Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 377

Тема: В субботу в 19:00 по Москве дебаты.

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вам - нет.
    Потому что для этого нужно отключить мозги и просто верить тому, как говорят в Православии?

  2. #42
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы агитаторша за РПЦ МП, но когда Вам задают соответствующий конкретный вопрос - В каком году создана РПЦ МП? - не можете дать конкретный ответ.
    Я уже отвечала, а если до вас с первого раза не дошло, то сколько не говори, не пиши,все бестолку. Вам потрепаться охота, время " убить" на форуме, вас вообще ничего не интересует. И таких как вы к сожалению очень много сидит 24/7 на такого рода ресурсах.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Потому что для этого нужно отключить мозги и просто верить тому, как говорят в Православии?
    Именно так. Твердо верить в догматы Церкви.
    РПЦ МП

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    У Вас был не вопрос, а пустые слова спорливости. Это разное. Пустые слова спорливости не делают свободными, а умножают самолюбование.
    Вы осуждаете меня в том, что вы сами делаете?

    Я просто хотел показать, что дадут вам эту дату или нет, в вашей дискуссии вам это не даст преимущества. А вот раздражение вы кажется уже начали вызывать

  4. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Именно так. Твердо верить в догматы Церкви.
    Конечно, но пока они не противоречат Писанию, я бы даже сказал духу Новозаветного Учения.
    Последний раз редактировалось captain; 19.02.2023 в 15:05.

  5. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Я уже отвечала, а если до вас с первого раза не дошло, то сколько не говори, не пиши,все бестолку. Вам потрепаться охота, время " убить" на форуме, вас вообще ничего не интересует. И таких как вы к сожалению очень много сидит 24/7 на такого рода ресурсах.
    В 1589 г. организации РПЦ МП не было. В 1917 г. тоже. Агитаторша за РПЦ МП, оказавшись не в силах дать правдивый ответ на то, когда эта организация была создана, увы начала хаять спрашивающего.

  6. #46
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Конечно, но пока они не противоречат Писанию, я бы даже сказал духу Учения.
    Так догматы - этот и есть учение Церкви.
    И сколько можно вам писать, что не Библия, а Церковь - столп и утверждение истины.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    В 1589 г. организации РПЦ МП не было. В 1917 г. тоже. Агитаторша за РПЦ МП, оказавшись не в силах дать правдивый ответ на то, когда эта организация была создана, увы начала хаять спрашивающего.
    Изучайте историю русской церкви.
    РПЦ МП

  7. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы осуждаете меня в том, что вы сами делаете?

    Я просто хотел показать, что дадут вам эту дату или нет, в вашей дискуссии вам это не даст преимущества. А вот раздражение вы кажется уже начали вызывать
    Нет, это Вы проецируете на меня слепое осуждение которым сами заняты. И это Вы тужитесь мешать задавать вопрос и что-то не относящееся к вопросу показать про 2+2, и это Вы заботитесь о преимуществах в дискуссии, и о том, кто что у кого вызывает. А я просто вопрос задаю, и не Вам, и не риторический.

  8. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Изучайте историю русской церкви.
    Это не ответ на мой вопрос. Покайтесь и веруйте в Евангелие. Взявшись за куш не говори что не дюж, а собираясь агитировать за организацию, не уходите от вопроса о том, когда она создана.

  9. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не очень поняла - кто от баптистов будет? По фото прямо пацан какой то. Хотелось бы конечно что бы в диалоге участвовал грамотный служитель.
    Можете Вы попробовать.

  10. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Так догматы - этот и есть учение Церкви.
    Я согласен, что догматы нужны, но это не что-то гибкое и живое. И в каких-то моментах они будут мешать, а иных случаях и вообще направлены против Бога. Возьмите хотя бы то утверждение, которого придерживаются многие церкви, что дары Духа, сегодня не работают. А ведь тем самым, церкви ограничивают Бога.


    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    И сколько можно вам писать, что не Библия, а Церковь - столп и утверждение истины.
    Конечно. Это же не библия послана ходить по всей земле и утверждать Иисуса Христа, как истину, а именно Церковь. Но это не значит, Писание это не послание от Бога, а потому им следует пренебрегать.

  11. #51
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Это не ответ на мой вопрос. Покайтесь и веруйте в Евангелие. Взявшись за куш не говори что не дюж, а собираясь агитировать за организацию, не уходите от вопроса о том, когда она создана.
    Продолжайте поговорками.
    РПЦ МП

  12. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Нет, это Вы проецируете на меня слепое осуждение которым сами заняты. И это Вы тужитесь мешать задавать вопрос и что-то не относящееся к вопросу показать про 2+2, и это Вы заботитесь о преимуществах в дискуссии, и о том, кто что у кого вызывает. А я просто вопрос задаю, и не Вам, и не риторический.
    Всё, я больше не буду тужиться.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  14. #53
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение



    Конечно. Это же не библия послана ходить по всей земле и утверждать Иисуса Христа, как истину, а именно Церковь. Но это не значит, Писание это не послание от Бога, а потому им следует пренебрегать.
    А вы уверены, что Евангелие от Марка написал Марк?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я согласен, что догматы нужны, но это не что-то гибкое и живое. И в каких-то моментах они будут мешать, а иных случаях и вообще направлены против Бога. Возьмите хотя бы то утверждение, которого придерживаются многие церкви, что дары Духа, сегодня не работают. А ведь тем самым, церкви ограничивают Бога..
    Догматы — это истины, содержащие в себе учение о Боге и Его отношении к миру и человеку, определяемые Церковью и преподаваемые ею как непререкаемые и обязательные для всех верующих правила веры.
    РПЦ МП

  15. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что Евангелие от Марка написал Марк?
    Как-то не задумывался. Я слышал про послание Евреям, что есть споры о его авторстве. Я верю не в человека, а в то, что за ним стоял Бог. А как звали того человека, это не настолько значимо.


    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Догматы — это истины, содержащие в себе учение о Боге и Его отношении к миру и человеку, определяемые Церковью и преподаваемые ею как непререкаемые и обязательные для всех верующих правила веры.
    Истина, это Иисус Христос. А то, что вы называете истиной, это лишь попытка духовное, как-то объяснить человеческому уму, чтобы ему спалось спокойнее. Но многие из них, как мне видится, практически мало чего дают, а иногда и вредят, т.к. создают иллюзию, что якобы человек разобрался в вопросе, и он из-за этого успокаивается и перестает искать.

  16. #55
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Продолжайте поговорками.
    Ваш черед позаботиться о правдивом ответе на заданный вопрос, тогда бы уж и просили поощрения.

  17. #56
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как-то не задумывался.
    А вот задумайтесь и дайте мне ответ.
    А то привыкли манипулировать понятиями! Христос - это Истина и Его учение, которое отобрала Православная Церковь, составив Библейский канон - несомненно истина! И догматы Церкви - это истина, соответственно!
    А то крутитесь здесь как ужи на сковороде, вам прямой вопрос - и вы завертелись!
    РПЦ МП

  18. #57
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А вот задумайтесь и дайте мне ответ.
    Бесполезно задумываться (это входит в разряд знаний, а не моих домыслов), мне для этого всего лишь нужно заглянуть в справочник. Сейчас гляну...

    Из вики:
    В самом тексте Евангелия каких-либо указаний на личность автора также не содержится, однако древнее церковное предание считает таковым Иоанна Марка, апостола из числа 70, ученика апостола ПетраПервом послании апостол Пётр называет Марка сыном своим — указание на то, что он был обращён самим Петром). Апостол Марк фигурирует в Деяниях апостолов. С раннехристианских времён в Церкви считалось, что главным источником Евангелия были воспоминания апостола Петра, Марка называли его истолкователем. Папий Иерапольский, живший в начале II века, по свидетельству церковного историка IV века Евсевия Кесарийского, сообщал следующее:
    Марк, истолкователь апостола Петра, записал слова и деяния Иисусовы с точностью, но не по порядку.Евсевий Кесарийский, «Церковная история»

    Об авторстве Марка и тесном влиянии на него рассказов Петра писали Климент Александрийский, Ириней, Ориген, Тертуллиан и многие другие раннехристианские деятели.


    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А то привыкли манипулировать понятиями! Христос - это Истина и Его учение, которое отобрала Православная Церковь, составив Библейский канон - несомненно истина! И догматы Церкви - это истина, соответственно!
    У кого отобрала?

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А то крутитесь здесь как ужи на сковороде, вам прямой вопрос - и вы завертелись!
    На какой вопрос? О Марке? (выше ответил). Лучше вы мне ответьте, почему не можете ответить на мой вопрос о том, с чем были несогласны со вчерашним Марком?

  19. #58
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Евсевий Кесарийский, «Церковная история»
    И почему не читаем? Только из ВИКИ узнаете, что был такой церковный историк, который написал " Церковную историю". Ну что это, как не невежество?
    РПЦ МП

  20. #59
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    И почему не читаем? Только из ВИКИ узнаете, что был такой церковный историк, который написал " Церковную историю". Ну что это, как не невежество?
    Что это, как не глупость - обвинять кого-то, что он узнал о церковном историке 4 века из Вики или иного справочника?

  21. #60
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Что это, как не глупость - обвинять кого-то, что он узнал о церковном историке 4 века из Вики или иного справочника?
    Не тупите. Стыдоба, что вы сидящие денно и нощно на христианских форумах не удосужились прочитать знаменитый труд первого историка Церкви! Одна тут писала, что читает протестантских " историков", а чё трудно сначала прочитать первоисточник, чтобы потом сравнить с тем как представляют историю эти самые новоявленные типа историки, насколько их история церкви искажена с историческими фактами, прямым свиделем которой являлся Евсевий?
    РПЦ МП

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®