Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 81

Тема: Иисус - Единородный Бог (рождённый от Отца), сотворивший небо и землю

  1. #21
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Абсурд полнейший! Что я тебе должен показать? Фотографию живого Христа, Который говорит через меня (Лук.10:16)?

    Любые бездоказательные обвинения - это клевета! Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что:

    1. За цитатами из Библии я не вижу Иисуса.
    2. Я не имею заповеди Христовы.

    То ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).
    У Вас покрывало Моисеево на уме лежит: Вы перепутали живого Христа со свидетельствами о Нём. Об этом свидетельствует ваше мгновенное раздражение - признак гордыни и отсутствия смирения и кротости, которые получают ученики Христа, приходя к Нему. Вам ещё предстоит придти ко Христу, научиться у Него смирению, кротости и самоумалению. А пока в своей гордыне Вы отрекаетесь от Христа и утверждаете внешнего человека с его страстями и похотями, причём, в полной уверенности, что стремитесь соблюдать Его заповеди.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  3. #22
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Все заповеди Нового Завета (которых около 1000) - это заповеди Христа, которые дал Ему Отец:

    48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
    49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
    50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
    (Иоан.12:48-50)
    вот и говорите, согласно этой заповеди, то, что сказал Вам Отец

    а пока Отец Вам ничего не сказал, то уместнее молчать, потому что Вы заповедей, данных Отцом не имеете, и Христос Вам никакие заповеди не давал

    Вы сами придумали, что заповеди Христа - для Вас, хотя самих заповедей Христа совершенно не видите и проповедуете ветхозаветное подзаконное состояние.

    Это потому что ко Христу ещё не пришли и не научились от Него смирению и кротости. И не придёте, пока Вас Отец не привлечёт. Так и будете утверждать своё тщеславие и самолюбование под видом следования вами же придуманных "заповедей".

  4. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Авденаго утверждает:

    • Если Вы называете ещё и Иисуса Христа - Богом, Духа Святого - Богом, то это означает, что у нас не один Бог, а — ТРИ, что противоречит Писанию (1Кор 8:6; Ин 17:3; Еф 4:4-6).

    А Библия говорит, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих" (Евр.1:8,10).

    Как об этом сказано в Ветхом Завете: "В начале сотворил Бог (Иисус Христос) небо и землю" (Быт.1:1).

    Более подробно см. здесь.

    Любое отступление от истины, даже малейшее, - от сатаны, которое убивает (1Тим.4:1-2)!

    Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак, и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).

    Если я правильно понял, вы беззаконием назвали то, что кто-то учение несколько иначе понимает, не так как вы ))

    Мне лично тоже не все понятно, с Отцом, Сыном и Духом Святым. Почему, Бог Отец встречается фраза, а Бог Христос или Бог Сын или Бог Дух Святой нет?


    То же слово "бог", которое использовано в Евр.1:8,10, используется и здесь:

    Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? (Иоан.10:34) - Иначе говоря, это может относится и к людям.


    В Бытие 1:1, уже используется другое слово: Теос, но имя Иисуса Христа там не написано.



    В любом случае, мне не понятно, почему люди так скоры на то, чтобы повесить на кого-то ярлык беззаконника или богохульника или еретика?

  5. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Да, конечно, стараюсь!

    15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    (Иоан.14:15)

    Не исполняют заповеди Христа (Нового Завета) только лжецы (сыны лукавого):

    4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
    (1Иоан.2:4)

    Участь которым - озеро огненное:

    8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
    (Откр.21:8)
    Стараетесь, означает что у вас не все так уж гладко получается. Верно? И значит, в вас Иисус не пребывает, а просто вы пытаетесь это сымитировать. Ведь так? (такой вывод сделал из ваших же слов: Исполнение всех 1000 заповедей - признаки пребывания в Иисусе, а не одной какой-то!)

  6. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,562
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    В Новом Завете более 1000 заповедей!

    Иисус сказал:

    15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди...
    24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих...
    (Иоан.14:15-24)

    Исполнение всех 1000 заповедей - признаки пребывания в Иисусе, а не одной какой-то!

    Например:
    Э, нет. Какой такой "например"? Если исполнение всех заповедей из Нового Завета является по-Вашему необходимым пребыванием во Христе, "а не одной какой то", тогда никакого "напримера" не будет достаточно. И если по-Вашему таковых заповедей более 1000 , тогдауж и не "всех 1000 заповедей", а всех более 1000 заповедей исполнения надо было бы потребовать, если допустить по-Вашему.
    Тогда, чтобы можно было хоть как-то всерьез воспринимать Ваши слова, сначала приведите все более 1000 заповедей, которые Вы исполнили. А без исчерпывающего списка всех более 1000 заповедей которые Вы соблюли - по Вашему-же "необходимому условию" получалось бы, что Вы не во Господе. И как пылко самоопровергающийся - в обычной одержимости. А следовательно воспринимать Ваши слова всерьез нет возможности.

  7. #26
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Сообщение от Светмира
    Да, конечно, стараюсь!

    15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    (Иоан.14:15)

    Не исполняют заповеди Христа (Нового Завета) только лжецы (сыны лукавого):

    4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
    (1Иоан.2:4)

    Участь которым - озеро огненное:

    8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
    (Откр.21:8)
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Стараетесь, означает что у вас не все так уж гладко получается. Верно? И значит, в вас Иисус не пребывает, а просто вы пытаетесь это сымитировать...
    Лжеучение, ведущее в погибель (1Ти.4:1-2), проповедуемое баптистами, пятидесятниками..., гласит: я спасён, и спасение потерять не могу, потому что Иисус сказал: "Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей" (Иоан.10:28).

    Да, Библия говорит, что человек Божий (рождённый свыше) - не грешит, потому что Бог пребывает в человеке:

    8 Кто делает грех, тот от диавола...
    9 Всякий, рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рождён от Бога.
    (1Иоан.3:8,9)

    Но Библия также говорит, что рождённый свыше не робот (не металлическая болванка), а рождён со свободной волей, и потому часть ответственности за спасение Бог возлагает на человека! То есть человек всегда стоит перед выбором - или жить по воле Божьей, или по плоти, которая тянет в грех:

    13 Ибо если живете по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
    (Рим.8:13)

    Кроме этого, идёт в духовном мире война за души человеческие, а на войне, как на войне, осколком от гранаты может и убить! Потому существуют "отпадшие от Бога, которых невозможно опять обновлять покаянием! Их конец — сожжение" (Евр.6:4-8)!

    1. Пастора, которых Дух Святой поставил блюстителями пасти Церковь Господа (Деян.20:28), отступили от Бога:

    29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
    30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
    (Деян.20:29,30)

    2. Учителя отступили от Бога и многих увлекут:

    1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
    2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении...
    15 Оставив прямой путь, они заблудились...
    17 ...им приготовлен мрак вечной тьмы.
    (2Пет.2:1-17)

    3. Галаты начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им сказал:

    3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
    4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
    (Гал.5:3,4)

    4. В Сардисе большая часть церкви осквернила одежды свои (Откр.3:4), и потому Иисус сказал:

    5 Побеждающий облечётся в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни…
    (Откр.3:5)

    5. Бог — сжигает огнём рождённых свыше, не приносящих доброго плода:

    2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает...
    6 ...а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
    (Иоан.15:2-6)

    6. За намеренный грех — погибель вечная:

    26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
    27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    (Евр.10:26,27)

    Потому Бог и предупреждает в Своём слове:

    • "...кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной" (Матф.5:22).
    • "...кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем..., и будет ввержен в геенну" (Матф.5:28-30).
    • «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу, и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).
    • «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).

    Сообщение от Светмира
    Да, конечно, стараюсь!

    15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    (Иоан.14:15)

    Не исполняют заповеди Христа (Нового Завета) только лжецы (сыны лукавого):

    4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
    (1Иоан.2:4)

    Участь которым - озеро огненное:

    8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
    (Откр.21:8)
    Последний раз редактировалось Светмира; 22.02.2023 в 18:54.

  8. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Лжеучение, ведущее в погибель (1Ти.4:1-2), проповедуемое баптистами, пятидесятниками..., гласит: я спасён, и спасение потерять не могу, потому что Иисус сказал: "Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей" (Иоан.10:28).
    А вы к какой конфессии себя причисляете?

    По поводу приведенного стиха, дочитайте мысль полностью - этот стих привел ниже.


    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Да, Библия говорит, что человек Божий (рождённый свыше) - не грешит, потому что Бог пребывает в человеке:

    8 Кто делает грех, тот от диавола...
    9 Всякий, рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рождён от Бога.
    (1Иоан.3:8,9)

    Но Библия также говорит, что рождённый свыше не робот (не металлическая болванка), а рождён со свободной волей, и потому часть ответственности за спасение Бог возлагает на человека! То есть человек всегда стоит перед выбором - или жить по воле Божьей, или по плоти, которая тянет в грех:

    13 Ибо если живете по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
    (Рим.8:13)
    Как я понял, вы считаете, что жить по духу это преследовать исполнение заповедей (более 1000). Верно?



    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Кроме этого, идёт в духовном мире война за души человеческие, а на войне, как на войне, осколком от гранаты может и убить! Потому существуют "отпадшие от Бога, которых невозможно опять обновлять покаянием! Их конец — сожжение" (Евр.6:4-8)!
    Если человек добровольно отказался от Христа, то... У него есть такой выбор.



    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    1. Пастора, которых Дух Святой поставил блюстителями пасти Церковь Господа (Деян.20:28), отступили от Бога:

    29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
    30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
    (Деян.20:29,30)

    2. Учителя отступили от Бога и многих увлекут:

    1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
    2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении...
    15 Оставив прямой путь, они заблудились...
    17 ...им приготовлен мрак вечной тьмы.
    (2Пет.2:1-17)
    Подобное пишется и в другом месте:

    Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
    запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
    Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
    потому что освящается словом Божиим и молитвою.
    (1Тим.4:1-5)

    Кстати, как к этим стихам относятся баптисты и пятидесятники?


    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    3. Галаты начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им сказал:

    3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
    4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
    (Гал.5:3,4)
    После этого меня и удивляет, то, что вы пишите, по поводу заповедей.


    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    4. В Сардисе большая часть церкви осквернила одежды свои (Откр.3:4), и потому Иисус сказал:

    5 Побеждающий облечётся в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни…
    (Откр.3:5)
    Написано же: не изглажу.


    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    5. Бог — сжигает огнём рождённых свыше, не приносящих доброго плода:

    2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает...
    6 ...а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
    (Иоан.15:2-6)
    Вот это место лучше бы переводил тот, кто занимался выращиванием винограда.

    Слово, которое в синодальном переводе перевели, как "отсекает", также имеет перевод "поднимать, подбирать" - из-за того, что ветвь лежит на земле, она не дает плода и такую, если она не засохла, поднимают и привязывают к изгороди.

    Если кто-то упал, не нужно думать, что Бог его отсек - поднимите его.



    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    6. За намеренный грех — погибель вечная:

    26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
    27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    (Евр.10:26,27)
    Боюсь, это место все время не верно как-то цитирует... обратите внимание на это "ибо", т.е. "потому что"... вот к чему оно там?


    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Потому Бог и предупреждает в Своём слове:

    • "...кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной" (Матф.5:22).
    • "...кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем..., и будет ввержен в геенну" (Матф.5:28-30).
    Здесь Иисус показывает иудеям, что они не так уж безгрешны как думали о себе.

  9. #28
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    У Вас покрывало Моисеево на уме лежит: Вы перепутали живого Христа со свидетельствами о Нём. Об этом свидетельствует ваше мгновенное раздражение - признак гордыни и отсутствия смирения и кротости, которые получают ученики Христа, приходя к Нему. Вам ещё предстоит придти ко Христу, научиться у Него смирению, кротости и самоумалению. А пока в своей гордыне Вы отрекаетесь от Христа и утверждаете внешнего человека с его страстями и похотями, причём, в полной уверенности, что стремитесь соблюдать Его заповеди.
    Заблуждаешься!

    Существуют богопротивники, которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13). Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам, которых:

    1. Называют — свиньями, псами…: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6);
    2. Их учения — блевотиной, на которую возвращаются псы, свиньи...: "Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи" (2Пет.2:21,22);
    3. Обозначают — сынами дьявола...: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10);
    4. Ослепляют: "И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11);
    5. Проклинают: «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод);
    6. Пророчествуют вечные муки в озере огненном: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?… да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35);
    7. Извергают из общения (1Кор.5:11-13);
    8. В некоторых случаях, убивают (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);
    9. Убивают детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).

    Я — Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками!

    Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости — это пророчества о Божьем наказании!

  10. #29
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Сообщение от Светмира

    Потому Бог и предупреждает в Своём слове:

    • "...кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной" (Матф.5:22).
    • "...кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем..., и будет ввержен в геенну" (Матф.5:28-30).

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Здесь Иисус показывает иудеям, что они не так уж безгрешны, как думали о себе.
    Эти наставления (Матф. 5 гл.) не Иудеям (богопротивникам), а ученикам Христа:

    1 Увидев народ, Он взошёл на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
    2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
    (Матф.5:1,2)

  11. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Эти наставления (Матф. 5 гл.) не Иудеям (богопротивникам), а ученикам Христа:

    1 Увидев народ, Он взошёл на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
    2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
    (Матф.5:1,2)
    Собственно его слова можно обратить к каждому человеку, который считает, что он достаточно хорош, зачем ему Христос (Спасение). Вот и все.

  12. #31
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Сообщение от Светмира

    Лжеучение, ведущее в погибель (1Ти.4:1-2), проповедуемое баптистами, пятидесятниками..., гласит: я спасён, и спасение потерять не могу, потому что Иисус сказал: "Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей" (Иоан.10:28).
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы к какой конфессии себя причисляете?
    Я - вне конфессий! Как Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной из существовавших в то время конфессий (фарисейских, саддукейских…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

    Большинство (99%) израильского народа («верующих», ревнителей закона Моисея) — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

    А разве в данное время могло что-то измениться? Разве сатана и бесы на пенсию ушли? Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

    Вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви (малом стаде) (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток) (Рим.11:4-5), не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).

  13. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Я - вне конфессий! Как Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной из существовавших в то время конфессий (фарисейских, саддукейских…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

    Большинство (99%) израильского народа («верующих», ревнителей закона Моисея) — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

    А разве в данное время могло что-то измениться? Разве сатана и бесы на пенсию ушли? Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

    Вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви (малом стаде) (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток) (Рим.11:4-5), не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).
    Предполагаю, что "малое стадо", это верующие именно из иудеев

    Рим.11:4-5 также говорит об иудеях. Это можно понять по словам: "Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова...." (Рим.11:1)

    Или вы и говорите от имени иудеев?

  14. #33
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Сообщение от Светмира

    Вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви (малом стаде) (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток) (Рим.11:4-5), не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что "малое стадо" (Лук.12:32), это верующие именно из иудеев.

    Рим.11:4-5 также говорит об иудеях. Это можно понять по словам: "Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова...." (Рим.11:1)

    Или вы и говорите от имени иудеев?
    Ты думаешь, что сатана победил иудеев, а язычников не смог? Язычники - непобедимые (потому что творог по утрам едят)?

    Повторяю, большинство (99%) израильского народа («верующих», ревнителей закона Моисея) — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

    А разве после смерти Иисуса и Апостолов могло что-то измениться? Разве сатана и бесы на пенсию ушли? Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

    Признаки конфессий

    1-й признак

    Иисус сказал:

    • «Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: …Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20).
    • «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).

    Мир, который ненавидел, гнал, убивал… Иисуса и Его учеников — это 99% «верующих» (ревнителей закона Моисея) под руководством властей:

    1. Царей.
    2. Первосвященников.
    3. Фарисеев, саддукеев… (религиозных правящих партий).

    Конфессии не гонят власти, а, наоборот, предоставляют официальный статус (регистрацию в государстве), позволяющий: строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства… Значит, конфессии дружат с миром (властями), и, таким образом, находятся во вражде с Богом: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак.4:4).

    2-й признак

    Все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего, они назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами и изгонят из своей конфессии.

    А люди Божии имеют следующие характеристики:

    1. Любовь между собой: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).
    2. Одни мысли (толкование Писания, в том числе) и один Дух (Который объединяет в истине, любви и взаимопонимании…): «Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но, чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях» (1Кор.1:10).

    3-й признак

    Иисус сказал: «овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною… За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса» (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от лжеучителей, ложных учений, волков в овечьих шкурах…, то он не Его овца, он сам — волк (Матф.7:15).

    Например, православные, католики… поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех обличающих это безумие (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…). Более подробно см. здесь и здесь.

    Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!

    Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

    Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

    А, к примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними… Значит, они водимы тем же духом (1Тим.4:1-2)!

  15. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,647
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    В Новом Завете более 1000 заповедей!

    Исполнение всех 1000 заповедей - признаки пребывания в Иисусе, а не одной какой-то!
    А давайте спросим свету "не сотвори кумира" ВЗ или НЗ заповедь?

  16. #35
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    А разве после смерти Иисуса и Апостолов могло что-то измениться? Разве сатана и бесы на пенсию ушли? Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).
    Очень многое, но в первую очередь в духовном мире... и сатана это не просто знает, а видит. Но он также видит, что люди этого НЕ видят, и прекрасно этим пользуется.




    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Признаки конфессий

    1-й признак

    Иисус сказал:

    • «Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: …Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20).
    • «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).

    Мир, который ненавидел, гнал, убивал… Иисуса и Его учеников — это 99% «верующих» (ревнителей закона Моисея) под руководством властей:

    1. Царей.
    2. Первосвященников.
    3. Фарисеев, саддукеев… (религиозных правящих партий).

    Конфессии не гонят власти, а, наоборот, предоставляют официальный статус (регистрацию в государстве), позволяющий: строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства… Значит, конфессии дружат с миром (властями), и, таким образом, находятся во вражде с Богом: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак.4:4).

    2-й признак

    Все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего, они назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами и изгонят из своей конфессии.

    А люди Божии имеют следующие характеристики:

    1. Любовь между собой: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).
    2. Одни мысли (толкование Писания, в том числе) и один Дух (Который объединяет в истине, любви и взаимопонимании…): «Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но, чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях» (1Кор.1:10).

    3-й признак

    Иисус сказал: «овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною… За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса» (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от лжеучителей, ложных учений, волков в овечьих шкурах…, то он не Его овца, он сам — волк (Матф.7:15).

    Например, православные, католики… поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех обличающих это безумие (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…). Более подробно см. здесь и здесь.

    Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!

    Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

    Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

    А, к примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними… Значит, они водимы тем же духом (1Тим.4:1-2)!
    "Расскажите мне то, что ты думаешь о других конфессиях и я скажу, кто ты"...

    Вы из Свидетелей Иеговы?

    Конфессия, это лишь человеческий формат представления Новозаветного учения. Вот и всё
    Последний раз редактировалось captain; 23.02.2023 в 22:16.

  17. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,647
    Упоминаний
    0 сообщений
    А давайте еще зададимся вопросом:А почему света сама не обрезана? И заповеди не соблюдает? Свинину жрёт? И пр.нечистую еду,что по дну морскому ползёт? Почему света сама заповеди не соблюдает,а от других требует? Свете,что можно? Почему свете можно,а другим нельзя? Почему света жрёт зайцев? Выбегайцев? Свежепойманных?

  18. #37
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А давайте спросим Светмира: "не сотвори кумира" ВЗ или НЗ заповедь?
    Эта заповедь описана и в Ветхом Завете, и в Новом Завете.

    Ветхий Завет:

    Не делай себе кумира (идола) и никакого изображения того, что на небе вверху (Бога Отца, Иисуса Христа, Духа Святого, Ангелов...), и что на земле внизу (девы Марии, апостолов: Петра, Иоанна, Павла...)...; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий…» (Исх.20:2-5).

    В еврейском языке слово פֶסֶל (кумир) означает - идол, истукан (из камня, глины, дерева или металла).

    В Исаия описан процесс изготовления идолов и поклонение им:

    9 Делающие идолов все ничтожны...
    13 Плотник выбрав дерево, протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме...
    17 ...делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой"...
    19 ...сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?
    (Ис.44:9-19)

    Новый Завет:

    21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    22 называя себя мудрыми, обезумели,
    23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
    24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
    25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
    (Рим.1:21-25)

    Поклоняющиеся идолам (иконам, статуям...), поклоняются бесам:

    19 Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?
    20 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
    21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
    22 Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?
    (1Кор.10:19-22)

    Одна из причин войны в Украине (гибели украинцев, россиян, детей…) – наказание от Бога за идолопоклонство… (поклонение бесам – иконам, статуям):

    20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
    21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своём, ни в воровстве своём.
    (Откр.9:17-21)

    Образец для христианской жизнь - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), который не совершали вышеупомянутых мерзостей (не поклонялись идолам - иконам, статуям, не просили мёртвых о помощи...)! Только лжецы (сыны лукавого) нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

    Участь таковым – озеро огненное: «…идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
    Последний раз редактировалось Светмира; 24.02.2023 в 00:15.

  19. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А давайте еще зададимся вопросом:А почему света сама не обрезана? И заповеди не соблюдает? Свинину жрёт? И пр.нечистую еду,что по дну морскому ползёт? Почему света сама заповеди не соблюдает,а от других требует? Свете,что можно? Почему свете можно,а другим нельзя? Почему света жрёт зайцев? Выбегайцев? Свежепойманных?
    Юханна, почему нужно так грубо и неуважительно общаться, еще и обсуждая участника в 3-м лице: "а давайте мы тут вот рассмотрим этого недостойного"?

  20. #39
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы из Свидетелей Иеговы?
    Я же сказал, что я - вне конфессий! См. здесь.

  21. #40
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А давайте еще зададимся вопросом: а почему Светмира заповеди не соблюдает? Свинину жрёт? И прочию нечистую еду, что по дну морскому ползёт? Почему Светмира сам заповеди не соблюдает, а от других требует? Почему ему можно, а другим нельзя? Почему он жрёт зайцев...?
    Во-первых:

    Нет в Новом Завете приказа исполнять закон о чистой и нечистой пищу (Лев. 11 гл.)!

    • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
    • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
    • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

    Во-вторых:

    Иисус отменил весь ветхозаветный закон:

    16 Закон и пророки до Иоанна...
    (Лук.16:16)

    В том числе, закон о чистой и нечистой пище (Лев. 11 гл.).

    Поэтому Бог приказал Петру есть нечистую пищу: "И был глас к нему: встань, Пётр, заколи и ешь. Но Пётр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым" (Деян.10:9-15).

    Иудеи укоряли Петра, говоря: "ты ходил к людям необрезанным и ел с ними" (Деян.11:2,3). Пётр в своё оправдание сказал Иудеям, что Бог приказал ему есть вместе с язычниками нечистую пищу (Деян.11:4-14)!

    В-третьих:

    Павел проповедовал верующим язычникам, чтобы они ели нечистую пищу: "Все, что продаётся на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовёт вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести" (1Кор.10:25-27).

    В-четвёртых:

    Иисус ел с грешниками:

    10 И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
    11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
    12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
    13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
    (Матф.9:10-13)

    У язычников и грешников вся пища на 100% - нечистая (свинина, сомы, креветки...), которая запрещена в законе Моисея (Лев. 11 гл.).

    В законе Моисея сказано, что нечистая пища - оскверняет человека (Лев.11:43-44), а в Новом Завете Иисус сказал:

    18 ...неужели вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?
    19 Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.
    (Мар.7:15-19)
    Последний раз редактировалось Светмира; 24.02.2023 в 00:25.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®