Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 123

Тема: Просить прощения за нападки на личность

  1. #101
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А что вы всё с этой фоткой носитесь как с писанной торбой?
    Я как бы не пойму, на что вы намекаете, мож поясните?
    У меня и другие есть.Вот меня Григорий все время зовет воцерковляться обратно в РПЦ,а как посмотрю на эти фото появляется беспокойство и тревога в духе.Это же я тогда должен согласится с вероучением РПЦ в стремлении к экуменизму и молится за благословение патриарха: Боже царя храни!Простите патриарха..
    Одно дело если я в составе РПЦ,другое воцерковлятся обратно.Я даже не могу в свою церковь обратно воцерковлятся.Что то не дает.Дух Святой сказал:если хочешь обратно,то прими вероучение .А оно смотрю у них изменилось.Переставили вероучение РЦ ХВЕ .А там черным по белому написано первый пункт:подчиняться пастору.Без условий и учета что глава Церкви Иисус Христос.Вторая обязанность десятина Авраама.Без условий твоего достатка .Третья обещание доброй совести Богу.Без условий что у меня еще не 100% добрая совесть.Приближаюсь только.

    Всего три несоответствия моему прозрению,а чего то беспокоит и не дает.Выйти оказывается легко,а найти соответствующих учению апостолов сложнее.В ОЦХВЕ сказали что у них нет обязательной десятины,и главный Господь ,вот присматриваюсь.Но слухи мешают.Слышал что там запрещено юбки выше колен носить и футболки без рукавные.Футболки люблю дома носить...


    5.jpg

    Почему целует в голову и почему жезл со змеей задумался.

  2. #102
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    У меня и другие есть.Вот меня Григорий все время зовет воцерковляться обратно в РПЦ,а как посмотрю на эти фото появляется беспокойство и тревога в духе.Это же я тогда должен согласится с вероучением РПЦ в стремлении к экуменизму и молится за благословение патриарха: Боже царя храни!
    Почему обязательно в РПЦ? Можете в Армянскую Апостольскую Церковь.

  3. #103
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Почему обязательно в РПЦ? Можете в Армянскую Апостольскую Церковь.
    Интересное предложение .Надо обдумать с Господом.А у них экуменизм не планируется?

    Камнем преткновения на пути для действительного объединения, т. е. объединения в истине, Православной Церкви и Армянской церкви является отношение к Определению IV Вселенского Собора. Отношение к этому соборному документу у Православной Церкви и Армянской церкви совершенно противоположные. С точки зрения православного сознания этот вероучительный документ лежит в основе всей православной христологии, т. е. учении о втором Лице Святой Троице. Выдающийся отечественный историк Древней Церкви профессор В. В. Болотов о важности вынесенного Собором определения пишет: «Догматическое содержание ὅρος᾿а сводится к двум положениям: а) во Христе два естества, б) но одно лицо или одна ипостась». Так эта единая ипостась Богочеловека определяется как ипостась Бога-Слова, Который и есть субъект всей личной жизни Богочеловека, всех действий и состояний Христа. Этот догмат имеет глубокое сотериологическое значение. Христос есть Спаситель всего человечества… Следовательно, отказаться от определения IV Вселенского Собора означало бы отказаться от православия, т. е. ввергнуть в вечную погибель человеческие души.

    Вот видишь профессор Болотов не советует.У нас даже пятидесятники принимают 6 Вселенских соборов.Седьмой -синод 330 епископов.



  4. #104
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Интересное предложение .Надо обдумать с Господом.А у них экуменизм не планируется?
    Экуменизм не планируется ни в ААЦ, ни в РПЦ.

  5. #105
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Слышал что там запрещено юбки выше колен носить и футболки без рукавные.Футболки люблю дома носить...
    .
    Дома то футболки носите на здоровье. Дома даже юбку можно не надевать.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Почему целует в голову и почему жезл со змеей задумался.
    На фото Патриарх Константинопольский Варфоломей.
    К сожалению, он служит Ватикану.
    Хочет низложить к папскому престолу всё православие.
    Так бывает. Мы сейчас его не поминаем за Экуменизм и расколы в том числе.

  6. #106
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    ..


    5.jpg

    Почему целует в голову и почему жезл со змеей задумался.
    Варфоломей еретик. Пусть целует куда хочет. А про жезл - гуглите.
    Я про фотку Патриарха Кирилла и папу римского.
    В Православии вам нечего делать.
    РПЦ МП

  7. #107
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    аха, спасибо
    без Вас я бы об этом не догадался

    примите и Вы взаимный комплимент
    Не стоит благодарить меня за свои чувства душевные. Лучше следи за собой, чтобы мысль от букв на экране не проникала в сердце и в нем не производила плод душевный.

  8. #108
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Не стоит благодарить меня за свои чувства душевные. Лучше следи за собой, чтобы мысль от букв на экране не проникала в сердце и в нем не производила плод душевный.
    Да, да, очень поучительно. Сразу видно - наставления даёт высокодуховный человек.

  9. #109
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Варфоломей еретик. Пусть целует куда хочет. А про жезл - гуглите.
    Я про фотку Патриарха Кирилла и папу римского.
    В Православии вам нечего делать.
    А что, в православии которые в юбках решают в Церкви?

    65dc3b40869c43f5badf11b19cc5c8c9.jpg
    Последний раз редактировалось Eugene; 22.02.2023 в 16:17.

  10. #110
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    jteS0kLsUEk.jpgd181d0bdd0b8d0bcd0bed0ba10.jpg

    Похоже в РПЦ раскол.Надо подождать с решением

  11. #111
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    А что, в православии которые в юбках решают в Церкви?

    65dc3b40869c43f5badf11b19cc5c8c9.jpg
    Я не знаю что вы имеете ввиду. Про юбки.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    jteS0kLsUEk.jpgd181d0bdd0b8d0bcd0bed0ba10.jpg

    Похоже в РПЦ раскол.Надо подождать с решением
    У нас нет и не будет никакого раскола. Будут только отделяться некоторые элементы, а Церковь как стояла две тысячи лет, так и останется.
    РПЦ МП

  12. #112
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Я не знаю что вы имеете ввиду. Про юбки.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    У нас нет и не будет никакого раскола. Будут только отделяться некоторые элементы, а Церковь как стояла две тысячи лет, так и останется.
    15 октября 2018 года Священный синод Русской православной церкви принял решение о разрыве евхаристического общения с Константинопольской православной церковью

    Про юбки это имел в виду.

    Во всех церквах, образованных людьми Божьими, женщины должны хранить молчание на собраниях в церкви, ибо им не дозволено говорить, но должно находиться в смирении, как гласит закон. Если они хотят научиться чему-то, то должны спрашивать дома у своих мужей, ибо для женщины позорно говорить на собрании в церкви. (1-е Коринфянам 14:34,35)

    Кроме того, в 1-е Тимофею 2:11-12 сказано, что женщины должны учиться в безмолвии.
    Женщина должна учиться, спокойно слушая, и быть готовой беспрекословно подчиняться. Я не позволяю женщине учить или иметь власть над мужчиной. Напротив, она должна жить в тишине. (1-е Тимофею 2:11,12)



  13. #113
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Евгений, доброго утра. Это тот самый разрыв с тем самым дядичкой, который целует Папу в темечко и который Вам не понравился.
    Это с ним разрыв отношений. С ним и его папой.
    Всё сделали так, как Вы пожелали.
    Что опять не так?

  14. #114
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    15 октября 2018 года Священный синод Русской православной церкви принял решение о разрыве евхаристического общения с Константинопольской православной церковью

    Про юбки это имел в виду.

    Во всех церквах, образованных людьми Божьими, женщины должны хранить молчание на собраниях в церкви, ибо им не дозволено говорить, но должно находиться в смирении, как гласит закон. Если они хотят научиться чему-то, то должны спрашивать дома у своих мужей, ибо для женщины позорно говорить на собрании в церкви. (1-е Коринфянам 14:34,35)

    Кроме того, в 1-е Тимофею 2:11-12 сказано, что женщины должны учиться в безмолвии.
    Женщина должна учиться, спокойно слушая, и быть готовой беспрекословно подчиняться. Я не позволяю женщине учить или иметь власть над мужчиной. Напротив, она должна жить в тишине. (1-е Тимофею 2:11,12)


    Вы определитесь, о чем хотите поговорить.
    О Варфоломее или обсудить "юбки".
    И вообще! Что вы хотите сказать своей писаниной? Обсудить Церковь? Много вас таких несчастных неудачников, вы никому не интересны, желчью исходить, яд аспидов на губах их, - про таких как вы сказано.
    Вы вроде ушли из Церкви, но так и не нашли себе приминение, только и можете Церковь поносить.
    РПЦ МП

  15. #115
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы определитесь, о чем хотите поговорить.
    О Варфоломее или обсудить "юбки".
    Одно другому не мешает. Можно совместить.
    Варфоломей уже во всю крестит пробирочных детей из семей где мужики носят юбки.


  16. #116
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Евгений, доброго утра. Это тот самый разрыв с тем самым дядичкой, который целует Папу в темечко и который Вам не понравился.
    Это с ним разрыв отношений. С ним и его папой.
    Всё сделали так, как Вы пожелали.
    Что опять не так?
    Спасибо что ответил.Доброе утро! Не так это когда человеческие правила и устои вносят в Церковь Христову.
    Вот разрыв отношений с УПЦ и из за этого с Константинопольской и Албанской вроде,точно не помню,тоже раздор.
    А ведь на Западе именно так произошло с Церковью.Поместные церкви стали разрывать отношения с католичеством.И их назвали протестантами и осуждают не только высокое превосходительство духовенство КЦ.Но и РПЦ обзывая сектантами.Сам слышал от протоиерея Смирнова и ряд других .
    И это на мировую публику без всяких последствий для них.Значит РПЦ это одобряет.Значит это даже патриарху РПЦ МП нравится осуждение христианских конфессий .
    Думаете будут сближаться с православием в экуменизме христиане евангельской веры?
    Как то без РПЦ МП вполне хорошо обходятся со спасением людей.И даже лучше.Православные валом туда идут,а не наоборот.

    Может ли быть сектой союз церквей Господа прекративший общение с другим союзом церквей Господа ?
    Давайте еще раз почитаем автокефальность поместных церквей при апостолах?

    Административная самостоятельность была изначально присуща каждой отдельной поместной Церкви. Церкви основанные апостолами были независимы сами по себе, в силу своего возникновения в некой обособленной местности. Средоточием проповеди и церковной жизни таких Церквей обыкновенно были важнейшие города - в первую очередь провинциальные столицы-митрополии Римской империи. Христианские общины прилежащих земель, обязанные своим рождением проповедникам из апостольских Церквей чтили эти Церкви как своих матерей, признавали для себя их авторитет. Так складывались первые поместные Церкви, возглавляемые столичными первоепископами. В итоге большинство древних митрополий - обычно соответствовавших римским провинциям - являлись по существу автокефальными. По словам Феодора Вальсамона: "в древности все митрополиты епархий были независимы (автокефальны) и рукополагаемы были своими собственными Соборами." Одновременно за несколькими наиболее важными кафедрами, такими как Римская,

    А потом началась централизация и властная структура .Если кто то не принимал решения их постановлений то сектант.

    А как Господь решает? Если скажем патриарх или папа прав то от отвергнутых должен отойти Дух Святой? А Он не отходит.Христианы церквей исполняются Духом Святым и получают ответы на молитвы и чудеса,знамения.
    Не задумывались ?

  17. #117
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы определитесь, о чем хотите поговорить.
    О Варфоломее или обсудить "юбки".
    И вообще! Что вы хотите сказать своей писаниной? Обсудить Церковь? Много вас таких несчастных неудачников, вы никому не интересны, желчью исходить, яд аспидов на губах их, - про таких как вы сказано.
    Вы вроде ушли из Церкви, но так и не нашли себе приминение, только и можете Церковь поносить.
    То есть ты, женщина признаешь, то что я выставил слова священников неправильными? По твоему они поносят Церковь ,а не обличают как написано:молись,обличи,скажи Церкви ? Они это говорят Церкви

    Вот поистине написано, что женщине лучше молчать в тряпочку.А то ляпнет чего несуразное.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Одно другому не мешает. Можно совместить.
    Варфоломей уже во всю крестит пробирочных детей из семей где мужики носят юбки.
    Пробирочные дети это не люди по твоему и их спасать не нужно?

    Как у тебя язык повернулся отказать им

  18. #118
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение

    Вот поистине написано, что женщине лучше молчать в тряпочку.А то ляпнет чего несуразное.
    Не знаете Писаний.
    Жена ваша да молчит в Церкви, - так написано в прямой цитате.
    Сначала изучите внимательно текст, а потом думайте выносить вам ваше невежество на всеобщее обозрение и лучше "молчать в тряпочку".
    Вы такой сварливый!
    РПЦ МП

  19. #119
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение



    Пробирочные дети это не люди по твоему и их спасать не нужно?

    Как у тебя язык повернулся отказать им
    Пробирочные дети вообще загадка природы. Если они искусственно выращенные, то там нет никакой "божественной искры", они как бы пустые и по разуму и по душе.
    Или у вас есть примеры пробирочного христианина?
    РПЦ МП

  20. #120
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Пробирочные дети вообще загадка природы. Если они искусственно выращенные, то там нет никакой "божественной искры", они как бы пустые и по разуму и по душе.
    Или у вас есть примеры пробирочного христианина?
    Как у тя язык повернулось чтобы произнести такое? Жизнь что сатана дает что ли или Бог?

    В любом случае в пробирках используется семя мужчины и женщины.И не дети виновны что не так как положено родились.

    Я тебе вообще советую молчать в тряпочку а учится тихо и безмолвно,чтобы грехов побольше себе не наделала.Отчего ты такая злая на людей?
    Молись о своем спасении пока есть время.

    <strong>

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®