Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 104

Тема: И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,879
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Кто оскорбляет? Для христиан - это лже религия и Мухамед лже пророк. Пусть они живут как хотят до Страшного Суда, к ним никто не лезет с поучениями . А вы точно мусульманка, прокравшееся на христианский форум.
    какой очаровательный вывод.
    Думаете что вы, назвав меня мусульманкой, меня оскорбили...да ещё прокравшейся....?
    Не стоит изображать из себя херувима с огненным мечом у врат форума.
    Лучше обратиться к Учению Господа и любить всех.
    А чтобы вы не гнали тут на меня, типа, разжигаю ненависть и тому прочее, послушайте что говорили наши Святые Отцы о мусульманской вере:
    СВЯТЫЕ ОТЦЫ ОБ ИСЛАМЕ
    я прекрасно знаю,что Господь это некий камень раздора среди авраамических религий.
    Но в Исламе Иса великий пророк.Который сейчас находится на небе по правую руку от Бога. а в Иудаизме Иисус это бен Пандира - незаконный сын римского солдата.

    ПС
    Не без Моей всесильной воли неверный повязал «зуннар»
    Но снова снял, не носит боле, с тех пор как истину узнал.

    И, если образ благостыни в мечетях часто Я являл,
    То и Евангельской святыни Я никогда не оставлял.

    Не упразднил Я Книгу Торы, что дал евреям Моисей, —
    Ту Книгу мудрых, над которой не спят в теченье ночи всей.

    И, коль язычник перед камнем мольбу сердечную излил, —
    Не сомневайся в самом главном: что Мною он услышан был…

    Известно правое Ученье повсюду, веку испокон,
    Имеет высшее значенье любой обряд, любой закон.

    Нет ни одной на свете веры, что к заблуждению ведет,
    И в каждой — святости примеры прилежно ищущий найдет.

    И тот, кто молится светилу, не заблудился до конца:
    Оно ведь отблеск сохранило сиянья Моего Лица!



    Омар ибн аль-Фарид (1181–1236)
    Из поэмы «Стезя праведного»
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,879
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Разве человеческой ипостасью Иисус воскрешал уже смердящих, исцелял всякую болезнь и немощь в человеке, усмирял разрушающие стихии мира, окормлял от преумножения хлебов до пяти тысяч человек за один приём, изгонял бесов.
    воскрешали и пророки прошлого.


    • Сын вдовы из Сарепты, воскрешенный Илией — 3 Царств 17:22
    • Сын вдовы из Сонама, воскрешенный Елисеем — 4 Царств 4:34-35
    • Человек, воскресший при соприкосновении с костями Елисея — 4 Царств 13:20-21
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #63
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,442
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Некоторые на форуме утверждают,что мертвые по плоти люди не имеют к нам никакого отношения. С ними невозможно общаться и они ничего сказать не способны. Однако в Библии есть примеры, когда умершие по плоти люди являлись и знали всё происходящее на земле, даже знали будущее.
    ...
    Интересно ,о чем конкретно они говорили с Иисусом?
    Некоторые на форуме утверждают, что мертвые по плоти люди не имеют к нам никакого отношения. С ними невозможно общаться и они ничего сказать не способны.

    Мнения людей могут вызывать интерес или любопытство, но для духовных людей главным аргументом, формирующим их мнение должны быть утверждения из Библии, а они звучат так: «в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.» (Экклезиаст 9:10). Кто же тогда говорил через пророчицу с Саулом? Внимательный читатель обратит внимание на странность того, что Саул только по трём признакам узнал Самуила в описании пророчицы (вышел из земли, престарелый, одетый в длинную одежду). Трудно даже представить себе количество людей и духов подходящих под это описание... Мог ли Бог допустить общение Саула с духом праведного Самуила? «Никто из вас не должен...обращаться к вызывающему духов или предсказателю или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь тот, кто делает это, мерзок Иегове, » (Второзаконие 18:10). Тогда кто говорил с Саулом через пророчицу? «сам Сатана выдаёт себя за ангела света. Поэтому нет ничего необычного в том, что его служители выдают себя за служителей праведности.» (2 Коринфянам 11:14,15).

    Однако в Библии есть примеры, когда умершие по плоти люди являлись ...

    В евангелии от Луки описано видение в котором около Иисуса после его преображения появились два человека, Писание говорит: «Это были Моисей и Илья.» (Луки 9:30). Эта ситуация имеет существенные отличия от предыдущей. Во-первых живые ни о чём не спрашивали умерших и не вызывали их духов. Во вторых видение относилось не к прошлому и не к настоящему, а к будущему т.к. Иисус предстал в нём преобразившимся как после воскресения (облечённый в славу). Умершие могли воскреснуть только после смерти Иисуса. О чём же тогда могло говорить это видение? О том, что после смерти и воскресения Иисуса его последователи будут сотрудничать с Иисусом в виде класса Моисея (как вожди, учителя) и в виде класса пророка Илии (пророчествовать от имени Иисуса Христа и Бога – нести их Весть).

    Интересно, о чем конкретно они говорили с Иисусом?

    О чём говорил Иисус с Моисеем и Илиёй мы не знаем, но имеем основания полагать, что их общение свидетельствует о сотрудничестве в продвижении дел Царства Бога на небе и на земле.

  4. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    воскрешали и пророки прошлого.


    • Сын вдовы из Сарепты, воскрешенный Илией — 3 Царств 17:22
    • Сын вдовы из Сонама, воскрешенный Елисеем — 4 Царств 4:34-35
    • Человек, воскресший при соприкосновении с костями Елисея — 4 Царств 13:20-21
    Пророки воскрешали и исцеляли сами собой или Духом Святым присутствующим в них?

  5. #65
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,879
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Мнения людей могут вызывать интерес или любопытство, но для духовных людей главным аргументом, формирующим их мнение должны быть утверждения из Библии, а они звучат так: «в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.» (Экклезиаст 9:10). Кто же тогда говорил через пророчицу с Саулом?
    Экклесиаст имел такое представление о Мироздании.почему же его считают единственно верным?
    Кстати Кохелет это сам Соломон, а разве Соломону не случалось обманываться?
    В этой Книге описана бессмысленность не только жизни,но и смерти.

    С тех пор прошли тысячелетия и Господь победил смерть.
    Наше понимание Бога расширилось,знания увеличились.
    А то получается,что и Господь зря приходил,если для нас по сей день Книга Соломона как руководство к действиям.

    Тогда кто говорил с Саулом через пророчицу? «сам Сатана выдаёт себя за ангела света. Поэтому нет ничего необычного в том, что его служители выдают себя за служителей праведности.» (2 Коринфянам 11:14,15).
    я знаю.что некоторые конфессии объявили явление Самуила бесовской прелестью....
    Но стал бы бес ссылаться на Бога и не мог бес точно знать будущее...вот вопрос.

    1Цар 28:16-17
    И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?
    17 Господь сделает то, что говорил через меня; отнимет Господь царство из рук твоих и отдаст его ближнему твоему, Давиду.

    Если вы так уверены в Писании,то обратите внимание.что Писание назвало явление Самуилом...
    Зачем же Писаниям называть беса Самуилом?

    В евангелии от Луки описано видение в котором около Иисуса после его преображения появились два человека, Писание говорит: «Это были Моисей и Илья.» (Луки 9:30).
    мне кажется,что не стоит своими трактовками подменять тексты Писания.
    Сказано определенно: ЭТО БЫЛИ Моисей и Илия...а всякие там голограммы оставьте фантазерам.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #66
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Но в Исламе Иса великий пророк.
    Вот именно, что пророк, а не Сын Божий.
    Готовы ли вы мне доказать, что вы истинная христианка? Исповедуете перед всем форумом, что Иисус Христос - Сын Божий, Вторая ипостась Святой Троицы?
    РПЦ МП

  7. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,879
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вот именно, что пророк, а не Сын Божий.
    Готовы ли вы мне доказать, что вы истинная хтоже мне...Торкведристианка? Исповедуете перед всем форумом, что Иисус Христос - Сын Божий, Вторая ипостась Святой Троицы?
    вы видимо не читали мои посты....
    И я ничего вам лично доказывать не собираюсь...тоже мне,Торквемада форумный ....
    Покайтесь лучше в гордыне .....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #68
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,000
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение


    В Новом Завете Сам Господь общался с давно умершими по плоти.

    28 После сих слов, дней через восемь, взяв Петра, Иоанна и Иакова, взошёл Он на гору помолиться.
    29 И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.
    30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;
    31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.

    Евангелие от Луки 9 глава

    Интересно,о чем конкретно они говорили с Иисусом?

    Мы должны понимать, что Христос говорил с Моисееи и Илием в Царствие Божием.

    Мар 9:1-2: "И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе. И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними."

    В Царствие Божием все живы.

  9. #69
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы видимо не читали мои посты....
    И я ничего вам лично доказывать не собираюсь...тоже мне,Торквемада форумный ....
    Покайтесь лучше в гордыне .....
    В чем моя гордыня? Вы даже не знаете, в чем заключается гордыня. То, что я вас призываю исповедовать Христа как Сына Божия - это гордыня?
    А поскольку вы отказались это сделать прилюдно, тем самым показав своё упрямство и строптивость ( что есть разновидность гордыни), я могу сделать вывод, что вы не христианка. Только какой это смысл это было скрывать я не понимаю.
    РПЦ МП

  10. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,788
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    там ещё были Апостолы,которые видели и Моисея и Илию.

    3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
    4 При сём Пётр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.

    Евангелие от Матфея 17

    32 Пётр же и бывшие с ним отягчены были сном; но, пробудившись, увидели славу Его и двух мужей, стоявших с Ним.

    Евангелие от Луки 9 глава

    это бывает во сне.
    Мне умершая мама как-то сообщила в моем сне о несчастье с братом моим который был далеко от меня.
    Апостолы видели, но не разговаривали. Очень говорящая деталь. Разговаривал только Сын Божий.

  11. #71
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    справедливое замечание

    это потому что воплотившийся Бог - в Самом Иешуа Помазаннике, а не в Писании
    Повторюсь..согласно Св.Писания:

    - (2)Господь Иисус Христос=Слово (1)Бога, Которым всё соТВОРЕНО(Кол 1:16), не может быть:
    - (1)"Бог - Отец, из Которого всё", - согласно 1Кор 8:6 и Ин 17:3.. вот читаем:

    "да знают Тебя(Отца), единственного истинного Бога".
    ...

    В Самом же (2)Иешуа:

    (1)Бог Отец - не воплотился, как Вы утверждаете,
    а только - живёт,пребывает - НЕВИДИМО(Ин 1:18; Кол 1:15), как совсем другая (1)Личность, согласно Ин 14:9-10.
    Последний раз редактировалось Авденаго; 16.02.2023 в 13:01.

  12. #72
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Символ цитируете. А там и сказано про "Бога... воплотившегося и вочеловечившегося". То есть про Того, Кто Богочеловек уже с воплощением\рождеством Своим.
    Такого нет в Св.Писании.

  13. #73
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Аминь, но!!!...согласитесь: для нас, ТВАРИ, ещё живущей в теле-плоти, они - УМЕРШИЕ... и потому, согласно Св.Писания:
    с ними, духами УМЕРШИХ предков-святых, запрещено всякое общение: через молитву или через вызывание.
    Ибо такое действие... практикующих обращение к МЁРТВЫМ за помощью.. Св.Писание называет: ИДОЛоПОКЛОНство.
    Разве не так, Семён???...

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Для начала ответьте.
    Общение с Духом Христовым это идолопоклонство?
    Просить Иисуса Христа о помощи можно?
    Конечно можно!!!...ведь Христос:

    -во-первых: уже воскрес из МЁРТВЫХ:
    -во-вторых: Господь Иисус Христос есть наш ТВОРЕЦ, как и Бог Отец, для КОТОРОГО все живы(Лк 20:38).
    ...
    А теперь ответьте на мой вопрос и Св.Писания:

    "отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли УМЕРШИХ=мертвых о живых?".

  14. #74
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,879
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    В чем моя гордыня? Вы даже не знаете, в чем заключается гордыня. То, что я вас призываю исповедовать Христа как Сына Божия - это гордыня?
    А поскольку вы отказались это сделать прилюдно, тем самым показав своё упрямство и строптивость ( что есть разновидность гордыни), я могу сделать вывод, что вы не христианка. Только какой это смысл это было скрывать я не понимаю.
    успокойтесь пожалуйста, я страшная еретичка и меня надо сжечь на костре.....потому что я не хочу ПЕРЕД вами ничего исповедовать....
    Готовьте аутодафе.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Апостолы видели, но не разговаривали. Очень говорящая деталь. Разговаривал только Сын Божий.
    вообще странный спор.
    Видели-разговаривали....
    Что важно: Иисус видел и разговаривал....Лично.......с умершими......

    О чем базар?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #75
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    успокойтесь пожалуйста, я страшная еретичка и меня надо сжечь на костре.
    Трагикомедия.
    Вы лучше ответьте по существу, меня как бы не интересуют ваши эмоции
    РПЦ МП

  16. #76
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,879
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Мы должны понимать, что Христос говорил с Моисееи и Илием в Царствие Божием.
    а вы реально представляете Царство Божие некоей зоной на земле или на другой планете?
    Для кого-же тогда написано:

    «Нe прuдeт Цaрствие Бoжие примeтным oбразом, и нe скaжут: вoт, онo здeсь, или: вoт, тaм. Ибo вoт, Цaрствие Бoжие внутрь вaс eсть».

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Трагикомедия.
    Вы лучше ответьте по существу, меня как бы не интересуют ваши эмоции
    а вы для меня не батюшка духовник и меня как-бы не интересуют ваши идеи..
    Пока.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. #77
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    а вы для меня не батюшка духовник и меня как-бы не интересуют ваши идеи..
    Пока.
    Так у вас и нет батюшки - духовника. )
    А был бы - за ваши взгляды влепил бы епитимию на пол года до полного покаяния
    Так то, а то вы думали что попали в сказку " Тысяча и одна ночь Шахерезады"? ))
    РПЦ МП

  18. #78
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,136
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Повторюсь..согласно Св.Писания:

    - (2)Господь Иисус Христос=Слово (1)Бога, Которым всё соТВОРЕНО(Кол 1:16), не может быть:
    - (1)"Бог - Отец, из Которого всё", - согласно 1Кор 8:6 и Ин 17:3.. вот читаем:

    "да знают Тебя(Отца), единственного истинного Бога".
    ...

    В Самом же (2)Иешуа:

    (1)Бог Отец - не воплотился, как Вы утверждаете,
    а только - живёт,пребывает - НЕВИДИМО(Ин 1:18; Кол 1:15), как совсем другая (1)Личность, согласно Ин 14:9-10.
    Отец воплотился во Христе и стал видимым

    Видевший Меня видел Отца (Ин 14:9*)

  19. #79
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,136
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    В чем моя гордыня?
    в том, что не каетесь, когда Вас призывают к покаянию, а продолжаете упорствовать и задаёте провокационный вопрос о том, в чём заключается ваша гордыня

    Вы на что ближнего этим вопросом провоцируете? На то, чтобы он в Вашем грязном бельишке порылся?

    Вам предлагается смиренно поблагодарить заботящегося о Вашем духовном развитии человека, призывающего Вас к покаянию. Это и будет первым признаком Вашего оздоровления от гордыни. А потом пойти к батюшке и покаяться за самовольное участие в соцсетях с целью самоутверждения своего страстного начала.

  20. #80
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,879
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Так у вас и нет батюшки - духовника. )
    А был бы - за ваши взгляды влепил бы епитимию на пол года до полного покаяния
    Так то, а то вы думали что попали в сказку " Тысяча и одна ночь Шахерезады"? ))
    просто не знаю как вас остановить в ваших фантазиях...
    Конечно вы не похожи на Шехерезаду...скорее что-то из сказки о людоедах....у братьев Гримм.....

    Вас наверное домашние на форум ругаться отправляют.чтобы дома тихо было.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®