Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 104

Тема: И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.

  1. #81
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    просто не знаю как вас остановить в ваших фантазиях...
    Конечно вы не похожи на Шехерезаду...скорее что-то из сказки о людоедах....у братьев Гримм.....

    Вас наверное домашние на форум ругаться отправляют.чтобы дома тихо было.
    Вы и пререкаться, как я посмотрю, совсем не против. )
    За это вам плюс месяц епитимии положено по канонам церковным.
    А в исламе и того строже наказание. Андерстенд?
    РПЦ МП

  2. #82
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Повторюсь..согласно Св.Писания:

    - (2)Господь Иисус Христос=Слово (1)Бога, Которым всё соТВОРЕНО(Кол 1:16), не может быть:
    - (1)"Бог - Отец, из Которого всё", - согласно 1Кор 8:6 и Ин 17:3.. вот читаем:

    "да знают Тебя(Отца), единственного истинного Бога".
    ...

    В Самом же (2)Иешуа:

    (1)Бог Отец - не воплотился, как Вы утверждаете,
    а только - живёт,пребывает - НЕВИДИМО(Ин 1:18; Кол 1:15), как совсем другая (1)Личность, согласно Ин 14:9-10.

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Отец воплотился во Христе и стал видимым

    Видевший Меня видел Отца (Ин 14:9*)
    Замечу:

    "видевший Меня - видел Отца"(Ин 14:9), - то есть не:
    "видевший Отца - видел Отца", - и следующие слова подтверждают,
    что Отец - НЕВИДИМО(Ин 1:18) продолжает пребывает в Сыне:

    "Разве ты не веришь, что ..Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя;
    Отец, пребывающий во Мне(внутри..НЕВИДИМО), Он творит дела
    "(Ин 14:10).

  3. #83
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вообще странный спор.
    Видели-разговаривали....
    Что важно: Иисус видел и разговаривал....Лично.......с умершими......

    О чем базар?
    Я не спорю. Просто хочется, что бы Вы вникли в некоторые детали, которые от Вас ускользают. Иисус - Бог. У Бога все живы. Они живы у Бога, не у нас. Бог общается с умершими, потому что у Него они живы. Иисус не обычный человек, но даже Ему, что бы пообщаться с умершими пришлось преобразиться. Он на это время стал частью Царства Небесного. Что Он и обещал перед этим ученикам. Ученики могли только видеть, они не могли преобразиться и они не могли разговаривать с Моисеем и Илией. Не всё, что делает Бог, даже в воплощении, могут делать обычные люди.

  4. #84
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Повторюсь..согласно Св.Писания:

    - (2)Господь Иисус Христос=Слово (1)Бога, Которым всё соТВОРЕНО(Кол 1:16), не может быть:
    - (1)"Бог - Отец, из Которого всё", - согласно 1Кор 8:6 и Ин 17:3.. вот читаем:

    "да знают Тебя(Отца), единственного истинного Бога".
    ...

    В Самом же (2)Иешуа:

    (1)Бог Отец - не воплотился, как Вы утверждаете,
    а только - живёт,пребывает - НЕВИДИМО(Ин 1:18; Кол 1:15), как совсем другая (1)Личность, согласно Ин 14:9-10.


    Замечу:

    "видевший Меня - видел Отца"(Ин 14:9), - то есть не:
    "видевший Отца - видел Отца", - и следующие слова подтверждают,
    что Отец - НЕВИДИМО(Ин 1:18) продолжает пребывает в Сыне:

    "Разве ты не веришь, что ..Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя;
    Отец, пребывающий во Мне(внутри..НЕВИДИМО), Он творит дела
    "(Ин 14:10).
    если есть явление, то оно видимо

    Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

  5. #85
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,026
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а вы реально представляете Царство Божие некоей зоной на земле или на другой планете?
    Для кого-же тогда написано:

    «Нe прuдeт Цaрствие Бoжие примeтным oбразом, и нe скaжут: вoт, онo здeсь, или: вoт, тaм. Ибo вoт, Цaрствие Бoжие внутрь вaс eсть».
    В данной ситуации, это было некоторой зоной на земле. И притом временной.

  6. #86
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,898
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    В данной ситуации, это было некоторой зоной на земле. И притом временной.
    кто его знает...написано,что Моисей и Илия БЫЛИ там.....

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я не спорю. Просто хочется, что бы Вы вникли в некоторые детали, которые от Вас ускользают. Иисус - Бог. У Бога все живы. Они живы у Бога, не у нас. Бог общается с умершими, потому что у Него они живы. Иисус не обычный человек, но даже Ему, что бы пообщаться с умершими пришлось преобразиться. Он на это время стал частью Царства Небесного. Что Он и обещал перед этим ученикам. Ученики могли только видеть, они не могли преобразиться и они не могли разговаривать с Моисеем и Илией. Не всё, что делает Бог, даже в воплощении, могут делать обычные люди.
    к сожалению многие какими-то деталями стараются подогнать тот или иной фрагмент Писаний под устоявшееся учение.
    Мы,иногда даже подсознательно, ищем подтверждение своим учениям.
    Не случайно Иисус сказал,чтобы мы были как дети....
    А дети всё воспринимают по простому: как написано,так и есть.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #87
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    кто его знает...написано,что Моисей и Илия БЫЛИ там.....

    - - - - - Добавлено - - - - -


    к сожалению многие какими-то деталями стараются подогнать тот или иной фрагмент Писаний под устоявшееся учение.
    Мы,иногда даже подсознательно, ищем подтверждение своим учениям.
    Не случайно Иисус сказал,чтобы мы были как дети....
    А дети всё воспринимают по простому: как написано,так и есть.
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    кто его знает...написано,что Моисей и Илия БЫЛИ там.....

    - - - - - Добавлено - - - - -


    к сожалению многие какими-то деталями стараются подогнать тот или иной фрагмент Писаний под устоявшееся учение.
    Мы,иногда даже подсознательно, ищем подтверждение своим учениям.
    Не случайно Иисус сказал,чтобы мы были как дети....
    А дети всё воспринимают по простому: как написано,так и есть.
    Дело в том, что я начала читать Библию, когда была еще в православии. Но так как научить меня было некому, то я и воспринимала все как есть. Мне не подо что было подгонять. Поэтому Ваше замечание ко мне не относится. Я сначала увидела, что в Библии отсутствую молитвы умершим, а только потом ушла из православной церкви в церковь, где, как я увидела, всё по Писанию. Т.е. люди поняли Писание как я. Кстати, наш пастор тоже шел именно таким путем. Сначала он прочитал всю Библию и только потом пошел в собрание. Он как раз не хотел что бы ему внушили чужое понимание. Т.е. если бы я подсознательно искала бы подтверждения тому чему меня учили, то я, будучи на тот момент православной, должна была бы искать подтверждения молитв умершим христианам. И я искала... вполне сознательно на тот момент и не нашла. И ушла... А не наоборот - меня так научили и теперь я так вижу. Т.е. вот у меня всё получилось с точностью до наоборот.

    И, кстати, Вы помните, что Илия не умер, а был взят на небо живым. И с Моисеем не всё так просто. Ведь его могилы нет и о чем там спорил сатана о Моисеевом теле, мы не в курсе. Может быть не спроста приходили именно они? Один который точно не умирал и второй который под вопросом.

  8. #88
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я начала читать Библию, когда была еще в православии. Но так как научить меня было некому, то я и воспринимала все как есть.
    Меня просто умиляет: никто меня не научил. А что должны? Вы первоклассница?
    Я вот сама всему училась и мне всегда было интересно: самой учиться, самой что- то новое познавать, самой совершать ошибки и на них учится. Ну у меня рядом, конечно, был мой батюшка которому я задавала много вопросов, да, но это когда не было компа и интернета. А когда появился интернет, тогда вообще никаких проблем, любую информацию можно там найти.
    Признаетесь, что вы искали лёгких путей. Ведь спасение человека лежит через Голгофу, а вы не хотите на Голгофу, но хотите спасения. Но так не бывает.
    РПЦ МП

  9. #89
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,898
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я начала читать Библию, когда была еще в православии. Но так как научить меня было некому, то я и воспринимала все как есть. Мне не подо что было подгонять. Поэтому Ваше замечание ко мне не относится. Я сначала увидела, что в Библии отсутствую молитвы умершим, а только потом ушла из православной церкви в церковь, где, как я увидела, всё по Писанию.
    то есть вам объяснили что написано в Писании.
    Дали методику и трактовки.

    Т.е. если бы я подсознательно искала бы подтверждения тому чему меня учили, то я, будучи на тот момент православной, должна была бы искать подтверждения молитв умершим христианам. И я искала
    так и не нашли,что "У Бога все живы"?

    И, кстати, Вы помните, что Илия не умер, а был взят на небо живым. И с Моисеем не всё так просто.
    взят на небо - это значит сразу попал в Царствие Небесное...без суда.....
    Последний раз редактировалось Miriam; 17.02.2023 в 10:55.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #90
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,449
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Экклесиаст имел такое представление о Мироздании.почему же его считают единственно верным?
    Кстати Кохелет это сам Соломон, а разве Соломону не случалось обманываться?
    В этой Книге описана бессмысленность не только жизни,но и смерти.

    С тех пор прошли тысячелетия и Господь победил смерть.
    Наше понимание Бога расширилось,знания увеличились.
    А то получается,что и Господь зря приходил,если для нас по сей день Книга Соломона как руководство к действиям.

    я знаю.что некоторые конфессии объявили явление Самуила бесовской прелестью....
    Но стал бы бес ссылаться на Бога и не мог бес точно знать будущее...вот вопрос.

    1Цар 28:16-17
    И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?
    17 Господь сделает то, что говорил через меня; отнимет Господь царство из рук твоих и отдаст его ближнему твоему, Давиду.

    Если вы так уверены в Писании,то обратите внимание.что Писание назвало явление Самуилом...
    Зачем же Писаниям называть беса Самуилом?

    мне кажется,что не стоит своими трактовками подменять тексты Писания.
    Сказано определенно: ЭТО БЫЛИ Моисей и Илия...а всякие там голограммы оставьте фантазерам.
    Марина, я не стремлюсь навязать Вам своё мнение, я делюсь им. Могу ответить на Ваши дополнительные вопросы, если Вас это интересует, а если нет — игнорируйте мои комментарии.

    обратите внимание. что Писание назвало явление Самуилом...Зачем же Писаниям называть беса Самуилом?

    Писание написано иносказательным языком, чтобы понимали те, кто имеет духовный настрой. Примером может служить стих из Писания: «Бог встаёт в своём собрании, Судит среди богов» (Псалом 82:1). Бог, вдохновивший Писание знал, что Бог тольо Он один, так зачем Он вдохновил псалмопевца написать этот стих? Может быть это ошибка? Пояснил это Иисус: «Разве в вашем законе не написано: „Я сказал: ‚Вы боги‘“? Бог назвал „богами“ тех, кого осуждало его слово, и Писание нельзя отменить.» (Иоанна 10:34). Если Бог назвал богами людей почему Он не мог допустить чтобы Самулом назвался тот, кто говорил от имени Самуила с Саулом? Ведь мы предупреждены, что: «Сатана выдаёт себя за ангела света. Поэтому нет ничего необычного в том, что его служители выдают себя за служителей праведности.» - в данном случае за Самуила.

    ...мне кажется, что не стоит своими трактовками подменять тексты Писания.

    Повторю ранее сказанное - если Вы не согласны с моим мнением или задайте вопрос по точке зрения, или игнорируйте мой комментарий. Однажды Иисус ответил ученикам почему он говорит иносказаниями и Иисус им ответил: «Вам дано понимать священные тайны небесного Царства, а им не дано...Ведь они смотрят, но не видят, слушают, но не слышат и не понимают... А вы счастливы, потому что ваши глаза видят и уши слышат. » (Матфея 13:10-16). Мы ранее с Вами уже обсуждали уровни понимания слов Писания...

    Доброго Вам настроя и духовных успехов.

  11. #91
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,898
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Если Бог назвал богами людей почему Он не мог допустить чтобы Самулом назвался тот, кто говорил от имени Самуила с Саулом? Ведь мы предупреждены, что: «Сатана выдаёт себя за ангела света. Поэтому нет ничего необычного в том, что его служители выдают себя за служителей праведности.» - в данном случае за Самуила.
    Ольга,если я вас чем-то обидела,то смиренно прошу прощения.
    Обидеть вас не входило в мои планы.

    Просто вы читаете Писание и верите,что ВСЕ Писание Богодухновенно....но как в таком случае Писание может называть беса Самуилом?
    В таком случае Писание говорит неправду или прикрывает беса?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. #92
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Меня просто умиляет: никто меня не научил. А что должны? Вы первоклассница?
    Я вот сама всему училась и мне всегда было интересно: самой учиться, самой что- то новое познавать, самой совершать ошибки и на них учится. Ну у меня рядом, конечно, был мой батюшка которому я задавала много вопросов, да, но это когда не было компа и интернета. А когда появился интернет, тогда вообще никаких проблем, любую информацию можно там найти.
    Признаетесь, что вы искали лёгких путей. Ведь спасение человека лежит через Голгофу, а вы не хотите на Голгофу, но хотите спасения. Но так не бывает.
    И опять Вы ошиблись. Именно потому что я всегда старалась дойти до всего сама, я и начала читать первоисточник - Библию, как меня учили еще в советском ВУЗе. Всегда начинать надо не с комментариев, а с первоисточника. А вот с батюшкой мне не повезло. Да и ближайший храм был за 30 км. Тем не менее ездили и на исповедь и детей причащали и не раз в году. Интернета не было. Книги в церковной лавке стоили дорого, а зарплат не платили и у меня двое ребятишек было, которые просили не пряников с зарплаты, а хлебушка белого. Мы ведь с мужем тогда были научными сотрудниками в НИИ. Ничего не производили, а зарплаты в те времена давали продукцией. Жили с огорода. Не до книг было. Одеть бы ребятишек к школе да накормить. А баптисты книжки давали почитать бесплатно. Вот такие вот сектанты. У них типа библиотеки было. Я тогда уже Библию начала читать самостоятельно. К батюшке с вопросами пробиться не смогла ни разу. А тут книжки в которых есть ответы на мои вопросы и о том как так получилось, что люди Бога распяли. Именно что я не искала легких путей. Легкий путь это прийти поставить свечки, отстоять службу, ничего не понять и пойти домой. Но этот путь был не для меня. Ну а кода у меня появился интернет, я уже 7 лет была в своей церкви.

  13. #93
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    то есть вам объяснили что написано в Писании.
    Дали методику и трактовки.

    Нет. Я уже прочитала Библию и у меня были свои трактовки и свое понимание. Просто оно совпало с их пониманием.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    так и не нашли,что "У Бога все живы"?

    Нашла. И поняла, что они живы у Бога. А в ветхозаветное время они не были разве живы у Бога? Авраам , Исаак, Иаков? Однако Бог запретил общаться с ними. Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых, это же еще Моисею сказано. Однако запрет был.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    взят на небо - это значит сразу попал в Царствие Небесное...без суда.....
    Ну тем не менее Илия не умер. Может потому ему и было разрешено общаться?

  14. #94
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,898
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нашла. И поняла, что они живы у Бога. А в ветхозаветное время они не были разве живы у Бога? Авраам , Исаак, Иаков? Однако Бог запретил общаться с ними. Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых, это же еще Моисею сказано. Однако запрет был.
    видимо в те времена нужен был этот запрет по каким-то причинам.
    Но человечество развивается,знания умножаются...потом пришел Господь и многое изменил.

    А вы все про Ветхий завет талдычите.
    Да там много было запретов, вы их все соблюдаете?
    например: не вари козленка в молоке матери.....или проломить ослёнку затылок, если хозяин не желает выкупить его (Шмот 34:20)....
    Да у них 613 запретов.

    Однако некоторые церкви выбирают только то.что соответствует их учению.

    Только не обижайтесь на меня,но бывает,что какая-то церковь выбирает нужные для церкви учения....и делает на этом так сказать карьеру.

    Ну тем не менее Илия не умер. Может потому ему и было разрешено общаться?
    и опять: У Бог ВСЕ живы.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #95
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    если есть явление, то оно видимо

    Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    Да, видим только ВИДИМЫЙ Образ=Лицо Божье, РАВНОЕ Отцу(Флп 2:6) - НЕВИДИМОМУ, согласно Ин 1:18 и Кол 1:15:

    "Который есть Образ Бога НЕВИДИМОГО".

  16. #96
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    если есть явление, то оно видимо

    Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    Здесь немного по-другому написано...вот читаем:

    "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он разъяснил=рассказал"(Ин 1:18).

  17. #97
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,898
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Здесь немного по-другому написано...вот читаем:

    "Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он разъяснил=рассказал"(Ин 1:18).
    сочинитель вы наш....
    Давайте ещё попроще: "Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он в интернете выставил"
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. #98
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    сочинитель вы наш....
    Давайте ещё попроще: "Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он в интернете выставил"
    Вы - неправы, ибо я не мудрствую сверх того, что написано в Св.Писании... и я Вам показал это выше.

  19. #99
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,898
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет. Я уже прочитала Библию и у меня были свои трактовки и свое понимание. Просто оно совпало с их пониманием.
    однако это не доказательство истинности.

    Нашла. И поняла, что они живы у Бога. А в ветхозаветное время они не были разве живы у Бога? Авраам , Исаак, Иаков? Однако Бог запретил общаться с ними. Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых, это же еще Моисею сказано. Однако запрет был.
    Гостья,вы прочитали мой пост вам,или надо опять повторять?

    Хорошо,ПОВТОР:

    В Ветхом Завете 613

    видимо в те времена нужен был этот запрет по каким-то причинам.
    Но человечество развивается,знания умножаются...потом пришел Господь и многое изменил.

    А вы все про Ветхий завет талдычите.
    Да там много было запретов, вы их все соблюдаете?
    например: не вари козленка в молоке матери.....или проломить ослёнку затылок, если хозяин не желает выкупить его (Шмот 34:20)....
    Да у них 613 запретов по Торе:

    https://nev-tanah.info/chtenie-tanax/613-mizvot/

    Однако некоторые церкви выбирают только то.что соответствует их учению.

    Только не обижайтесь на меня,но бывает,что какая-то церковь выбирает нужные для церкви учения....и делает на этом так сказать карьеру.

    Ну тем не менее Илия не умер. Может потому ему и было разрешено общаться?
    У БОГА ВСЕ ЖИВЫ.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  20. #100
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    видимо в те времена нужен был этот запрет по каким-то причинам.
    Но человечество развивается,знания умножаются...потом пришел Господь и многое изменил.
    Да, совершенно верно. Но Вы ведь тоже не объяснили мне - если Господь отменил этот запрет, то почему НИ ОДНОГО случая молитвы умершим мученикам нет ни в посланиях, ни в Деяниях. Почему Апостолы ни одним звуком, ни намеком не сказали - святой Стефан, моли Бога о нас. Не сказали - просите наших мучеников, которые теперь уже с Богом, они услышат и будут нашими заступниками, Ни в посланиях, повторюсь, ни в Деяниях. Если бы они это делали, ну хоть кто то из Апостолов да проговорился бы. Тем более, если бы это было так важно для Церкви. Но ведь нет. Не было такой традиции у Апостолов, да и быть не могло. А то что человечество развивается.... так фарисеи тоже развивались и очень много привнесли в ясное Божье учение, данное через Моисея. В чем их Христос и упрекал, что предания старцев для них важнее Божьей воли. А ведь у иудеев учение от самого Бога было. Помогло это им? Нет. Распяли Спасителя. Вот что бывает, когда человечество развивается по своим законам, не по Божьим.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение


    У БОГА ВСЕ ЖИВЫ.
    У БОГА ВСЕ ЖИВЫ . У БОГА, У БОГА.... не для нас.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®