тему о ложных богах.

  2. #82
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,089
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    ....
    У Сергея это смотрится медью звенящей, слова о высоком, как высокопарность, потому что он остается в области теории, а для практики, ему бы не разрешили высокодуховность, спустили бы на землю, указав на что попроще, ну и духовные шаги возможно только делать воцерковленному человеку, а когда в храм не ходишь, не исповедуешься и не причащаешься, то сами понимаете. Пока его эти высокие слова, просто пустословие с его стороны. Священник ему бы порекомендовал не учительствовать. Сергей, если бы воцерковился, то и сам бы осознал свою духовную нищету, и прекратил учительствовать.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  4. #83
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,797
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Так зачем Христос всё же Создал Церковь, может вы мне ответите?
    Мне ещё никто на этом форуме не ответил. А вы можете?
    Христос создал Церковь, что бы мы научились любить.

    По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
    (От Иоанна 13:35)

    Главный признак учеников, т.е. Церкви, это Любовь между собой. Вот этой любви и должны мы учиться в Церкви. Потому что это единственное, что на пригодится в Царстве Небесном.

    Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
    (1-е Коринфянам 13:8)

    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
    (К Римлянам 13:10)


    Вот исполнению Закона и должны мы учиться, пока мы здесь. Исполнению Закона Любви. А всё остальное это лишь сопутствующая оболочка.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  6. #84
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Христос создал Церковь, что бы мы научились любить.

    По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
    (От Иоанна 13:35)

    Главный признак учеников, т.е. Церкви, это Любовь между собой. Вот этой любви и должны мы учиться в Церкви. Потому что это единственное, что на пригодится в Царстве Небесном.

    Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
    (1-е Коринфянам 13:8)

    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
    (К Римлянам 13:10)


    Вот исполнению Закона и должны мы учиться, пока мы здесь. Исполнению Закона Любви. А всё остальное это лишь сопутствующая оболочка.
    Это не ответ, конечно. Любовь ко всем людям без исключения - это высшая добродетель, вершина на которой находится Бог. Мы в силу своей испорченности не можем любить чисто, мы все эгоисты. Поэтому это не совсем причина и даже не косвенная причина. Я видела многих людей, которые не будучи христианами, жертвовали своей жизнью ради других. Они не были в Церкви, они не учились любить друг друга, просто это было в них заложено изначально.
    Может, будут ещё варианты?
    РПЦ МП

  7. #85
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    У Сергея это смотрится медью звенящей, слова о высоком, как высокопарность, потому что он остается в области теории, а для практики, ему бы не разрешили высокодуховность, спустили бы на землю, указав на что попроще, ну и духовные шаги возможно только делать воцерковленному человеку, а когда в храм не ходишь, не исповедуешься и не причащаешься, то сами понимаете. Пока его эти высокие слова, просто пустословие с его стороны. Священник ему бы порекомендовал не учительствовать. Сергей, если бы воцерковился, то и сам бы осознал свою духовную нищету, и прекратил учительствовать.
    А вы, всё до сих пор грехи свои исповедаете? И тем более перед людьми, такими же грешниками.
    Так примите Сына Божьего, Которого я благовествую. Сын Божий во мне, Он есть истинно Господь и Спаситель всякого уверовавшего в Него.
    И Он возьмет ваши грехи на Себя. И вам не будет нужды исповедоваться перед людьми в своих грехах, так как Сын Божий в вас, будет за вас ходатаем перед Отцом Своим Небесным взывая "Авва, Отче!" И вы будет исповедовать Его перед людьми, а не свои грехи.

    [Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

  8. #86
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Основное условие веры это покаяние, покайтесь ибо приблизилось.
    Наверно имели ввиду не веры, а спасения. И если так, то не соглашусь. Покаяние это следствие спасения.


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Без разумения греха невозможно придти к покаянию.
    Смотря что вы подразумеваете под "разумением греха"

  9. #87
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Не поняла, что вы хотели сказать.
    Иначе говоря, если у человека нет собственного духовного чутья, он и не поймете выводят его из ереси или же вводят в нее. Даже если с вами общаются добрые и искренние люди.

  10. #88
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Разве есть ещё благовестие кроме этого? Если только анафема....
    Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.


    Да друг, есть те, которые приняли Сына Божьего, Которого я благовествовал им.
    Если мы говорим о форме подачи благовестия, то думаю их множество.

  11. #89
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если мы говорим о форме подачи благовестия, то думаю их множество.
    А должно быть одно. То, которое благовествовали Апостолы, иначе анафема.
    Даже если Ангел с небес будет благовествовать не то, что благовествовали они, то тоже анафема.
    Внимательными надо быть что Павел написал.


    [Гал.1:8] Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

  12. #90
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Иначе говоря, если у человека нет собственного духовного чутья, он и не поймете выводят его из ереси или же вводят в нее. Даже если с вами общаются добрые и искренние люди.
    При чем тут чутьё? Все ереси обозначены на Семи Вселенских Соборах. Открываем Деяния Соборов и читаем. Чего проще?
    РПЦ МП

  13. #91
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    У Сергея это смотрится медью звенящей, слова о высоком, как высокопарность, потому что он остается в области теории, а для практики, ему бы не разрешили высокодуховность, спустили бы на землю, указав на что попроще, ну и духовные шаги возможно только делать воцерковленному человеку, а когда в храм не ходишь, не исповедуешься и не причащаешься, то сами понимаете. Пока его эти высокие слова, просто пустословие с его стороны. Священник ему бы порекомендовал не учительствовать. Сергей, если бы воцерковился, то и сам бы осознал свою духовную нищету, и прекратил учительствовать.
    Священник ему бы порекомендовал не учительствовать.
    С чего Вы взяли, что здесь кто-то на форуме учительствует? По-моему, богопоставленных учителей здесь нет, каждый гнёт свою линию. Это не учительствование, а самоутверждение.

    А если кто мнит, что другой, якобы, "учительствует", то он меряет его по своему аршину: видно, сам "учительствует" и видит в другом "учительствующем" конкурента для себя.

    Это тоже признак тщеславия, потому что смиренный человек за всё поблагодарит.

    Первое послание св. Ап. Павла к Фессалоникийцам

    5:18. За все благодарите: ибо такова о вас воля
    Божия во Христе Иисусе.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    При чем тут чутьё? Все ереси обозначены на Семи Вселенских Соборах. Открываем Деяния Соборов и читаем. Чего проще?
    к духовным писаниям невежд и непосвящённых нельзя допускать - они их к собственной погибели переиначат

  14. #92
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Как что!!!... разве Вы не знаете, что "спасение (грешника) - в прощении грехов", - согласно Лк 1:77 ???...
    Благая весть для грешника, как елей на раны!!!.. и заключается в этом:
    Народ Его получал прощение грехов и до Евангелия. Но прощение грехов не меняло самих людей.


    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    "Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.
    Итак мы – посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим:
    примиритесь с Богом.
    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом"
    (2Кор 5:19-21)
    Это уже ближе, но все равно не вполноте. Ведь многие христиане это все прекрасно знают, однако после того как пришли в церковь, не стали меньше грешить, а некоторые стали грешить даже больше. И хотя они слышали про слова примирения, но не чувствуют это.
    Последний раз редактировалось captain; 15.02.2023 в 20:29.

  15. #93
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А должно быть одно. То, которое благовествовали Апостолы, иначе анафема.
    Даже если Ангел с небес будет благовествовать не то, что благовествовали они, то тоже анафема.
    Внимательными надо быть что Павел написал.


    [Гал.1:8] Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    В Гал.1:8 Павел под Евангелием имеет ввиду конкретную информацию, о которой в 1Кор*15:1-11

    Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
    2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
    3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
    4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
    5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
    6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
    7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;
    8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.

    9 Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
    10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
    11 Итак я ли, они ли, мы так проповедуем, и вы так уверовали.
    (1Co*15:1-11*RST)

  16. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  17. #94
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Основное условие веры это покаяние, покайтесь ибо приблизилось.
    Без разумения греха невозможно придти к покаянию.
    основное условие веры - это выбросить из головы все земные мысли и принять на веру то, что говорится, не пытаясь подвергнуть информацию критическому анализу

  18. #95
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    В Гал.1:8 Павел под Евангелием имеет ввиду конкретную информацию, о которой в 1Кор*15:1-11

    Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
    2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
    3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
    4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
    5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
    6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
    7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;
    8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.

    9 Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
    10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
    11 Итак я ли, они ли, мы так проповедуем, и вы так уверовали.
    (1Co*15:1-11*RST)
    Павел написал, что Бог в нем открыл Сына Своего, чтобы Павел благовествовал Его. Где Павел благовествовал Сына Божия, Который был в нем.


    Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам,

  19. #96
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    насколько я знаю, в Исламе есть ад и рай,но термин "вечная жизнь" отсутствует.
    Рай по сути это место уже устроенное, где будет ваша душа бездельничать...а вечная жизнь это существование в своем теле со своим сохраненном сознанием с работой (творчеством)....то есть ваша жизнь будет продолжаться вечно.
    Т.е. у них предполагается, что в раю не будут жить вечно?

    Мне кажется вы рай для буддистов, где там нирвана и т.п.

    Думаю, все-таки отличие христианства в другом.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Тело Господа после воскрешения приобрело удивительные качества: он смог проходить сквозь стены, перемещаться со скоростью мысли ,менять облик, но в тоже время мог кушать и был осязаемым (вспомните про Фому).

    Это новая форма существования нашего вида.
    Стало прославленным.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    1Кор 15:23
    каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.-

    Так ведь всё Учение Господа говорит о первичном изменении нашего духа, нашей психики,нашего менталитета.....и только в результате этого рождения мы станем в своё время как элогимы.

    Ин 3:3
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    Марьям, я спросил Сергея, где написано, что прощение дается при УСЛОВИИ покаяния?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Исключений нет.
    А почему вы так это видите?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я не понял вопроса. Перефраззируйте.
    Да, как-то криво выразился... я имел ввиду плоды. Т.е. то, что люди слушают и принимают решение прийти к Богу.

  20. #97
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Павел написал, что Бог в нем открыл Сына Своего, чтобы Павел благовествовал Его. Где Павел благовествовал Сына Божия, Который был в нем.


    Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам,
    это не то, что имеется ввиду под благовествованием в Гал.1:9

    сравните:


    9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
    (Гал 1:9*)

    Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли.. (1Кор 15:1)

    Речь в Гал.1:9 идёт о благовествовании ограниченной информации:

    Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию

    именно за искажение этого евангелия - анафема

    главное в этом евангелии то, что Христос воскрес

    14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
    15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают;
    16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
    17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
    (1Co*15:14-17*RST)

  21. #98
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    это не то, что имеется ввиду под благовествованием в Гал.1:9

    сравните:


    9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
    (Гал 1:9*)

    Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли.. (1Кор 15:1)

    Речь в Гал.1:9 идёт о благовествовании ограниченной информации:

    Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию

    именно за искажение этого евангелия - анафема

    главное в этом евангелии то, что Христос воскрес

    14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
    15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают;
    16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
    17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
    (1Co*15:14-17*RST)
    Закончим на этом....

  22. #99
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
    4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
    5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.

    Псалом 50 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/50/#4
    Я в этих словах вижу, что причину Давид находит в том, что он верит в то, что Бог обладает великой милостью.

    И хотя про Давида наверно можно сказать, что он самый новозаветный среди ветхозаветных, однако, все-таки, Вы цитируете слова ветхозаветного человека.

    А если мы возьмем притчу про блудного сына, то как вы понимаете или видите, в какой момент отец простил младшего сына?

  23. #100
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А почему вы так это видите?
    потому что я это вижу, в первую очередь, в себе

    кроме этого, об этом свидетельствуют те, кто не прекращает духовной брани с бесом гордыни и тщеславия всю свою жизнь

    и, наконец, это легко логически выводится из содержания и духа постингов в соц.сетях


    альтернативой тщеславию является исихазм с его смирением, кротостью и самоумалением
    возлюбленный Божий, как известно, " не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его (Мт 12:19*)

    улицу тут можно вполне сравнить с соц.сетями

    а в соц.сетях разве возможно не воспрекословить (точнее - не спорить, не ссориться, не пререкаться, не прекословить = οὐκ ἐρίσει ) не возопить? вести себя так, чтобы никто не услышал голоса?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®