Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Результаты опроса: Может ли христианин попасть в ад?

Голосовавшие
4. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, может

    2 50.00%
  • Нет, не может

    2 50.00%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Может ли христианин попасть в ад?

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,554
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Неля Посмотреть сообщение
    И на последок, кто такой человек в внебрачной одежде из другой притчи Спасителя? За какие милости мы можем попасть в Рай, как считаете?
    Полагаю человек не в брачной одежде - это живущй по плоти, потому что : "живущие по плоти Богу угодить не могут" (Рим 8:8). А вот в рай, по великой милости Бога, могут быть взяты те, кто наоборот духом умерщвляет дела плотские:

    Рим 8:13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

    И по-моему в этих словах совершенно явно и опредленно звучит призыв к синергии, соработничеству человека в согласовании его воли с волей Бога.

  2. #22
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Неля Посмотреть сообщение
    Кто такой человек в внебрачной одежде из другой притчи Спасителя? За какие милости мы можем попасть в Рай, как считаете?
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Полагаю человек не в брачной одежде - это живущий по плоти, потому что "живущие по плоти Богу угодить не могут" (Рим 8:8). А вот в рай, по великой милости Бога, могут быть взяты те, кто, наоборот, духом умерщвляет дела плотские: "ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете" (Рим.8:13. И по-моему в этих словах совершенно явно и определённо звучит призыв к соработничеству человека в согласовании его воли с волей Бога.
    11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
    12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
    13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов.
    (Матф.22:11-13)

    Человек не в брачной одежде - это не рождённый свыше! Иисус сказал:

    3 ...истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    (Иоан.3:3)

    Первый шаг на пути спасения человека от греха и вечных мук в аду, озере огненном... (Откр.21:8) – это вера, которая появляется в сердце от слышания истинного (не извращённого) Слова Божьего:

    17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
    (Рим.10:17)

    Второй шаг - покаяние:

    15 Покайтесь и веруйте в Евангелие.
    (Мар.1:15)

    ...а если не покаетесь, то все погибнете.
    (Лук.13:4-5)

    Покаяние - это признание Христа, описанного в Новом Завете (не извращённого), - Господом (Рим.10:9-10), просьба Бога о прощение за грешную жизнь, противоречащую Новому Завету (1Иоан.1:9), и обещание Богу не грешить (активно познавать слово Божие и стараться соблюдать заповеди Нового Завета) (1Пет.3:21).

    Через веру в слово Божие, описанное в Новом Завете (не извращённое), и покаяние - человек рождается свыше (Иоан.3:3), примеряется с Богом и перестаёт грешить:

    8 Кто делает грех, тот от диавола...
    9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
    (1Иоан.3:8,9)

    Но всё вышесказанное не означает, что человек уже достиг Царства Божьего! За малейшее отступление от заповедей Нового Завета, Бог может убить, и ввергнуть в озеро огненное на вечные муки! См. здесь.

    Любое отступление от истины, даже малейшее, - от сатаны, которое убивает!

    Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак, и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).

    Галаты начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал:

    3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
    4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
    (Гал.5:3,4)

    И проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба)!

    8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
    (Гал.1:8)

    Если человек пришёл в лже-церковь, и уверовал в извращённое евангелие, проповедуемое волками в овечьей шкуре (Матф.7:15-20), о которых сказано здесь, то в него входит не Бог, а бесы!

    4 Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие
    (2Кор.11:4 – подстрочный перевод)

    Пребывание в собрание, которое проповедует ереси, это - грех! Ибо написано:

    9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
    (2Иоан.1:9-11)
    Последний раз редактировалось Светмира; 18.02.2023 в 10:53.

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,598
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А на Ваш взгляд они - в рай отправились?
    А почему вы считаете, что иначе? Если они были рождены свыше, то считаю что именно с Богом они и проведут вечность - они сделали свой выбор.

  4. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,598
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Тот,кто святым себя почитает,избранным,рожденным свыше,усыновленным,христовым,со Христом,во Христе,светой мира.
    Такой видит себя любимого во блистающих брачных одеждах и ногой открывает дверь в Горницу,где Бог и усаживается сразу на самое лучшее место,а на самом деле такой весь в грязи греха смердит.Вот такому и говорится,-чего ты сюда приперся на брачный пир весь в грязи?

    Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.

    А́ще бо кто́ мни́тъ себе́ бы́ти что́, ничто́же сы́й, умо́мъ льсти́тъ себе́.


    Вот это прелесть и есть-думать о себе высоко...
    Апостолы не считали себя избранными, рожденными свыше, усыновленными ,христовыми, со Христом, во Христе, светом мира?

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,554
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А почему вы считаете, что иначе? Если они были рождены свыше, то считаю что именно с Богом они и проведут вечность - они сделали свой выбор.
    Но ведь Бог - владыка мироздания, и они в Его руках, так что именно Он решает их участь, а они не диктуют Ему свой удел по своему выбору. О ком Бог скажет "пшеница, в рай" - и будет так, о ком скажет "солома, в ад" - и будет так (Мф 3:12). Сказанное ап. Петром Деян 5:9 выглядит совсем не как путевка в рай, а как путевка в ад. А Вы считаете, что слова Петра Деян 5:9 просто не имеют значения или же что они согласуются с Вашим мнением о том, что Анания и Сапфира оправились в рай?

  6. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,598
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Но ведь Бог - владыка мироздания, и они в Его руках, так что именно Он решает их участь, а они не диктуют Ему свой удел по своему выбору.
    Ну то есть Бог сначала дает обещание спасения, а потом в последний момент передумывает и решает по настроению?


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    О ком Бог скажет "пшеница, в рай" - и будет так, о ком скажет "солома, в ад" - и будет так (Мф 3:12).
    Пшеницу также можно рассмотреть как вашего внутреннего человека, солому как внешнего.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Сказанное ап. Петром Деян 5:9 выглядит совсем не как путевка в рай, а как путевка в ад. А Вы считаете, что слова Петра Деян 5:9 просто не имеют значения или же что они согласуются с Вашим мнением о том, что Анания и Сапфира оправились в рай?
    Почему вы решили, что в данном месте Петр говорит от Бога?

    Как вы думаете, Иисус умер и за лжецов также? Человеку прощаются грехи только однажды? Человек который согрешил после покаяния идет в ад? Если да, то кто же тогда спасется?

  7. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,554
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну то есть Бог сначала дает обещание спасения, а потом в последний момент передумывает и решает по настроению?
    Так, а про Страшный Суд-то вообще слыхали? Грядёт. Вы что, не в курсе? "всем нам дОлжно явиться пред судилище Христово" (2 Кор 5 ) И Бог не раб человека, человек им не командует, расписку о помиловании каждому человеку не выдавали.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Пшеницу также можно рассмотреть как вашего внутреннего человека, солому как внешнего.
    Нет, потому что там же сказано про тот огонь что всякое дерево не дающее доброе плода в него бросают. См Мф 3.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему вы решили, что в данном месте Петр говорит от Бога?
    Потому что апостол Петр он, после Пятидесятницы тенью исцелял, был во Господе, и пустой риторикой не занимался.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    (1) Как вы думаете, Иисус умер и за лжецов также? (2) Человеку прощаются грехи только однажды? (3) Человек который согрешил после покаяния идет в ад? (4) Если да, то кто же тогда спасется?
    (1) Христос открыл Дверь каждому, за всех значит распялся. (2) Грехи могут быть прощены по милости Божией а не по счетчику. (3) Когда как. (4) Избранные: много званных, но мало избранных.

  8. #28
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,598
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Так, а про Страшный Суд-то вообще слыхали? Грядёт. Вы что, не в курсе? "всем нам дОлжно явиться пред судилище Христово" (2 Кор 5 ) И Бог не раб человека, человек им не командует, расписку о помиловании каждому человеку не выдавали.
    Если вы то место в контексте прочитаете, вы не увидите, что там что-то говорится про вечное осуждение. Речь идет о награде.
    Именно в этой главе, Павел ниже пишет:

    Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.
    (2Кор.5:19)

    Это не сходится с тем, что вы говорите.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Нет, потому что там же сказано про тот огонь что всякое дерево не дающее доброе плода в него бросают. См Мф 3.
    Скажите честно, вы всегда даете добрый плод? Как вас оценить? Как дерево где только добрые плоды или не совсем?


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Потому что апостол Петр он, после Пятидесятницы тенью исцелял, был во Господе, и пустой риторикой не занимался.
    А в другом месте он лицемерил, на что Павел ему сделал замечание. Петр тоже человек.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    (1) Христос открыл Дверь каждому, за всех значит распялся. (2) Грехи могут быть прощены по милости Божией а не по счетчику. (3) Когда как.
    Т.е. Божью милость, вы ставите в зависимость от Его настроения?


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    (4) Избранные: много званных, но мало избранных.
    Не уверен, что эта фраза для всех. Ведь некоторые слова Христа были адресованы именно Израилю. Он Сам так и говорит: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.(Матф.15:24)

    Павел же цитируя Исаию, пишет:
    А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется;
    (Рим.9:27)

    и ниже добавляет:
    Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
    А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
    Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
    как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
    (Рим.9:30-33)


    И мы до сих пор это наблюдаем - иудеи продолжают игнорировать приглашение Христа.

  9. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,554
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это не сходится с тем, что вы говорите.
    Чего с чем не сходится-то? Страшный суд что-ли отрицаете? И чего сочиняете напраслину-то, воду-то с какой целью мутите? Я Вам стих из Библии цитировал 2 Кор 5:

    2 Кор:10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.

    Это понятно или непонятно? Всем должно явиться на судилище Христово - понятно? И каждому получить соответствео тому что он делал, доброе или худое - это понятно?

    Все как я и говорил Вам ранее. Теперь Вам ясно или не ясно, что здесь прямое указание на то что грядет Страшный суд, на который всем должно явиться? Вот с этим сначала надо разобраться, перед тем как дальше пытаться идти. Сначала разберитесь с базисными положениями, не накручивая надстроек неподготовленного ума.

    Вам 2 Кор:10 раскрывает черным по белому что "всем нам должно явиться пред судилище"? Если по какой-то причине Вы претыкаетесь и не понимаете, не раскрывает глаза и уши, то можете попробовать в Евангелии от Матфея почитать описание Страшного Суда:

    31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
    32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
    33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
    34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
    35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
    36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
    37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
    38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
    39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
    40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
    41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
    43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
    44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
    45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
    46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

    Написанное - читаете? Видите описано то судилище Христово, на которое всем нам должно явиться, или не видите? Страшный суд признаете или нет? Определитесь пожалуйста: "да" или "нет". Не нагромождая празднословия и не перепрыгивая к дополнительным стихам, прежде чем постигли начальное.

  10. #30
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    177
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Доброго дня, люди добрые.

    Если позволите, в приложение к теме Лютер и уже спасенные дополнительный вопрос из переписки, когда я упомянул, что по словам одного лютеранского служителя христиане мол в ад попасть не могут. (https://youtu.be/AKzyx7z8PfI?t=4188)

    - Вот у меня к кальвинистам вопрос: были ли Анания и Сапфира христианами?
    Мне кажется посильнее многих из нас они были <...>, продали всё и только какую-то часть утаили, остальное принесли. Причем то, что принесли апостолам было таким по размеру, что могло и за всё имение сойти.
    И тем не менее солгали Духу Святому. И лишились и жизни и спасения. А у апостолов учились. Так что спасение - очень хрупкое.
    - Да кстати. Вот спрошу на форуме в теме про уже спасенных ​
    (прошу извинить но та тема оказывается уже закрыта)
    Ну, нелепость это всё же про спасённость. Но... у них спасение можно и потерять вроде
    То есть уже спасён. Полностью. Но можешь потерять. Бредом отдаёт...


    ​Так что же, может христианин попасть в ад или нет?

    А почему вы решили, что Сапфира и Анания пошли прямиком в ад? Откуда вы это взяли? Это личное откровение от Бога?
    . Иисус пролил Свою Кровь, не для того, что бы тот, кто принял спасение, через своё вероисповедание пошёл в ад! Нет, Господь сказал, что НИКТО не похитит их (верующих) из руки Моей!". Люди, которые исповедовали устами Иисуса Христа, но отпали от веры идут не в АД! Они идут в чистилище , что в русской библии называется "ТЬМА ВНЕШНЯЯ" - это не ад! Апостол Павел отправил туда молодого христианина, который спал с женой отца своего! Павел прекрасно понимал, что пролитая кровь Иисуса, это не кровь тельцов, которых нужно приносить каждодневно! итак, слова Павла: "1 Коринфянам 5: 1- Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего. 2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело. 3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, 4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, 5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.",т.е. заметьте спасение НЕ ТЕРЯЕТСЯ! Итак когда Иисус говорит, что "извергнет" , не написано,что ОН "извергает" их в ад, нет про таких людей Господь говорит, что они идут во тьму внешнию ( в чистилище), это не ад, а временная мера для очищения души.
    Кровь Иисуса ВНЕ ВРЕМЕНИ действует!
    Что же такое "ТЬМА ВНЕШНЯЯ" чистилище, это новозаветное учение, о котором лично учил сам Спаситель-Иисус Христос! В Н.З. Иисус это место называет "тьма внешняя"-это не ад, а место куда попадают только спасённые люди, и только на время, допустим пока их не отмолят живые христиане! Как раз сам Иисус объяснил своим ученикам, что есть место (тьма внешняя), где человек (душа или может быть дух) мучается определённое время, пока не будет прощён, и это не сказки католиков, а учение Самого Иисуса!
    Итак напомню, Евангелие от Матфея 18:23-35 «Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими; когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов; а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и всё, что он имел, и заплатить; тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и всё тебе заплачу. Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему. Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен. Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и всё отдам тебе. Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга. Товарищи его, увидев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему всё бывшее. Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя? И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга. Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его».Вспомните куда направил апостол Павел верующего христианина спавшего с женой своего отца-"предать сатане, во измождение плоти",т.е. пока не будет взят весь долг, но дух этого человека всё равно будет спасён!
    А что Господь прощает грехи не только в нашем земном мире но и в будущем, когда человек уже умер, написано в Евангелие от Матфея. 12:30-32 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
    Здесь наш Спаситель ясно говорит, что некоторые грехи могут быть прощены в веке будущем.
    Иисус принёс Себя в жертву, которая действует ВНЕ времени и пространства!

  11. #31
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Ответ: Также как и любой человек . смотрю просто какой смысл вкладывать в термин Христианин
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  12. #32
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    624
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну то есть Бог сначала дает обещание спасения, а потом в последний момент передумывает и решает по настроению?



    Пшеницу также можно рассмотреть как вашего внутреннего человека, солому как внешнего.



    Почему вы решили, что в данном месте Петр говорит от Бога?

    Как вы думаете, Иисус умер и за лжецов также? Человеку прощаются грехи только однажды? Человек который согрешил после покаяния идет в ад? Если да, то кто же тогда спасется?
    Странные у вас рассуждения. А что вы отвечаете на это место Писания:

    13 ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
    Послание к Римлянам 8 глава.

    Может ли умереть, мертвый? Не живой ли?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®