Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 36 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 703

Тема: В чем суть Евангелия?

  1. #161
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    научению предшествует сотворение


    кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. (Mat*5:19*RST)




    это настой - через долготерпение - ἐν πάσῃ μακροθυμίᾳ (2Тим 4:2)

    т.е., обучение (дидахэ) заключается в том, что учитель демонстрирует перед учеником на практике "сотворение" основных христианских добродетелей - смирение, кротость, самоумаление...

    Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу. (1Co*4:16*RST)

    видя такой образец поведения, ученик обличается в себе самом через голос его совести
    Сотворение -по мере познания и получения веры второго уровня

    Первый уровень веры без любви или любви отчасти

    Второй с любовью

    Третий с силой и четвертый с мудростью

    Уровни веры зависят от даров духовных в дейсгвии

  2. #162
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Вы искажаете текст Св.Писания, чтобы добавить своё мнение "православное"... Вот читаем, как на самом деле написано:

    "Церковь Бога живаго, столп и утверждение Истины"(1Тим 3:15).

    Как Вы думаете:

    может ли считаться Церковь, где распинают [УПОМИНАНИЯ]Христа[/УПОМИНАНИЯ](Евр 6:6) и выставляют Его на позор.. за двери(Откр 3:20):

    "столп и утверждение Истины"(1Тим 3:15)???...

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Что я там "искажаю"?
    Уважаемые, сектанты. Хватит играть в детсад, раскрашивая цитаты из Писания, ну несерьёзно же.
    Вы отняли от Св.Писания(Откр 22:19), то есть: от слова "Церковь" - слово "Бога".. неужели не заметили???...
    ...
    Кстати..Вы так и не ответили на мой вопрос..повторю его:

    может ли считаться Церковь, где распинают Христа(Евр 6:6) и выставляют Его на позор.. за двери(Откр 3:20):

    "столп и утверждение Истины"(1Тим 3:15)???...

  3. #163
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,803
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы не указали посредством чего.
    И вы во главе угла ставите любовь, причем любовь в высшем понимании этого слова. Хотя это само собой разумеющееся, что во всем должна быть любовь - во всяком слове и деле.
    Вот Денис Васильевич написал, что у вас нет понятия о Таинствах, а у меня вопрос: как же вы не имея Таинств, которые оставил в Новом Завете сам Спаситель хотите спастись? Ведь это же невозможно!
    Меня всегда веселит когда люди, которые меня вообще не знают, очень уверенно говорят о моих взглядах. У нас есть Евхаристия. Можно назвать это таинством, можно назвать это заповедью Христа. У нас читаются те же слова - примите, ядите, это есть Тело моё за вас ломимое. Есть Дух Святой, который и объединяет всех христиан под Главою - Христом в Тело единое. Всё есть. Нет одного - религиозной видимой земной государственной организации под названием РПЦ МП. Но она появилась в России даже позже баптистов. РПЦ как централизованная организация до 1991 года не имела статуса юридического лица[46], который обрела в полном объёме на территории РСФСР 30 мая 1991 года при регистрации Министерством юстиции РСФСР Гражданского устава Русской православной церкви.

  4. #164
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Меня всегда веселит когда люди, которые меня вообще не знают, очень уверенно говорят о моих взглядах. У нас есть Евхаристия. Можно назвать это таинством, можно назвать это заповедью Христа. У нас читаются те же слова - примите, ядите, это есть Тело моё за вас ломимое. Есть Дух Святой, который и объединяет всех христиан под Главою - Христом в Тело единое. Всё есть. Нет одного - религиозной видимой земной государственной организации под названием РПЦ МП. Но она появилась в России даже позже баптистов. РПЦ как централизованная организация до 1991 года не имела статуса юридического лица[46], который обрела в полном объёме на территории РСФСР 30 мая 1991 года при регистрации Министерством юстиции РСФСР Гражданского устава Русской православной церкви.
    Ну допустим, я вас (ваши взгляды) я отлично знаю, чай не первый день знакомы. А потом ..не позорьтесь, вы не знаете историю русской церкви от слова совсем. Не смешите вы, ради Бога!
    РПЦ МП

  5. #165
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ну допустим, я вас (ваши взгляды) я отлично знаю, чай не первый день знакомы. А потом ..не позорьтесь, вы не знаете историю русской церкви от слова совсем. Не смешите вы, ради Бога!
    Вам бы самой поменьше позориться. Спросите там у Дениса Васильевича, может он Вам подскажет, когда же создана РПЦ МП? А то Вы же за нее так агитируте, а на простой вопрос о том, когда она создана, не в силах ответить.

  6. #166
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вам бы самой поменьше позориться. Спросите там у Дениса Васильевича, может он Вам подскажет, когда же создана РПЦ МП? А то Вы же за нее так агитируте, а на простой вопрос о том, когда она создана, не в силах ответить.
    Спросите сами, он вам ответит. Точно ответит.
    РПЦ МП

  7. #167
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    На кого работаешь, звездочёт?
    Григорий, звездочёт может быть у Вас звучит приветливо, или же наоборот? Как говорится, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Звездочёт дорогой, мы с Вами по мере сил трудимся во славу Божию на этом форуме. И покаяние РПЦ МП это же полезно, не так ли, омытие пятен и пороков - это то, против чего и Вы наверное не будете возражать. Или Вы за то, чтобы скрывать грязь и лакировать действительнсть? Надеюсь за покаяние все же.
    В 70х годах прошлого века отдельные шаги в этом направлении были сделаны. Так, анафемы древнеправославных были признаны "яко не бывшими", а двоеперстие - равночестным и равноспасительным. Но, согласитесь, как то странно называть свой грех "яко не бывшим", после того, как людей в срубах сжигали. Но с семидесятых прошло полвека, это не мало. Столько всего произошло, сами знаете. И вот в наши дни уже накопилось столько грязи, пятен и пороков, что уж пора бы как-то их и омывать, а то Бог за грехи взыщет строго. Вот и проблема содомии, "голубой луны" очень отвращает людей от структуры РПЦ МП. Вы в курсе этой проблемы? Много гей-скандалов стало. Может не знаете, привести ссылки на первоисточники? Там есть и сканы материалов о расследованиях, увы есть дела о растлении несовершеннолетних, заявления о насильственном постриге в монахи и др... Вот Инна Бор например не знала о водке Ортодокс, говорит думала фейк, если бы факт, то общественность возмутилась бы. Но как узнала, то язычок прикусила и ничуть не возмущается, и этим не смущается. Может и Вы просто все еще как бы не знали о теме "голубой луны" в структуре РПЦ МП? Надеюсь Вы, известный щепитильностью к вопросам пола, не за то чтобы затягивать людей в собрания развратителей не знающих покаяния. Иначе, на кого же Вы работаете?

  8. #168
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Спросите сами, он вам ответит. Точно ответит.
    А почему Вы не ответите прямо и без лукавства, когда же создана структура РПЦ МП, за которую Вы агитацию проводите?

  9. #169
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А почему Вы не ответите прямо и без позорного лукавства, когда же создана структура РПЦ МП, за которую Вы агитацию проводите?
    А что, нельзя самому хоть раз в жизни прочитать Евсевия? Чуть умнее станешь, кому от этого плохо? )
    Глядишь, с тобой хоть будет о чем поговорить. ))
    РПЦ МП

  10. #170
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А что, нельзя самому хоть раз в жизни прочитать Евсевия? Чуть умнее станешь, кому от этого плохо? )
    Глядишь, с тобой хоть будет о чем поговорить. ))
    Фу, какая невоспитанная и вульгарная речь у Вас, Инна. И это женщина из РПЦ МП такое себе позволяет? Позорище. С такими агитарошами, как Вы, дорогая Инна, РПЦ МП и никаких критиков не нужно. Такой простой вопрос ставит Вас Инна в тупик и от избытка сердца изливая подноготную свою, сами же и оскверняетесь. Отвращате от РПЦ МП своим примером сильнее любого Вашего оппонента.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  12. #171
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Отсебятины не надо, Сергей. Не превышайте своих полномочий. )))
    это Ваша отсебятина, а не моя

    под остальные дефиниции Ваша точка зрения, согласно которой Вы, якобы, выражаете мнение Церкви, не подходит

  13. #172
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Фу, какая невоспитанная и вульгарная речь у Вас, Инна. И это женщина из РПЦ МП такое себе позволяет? Позорище. С такими агитарошами, как Вы, дорогая Инна, РПЦ МП и никаких критиков не нужно. Такой простой вопрос ставит Вас Инна в тупик и от избытка сердца изливая подноготную свою, сами же и оскверняетесь. Отвращате от РПЦ МП своим примером сильнее любого Вашего оппонента.
    Прежде чем "фукать", научитесь быть не только вежливым, но прежде образованным. У вас не видно ни того ни другого.
    Да, и брёвнышко выньте из своего глаза.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    это Ваша отсебятина, а не моя

    под остальные дефиниции Ваша точка зрения, согласно которой Вы, якобы, выражаете мнение Церкви, не подходит
    Полейте рассаду, не забудьте!
    Последний раз: я выражаю мнение Церкви, ибо у православных нет своей " точки зрения" на христианское учение. Думаю, этот вопрос исчерпан.
    РПЦ МП

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Инна Бор за это полезное сообщение::


  15. #173
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Фу, какая невоспитанная и вульгарная речь у Вас, Инна. И это женщина из РПЦ МП такое себе позволяет? Позорище. С такими агитарошами, как Вы, дорогая Инна, РПЦ МП и никаких критиков не нужно. Такой простой вопрос ставит Вас Инна в тупик и от избытка сердца изливая подноготную свою, сами же и оскверняетесь. Отвращате от РПЦ МП своим примером сильнее любого Вашего оппонента.
    Обычно такое имеет место, когда некоторое заинтересованное лицо выдаёт себя за представителя той или иной организации с целью дискредитировать её.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  17. #174
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Для сектантов Инна, это будет непонятным, потому что у них отсутствует представление о таинствах и связанное с ними сакраментальное единство верующих во Христе. Но то что вы написали, это традиционный взгляд, его разделяют и католики.
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Поэтому неудивительно, что когда мне в другой теме ответил Эрик, то в его представлении, Церковь видится неким сходнячком верующих, где они разделяют общие интересы. Сам может быть он этого не осознает, потому что, это мне видится такой его взгляд. Просто у таких людей нет понимания сакраментального единства посредством Евхаристии, нет понимания сакраментальной природы Церкви, поэтому им Церковь видится неким таким внешним единством верующих, которое мы с вами можем характеризовать исходя из их понимания, как клубом по интересам. Гостья конечно может написать, что да, единство верующих, и что Христос с ними, где двое или трое собраны во имя Его, но у неё тоже нет сакраментального понимания этого единства, нет понимания этой глубины.
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Правда, сектанты могут освящаться другими элементами освящения, например: словом Божьим, молитвой, но таинств у них нет, за исключением разве что крещения, и то если, оно правильно совершено, и то, оно нуждается в дополнении миропомазанием, которого у них нет. Кроме того, чтобы было освящение перечисленными мною элементами, необходимо правильно верить в Бога, да и всё таки вера в Церковь не должна быть на обочине, это тоже необходимый догмат веры. Иначе, если вера сильно искажена, как например у сишников, то никакие освящающие элементы не дадут им освящения. Ну и спасение сектантов под вопросом, мы не можем восхищать над ними Суда Божия, но обязаны предупредить, что ваше спасение в опасности, и мы должны их призывать к единству веры и Чаши, к единству Церкви. В отношении же традиционных христиан, у них больше элементов освящения, у них есть таинства, есть Апостольская преемственность, есть признание Священного Предания, их гораздо больше объединяют общие положения веры, в отличии от сектантов.
    Вы имеете ввиду, что НЕ православные и католики, Бога, как и все духовное воспринимают исключительно рационально, а потому и нет и не может быть никаких мистических переживаний? Если я вас верно понял, то чего вы это взяли?

  18. #175
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Разбойник был правоверный иудей и пока завеса в храме не разделась надвое, что символизирует упразднение ветхого завета и вступление в силу нового завета, то Христос как Бог его спас. А вообще вопрос глупый, ведь ещё и Церковь не была создана. И потом ..вы же не разбойник и не висели рядом со Христом, поэтому приводить этот пример некорректно.
    Глупо считать, что спасает именно Церковь, а не Христос. Церковь может лишь указать на Христа (дерево Жизни), но не заменить Его. Также Церковь или ее какая-то часть не может ограничить Бога, и сказать что Он действует только вот здесь, и только по нашим правилам.

  19. #176
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    в смысле разница между Христианством и Исламом?
    Ислам это ветхозаветная религия закона.
    Спрошу иначе, как вы понимаете отличие Нового и Ветхого Заветов?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное»,

    Заметьте не говорится "покайтесь иначе вас не простят". Я же спрашивал именно о прощении.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы не указали посредством чего.
    И вы во главе угла ставите любовь, причем любовь в высшем понимании этого слова. Хотя это само собой разумеющееся, что во всем должна быть любовь - во всяком слове и деле.
    Вот Денис Васильевич написал, что у вас нет понятия о Таинствах, а у меня вопрос: как же вы не имея Таинств, которые оставил в Новом Завете сам Спаситель хотите спастись? Ведь это же невозможно!
    А что вы называете Таинствами? Объясните библейским языком (лучше сразу с ссылками).

  20. #177
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Последний раз: я выражаю мнение Церкви, ибо у православных нет своей " точки зрения" на христианское учение. Думаю, этот вопрос исчерпан.
    Конечно исчерпан.
    Вы провокатор и имеете целью дискредитировать своим развязанным поведением на форуме ту организацию, которою Вы, якобы, представляете. Не позорьте русское православие и уберите аббревиатуру из Вашей подписи.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  22. #178
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    А что вы называете Таинствами? Объясните библейским языком (лучше сразу с ссылками).
    https://foma-ru.turbopages.org/foma....-v-biblii.html

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Конечно исчерпан.
    Вы провокатор и имеете целью дискредитировать своим развязанным поведением на форуме ту организацию, которою Вы, якобы, представляете. Не позорьте русское православие и уберите аббревиатуру из Вашей подписи.
    Какую организацию? Это вы Святую,Соборную, Апостольскую, Православную Церковь называете организацией?
    РПЦ МП

  23. #179
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вас это раздражает? Это свидетельствует о том, что Вы не следите за действием в Вас бесов.
    Любовь не раздражается.

    Похоже, что Вы с Вашим постоянным раздражением, живёте в аду. Не верите? Тогда Вам сюда: https://youtu.be/YAp6r7d2C78?t=25
    Это вы так считаете, что я раздражаюсь? Вы у нас теперь ясновидец, зрите в сердца людей?
    РПЦ МП

  24. #180
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Прежде чем "фукать", научитесь быть не только вежливым, но прежде образованным. У вас не видно ни того ни другого.
    Да, и брёвнышко выньте из своего глаза.
    брёвнышко-то Вы должны из глаза ближнего вынуть - Вашей кротостью, смирением и самоумалением

    а с Вашим "Да, и брёвнышко выньте из своего глаза" Вы подпадаете под разряд тех, о которых сказано:

    41 Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? (Luk*6:41*RST)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®