Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 104

Тема: И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.

  1. #41
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,087
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    В Писании нет Иисуса Христа, как воплотившегося Бога...
    справедливое замечание

    это потому что воплотившийся Бог - в Самом Иешуа Помазаннике, а не в Писании

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Богочеловеком?
    Вероятно после восхождения на небо к Отцу.
    А кого Симеон приимец был?

  3. #43
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Иисус Христос по Божеству Бог?
    В роду овец, все овцы; в роду гусей, все гуси; так же в роду рыб и в роду птиц; в роду людей, все люди; в роду Богов, все Боги...
    Но истинный Бог один.

  4. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,873
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А кого Симеон приимец был?
    Спасителя,Спасителя.....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,771
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а почему я могу это сказать по-вашему?
    Ну Вы же считаете, что родился обыкновенный человек.

  6. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,771
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение


    а какой в Писании Иисус Христос?
    Который с мертвыми разговаривает.....
    С мертвыми разговаривает Бог. Вспомните как там все было. Во первых Христос преобразился. Во вторых Илия и Моисей пришли видимым образом. Пришли к Богу у которого все живы. Человек Христос преобразился, стал как бы частью того, небесного мира. Разве кто то из людей так разговаривает с мертвыми? Разве он преображается? Становится сияющим? Разве приходят к нему почившие умершие что бы с ними можно было поговорить? Нет ведь? Если бы всё происходило как на горе преображения, никто бы не говорил, что это не верно. Но ведь всё совсем не так. Вообще не так, начиная с преображения Христа. Даже Сын Божий должен был преобразиться что бы говорить с представителями Неба. Ну и не забудем, что это была именно беседа. Он то их видел и слышал. Для Него они были живы. И в этом огромная разница с молитвами почившим христианам. Которые конечно же для Бога живы и Он то с ними общается и сейчас. Но не для людей живущих в плоти без преображения.

  7. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,873
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну Вы же считаете, что родился обыкновенный человек.
    Для нас людей и для нашего спасения сшедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и сделавшегося человеком;
    Изображения Изображения
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,873
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    С мертвыми разговаривает Бог. Вспомните как там все было. Во первых Христос преобразился. Во вторых Илия и Моисей пришли видимым образом. Пришли к Богу у которого все живы. Человек Христос преобразился, стал как бы частью того, небесного мира. Разве кто то из людей так разговаривает с мертвыми? Разве он преображается? Становится сияющим?
    там ещё были Апостолы,которые видели и Моисея и Илию.

    3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
    4 При сём Пётр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.

    Евангелие от Матфея 17

    32 Пётр же и бывшие с ним отягчены были сном; но, пробудившись, увидели славу Его и двух мужей, стоявших с Ним.

    Евангелие от Луки 9 глава

    Разве приходят к нему почившие умершие что бы с ними можно было поговорить? .
    это бывает во сне.
    Мне умершая мама как-то сообщила в моем сне о несчастье с братом моим который был далеко от меня.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Спасителя,Спасителя.....
    Симеон известен как Богоприимец

  10. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Символ цитируете. А там и сказано про "Бога... воплотившегося и вочеловечившегося". То есть про Того, Кто Богочеловек уже с воплощением\рождеством Своим.

  11. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение


    Интересно,о чем конкретно они говорили с Иисусом?
    Да. Расскажите?

  12. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,873
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Симеон известен как Богоприимец
    Он таким и был....но пока Иисус был смертным младенцем,Которого родители берегли и Которого увезли в Египет чтобы Его не убили.

    Однако можно поверить Корану.
    Новорожденный Иисус защитил Мать Свою и явил Себя как Божественное знамение.

    «Марйам пришла к своему народу, неся новорождённого Ису (Иисуса). Люди сказали ей с удивлением, осуждая её: "Ты совершила скверное, порицаемое дело! Ты из потомства богобоязненного пророка Харуна (Аарона). Как же ты так согрешила? Ведь твой отец не был дурным человеком, и твоя мать не была распутницей". Она показала на новорождённого Ису (Иисуса), чтобы они с ним говорили. Они сказали: "Как мы можем говорить с ребёнком в колыбели?"

    Услышав их речь, Иса (Иисус) с дозволения Господа сказал им: "Я – раб моего Владыки. Он мне дарует Евангелие и сделает меня пророком. Я буду благословенным, буду совершать добродеяния на благо людей и призывать их к добру. Владыка повелел мне выстаивать молитвы и давать очистительную милостыню (закят), пока я буду жить. Мой Владыка повелел мне быть почтительным к моей матери и заповедал мне благость к ней. Он меня не сделал жестоким к людям, дерзким и непослушным, лишённым Его милости. Пусть будет мир мне в тот день, когда я родился! Пусть будет мир мне в тот день, когда я умру! Пусть будет мир мне в тот день, когда Аллах воскресит меня!". Таков Иса, сын Марйам. Это – истина об Исе (Иисусе), о котором спорят сомневающиеся в его пророчестве» (смысл 27-34 аятов суры «Марьям», тафсир «аль-Мунтахаб»).

    -
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,873
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну Вы же считаете, что родился обыкновенный человек.
    если Бог стал человеком,то кто родился?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  14. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,649
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Аминь, но!!!...согласитесь: для нас, ТВАРИ, ещё живущей в теле-плоти, они - УМЕРШИЕ... и потому, согласно Св.Писания:
    с ними, духами УМЕРШИХ предков-святых, запрещено всякое общение: через молитву или через вызывание.
    Ибо такое действие... практикующих обращение к МЁРТВЫМ за помощью.. Св.Писание называет: ИДОЛоПОКЛОНство.
    Разве не так, Семён???...
    Для начала ответьте.
    Общение с Духом Христовым это идолопоклонство?
    Просить Иисуса Христа о помощи можно?

  15. #55
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Он таким и был....но пока Иисус был смертным младенцем,Которого родители берегли и Которого увезли в Египет чтобы Его не убили.

    Однако можно поверить Корану.
    Новорожденный Иисус защитил Мать Свою и явил Себя как Божественное знамение.

    «Марйам пришла к своему народу, неся новорождённого Ису (Иисуса). Люди сказали ей с удивлением, осуждая её: "Ты совершила скверное, порицаемое дело! Ты из потомства богобоязненного пророка Харуна (Аарона). Как же ты так согрешила? Ведь твой отец не был дурным человеком, и твоя мать не была распутницей". Она показала на новорождённого Ису (Иисуса), чтобы они с ним говорили. Они сказали: "Как мы можем говорить с ребёнком в колыбели?"

    Услышав их речь, Иса (Иисус) с дозволения Господа сказал им: "Я – раб моего Владыки. Он мне дарует Евангелие и сделает меня пророком. Я буду благословенным, буду совершать добродеяния на благо людей и призывать их к добру. Владыка повелел мне выстаивать молитвы и давать очистительную милостыню (закят), пока я буду жить. Мой Владыка повелел мне быть почтительным к моей матери и заповедал мне благость к ней. Он меня не сделал жестоким к людям, дерзким и непослушным, лишённым Его милости. Пусть будет мир мне в тот день, когда я родился! Пусть будет мир мне в тот день, когда я умру! Пусть будет мир мне в тот день, когда Аллах воскресит меня!". Таков Иса, сын Марйам. Это – истина об Исе (Иисусе), о котором спорят сомневающиеся в его пророчестве» (смысл 27-34 аятов суры «Марьям», тафсир «аль-Мунтахаб»).

    -
    Вы зачем цитируете Коран? Вы мусульманка? Если да, то тогда понятно, почему у вас такие странные представления о Христе.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    если Бог стал человеком,то кто родился?
    Принял человеческую природу! Я вам писала, что у Христа две ипостаси - Божеская и человеческая!
    РПЦ МП

  16. #56
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,873
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы зачем цитируете Коран? Вы мусульманка? Если да, то тогда понятно, почему у вас такие странные представления о Христе.
    а разве все,кто читает Коран, обязательно мусульмане?
    И по-моему здесь не запрещено цитировать Коран.

    И какое такое у меня особое представление об Иисусе?
    Бог СТАЛ человеком,значит Кто был Иисус?
    Принял человеческую природу! Я вам писала, что у Христа две ипостаси - Божеская и человеческая!
    я согласна,две ипостаси.
    НО: проявлена была при Его жизни только одна.
    Так во всяком случае следует из Писания.
    Иначе как Он мог бы умереть?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. #57
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а разве все,кто читает Коран, обязательно мусульмане?
    И по-моему здесь не запрещено цитировать Коран.

    И какое такое у меня особое представление об Иисусе?
    Бог СТАЛ человеком,значит Кто был Иисус?
    я согласна,две ипостаси.
    НО: проявлена была при Его жизни только одна.
    Так во всяком случае следует из Писания.
    Иначе как Он мог бы умереть?
    Зачем вообще его цитировать на христианском форуме? В Коране написана ложь и ихний Мухамед - лже пророк! Зачем вы христианам преподносите ложь, зачем?!
    Что значит проявлена только одна?! И какая же? Человеческая? Вы вообще Библию в руки брали или только из Корана черпали информацию о Христе?
    РПЦ МП

  18. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,873
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Зачем вообще его цитировать на христианском форуме? В Коране написана ложь и ихний Мухамед - лже пророк! Зачем вы христианам преподносите ложь, зачем?!
    в контексте темы.
    не надо оскорблять пророка крупнейшей мировой религии.
    Надо стараться понять.
    Магомет принес им Закон по которому они живут по сей день.

    Это авраамическая религия.
    То есть родственная нам и нам следует искать точки соприкосновения и относиться к ним по христиански,а не по кухонному. .
    Что значит проявлена только одна?! И какая же? Человеческая? Вы вообще Библию в руки брали или только из Корана черпали информацию о Христе?
    В Коране как раз показана (как ни странно) особая сущность Младенца.который мог разговаривать и читать проповеди сразу после рождения.

    ПС
    Я бы попросила разговаривать вежливо со мной и не оскорблять другие религии.
    Если ваше "христианство" к этому не приучено, вы можете ко мне не обращаться.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  19. #59
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    в контексте темы.
    не надо оскорблять пророка крупнейшей мировой религии.
    Надо стараться понять.
    Магомет принес им Закон по которому они живут по сей день.

    Это авраамическая религия.
    То есть родственная нам и нам следует искать точки соприкосновения и относиться к ним по христиански,а не по кухонному. .

    В Коране как раз показана (как ни странно) особая сущность Младенца.который мог разговаривать и читать проповеди сразу после рождения.

    ПС
    Я бы попросила разговаривать вежливо со мной и не оскорблять другие религии.
    Если ваше "христианство" к этому не приучено, вы можете ко мне не обращаться.
    Кто оскорбляет? Для христиан - это лже религия и Мухамед лже пророк. Пусть они живут как хотят до Страшного Суда, к ним никто не лезет с поучениями . А вы точно мусульманка, прокравшееся на христианский форум.
    А чтобы вы не гнали тут на меня, типа, разжигаю ненависть и тому прочее, послушайте что говорили наши Святые Отцы о мусульманской вере:
    СВЯТЫЕ ОТЦЫ ОБ ИСЛАМЕ

    Святитель Николай Сербский (XX век): "На мечети Омара в Иерусалиме высечена на стене такая заповедь: "Правоверные, знайте, что Аллах не имеет Сына". И именно потому, что по этой вере Бог не имеет Сына, в Коране нигде не говорится о любви Божией, но только о правде Божией и милосердии. Несмотря на то, что почти все свои понятия Мухаммед почерпнул из Ветхого Завета, он не заметил слов Всевышнего: Ужели Я, Который отворяет утробы, не могу родить? Ужели Я, Который дарует жизнь, останусь без наследия? (Ис. 66,9) Любовь в одном лице - не любовь, а самолюбие и себялюбие.

    Вот почему Мухаммед сказал: "Моисей и бывшие после него так называемые пророки и сам Христос были посланы от Бога с чудесами и различными знамениями, а я послан с мечом и имею повеление убивать непокоряющихся моим словам"...

    С этим жестоким и насильственным Востоком, с магометанством - еврейско-христианской ересью, не могут отождествляться православные".

    Прп. Иоанн Дамаскин (VIII век): "Но кто же свидетель, что Бог дал ему писание?... когда Мухаммед в вашем писании приказывает вам ничего не делать и не принимать без свидетелей, не сказали ему: прежде всего сам подтверди чрез свидетелей, что ты пророк, что от Бога пришел и какие писания свидетельствуют о тебе?"

    Свт. Симеон Фессалоникийский (XIV век): "Помешанные на деньгах, помешанные на наслаждениях и распутном образе жизни, сии заблудшие веруют, будто эти вещи они получают как праведные и верные... и осмелился сей нечестивый (Магомет) назвать самого себя более высшим, чем Христос; и [сказал он], что видел Бога подобным кристаллу (кристаллическим), целиком сферическим, а кроме того своим сторонникам обещал предоставить райские сады, исполненные всякой распущенностью".

    Свт. Игнатий Кавказский (XIX век): "Ошибочно вы думаете и говорите, что добрые люди между магометанами спасутся... Признающий возможность спасения без веры во Христа отрицается Христом и, может быть, не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства".

    Подобные мысли высказывали св. прп. Максим Грек, св. равноап. Кирилл, свт. Григорий Палама и многие другие.
    РПЦ МП

  20. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    И какое такое у меня особое представление об Иисусе?
    Бог СТАЛ человеком,значит Кто был Иисус?
    я согласна,две ипостаси.
    НО: проявлена была при Его жизни только одна.
    Так во всяком случае следует из Писания.
    Иначе как Он мог бы умереть?
    Разве человеческой ипостасью Иисус воскрешал уже смердящих, исцелял всякую болезнь и немощь в человеке, усмирял разрушающие стихии мира, окормлял от преумножения хлебов до пяти тысяч человек за один приём, изгонял бесов.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®