Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 113

Тема: Под каким именем придёт ожидаемый антихрист.

  1. #81
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    ув. Евгений, давайте сравним сей тезис со св. Писанием

    3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.
    4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
    5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
    (1Co*4:3-5*RST)

    Как видим, критерий - это не действия, а то, что скрыто во мраке, в глубине сердца (сердечное намерение).



    А действия в направлении Добра и любви могут делаться внешним образом любым человеком на основе чисто внешних морально-нравственных установок. Но они ни о чём не говорят.
    С самого себя надо спрашивать (судить поздно после действий и поступков) о том, в чем причина и как решить проблему повторения греховных действий. Работать над совершенствованием себя и определить своё назначение. Можно и ждать и ничего не делать. Жизнь это дар нам свыше. Свобода нам предоставлена и за использование дара какой суд. Человек сам себе и могильщик и спаситель.или вы чувствуете, что вами управляют из вне. Тогда это психическое заболевание духа. Идёт сбой программы вашей воли или отсутствует миропонимание. Может брать на себя управление и разум доминант тела. Человек устроен сложнее, чем он может себе представить. Предоставленная свобода воли свыше искажает информацию, которую получают Свыше.

  2. #82
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,131
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    С самого себя надо спрашивать (судить поздно после действий и поступков) о том, в чем причина и как решить проблему повторения греховных действий. Работать над совершенствованием себя и определить своё назначение. Можно и ждать и ничего не делать. Жизнь это дар нам свыше. Свобода нам предоставлена и за использование дара какой суд. Человек сам себе и могильщик и спаситель.или вы чувствуете, что вами управляют из вне. Тогда это психическое заболевание духа. Идёт сбой программы вашей воли или отсутствует миропонимание. Может брать на себя управление и разум доминант тела. Человек устроен сложнее, чем он может себе представить. Предоставленная свобода воли свыше искажает информацию, которую получают Свыше.
    Работать над совершенствованием себя и определить своё назначение.
    в Христианстве имеет место не просто работа над совершенствованием себя на основе своей воли, но т.н. "синергия"

    Синерги́я (от греч. συνεργία (синергиа) – содействие, соучастие) соработничество Бога и человека в деле достижения спасения.

    Синергийность подвижничества означает со-действие (сослужение, соработничество, сотрудничество) Божественной благодати и свободной человеческой воли.

    Человек не в состоянии своими силами исцелить и обновить свое падшее естество. Он не может произвольно победить «вторую» страстную природу и заменить ее новой. Для этого нужно, чтобы на его душу, по слову святого Макария Великого, упала «роса Божественной жизни». Но и Бог не будет ничего делать без усилия человека, хотя и мог бы спасти всех людей даже вопреки их желанию. От человека Он ожидает желания спасения и твердой решимости, смотрит на его волевое предначинание, а после довершает его Своей благодатью. Благодаря этому человеческая воля становится существенным и необходимым условием в деле спасения, но свершить спасение дает благодать.

    https://azbyka.ru/sinergiya

  3. #83
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,684
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Необязательно. Вчера засела одна мысль, и теперь даже не знаю что с ней делать (слишком удачно подходит). А представьте, что это будет ChatGPT (не обязательно этот ИИ, но можно его взять за предполагаемого кандидата). Кто может опровергнуть, что это не возможно, или не реалистично? Ну или наоборот.
    Думал такую мысль. Но ИИ тянет не на антихриста, а на лжепророка.
    Попадалась идея с именем "Ротшильд"?

  4. #84
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Думал такую мысль. Но ИИ тянет не на антихриста, а на лжепророка.
    Попадалась идея с именем "Ротшильд"?
    Нет. Что за идея?

  5. #85
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,518
    Упоминаний
    12 сообщений
    Даже смешно, когда технологии, не важно какие, древние или современные, начинают натягивать на Книгу Откровения или Книгу Даниила. Откровения и пророчество всегда давались в символическом виде, когда символизм передаёт суть явления, которая коренится в библейском контексте, а не в нейросетях или клиповом сознании соцсетей.

    Кто-нибудь интересовался откуда такой поток отлично снятых и превосходно средактированных страшилок, который действуют на экзальтированных "христиан", приводя их в ужас от приближающегося Апокалипсиса? Ни католики, не православные и уж тем более иудеи не занимаются подобными примитивными вещами. Всё это отснято протестантскими частными студиями, которые клепают подобный материал не уставая. Не буду здесь говорить на чьи деньги, может кто и сам догадается!

    Чтобы хотя бы приблизиться к пониманию слов Иоанна, где он не говорит о имени, но говорит о числе Откр. 13:18:

    3десь и нужна мудрость; тот, кто понимает, должен сосчитать число зверя, ибо это число человека, и число это - 666.

    Кто внимательно читает и изучает текст Откровения увидит, что это число относится ко второму зверю Откр. 13:11

    Затем я увидел другого зверя, выходящего из земли. У него было два рога, подобные рогам Агнца, но говорил он, как дракон.

    Речь в 18 стихе идёт именно о втором, другом звере, который заставляет поклонятся дракону первому зверю. Стих 13.

    Он совершает великие чудеса, и даже заставляет огонь сходить с небес на землю перед людьми.
    Он вводит в заблуждение людей, живущих на земле, при помощи чудес, которые ему позволено совершать перед зверем
    .

    Здесь явно видно противопоставление Святому Духу, который в виде огненных языков сходил на людей в день Пятидесятницы и не только. Именно дух заблуждения, как написано, "которому позволено" совершать чудеса перед зверем. Кем позволено? Всевышним! За что и почему? За то, что не покорились Истине!

    Кроме того, он силой принуждает всех - малых и великих, богатых и бедных, свободных и рабов - принимать знак на правую руку или на лоб, так чтобы никто не мог покупать или продавать что-либо, если у него не было этого знака, то есть имени зверя или числа его имени.

    И только теперь идёт 18 стих:

    3десь и нужна мудрость; тот, кто понимает, должен сосчитать число зверя, ибо это число человека, и число это - 666.

    Так при чём здесь технологии? Иоанн ничего не знал ни про какие технологии, но за то хорошо знал традицию и Слово божие, на которое он опирался при описании откровения которого удостоился.

  6. #86
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,684
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нет. Что за идея?
    Что антихрист будет из Ротшильдов. И тебе - еврей, и замашки на мировое господство:
    «Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы».

  7. #87
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Что антихрист будет из Ротшильдов. И тебе - еврей, и замашки на мировое господство:
    «Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы».
    Понял... но насколько я помню, он же должен являть еще и какие-то чудеса...

  8. #88
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Понял... но насколько я помню, он же должен являть еще и какие-то чудеса...
    Ну вот видел сегодня дракон летал по небу.Откуда эти чудеса? Говорят старлинг какой то.
    Огонь с неба достают в солнечные электростанции.

    Технология .66 уже есть.Все штрих коды с этим знаком.Пока скрытным.
    На людей ставят чипы в кожу.На животных тоже.Не печати ли зверя?

    Евангелие тоже проповедано по всему миру.Почти.

    Осталось совсем чуть чуть до восхищения.

  9. #89
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ну вот видел сегодня дракон летал по небу.Откуда эти чудеса? Говорят старлинг какой то.
    Огонь с неба достают в солнечные электростанции.

    Технология .66 уже есть.Все штрих коды с этим знаком.Пока скрытным.
    На людей ставят чипы в кожу.На животных тоже.Не печати ли зверя?

    Евангелие тоже проповедано по всему миру.Почти.

    Осталось совсем чуть чуть до восхищения.
    Может быть и так.

  10. #90
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Даже смешно, когда технологии, не важно какие, древние или современные, начинают натягивать на Книгу Откровения или Книгу Даниила. Откровения и пророчество всегда давались в символическом виде, когда символизм передаёт суть явления, которая коренится в библейском контексте...
    Вы правы. Библейский контекст является определяющим. Ведь первым прообразом антихриста был Антиох Епифан, который соблазнил иудеев либеральной демократией, а затем (в 167 г) осквернил Храм (см. об этом 1Макк.1:54-50 ср. Дан. 11:31). А следующим прообразом стал "кесарь Нерон" (числовая сумма этих букв = 666) начавший Иудейскую войну (в ходе которой Храм был вообще сожжён в 70 г.) и первое гонение на христиан.
    Но и технологии я не стал бы совсем уж отбрасывать. Поколение наших детей будет жить в двух реальностях - актуальной и виртуальной. И как будет выглядеть их "виртуальное христианство" - нам не дано предугадать...

  11. #91
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений

    Cool

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    в Христианстве имеет место не просто работа над совершенствованием себя на основе своей воли, но т.н. "синергия"

    Синерги́я (от греч. συνεργία (синергиа) – содействие, соучастие) соработничество Бога и человека в деле достижения спасения.

    Синергийность подвижничества означает со-действие (сослужение, соработничество, сотрудничество) Божественной благодати и свободной человеческой воли.

    Человек не в состоянии своими силами исцелить и обновить свое падшее естество. Он не может произвольно победить «вторую» страстную природу и заменить ее новой. Для этого нужно, чтобы на его душу, по слову святого Макария Великого, упала «роса Божественной жизни». Но и Бог не будет ничего делать без усилия человека, хотя и мог бы спасти всех людей даже вопреки их желанию. От человека Он ожидает желания спасения и твердой решимости, смотрит на его волевое предначинание, а после довершает его Своей благодатью. Благодаря этому человеческая воля становится существенным и необходимым условием в деле спасения, но свершить спасение дает благодать.

    https://azbyka.ru/sinergiya
    Я могу говорить только с позиции личного опыта. Я был простым ионером и знал только по существовавшей в СССР пропаганде, что никакого Бога нет и быть не может. В какой-то момент я почувствовал явное вмешательство в мой мыслительный процесс (пришли мысли явно не мои и весьма странные для третего класса школьны, о том, что видимый мною мир устроен совсем не так, кака я его вижу. Со временем я стал замечать внешнее воздействие на меня в виде волны энергии, которая проходила по телу в некоторые моменты времени. Я стал замечать, что явление это не случайное, а приходит в моменты некоторых умозаключений. В более зрелом возрасте, работая в НИИ мы развлекались спиритизмом. Относились к этому как игре после застолья на производстве. В какой-то момент диалог из развлечения перешёл в наше обучени миропониманию и работе над собой с некоторыми элементами игры Свыше. За три года мы спросили о многом, что интересует каждого человека. Благодать я понимаю, как водительство Свыше, которое «указывает путь». Отмечает интуитивно сигналом движение в правильном направлении. Разум Мироздания Иерархичен иподожение души человека сложное. Спасаются все, но результат разный и зависит от многих обстоятельств с одной стороны, а также от усилий воли в направленной на работу над собой самого человека. Работа Свыше идёт, как во сне через подсознание, так и на яву через диалог. Дух и душа (связное состояние духа) питаются одним видом энергии это эмоции или другими словами мысли. Генерацию эмоций осуществляет все живое и разумное. Ускорить работу над собой позволяет развитие системы восприятия — занятие медитацией и совершенствование интуиции. Человек это может, но не обязан — жизнь это Дар Свыше в режиме свободы действий и судим мы себя сами и спасаем тоже сами.

  12. #92
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,518
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Вы правы. Библейский контекст является определяющим. Ведь первым прообразом антихриста был Антиох Епифан, который соблазнил иудеев либеральной демократией, а затем (в 167 г) осквернил Храм (см. об этом 1Макк.1:54-50 ср. Дан. 11:31). А следующим прообразом стал "кесарь Нерон" (числовая сумма этих букв = 666) начавший Иудейскую войну (в ходе которой Храм был вообще сожжён в 70 г.) и первое гонение на христиан.
    Но и технологии я не стал бы совсем уж отбрасывать. Поколение наших детей будет жить в двух реальностях - актуальной и виртуальной. И как будет выглядеть их "виртуальное христианство" - нам не дано предугадать...
    Приветствую!
    Совершенно неправильно заниматься гематрией используя греческий язык, как это делает большинство комментаторов, если уж и использовать её , так только с иврита, мало того, не просто иврита, а именно того, который был во времена жизни Христа и это ещё не всё нужно учитывать школу толкований еврейских текстов и её традицию, поэтому греческий язык отпадает совсем.

    В своё время Нил Мироточивый, живший на Афоне взялся за разгадку имени, используя гематрию и традицию греческого толка и пришёл к выводу, что имя будет ТИТАН!

    Повторюсь, я считаю, что натяжка числа имени на исторических персонажей выглядит совершенно нелепо, поскольку такой подход не совпадает с самим принципом наименования людей в Израиле и во всём Ближнем Востоке. Имя очень сакральная вещь, не зря мы встречаем в Писании, когда просят назвать имя. Имя это не этикетка - это функция человека в Боге, его суть. Как можно брать Исторические имена в русской транскрипции и что-то придумывать, особенно зная, что в иврите есть традиция, когда именем является акроним, например, Рамбан, Рамбам и прочее.

    Я как человек, который сам занимается микропроцессорными системами и цифровой техникой очень длительное время, скажу, что не технологии формируют сознание, а наоборот, именно сознание и новое понимание жизненных процессов способствует появлению новых технологий, которые только раскрывают задуманное ранее человеком. Если вы принесёте папуасам новый суперсовременный компьютер, то он им ни чем не поможет в жизни, поскольку они просто не знают что с ним делать.

  13. #93
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Совершенно неправильно заниматься гематрией используя греческий язык, как это делает большинство комментаторов, если уж и использовать её , так только с иврита, мало того, не просто иврита, а именно того, который был во времена жизни Христа
    Спасибо: это важно. Известно же, что Откровение Иоанна написано на плохом греческом языке. По догадке многих библеистов апостол мыслил и диктовал по иврите, а переводил надиктованное его ученик Прохор (который даже на иконах изображается у ног евангелиста). Но с другой стороны, ап. Иоанн использует типично греческие метафоры: Логос, Альфа и Омега.
    P.S. А, вот нашёл в 3Цар (ок. 580 г): "В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов..." (10:14). Вот ещё когда 666 было символом богатства, ведущего к нарушению завета!
    Последний раз редактировалось Виктор А.; 02.03.2023 в 23:50.

  14. #94
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,518
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Спасибо: это важно. Известно же, что Откровение Иоанна написано на плохом греческом языке. По догадке многих библеистов апостол мыслил и диктовал по иврите, а переводил надиктованное его ученик Прохор (который даже на иконах изображается у ног евангелиста). Но с другой стороны, ап. Иоанн использует типично греческие метафоры: Логос, Альфа и Омега.
    P.S. А, вот нашёл в 3Цар (ок. 580 г): "В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов..." (10:14). Вот ещё когда 666 было символом богатства, ведущего к нарушению завета!
    Согласитесь весьма не простая задача, библейские понятия, игру корней и слов понятную для иудеев, транслировать на греческий. Я тоже думаю, что изначально все Евангелия писались на иврите, как и Откровение.

    То, что Тамплиеры, Каббалисты и прочие растащили все цифры по гематриям и нумерологиям всех толков, привязав всё это к царю Хираму, который строил Храм Соломона и Небесному Иерусалиму, который видел Моисей.

  15. #95
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,131
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Я могу говорить только с позиции личного опыта. Я был простым ионером и знал только по существовавшей в СССР пропаганде, что никакого Бога нет и быть не может. В какой-то момент я почувствовал явное вмешательство в мой мыслительный процесс (пришли мысли явно не мои и весьма странные для третего класса школьны, о том, что видимый мною мир устроен совсем не так, кака я его вижу. Со временем я стал замечать внешнее воздействие на меня в виде волны энергии, которая проходила по телу в некоторые моменты времени. Я стал замечать, что явление это не случайное, а приходит в моменты некоторых умозаключений. В более зрелом возрасте, работая в НИИ мы развлекались спиритизмом. Относились к этому как игре после застолья на производстве. В какой-то момент диалог из развлечения перешёл в наше обучени миропониманию и работе над собой с некоторыми элементами игры Свыше. За три года мы спросили о многом, что интересует каждого человека. Благодать я понимаю, как водительство Свыше, которое «указывает путь». Отмечает интуитивно сигналом движение в правильном направлении. Разум Мироздания Иерархичен иподожение души человека сложное. Спасаются все, но результат разный и зависит от многих обстоятельств с одной стороны, а также от усилий воли в направленной на работу над собой самого человека. Работа Свыше идёт, как во сне через подсознание, так и на яву через диалог. Дух и душа (связное состояние духа) питаются одним видом энергии это эмоции или другими словами мысли. Генерацию эмоций осуществляет все живое и разумное. Ускорить работу над собой позволяет развитие системы восприятия — занятие медитацией и совершенствование интуиции. Человек это может, но не обязан — жизнь это Дар Свыше в режиме свободы действий и судим мы себя сами и спасаем тоже сами.
    А Христос тогда Вам зачем, если Вы сами себя спасаете?

  16. #96
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Без откровения свыше от Духа Святого народ необуздан,думает что хочет.

    Еще в 20 веке была проблема понять как неимеющие печати не смогут купить или продать.Разве в будущем концлагерь?Или каждому по полицаю.А вот сейчас предельно понятно-кто не имеет банковскую карту не сможет купить и продать.Следующий :чип в руку или лоб.Технология почти подготовлена.
    Антихрист это царь Израиля Даниил 11 глава. Иисус отправил к книге Даниила про мерзость запустения.
    И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.
    15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, —

    Евангелие от Матфея 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/24/

    Читаем Даниила и видим что все действия это на Ближнем Востоке.Это царь Израиля.И он обьявит себя богом.

    А в Откровении 13 мы видим зверя.Это империя.Образ зверя это робот искусственный интеллект может быть.Как знамя империи для поклонения.

    Вот это все рядом.
    В 2033 году будет ровно два дня как проповедуется Евангелие.2 тысячи лет.Говорят 4 года неизвестно точно когда это произошло рождение Христа.
    Так что у нас плюс минус 4 года к этой дате.И нет сомнения что это наши времена и все произойдет быстро как тать.Опомнится многие не успеют как все это явится.в 21 веке..

    И надо ли связывать свою жизнь связывая с земными заменителями утешения.Бедному легче будет принять решение в этот роковой день.

  17. #97
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Согласитесь весьма не простая задача, библейские понятия, игру корней и слов понятную для иудеев, транслировать на греческий. Я тоже думаю, что изначально все Евангелия писались на иврите, как и Откровение.
    Собственно, это уже доказал выдающийся французский библеист и кумрановед Жан Карминьяк (+1986 г.), досканально проанализировав все семитизмы (лексики, синтаксиса, стиля и т.д.) в Евангелиях.
    То, что Тамплиеры, Каббалисты и прочие растащили все цифры по гематриям и нумерологиям всех толков, привязав всё это к царю Хираму, который строил Храм Соломона...
    Это - да, позднейшая нумерология и мифология (которыми питается современная конспирология).

  18. #98
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,518
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Это - да, позднейшая нумерология и мифология (которыми питается современная конспирология).
    Считаете ли Вы (странное употребление слова "считаете", ведь в данном случае оно относится не к счёту чего-либо, но к тому, что человек думает), что антихрист по Евангелиям и Откровению является реальным человеком?

  19. #99
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Считаете ли Вы... что антихрист по Евангелиям и Откровению является реальным человеком?
    Сложный вопрос. По крайней мере, это не обязательно - конкретный человек; ибо ап. и ев. Иоанн пишет, что уже в его время явилось много антихристов (1Ин. 2:18).

  20. #100
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,518
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос. По крайней мере, это не обязательно - конкретный человек; ибо ап. и ев. Иоанн пишет, что уже в его время явилось много антихрист (1Ин. 2:18).
    Иезуиты здорово постарались, что бы представить дело именно так, как оно сейчас представляется практически всем.
    Если под словом антихрист понимать так как понимал сам Иоанн, то это вовсе не человек, а учение, "псевдо слово божие", которое подделывается под него, именно не против Слова Божия, а подделывается, как и следует переводить отрицательную частицу "А" ("анти"), которая в некоторых случаях означает "под". Иоанн своё Евангелие писал именно как предостережение от подобных учений "под", которые расплодились после смерти апостолов, именно по этой причине его Евангелие так отличается от других.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®