Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 116

Тема: Спасение - это процесс единовременный, или поэтапный, или повторяющийся...?

  1. #41
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Изолью на всякую плоть -от Духа Моего -всякий верующий должен иметь и имеет право иметь

    Отвергнуть душу -себя в пользу Хиста


    Перестать жить под страхом смерти

    Невозлюбили души свое даже до смерти


    Дух душа и тело да сохранится без порока

    Спасение трех предлагается Христом -всего человека
    А вы все это выполняете? Ну вот хотя бы "Отвергнуть душу -себя в пользу Хиста"?
    РПЦ МП

  2. #42
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    14
    Упоминаний
    0 сообщений
    Мир вам Ольга!

    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Спасение - это процесс единовременный, или поэтапный, или повторяющийся...?
    Всякий рожденный свыше, становится духовным существом (дитём Божиим), которое родилось в жизнь вечную.

    И как дети плотских родителей, рожденные для жизни плотской, окруженные теплом и заботой своих родителей, растут и достигают того возраста, при котором сами могут производить на свет себеподобных, так и дети Божие, окруженные теплом и заботой Своего Отца, достигают духовного возраста, при котором могут приносить плод - прославлять Своего Небесного Отца среди человеков, являя Царствие Божие как в слове, так и в силе!\

    Поэтому, если дитё Божие рождено, то оно умереть уже не может, потому как рождено для жизни вечной!

    Следовательно, разговоры о спасении, которое можно потерять, на мой взгляд несостоятельны.

  3. #43
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    639
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А вы все это выполняете? Ну вот хотя бы "Отвергнуть душу -себя в пользу Хиста"?
    Естественно

    Как вы станете учеником Христа?

    Себя надо отвергнуть

    Все свое поставить ниже Божьего

    Мне умаляться а Ему возрастать-должно

    Тем больше отвергаете себя тем больше знаете о Христе

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир вам Ольга!



    Всякий рожденный свыше, становится духовным существом (дитём Божиим), которое родилось в жизнь вечную.

    И как дети плотских родителей, рожденные для жизни плотской, окруженные теплом и заботой своих родителей, растут и достигают того возраста, при котором сами могут производить на свет себеподобных, так и дети Божие, окруженные теплом и заботой Своего Отца, достигают духовного возраста, при котором могут приносить плод - прославлять Своего Небесного Отца среди человеков, являя Царствие Божие как в слове, так и в силе!\

    Поэтому, если дитё Божие рождено, то оно умереть уже не может, потому как рождено для жизни вечной!

    Следовательно, разговоры о спасении, которое можно потерять, на мой взгляд несостоятельны.
    Должно родиться вам

    Не стали

    А вопиять к Богу надо о рождении

    Рождение не приходит от чтения писаний

  4. #44
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение

    Мне умаляться а Ему возрастать-должно
    Это вы себя уже Иоанном Крестителем возомнили?
    РПЦ МП

  5. #45
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    14
    Упоминаний
    0 сообщений
    Мир вам Piroma!

    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    -Должно родиться вам
    -Не стали
    -А вопиять к Богу надо о рождении
    -Рождение не приходит от чтения писаний
    Я рождён свыше.
    Как понять ваш пост-ребус ко мне?

  6. #46
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    639
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир вам Piroma!


    Я рождён свыше.
    Как понять ваш пост-ребус ко мне?
    Вы рождены по понятиям своим

    Как все -думают что рождены принимая рождение за покаяние -перемену ума

    Нету признаков рожденного свыше ни у кого

    Все это называется рождественское обольщение и христианская фантастика

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Это вы себя уже Иоанном Крестителем возомнили?
    Вы исполняете писание или читаете только?

    Писание надо исполнять и чтобы оно исполнилось на вас и в вас

    Для этого писание надо понять что значит и что из писания актуально вам

    Для этого надо познакомиться с собой по писанию -посмотреть в зеркало

  7. #47
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    14
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    - Вы рождены по понятиям своим
    - Как все - думают что рождены принимая рождение за покаяние -перемену ума
    - Нету признаков рожденного свыше ни у кого
    - Все это называется рождественское обольщение и христианская фантастика
    Я понял.
    Можете изложить суть рождения дитя Божьего, по понятию Божьему?

  8. #48
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    639
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Я понял.
    Можете изложить суть рождения дитя Божьего, по понятию Божьему?
    Рожденный от духа есть дух

    Означает находится в невидимом и видит невидимое

    Родился в мир духов

    Как плоть рождается в мир плоти-в среду обитания плоти


    Так рожденный оказывается среди духов

    С этого момента никого не знает по плоти

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Piroma за это полезное сообщение::


  10. #49
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Изолью на всякую плоть -от Духа Моего -всякий верующий должен иметь и имеет право иметь

    Отвергнуть душу -себя в пользу Хиста


    Перестать жить под страхом смерти

    Невозлюбили души свое даже до смерти


    Дух душа и тело да сохранится без порока

    Спасение трех предлагается Христом -всего человека
    Пророк Иоиль этими словами описывал события после Армагеддона: «И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть...» (Иоиль 2:28). А в теме речь идёт о настоящем времени.

  11. #50
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир вам Ольга!



    Всякий рожденный свыше, становится духовным существом (дитём Божиим), которое родилось в жизнь вечную.

    И как дети плотских родителей, рожденные для жизни плотской, окруженные теплом и заботой своих родителей, растут и достигают того возраста, при котором сами могут производить на свет себеподобных, так и дети Божие, окруженные теплом и заботой Своего Отца, достигают духовного возраста, при котором могут приносить плод - прославлять Своего Небесного Отца среди человеков, являя Царствие Божие как в слове, так и в силе!\

    Поэтому, если дитё Божие рождено, то оно умереть уже не может, потому как рождено для жизни вечной!

    Следовательно, разговоры о спасении, которое можно потерять, на мой взгляд несостоятельны.
    «невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, И вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, И отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.» (Евреям 6:6). В этих стихах апостола Павла речь, по моему мнению, идёт именно о тех, кто помазан Святым Духом, но не устоял в истине. Поэтому нам и сказано: «Претерпевший же до конца спасется.» (Матфея 24:13). Я для себя делаю вывод, что окончательного спасения человек достигает только если до самого последнего момента своей жизни сохранит верность Богу. Спасибо Вам за ваш комментарий. Возможно, что когда-нибудь настанет это время...

  12. #51
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    639
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Пророк Иоиль этими словами описывал события после Армагеддона: «И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть...» (Иоиль 2:28). А в теме речь идёт о настоящем времени.
    Вы игнорируете мнение апостола Петра-

    14Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим: 15они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; 16но это есть предреченное пророком Иоилем:

    17И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юношиваши будут видеть видения, и старцы вашисновидениями вразумляемы будут.

    18И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будутпророчествовать.

    19И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.

    20Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.

    21И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется

  13. #52
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Вы игнорируете мнение апостола Петра-
    она из СИ

  14. #53
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    14
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    «невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, И вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, И отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.» (Евреям 6:6). В этих стихах апостола Павла речь, по моему мнению, идёт именно о тех, кто помазан Святым Духом, но не устоял в истине. Поэтому нам и сказано: «Претерпевший же до конца спасется.» (Матфея 24:13)
    Отвечу и я словом из Писания:

    Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
    Вероятно, упомянутые вами в слове искали у Бога чего-то другого, но не воскресения из мёртвых....

  15. #54
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение

    Вероятно
    вероятность здесь ни при чём. у СИ Иисус Христос не сын Бога, не Бог, и не Творец. Святой Дух не Личность, и не Бог - Он просто как ...энергия Бога, как Его сила. по подобию электричества в сети. по остальным вопросам спасения и рождения свыше...вопрос.
    я имел опыт общения со СИ - секта, "исследующая" Писание, но не в контексте того, что Иисус это Бог, а в контексте исследования "Свидетелей Иеговы", или, " Свидетелей Сторожевой Башни".
    они действительно исследуют Писание, но открывает Писанием, при всей видимости их "знаний" не Бог - дьявол. они, вроде бы, пишут правильные вещи, но ничего из этого не приведёт человека ни к Богу, ни ко Христу и Его спасению, ни, тем более, к рождению свыше и спасению.

    я как то взял у них книгу "Пророчества Даниила". грамотная книга! НО! в самом начале там было написано:...МЫ МОЖЕМ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО, Иисус Христос, это Архангел Михаил, который стоял за народ Божий ( Израиля)...и далее, по тексту Писания. а уже в конце этой книги было написано так : ТАК КАК МЫ УЖЕ ЗНАЕМ, что Архангел Михаил это Иисус Христос...
    маленькая ЛОЖЬ порождает большую секту.
    брат, советую разговаривать с ней только в плане спасения, и ничего более.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  17. #55
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    639
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    она из СИ
    Мне все равно кто откуда

    Мне нужны открытые уши

    Важно придти к единству веры Христовой и познанию Христа

    Но без метанойи никак -от Бога метанойи не своей

  18. #56
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Вы игнорируете мнение апостола Петра-

    14Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим: 15они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; 16но это есть предреченное пророком Иоилем:

    17И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юношиваши будут видеть видения, и старцы вашисновидениями вразумляемы будут.

    18И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будутпророчествовать.

    19И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.

    20Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.

    21И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется
    Спасибо за уточнение и напоминание. Я обратила внимание на то, что многие пророчества из Библии имеют несколько исполнений, но указывают на последнее – глобальное. Почему мы можем понять, что в первом веке было не последнее исполнение пророчества Иоиля? Потому, что Иоиль описывает предыдущие события: «И наполнятся гумна хлебом, и переполнятся подточилия виноградным соком и елеем. И воздам вам за те годы, которые пожирали саранча, черви, жуки и гусеница, великое войско Мое, которое послал Я на вас.» и только после этого написано: «И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть». Апостол Павел в Деяниях указал на первое исполнение пророчества, которое исполнилось частично в первом веке. С тех пор христиане ожидают его окончательного исполнения при завершении этой системы вещей и устранения Сатаны и зла с земли. Это моё мнение. Я не навязываю его собеседникам, а просто делюсь им.

  19. #57
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Отвечу и я словом из Писания:


    Вероятно, упомянутые вами в слове искали у Бога чего-то другого, но не воскресения из мёртвых....
    Я не знаю что искали те, кто был просвещён, получил Святой Дух и отпал, я просто стихом подтвердила мысль, что получение Святого Духа не означает спасение навсегда. Мне понятен смысл стиха из Луки 20:35. Тот помазанный Святым Духом христианин, который будет воскрешён и удостоен в духовном теле существования в Небесном Царстве Бога, аналогично ангелам, не будет ни жениться ни выходить замуж ни рожать детей... Так понимаю я.

  20. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Ну спасение можно понять на таком примере .... Вот человек в океане потерпел крушение. Он ещё живой, ещё плавает, но понятно, что он всё равно утонет. Поэтому он , уже можно сказать мертвый, если его кто то не спасет. И тут ему бросают спасательный круг, или лучше плот. И он уже спасен? Ну с одной стороны - да, он уже не утонет, у него есть шанс, но.... до берега ещё надо доплыть. Если он не покинет свой плот, то скорее всего доплывет. Но... у него всегда есть возможность спрыгнуть с плота и поплыть за чем то, что ему показалось ценным или очень важным, а потом вернуться на плот уже не будет сил. Плот это наша вера, которую дал нам Бог и если мы не поменяем наш плот на призрачный корабль-галлюцинацию, то спасемся. Но мы должны крепко держаться своего спасительного плота. Потеряем - погибнем. Поэтому понятно, что человек в океане, взобравшись на плот, кричит - я спасен.... теперь я не погибну... Но он и понимает, что до берега далеко.... Ну вот как то вот так. Поэтому спасение и одномоментный шаг и в то же время путь длинною в жизнь.

  21. #59
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,802
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    ....
    Может быть вам будет интересно почитать - ОПРАВДАНИЕ — Газета Протестант

    Нужно понять, что протестантская доктрина оправдания, говорит о судебном акте Бога - вменении нам праведности по вере. То есть, это не достижение с нашей стороны, а Бог нам вменяет Праведность Христову. Это как оправдание преступника в зале суда, когда ему вменяется в оправдание не его собственная праведность, а Праведность Другого. И ни в коем случае, оправдание нельзя путать с освящением, или отождествлять их, они близко связаны друг с другом, но это разное. Оправдание - это акт, и это чисто юридическое решение, а освящение - это процесс, не являющийся причиной спасения, а являющийся следствием возрождения.

  22. #60
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,802
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    ....
    Ответ на ваш вопрос, надо искать прежде всего в разных представлениях о спасении. Вам в этом нужно разобраться. Для одних, спасение это вменение оправдания. Если оправдание нам вменяется, то какой это тогда процесс? Просто вы в данном случае путаете оправдание с освящением. Освящение не рассматривается как причина спасения, если в оправдании нам вменяется Праведность Христова. Потому что по такому взгляду на спасение, мы уже оправданы Праведностью Христовой, чего еще тогда достигать, какой еще процесс, если Бог нам вменил по вере Праведность Своего Сына?! В таком случае, оправдание это настоящий момент вашей веры во Христа Спасителя, Праведность Которого вам вменяется. А вот вопрос в том, может ли человек утратить оправдание или нет, это уже другой вопрос, но в настоящем моменте, пока вы верите, вы уже пребываете в вмененном вам оправдании, а ваша вера должна свидетельствоваться делами, приносить плоды. Чтобы утратить оправдание, это вам нужно стать неверующей. Это в общих чертах протестантское понимание оправдания.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®