Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 302

Тема: Уступка территории

  1. #101
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну тогда все вокруг верующие. Радуйтесь!
    а вера то часть нашей жизни.
    Верите ли вы вашей жене,верите ли вы вашему другу,верите ли вы.что завтра солнце взойдет....и т.д.
    Собственно вера это отличие человека от животного.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Иметь большие средства менее христиански?
    я что-то там читала про верблюда и угольные уши......
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #102
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А когда Вы идете на чужого дядю работать, у Вас какая цель? Разве не получение денег? Значит Вы тоже желаете обогащаться. По Вашей логике - любой кто работает за деньги желает обогащаться. Вы же не работаете даром? Или Вас ворон кормит как Илию? И поверьте - будучи наемным работником можно обогатиться больше, чем работая на самого себя в мелком бизнесе.
    лично я на чужого дядю не работаю

    и свой труд клиентам я предлагаю за бесплатно, но подавляющее большинство из них не соглашаются - и тогда я со смирением беру от них деньги и отдаю жене

    хотите, я и Вам предложу - обучение греческому языку, базовый уровень

    за бесплатно, Христа ради

    вот мой скайп Raisky Sergey


    выходите на связь и договоримся о расписании

  3. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  4. #103
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Окей, т.е. суть дел плоти уже является критерием хождения по плоти. Вы мне писали:

    Я пока вас понимаю так. Вы стремитесь к земному. И ищите лазейки для оправданий жизни по плоти.

    а до этого:

    Вас еще тянет земное и душевное, но не духовное.
    И пока для вас безумие остаться без этого?

    Из ваших слов, делаю вывод, что меня не просто тянет, но я еще и ищу оправданию тому, что указано в этом списке:

    прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.

    Видимо это связано с тем, что я писал в этой теме. Можете мне показать, где я подобное оправдываю?
    Я понял вас. Этот текст не про вас.
    Но дела плоти, это не только такие явные дела. Но это стремление потакать ее желаниям. Что в принципе относится к идолопоклонству и непотребству.

    Рим 13:14 "но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти(желания) ."

  5. #104
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    а какой же тогда смысл Вашей темы, как не оправдание земной активности от мира сего на территории, которая, якобы, находится под юрисдикцией Христа?
    Мой смысл темы (и не только этой) в том, чтобы показать людям, что они не верно понимают, что такое духовное или хождение по духу и из-за этого они рождают в мире определенный стереотип о Церкви, что приводит к тому, что люди в нее не хотят идти, потому что они боятся, что их всего лишат, всякой радости и им также придется ходить с унылыми лицами

    Первое чудо Христа было в том, чтобы сделать вино для веселящихся на свадьбе. Также Христос наполнил сеть рыбой, по нашему - это расширил бизнес. Честно скажите, вы бы посчитали это духовным, если бы это сделал современный христианин?

    На нагорной проповеди люди проголодались. Знаете, что многие бы "духовные" сказали? Они бы это преподнесли, это как возможность смирять плоть. Но отпустил ли Иисус людей голодными?

    У Бога нет проблем с земным, Он не видит греха в том, чтобы люди наслаждались земным - это вообще-то Он так создал, как иметь желание наслаждения, так и возможность удовлетворить эти желания. Проблема с этим в основном у псевдодуховных людей, которые с одной стороны других учат о не стяжательстве, и при этом зачастую подразумевают, чтобы вообще были холодны к наслаждению, но при этом нередко выясняется, что такие "нестяжатели" сами в таких грехах ходят, что и в миру не часто такое встретишь.

    Когда Иисус говорил "не заботьтесь что вам есть или что пить", он не имел ввиду, что ходите в чем придется, как оборванцы, есть корочка и будьте рады. Он приводит пример с лилией, говорит что Бог ее одевает, и что даже Соломон так не одевался. Когда Иисус говорил не заботьтесь о земном, Он не имел ввиду пренебрегать этим, быть пофигистом к душевному и материальному, не иметь подобных желаний. Он говорил о другом, о том, что Бог планировал иначе - не что мы сами будем об этом заботится, а о том, что Бог возьмет на себя это обеспечение, потому что забота рождает страх, а в страхе есть мучение. А наша задача, искать Божье Царство и это все... что? станет не важным? Нет, там сказано приложится!

    Иаков писал:

    Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
    Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
    (Иак.4:1,2)

    А почему не просят? Задавались таким вопросом?

    Ладно. пока хватит.
    Последний раз редактировалось captain; 22.02.2023 в 18:45.

  6. #105
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а вера то часть нашей жизни.
    Верите ли вы вашей жене,верите ли вы вашему другу,верите ли вы.что завтра солнце взойдет....и т.д.
    Вера человеку, называется доверие. Верю я что Солнце взойдет или нет, оно все равно взойдет. Для этого не нужно использовать веру. А вот если я парализованный, и врачи разводят руками, то мне нужно поверить, чтобы начать ходить.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Собственно вера это отличие человека от животного.
    Отчасти. Есть и другие духовные способности. А вообще отличаемся наличием духа.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я что-то там читала про верблюда и угольные уши......
    Угольные уши это про шахтеров

    Что там про верблюда говорится?
    Последний раз редактировалось captain; 22.02.2023 в 19:11.

  7. #106
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я понял вас. Этот текст не про вас.
    Но дела плоти, это не только такие явные дела. Но это стремление потакать ее желаниям. Что в принципе относится к идолопоклонству и непотребству.

    Рим 13:14 "но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти(желания) ."
    Сергей, я это понимаю, но где я хотя бы намекал на то, что нужно потакать желаниям плоти? Я подозреваю, что все-таки вы в этом вопросе несколько консервативны, а потому видимо говорите вообще о любом наслаждении тела и души, что это уже есть потакание плоти. Или я не верно вас понял?

  8. #107
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мой смысл темы (и не только этой) в том, чтобы показать людям, что они не верно понимают, что такое духовное или хождение по духу и из-за этого они рождают в мире определенный стереотип о Церкви, что приводит к тому, что люди в нее не хотят идти, потому что они боятся, что их всего лишат, всякой радости и им также придется ходить с унылыми лицами

    Первое чудо Христа было в том, чтобы сделать вино для веселящихся на свадьбе. Также Христос наполнил сеть рыбой, по нашему - это расширил бизнес. Честно скажите, вы бы посчитали это духовным, если бы это сделал современный христианин?

    На нагорной проповеди люди проголодались. Знаете, что многие бы "духовные" сказали? Они бы это преподнесли, это как возможность смирять плоть. Но отпустил ли Иисус людей голодными?

    У Бога нет проблем с земным, Он не видит греха в том, чтобы люди наслаждались земным - это вообще-то Он так создал, как иметь желание наслаждения, так и возможность удовлетворить эти желания. Проблема с этим в основном у псевдодуховных людей, которые с одной стороны других учат о не стяжательстве, и при этом зачастую подразумевают, чтобы вообще были холодны к наслаждению, но при этом нередко выясняется, что такие "нестяжатели" сами в таких грехах ходят, что и в миру не часто такое встретишь.

    Когда Иисус говорил "не заботьтесь что вам есть или что пить", он не имел ввиду, что ходите в чем придется, как оборванцы, есть корочка и будьте рады. Он приводит пример с лилией, говорит что Бог ее одевает, и что даже Соломон так не одевался. Когда Иисус говорил не заботьтесь о земном, Он не имел ввиду пренебрегать этим, быть пофигистом к душевному и материальному, не иметь подобных желаний. Он говорил о другом, о том, что Бог планировал иначе - не что мы сами будем об этом заботится, а о том, что Бог возьмет на себя это обеспечение, потому что забота рождает страх, а в страхе есть мучение. А наша задача, искать Божье Царство и это все... что? станет не важным? Нет, там сказано приложится!

    Иаков писал:

    Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
    Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
    (Иак.4:1,2)

    А почему не просят? Задавались таким вопросом?

    Ладно. пока хватит.

    Удовольствия бывают, согласно их духовно-нравственной оценке, истинными и ложными (противоестественными). Например, радость дружбы и сладострастие.

    Истинные удовольствия бывают душевными и душевно-телесными. Например, познание мира и теплая одежда зимой.

    Душевно-телесные (естественные) удовольствия бывают необходимыми для поддержания жизни и не являющимися необходимыми. Например, пища и сексуальные отношения.

    Что нужно знать, перед тем как позволить себе испытать то или иное удовольствие?
    Протопресвитер Василий Бажанов, в вопросе о допустимых удовольствиях, предлагает такие предосторожности:

    1) Позволять себе только такие удовольствия, которые ни в каком отношении не противоречат предписаниям Евангелия, безвредные для его здоровья, имущества, чести, нравственности и для его ближних;

    2) Смотреть на них не как на цель (Лк.16:19), но как на средство для отдохновения и для подкрепления сил, и потому никак не позволять себе таких удовольствий и забав, которые требуют столько же напряжения сил телесных или душевных, как и обыкновенные занятия и должности, и следственно никак не могут служить отдохновением;

    3) Удаляться таких удовольствий и увеселений, которые хотя сами по себе не суть виновны, но при которых он (христианин – прим. ред.) может опасаться пробуждения нечистых мыслей и плотских вожделений;

    4) Наблюдать умеренность в наслаждении самыми невинными удовольствиями и часто возбранять себе их, опасаясь пристрастия к ним и стараясь приобретать власть над самим собой, так чтобы они не сделались необходимой для него потребностью, и чтобы недостаток их не мог огорчать и возмущать его;

    И, наконец, 5) наслаждаться сими удовольствиями в присутствии Божием – освящать их мыслью о Боге, а) как о всевышнем Виновнике и Подателе их, так чтобы каждая радость его была выражением его сердечной благодарности к Нему, как это внушает Апостол: «Аще ясте, аще ли пиете, аще ли ино что творите, вся во славу Божию творите» (1Кор.10:31); и вместе б) как о будущем Судии и Мздовоздаятеле: «Веселися, юноше, в юности твоей, говорит Премудрый, и да ублажит тя сердце твое во днех юности твоея, и ходи в путех сердца твоего непорочен, и в видении очию твоею: и разумей, (помни) яко о всех сих приведет тя Бог на суд» (Еккл.11:9).
    https://azbyka.ru/udovolstvie

    А почему не просят? Задавались таким вопросом?
    не просят, потому что не знают что просить

  9. #108
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сергей, я это понимаю, но где я хотя бы намекал на то, что нужно потакать желаниям плоти? Я подозреваю, что все-таки вы в этом вопросе несколько консервативны, а потому видимо говорите вообще о любом наслаждении тела и души, что это уже есть потакание плоти. Или я не верно вас понял?
    а как Вы предлагаете отслеживать момент, когда попечения о плоти превращаются в похоти?

  10. #109
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    а как Вы предлагаете отслеживать момент, когда попечения о плоти превращаются в похоти?
    когда плоть желает греховного

  11. #110
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Христос наполнил сеть рыбой, по нашему - это расширил бизнес.
    Это было не расширение бизнеса, а демонстрация нецелесообразности использования божественной энергии для решения земных проблем.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    когда плоть желает греховного
    приведите пример

  12. #111
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это было не расширение бизнеса, а демонстрация нецелесообразности использования божественной энергии для решения земных проблем.
    Не понял, опять Господь что - то не то сделал?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение



    приведите пример
    К примеру блуд или прелюбодейство в том числе и духовное.

  13. #112
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Удовольствия бывают, согласно их духовно-нравственной оценке, истинными и ложными (противоестественными). Например, радость дружбы и сладострастие.

    Истинные удовольствия бывают душевными и душевно-телесными. Например, познание мира и теплая одежда зимой.

    Душевно-телесные (естественные) удовольствия бывают необходимыми для поддержания жизни и не являющимися необходимыми. Например, пища и сексуальные отношения.

    Что нужно знать, перед тем как позволить себе испытать то или иное удовольствие?
    Протопресвитер Василий Бажанов, в вопросе о допустимых удовольствиях, предлагает такие предосторожности:

    1) Позволять себе только такие удовольствия, которые ни в каком отношении не противоречат предписаниям Евангелия, безвредные для его здоровья, имущества, чести, нравственности и для его ближних;

    2) Смотреть на них не как на цель (Лк.16:19), но как на средство для отдохновения и для подкрепления сил, и потому никак не позволять себе таких удовольствий и забав, которые требуют столько же напряжения сил телесных или душевных, как и обыкновенные занятия и должности, и следственно никак не могут служить отдохновением;

    3) Удаляться таких удовольствий и увеселений, которые хотя сами по себе не суть виновны, но при которых он (христианин – прим. ред.) может опасаться пробуждения нечистых мыслей и плотских вожделений;

    4) Наблюдать умеренность в наслаждении самыми невинными удовольствиями и часто возбранять себе их, опасаясь пристрастия к ним и стараясь приобретать власть над самим собой, так чтобы они не сделались необходимой для него потребностью, и чтобы недостаток их не мог огорчать и возмущать его;

    И, наконец, 5) наслаждаться сими удовольствиями в присутствии Божием – освящать их мыслью о Боге, а) как о всевышнем Виновнике и Подателе их, так чтобы каждая радость его была выражением его сердечной благодарности к Нему, как это внушает Апостол: «Аще ясте, аще ли пиете, аще ли ино что творите, вся во славу Божию творите» (1Кор.10:31); и вместе б) как о будущем Судии и Мздовоздаятеле: «Веселися, юноше, в юности твоей, говорит Премудрый, и да ублажит тя сердце твое во днех юности твоея, и ходи в путех сердца твоего непорочен, и в видении очию твоею: и разумей, (помни) яко о всех сих приведет тя Бог на суд» (Еккл.11:9).
    https://azbyka.ru/udovolstvie
    В общем-то согласен с этим высказыванием, но в 4 п. вызвало некое недоумение слова "и часто возбранять себе их". Для чего это? Чтобы чувствовать себя виноватым?

    Мне вот представилась картина, после того как Иисус накормил 5000 голодных, Он после бегал по рядам и смотрел, чтобы кто лишнего не слопал, а если кто слопал, тому давал подзатыльник, чтобы у него кусок изо рта выпал.



    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    не просят, потому что не знают что просить
    Скорее, не знают "а можно ли такое просить". Это очень частая проблема, когда люди боятся просить что-то Бога, потому что думают, что это не духовно.

  14. #113
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    На нагорной проповеди люди проголодались. Знаете, что многие бы "духовные" сказали? Они бы это преподнесли, это как возможность смирять плоть. Но отпустил ли Иисус людей голодными?
    Там было удовлетворение естественной потребности элементарными продуктами питания.

    Проблема смирения плоти возникает тогда, когда вместо рыбы и хлеба начинаешь стремиться к чёрной икре и блинам.

  15. #114
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Там было удовлетворение естественной потребности элементарными продуктами питания.

    Проблема смирения плоти возникает тогда, когда вместо рыбы и хлеба начинаешь стремиться к чёрной икре и блинам.
    А какой грех в чёрной икре или блинах, не все ли это дано нам от Бога?

  16. #115
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В общем-то согласен с этим высказыванием, но в 4 п. вызвало некое недоумение слова "и часто возбранять себе их". Для чего это? Чтобы чувствовать себя виноватым?

    если не возбранять, то может возникнуть пристрастие к лишнему и то, что не является необходимым сделается необходимой потребностью,

    а тогда будет потеряно психологическое равновесие, т.к. недостаток того, что не является необходимым, будет огорчать и возмущать душу

    Мне вот представилась картина, после того как Иисус накормил 5000 голодных, Он после бегал по рядам и смотрел, чтобы кто лишнего не слопал, а если кто слопал, тому давал подзатыльник, чтобы у него кусок изо рта выпал.
    здесь должен быть самоконтроль, а не внешнее насилие


    Скорее, не знают "а можно ли такое просить". Это очень частая проблема, когда люди боятся просить что-то Бога, потому что думают, что это не духовно.
    так просят же для вожделений - об этом-то знают

    а о духовном не просят

    например, не просят Бога о том, чтобы Он помог видеть прегрешения и правильно вести с ними духовную брань, чтобы очиститься от грехов

  17. #116
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    а как Вы предлагаете отслеживать момент, когда попечения о плоти превращаются в похоти?
    Скажем, что это не один момент, а целая серая зона между необходимым и запретным. Если человек знает за собой склонность к определённой страсти, то может сам себе установить границу в этой серой зоне.
    Пример?
    Голодный человек заходит в пункт общепита, заказывает и съедает салат, потом первое блюдо, потом второе, потом добавку. Тут у него интересуются, что он хочет на десерт.
    -Кусочек пирога, но чтобы на нём обязательно была вишенка. Без вишенки есть не буду.
    Вишенка в данном случае - это уже запретная похоть. А где поставить себе преграду у рта - выбор за самим человеком.
    Общий принцип здесь:
    да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; (Быт.9:27)

  18. #117
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Скажем, что это не один момент, а целая серая зона между необходимым и запретным. Если человек знает за собой склонность к определённой страсти, то может сам себе установить границу в этой серой зоне.
    Пример?
    Голодный человек заходит в пункт общепита, заказывает и съедает салат, потом первое блюдо, потом второе, потом добавку. Тут у него интересуются, что он хочет на десерт.
    -Кусочек пирога, но чтобы на нём обязательно была вишенка. Без вишенки есть не буду.
    Вишенка в данном случае - это уже запретная похоть. А где поставить себе преграду у рта - выбор за самим человеком.
    Общий принцип здесь:
    да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; (Быт.9:27)
    Не придумывать грехи на ровном месте, нет в вишенке никакого греха.

  19. #118
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А какой грех в чёрной икре или блинах, не все ли это дано нам от Бога?
    а, ну если Сам Бог даёт - грех отказываться

    конечно, надо есть то, что Бог послал, чтобы не возгордиться


  20. #119
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    а как Вы предлагаете отслеживать момент, когда попечения о плоти превращаются в похоти?
    Установить устройство слежения за похотью "УСзП-1"

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это было не расширение бизнеса, а демонстрация нецелесообразности использования божественной энергии для решения земных проблем.
    В том смысле, что Христос проявил расточительство, иначе говоря, разбазаривал государственное имущество?

  21. #120
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    а, ну если Сам Бог даёт - грех отказываться

    конечно, надо есть то, что Бог послал, чтобы не возгордиться

    Писания плохо знаете, пища к Богу не ведёт и от Бога не уводит. Нет никакого греха в сытном обеде, сытость не грех, грех обжорство.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®