Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 377

Тема: В субботу в 19:00 по Москве дебаты.

  1. #101
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Да я тоже так считаю.Но точное количество считать трудно.То что не посещают храмы не значит конечно что не веруют.Верующих много,но не посещают церкви.Почему? Тут срабатывает менталитет.Их совесть гораздо выше чем у попа машущего кадилом.Люди стали образованней и видят фальш и сребролюбие попов.Особенно это сказывается что надо платить за крещение,за венчание,за отпевание и молитвы за упокой.Вера платная стала.В РПЦ поборы,у протестантов налоги(десятина) И мало кто хочет быть как Иисус и апостолы.
    Потому верят в душе и любят Иисуса Христа.
    У меня в группах более тысячи человек в основном православные.И когда ставлю фото или видео то наблюдаю сколько лайков на то или то поставили.Фильм Иисус у меня в группах набирает огромное количество лайков.А вот проповедников особо мало кто слушает.На песни пятидесятнических певцов и то больше лайков.Они больше схожи на песни и музыку 80 х.
    О чем это говорит? Люди веруют и слушают и хотят спастись,им нравится что по их менталитету возраста ,но в церкви не ходят из за слухов нехороших.
    Потому никак не узнаешь по числу воцерковленных.
    да и само храмовое служение, где ты практически никто и никому не интересен, не привлекает к Богу. нет наставления, нет учения, нет должного попечения. вот и бродят люди, как не имеющие пастыря. одна моя знакомая православная в сердцах выдала: да нас вообще ничему не учат! ничего не проповедуют!
    в ней есть веры, и начало было евангельских, есть ревность по Богу. но там она как в вате. да и все остальные так же. а праздниками и редким посещением храма веру не наполнить. так и живут.

  2. #102
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Вольнодумец диванный историк.
    ну это ты зря - он не диванный историк, а исследователь истории. он сам ездит по городам и всё исследует. плюс, копает документы.

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    По истории православия читай еще древлеправославных ,то есть старообрядцев.
    а ты уверен, что этим документам стоит доверять? я нет.

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    А то тут диванные историки доказывают что Москву строили армяне. Потому что нашли армянские артефакты или чего еще.
    брат, ты хотя бы юмор от фактов отделяй)

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    То, что найдено в земле не всегда есть доказательство.
    уверен? то есть, тому что написано нужно доверять, а тому, что найдено, это не доказательство? странно...

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Рынок в мире и ранее существовал. Повесть временных лет можно доверять Только смотрим через призму логики ,что любили присказывать.
    так и он о том же говорит. что уже такого насочиняли, что факты с оф историей расходятся.

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    А вот татары приняли ислам. Тоже из за политики.

    А вот татары да. Перестали быть язычниками.
    а ты уверен, что ислам приводит человека к Богу? я уверен в том, что не приводит.

  3. #103
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Так это не Вам же решать, а Повести временных лет, может кому и слово Русь не станет нравиться, мало ли чего, но не ему решать.
    Русь была, я и не спорю. но какая вера, или - веры, были на Руси - вопрос. и я точно знаю, что история искажена до нельзя, и это мне решать, как думать и как мыслить.

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Эти не при чем.
    я там опечатку допустил. надо было написать - Александра Невского.
    Невский - православный святой, а перед его смертным одром стоят католики, а он сам свои ладони держит вместе по-католически...и это ни при чём?

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Негодных бульварных басен лучше отвращаться (1 Тиv 4:7).
    когда пишите: бульварных басен отвращайся, то в скобках лучше пишите так: (1 Мнение 3:48).
    потому что в библии написано иначе.

  4. #104
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ну это ты зря - он не диванный историк, а исследователь истории. он сам ездит по городам и всё исследует. плюс, копает документы.


    а ты уверен, что этим документам стоит доверять? я нет.


    брат, ты хотя бы юмор от фактов отделяй)


    уверен? то есть, тому что написано нужно доверять, а тому, что найдено, это не доказательство? странно...


    так и он о том же говорит. что уже такого насочиняли, что факты с оф историей расходятся.


    а ты уверен, что ислам приводит человека к Богу? я уверен в том, что не приводит.
    Ислам приводит к Богу,но не к Иисусу.Мусульмане находятся в положении евреев.Стараются угодить Богу исполнением законов и правил.Частичных и прибавленных.Они верят Богу и молятся,поклоняются Ему,и даже верят в Иисуса как Мессию.Но не принимают Иисуса как Господа Спасителя и не молятся Ему.Мусульмане верующие в Бога,но они не Церковь Господа Иисуса.Ну если кому Бог не даст прозрение на благую весть.

    В истории факты : сочинения и археология должны соответствовать правде.Не зная истину ошибаться можно всегда.Древние историки и писатели тоже не всегда занимались ложью,а делали выводы исходя из своих данных которые имели или слышали.Слухи тоже бывает правдивые или неверные.
    Например многие из нас считали крещенных татар татарами.То есть булгары.Однако письменность доказывает что это отдельный народ и сами крящены не связывают себя с булгарами.Но сейчас большинство не знает откуда произошли.Одни так пишут,другие по другому.По лицу они схожи между марийцами и чувашами.Предметы быта найденные в земле не всегда могут дать пояснения.Так как шла торговля предметами быта.И перенятие обычаев тоже

    Другой пример.Например есть летопись о нашей деревне.Когда создалась деревня сколько людей жили в определенные годы .Деревню удревнили как можно больше.По письменам это 18 век.Использованы архивные документы по наделам земли.Наверняка это так и есть.Вера больше в сочинения.Но когда считаешь количество могил на кладбищах по 2 кв м то видишь явную завышенность численности населения.Мертвые души.В 10 раз больше.Но ведь это не истина доказывать что сочинения неправильны.
    Другой случай.

    Насчет юмора.Я слышал юмор, что Москву строили армяне указывая на менталитет армян строителей еще в юности.Но чтобы историк это доказывал без юмора,то мне дальше не захотелось и слушать во всем.Сейчас много людей блогеров появились которые умнее всех остальных.И люди верят им.И искажается история до каши в голове.

    Многим документам стоит доверять.Это документы.Их не делали с учетом того,что через сотни и тысячи лет появятся факты опровергающие их труды.Но есть и документы специально составленные ради чьей то политики .

    Ездит по городам? Сам сказал да? А что ты найдешь приехав в наш город? Что то чего нет в интернете? Вот дай 10 людям одинаковые данные всем.И полную независимость.Удивительно, выводы будут совершенно разные.
    Я тут пытаюсь найти происхождение своего народа, их путь.И только Библия дает точный ответ : из Вавилона где халдеи .Но историками этот путь не рассматривается.Признавать это значит признать черную славу ,проигрыши в боях халдеям.Но империя Новуходоносора была и это факт.

  5. #105
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ислам приводит к Богу, но не к Иисусу.
    противоречие, однако:
    Говорит ему Иисус: Я — путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу иначе, как чрез Меня.
    Иоанна 14:6
    как же они могут прийти к Богу, если Христа не принимают?
    никак.
    как и евреи.

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ездит по городам? Сам сказал да? А что ты найдешь приехав в наш город?
    так ты просто видео посмотри и вопросы отпадут. он ездит по "исторически" православным городам.

  6. #106
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Задача этих диванных историков сочиняющих басни не то про Александра Македонского в Бурятии, которая вчера решила отделяться от Греции, не то про Александра Невского в Африке с католическим сложением рук в языческой раке ясна как свет.

    Обесценить духовные скрепы, разложить единство, навести смуту, наплодить сомнений от сырости простыней как мышей в средневековых подземельях.
    Александр Невский оказывается у них был католиком.
    Понятно же откуда ветер дует.
    И понятно, что те, кто этот тухлый сквозняк раздувает прокуренными мехами своих рёбер или люди глупые, или проплаченные, или просто полезные идиоты.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 25.02.2023 в 10:42.

  7. #107
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    гуглю вопрос: александр невский и псков, и получаю ответ:


    Пскову и Новгороду пришлось в самые тяжелые для Руси времена оборонять северо-западные рубежи. В 1240 г. рыцари захватывают Изборск, а следом и Псков. В марте 1242 г. Александр Невский с войском подступил к Пскову. Застигнутый врасплох, Тевтонский орден оставил свой псковский гарнизон без подкрепления. После кратковременной осады Псков был взят излюбленным приемом Александра Ярославича – «изгоном», т. е. внезапной атакой. Одним из главных достоинств Александра Невского как полководца была быстрота принятия решений и скорость их исполнения.

    1242-й год, вся Русь уже 242 года крещена в православие, и на куполах монастырей Пскова, соответственно, мы видим кресты.
    точно! одни кресты!

    это фото с раки Александра Невского. с обратной стороны он изображён на смертном ложе, и руки его сложены ладонями вместе.

    псков.jpg

    псков 1.jpg


    ух ты, ошибся я:
    Учреждена 26 января (4 февраля) 1589 года путём выделения из Новгородской епархии.https://ru.wikipedia.org/wiki/Псковская_епархия
    Последний раз редактировалось look; 25.02.2023 в 12:28.

  8. #108
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    гуглю вопрос: александр невский и псков, и получаю ответ:


    Пскову и Новгороду пришлось в самые тяжелые для Руси времена оборонять северо-западные рубежи. В 1240 г. рыцари захватывают Изборск, а следом и Псков. В марте 1242 г. Александр Невский с войском подступил к Пскову. Застигнутый врасплох, Тевтонский орден оставил свой псковский гарнизон без подкрепления. После кратковременной осады Псков был взят излюбленным приемом Александра Ярославича – «изгоном», т. е. внезапной атакой. Одним из главных достоинств Александра Невского как полководца была быстрота принятия решений и скорость их исполнения.

    1242-й год, вся Русь уже 242 года крещена в православие, и на куполах монастырей Пскова, соответственно, мы видим кресты.
    точно! одни кресты!

    это фото с раки Александра Невского. с обратной стороны он изображён на смертном ложе, и руки его сложены ладонями вместе.

    псков.jpg

    псков 1.jpg


    ух ты, ошибся я:
    Учреждена 26 января (4 февраля) 1589 года путём выделения из Новгородской епархии.https://ru.wikipedia.org/wiki/Псковская_епархия
    А что тут такого то? Даже школьник поймет что в Пскове до А.Невского процветал храм солнцепоклонников и ислам.Это и изображено.Победа от Господа А.Невского.Кресты потом появились в Пскове.

  9. #109
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    противоречие, однако:
    Говорит ему Иисус: Я — путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу иначе, как чрез Меня.
    Иоанна 14:6
    как же они могут прийти к Богу, если Христа не принимают?
    никак.
    как и евреи.


    так ты просто видео посмотри и вопросы отпадут. он ездит по "исторически" православным городам.
    В Коране путь к Богу описан.Ищущий найдет.
    В отличие от Израиля ислам не отрицает Иисуса Мессию.Ну а что в Коране полно слухов то правда.Но богословы говорят что в Коране больше половины из Библии.Потому они говорят у нас истина.
    Вот представь себе что в церкви пятидесятников многие не понимают все истины.Их заставляют закон исполнять о десятине.Но верующий оправдывается же верой в Иисуса и Господь не вменит им греха, если они добры к людям:Прощают,не судят,не осуждают ближнего.
    Вся истина мусульманам по Корану недоступна,но не отрекаются от Мессии.Не отрекаются от ближнего.К людям Писания относятся положительно и даже уважительно.Кроме идолопоклонников.Я не говорю о фанатиках.
    Неужели тогда ты их отправишь в ад и геенну за то ,что им недоступно крещение,причастие ,елеепомазание,проповеди,песнопения,посты и молитвы...
    У Господа есть несовершивщеяся как совершивщеяся.То есть бывает что Господь лично открывает тайны.
    Во время ВОВ в окопе нашли солдата и письмо.Он пишет что его смертельно ранили и он приготовился умирать смотря на небо.И вдруг мне стало понятно понятно Благая весть о Иисусе и что вместо меня умер Иисус.Я никогда ранее не знал о Нем.Но Он мне явился сейчас.Я верю и ухожу в Небо к Иисусу написал солдат.
    Мы то ведь часто думаем если мы Церковь ,то только мы спасаем и никак иначе.

  10. #110
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Даже школьник поймет
    посмотри это видео


  11. #111
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    посмотри это видео
    Спасибо ,лишний раз убедился, что некоторым лучше было бы пойти работать дворником.

  12. #112
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Спасибо ,лишний раз убедился
    то есть, по твоему, 1000 лет крещения Руси, это корректное определение?
    а как по мне, так совершенно не корректное.
    и карта тебя не впечатлила? и вообще ничего?

    ладно, спорить не буду.

  13. #113
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    то есть, по твоему, 1000 лет крещения Руси, это корректное определение?
    а как по мне, так совершенно не корректное.
    и карта тебя не впечатлила? и вообще ничего?

    ладно, спорить не буду.
    По мне корректное.Не отрицаю также, что в какой то деревне заезжали миссионеры и по пути обращали кого либо в свою веру.Но я верю что основная вера в Русь пришла именно от Константинополя.И по логике вижу что это так.Тут и политика ,и история, и логика.Ну а если кто то строит историю по найденным крестикам неизвестно когда ,то просто догадки от своей плотской головы.
    Карта ничего не рассказывает.Оттого что там какие то стрелки чьи то ,то не факт.Оно не подтверждается другими источниками.
    Например я слышал что пятидесятничество развивалось тремя путями одновременно :США,Норвегия и Россия." 2 пути доказано.А вот насчет России в Петербургской области всего один рассказ.Возможно было,возможно нет,но развития на другие места не было.

  14. #114
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,682
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    новый ролик
    Шалом!
    Для евреев эпохи 2 Храма ориентиром жизни было видение Ис. 2:
    И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
    И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима. (Ис.2:2,3)
    Фарисеи, саддукеи, ессеи и последователи Иешуа предлагали каждый свой вариант достижения этого идеала. В своём выступлении для описания евангельского события вы использовали термин "Палестина". Этот анахронизм является признаком видения другого будущего, связанным не с Иерусалимом, а с Римом в центре Вселенной. В богословии эта идея выражена теологией замещения. Для её поддержки использованы 8 мест писания, и она выражается в:
    1. Отвержении буквального значения Писания в его контексте. (Израиль- церковь)
    2. Подчинении Писания авторитету духовной иерархии.
    3. Решительности в том, что церковные доктрины и практика будут противостоять иудеям.

    Евгений, выскажите, пожалуйста, своё мнение по данному вопросу.

  15. #115
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.10.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    110
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вот и показалась ваша богохульная сущность.
    Кстати, на фоне цитат Нового Завета и пророчеств о новом завете у пророков Ветхого Завета, отсутствие кадила В христианской общине-это признак отступления.
    [Мал 1:6-14]
    … Ибо от востока солнца до запада велико будет имя Мое между народами, и на всяком месте будут приносить фимиам имени Моему, чистую жертву; велико будет имя Мое между народами, говорит Господь Саваоф.
    Откр 5:1-14]
    … старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю. 7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле. 8 И когда Он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама,
    ,.......
    Во времена Моисея богослужение было сделано по образцу того что было показано на небе ему
    В новом завете тоже показан образец где используется фимиам
    Поэтому на земле он тоже используется именно в новом завете
    Господь Иисус Христос благословил женщину, которая помазала его благовониями
    Это было сделано лично Иисусом Христом
    Поэтому те кто отказывается от этой формы служения Богу это реально люди которые не по Библии верят

    - - - - - Добавлено - - - - -
    , у кого нет кадила они реально должны объяснить почему в Библии оно указано А у них совсем нет

  16. 1 пользователь сказал cпасибо свящ. Евгений Л за это полезное сообщение::


  17. #116
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.10.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    110
    Упоминаний
    0 сообщений
    В новом завете можно видеть белые священнические одежды в апокалипсисе
    Можно видеть семисвечник
    Можно видеть множество светильников в собрании где юноша упал с третьего яруса.
    Можно видеть название синагога в послании Якова для собрания христиан.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Как можно в таком случае гордиться отсутствием всего этого это очень большой вопрос

  18. 1 пользователь сказал cпасибо свящ. Евгений Л за это полезное сообщение::


  19. #117
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Кстати, на фоне цитат Нового Завета и пророчеств о новом завете у пророков Ветхого Завета, отсутствие кадила В христианской общине-это признак отступления.
    [Мал 1:6-14]
    … Ибо от востока солнца до запада велико будет имя Мое между народами, и на всяком месте будут приносить фимиам имени Моему, чистую жертву; велико будет имя Мое между народами, говорит Господь Саваоф.
    Откр 5:1-14]
    … старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю. 7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле. 8 И когда Он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама,
    ,.......
    Во времена Моисея богослужение было сделано по образцу того что было показано на небе ему
    В новом завете тоже показан образец где используется фимиам
    Поэтому на земле он тоже используется именно в новом завете
    Господь Иисус Христос благословил женщину, которая помазала его благовониями
    Это было сделано лично Иисусом Христом
    Поэтому те кто отказывается от этой формы служения Богу это реально люди которые не по Библии верят

    - - - - - Добавлено - - - - -
    , у кого нет кадила они реально должны объяснить почему в Библии оно указано А у них совсем нет
    Ветхий Завет это образы и прообразы.Прообразами духовного служения как раз и было те светильники,хлебы,масла и фимиамы.
    А если духовное пришло с Христом, то к чему прообразы? Для плотских грешников? В Церкви обычно сразу возрождают к духовной жизни и для них нужно духовное,а не образы и прообразы.
    Для плотских конечно нужны образы и прообразы .Они не понимают духовного.Потому Иисус говорил им притчами.А ученикам проповедями о духовном.

    Фимиам это прообраз молитвы, как сказано в Псалме: Да направится молитва моя, как фимиам, пред лицо Твое, воздеяние рук моих — как жертва вечерняя (Пс.140:2)

    Информация взята из миссионерского православного портала - www.dishupravoslaviem.ru

    А если теперь молится Отцу возможно входя в святое святых ,то к чему или для кого кадила?
    Бог теперь принимает духовное.В Ефесянам 2:15 написано, что Бог упразднил Ветхий Завет с его законами образов и прообразов,относящимся к левитскому служению..Еще в Евреям 8 :10-13. Евреям 7:12.

    Закон Христа теперь молится Ефесянам 6:18 Это и есть фимиам пред Господом.Это и делают христиане евангельской веры принявшие Новый Завет.

    А угрозами вы их не напугаете.Кто вы для них то.
    Верно?

  20. #118
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    В новом завете можно видеть белые священнические одежды в апокалипсисе
    Можно видеть семисвечник
    Можно видеть множество светильников в собрании где юноша упал с третьего яруса.
    Можно видеть название синагога в послании Якова для собрания христиан.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Как можно в таком случае гордиться отсутствием всего этого это очень большой вопрос
    Здесь батюшка вопрос упирается в свидетельство Евангелия о том, что Великая Вечеря и Великое Таинство схождения Духа Святого на Церковь произошли в совершенно неприметной горнице самого обычного дома, где без всяких свеч и кадил служили Богу первые христиане со апостолами и Матерью Божьей.
    Ведь мы не можем поставить Богу в вину то, что Он избрал для Своего собрания, для Своей Церкви ничего не значащее, чтобы в этом незначащем свиду совершалась сила Божия и Таинства Его Церкви.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  22. #119
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,626
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    фото раки Александра Невского видели? так там Александр изображён на смертном одре со сложенными по католически руками.
    и вообще, на ней очень много интересного можно увидеть.
    Раку видел.Фото не видел.Ничего католического там не заметил.Покажите.

  23. #120
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,626
    Упоминаний
    0 сообщений
    Канон Святому Благоверному князю Александру Невскому:

    "Радуйся, латинская учения презревый и прелесть их в ничто же вменивый".

    Ответ Александра Невского папе Иннокентию IV на предложение принять латинскую веру:

    «Слышите, посланницы папежстии и прелестницы преокаянные! От Адама и до потопа, и от потопа до разделения язык, и от разделения язык до начала Авраамля, и от Авраамля до приития Израилева сквозе Чермное море, а от начала царства Соломона до Августа царя, а от начала Августа до Рождества Христова, и до страсти и до воскресения Его, а от воскресения Его и на небеса вшествия и до царствия Великого Константина и до первого собора и до седьмого собора: сия вся сведаем добре, а от вас учения не принимаем»

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®