Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 115

Тема: Почему сила Божия в немощи совершается?

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,598
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы сказали. Не я. Вы сказали, и вот сами же собой сказанным недовольны. Так Вам ли кому-то подсказывать, что следует говорить?
    Если вы считаете, что в ваших выражениях все норм и высказаны они с уважением, то мне тут нечего добавить.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ваши приведеннуе доводы - глупость и слепота. Вспомните хотя бы того же ап. Павла , вспомните что произошло с Савлом по дороге в Дамаск. Что, Савл по неприкасаемой своей же воле чтоли обратился, и Бог никак ничего не мог? Был развернут и поставлен, как дОлжно, и все. Подумайте об этом. И вспомните слова Спасителя - Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. Поймите пожалуйста, это не шуточно сказано было, и никакая свободная воля ничья всемогущества никак не отменяет. А могочисленные свидетельства о всемогуществе в Писании Вы и сами можете найти. Новые же доводы за глупость не приводите, не надо тужиться.
    Хорошо, тогда ответьте мне на вопрос, почему Христос Савлу явился, а вот другим людям, которые идут в пропасть, нет.

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    И обижаться не надо.
    Если бы я обижался, я бы с вами не общался. Обычно, я подобное проглатываю, но почему-то в этот раз, я понял, что это не правильно, потому и высказал все.

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,554
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда ответьте мне на вопрос, почему Христос Савлу явился, а вот другим людям, которые идут в пропасть, нет.
    Слава Богу, что хорошо. Раз хорошо, значит и не надо спешить бежать и рыскать. Много доброго приносит верующим всемогущество Божие, это очень хорошо. Так, возблагодарив Бога, будем же сорадоваться истине и принимать это хорошее, проникаясь полезным, и питаясь постепенно, вкушая без жадности и не нахватывая, усваивая не суетясь, а во славу Божию. Ничего тогда и не уронится, и никто ничего не потеряет, воспринимая хорошее с мерою и верою. Ведь надменная душа не успокоится, а праведный верою жив будет.

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,598
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Слава Богу, что хорошо. Раз хорошо, значит и не надо спешить бежать и рыскать. Много доброго приносит верующим всемогущество Божие, это очень хорошо. Так, возблагодарив Бога, будем же сорадоваться истине и принимать это хорошее, проникаясь полезным, и питаясь постепенно, вкушая без жадности и не нахватывая, усваивая не суетясь, а во славу Божию. Ничего тогда и не уронится, и никто ничего не потеряет, воспринимая хорошее с мерою и верою. Ведь надменная душа не успокоится, а праведный верою жив будет.
    Так в чем заключается ответ на мой вопрос?

  4. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,554
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так в чем заключается ответ на мой вопрос?
    Не поняли сообщение #42? Ну перечитайте, хорошо подумайте, там ничего сверхсложного, приложите духовно-интеллектуальное усилие, помолчите, и поймите что Вам сказали.

  5. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,598
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Не поняли сообщение #42? Ну перечитайте, хорошо подумайте, там ничего сверхсложного, приложите духовно-интеллектуальное усилие, помолчите, и поймите что Вам сказали.
    Это сообщение хорошо подходит для тех, кто уже в Боге. А как на счет тех, кто вне?

  6. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,554
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это сообщение хорошо подходит для тех, кто уже в Боге. А как на счет тех, кто вне?
    Сообщение #42 Вам адресовано. Читайте, вникайте, там ничего сверхсложного. И озадачтесь не тем, чего бы еще такого написать в ответ, не нужно умножение сообщений, а прежде поймите что Вам сказано.

  7. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,598
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Сообщение #42 Вам адресовано. Читайте, вникайте, там ничего сверхсложного. И озадачтесь не тем, чего бы еще такого написать в ответ, не нужно умножение сообщений, а прежде поймите что Вам сказано.
    А зачем? Я и не искал ответ (я и так его знаю и его вам высказал), я задал вам риторический вопрос, который задают многие люди, и ваш ответ не факт, что они поймут.

  8. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,282
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Слава Богу, что хорошо. Раз хорошо, значит и не надо спешить бежать и рыскать. Много доброго приносит верующим всемогущество Божие, это очень хорошо. Так, возблагодарив Бога, будем же сорадоваться истине и принимать это хорошее, проникаясь полезным, и питаясь постепенно, вкушая без жадности и не нахватывая, усваивая не суетясь, а во славу Божию. Ничего тогда и не уронится, и никто ничего не потеряет, воспринимая хорошее с мерою и верою. Ведь надменная душа не успокоится, а праведный верою жив будет.
    Вы сейчас сами с собой завели беседу?
    Разве у Вас оппонент Ваш спрашивал об этом?
    Нет, не спрашивал.
    Тогда на кой ляд Вы отвечаете на то, о чём у Вас не спрашивали, а о чём спрашивали, не отвечаете?

    Попробуйте ещё раз, может получится?

    Сообщение от captain
    Хорошо, тогда ответьте мне на вопрос, почему Христос Савлу явился, а вот другим людям, которые идут в пропасть, нет.

  9. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,554
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Тогда на кой ляд Вы отвечаете на то, о чём у Вас не спрашивали, а о чём спрашивали, не отвечаете?
    Ведите себя прилично.

  10. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,554
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    немощный больной человек тоже может быть гордым - надеяться на свои силы или на силы другого человека (врач, хирурга, дантиста и т.п.), но не на Бога
    Кому есть еще на что надеяться, тот еще может и немощи не достиг. А вот помните, когда блудный сын "рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему" - тогда только пришел в себя. Когда больше уповать ему было не на что и не на кого.

  11. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,282
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ведите себя прилично.
    Вот кто бы говорил?
    Не провоцируйте участников форума своим деструктивным алогизмом.

  12. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,554
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вот кто бы говорил?
    Не провоцируйте участников форума своим деструктивным алогизмом.
    Если прилог забыть о приличиях искушал Вас, и Вы допустили сосложение, то это не я Вас провоцировал. Не поняли сообщение 42? Оно и не в Ваш адрес. Подумайте о пользе тех, в чей оно адрес.

    Вы же, при наличии вопроса, и о приличиях не забывайте пожалуйста. В неподготовленный сосуд благое не внидет, и не мечут ценного перед теми, кто вдруг забыл о приличиях.

  13. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,282
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Если прилог забыть о приличиях искушал Вас, и Вы допустили сосложение, то это не я Вас провоцировал. Не поняли сообщение 42? Оно и не в Ваш адрес. Подумайте о пользе тех, в чей оно адрес.

    Вы же, при наличии вопроса, и о приличиях не забывайте пожалуйста. В неподготовленный сосуд благое не внидет, и не мечут ценного перед теми, кто вдруг забыл о приличиях.
    Вот эти лукавые отписки оставьте при себе, а нам бы от Вас хотелось видеть не Ваши религиозные бреди и клевету на участников форма, а здравы рассуждения без каких либо подлогов. Как говорится, боксируйте по правилам.

  14. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,554
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вот эти лукавые отписки оставьте при себе, а нам бы от Вас хотелось видеть не Ваши религиозные бреди и клевету на участников форма, а здравы рассуждения без каких либо подлогов. Как говорится, боксируйте по правилам.
    Никаких лукавых отписок и не было. И при чем здесь боксирование, Вы что-то не так поняли. И капризничать не уместно. Вам объяснить почему не уместно, обещаете прилично себя вести, слушая?

  15. #55
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,282
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Никаких лукавых отписок и не было. И при чем здесь боксирование, Вы что-то не так поняли. И капризничать не уместно. Вам объяснить почему не уместно, обещаете прилично себя вести, слушая?
    Евреям 10:26, 27: «Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников».

    Почему для познавших истину и сознательно согрешающих не остаётся больше жертвы за грех, согласно учения ап. Павла?

  16. #56
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,554
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Евреям 10:26, 27: «Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников».

    Почему для познавших истину и сознательно согрешающих не остаётся больше жертвы за грех, согласно учения ап. Павла?


    Off topic, но если в кратце - Вы утверждаете не соответствующее действительности, у ап Павла нет такого учения. Это учение придумали Вы сами, приписали его ап. Павлу, и его теперь его же обвиняете. Я объяснял Вам уже не один раз, в чем смысл слов апостола в 10й главе послания к Евреям.

    14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.



    В 10 главе апостол сравнивает ветхозаветные и новозаветные представления о жертве. Раньше за каждый новый грех несли новую жертву, и это открывало возможность хитрить - делать грех по расчету потом принести за него еще одну жертву, и так снова и снова (грех по расчету=произвольный грех). Но Богу это все безобразие надоело (Евр 10:6 "всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе."). В новозаветные времена есть уже только Одна Жертва умилостивления - Иисус Христос. Всё, больше новых жертвоприношений нет в христианстве. Поэтому кто встал на путь христианства, для того уже логика греха по расчету, что я сделаю грех и потом его окупит новая, другая какая-то жертва, эта логика уже не работает. Потому что для христиан другой новой жертвы нет, и кто это знает, принял эту веру, но грешит как в ветхозаветные времена по расчету на покрытие доп. жертвой, то есть произвольно, тот - по вере его да будет ему - не получает покрытие какой-то доп. жертвой, а остается в страшном ожидании.
    А кто же просто согрешил, то в терминах жертв - все одна и таже самая, Единственная, Жертва, Христос Иисус. Или без терминов жертв - только Один Единственный Христос может спасти от указанного пылающего гнева, и выпав из Него грехом, только и можно что стараться вернуться в Него опять, потому что иная никакая жертва не защитит, и иначе - никуда и никак, а только "некое страшное ожидание".

  17. #57
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Кому есть еще на что надеяться, тот еще может и немощи не достиг. А вот помните, когда блудный сын "рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему" - тогда только пришел в себя. Когда больше уповать ему было не на что и не на кого.
    да, есть такие "моменты истины", когда человек понимает, что надеяться на человека - это иллюзия, и, более того, в некотором роде, проклятие

    Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
    Надеяться на человека, как на последнее свое, человеку не только неразумно, но и грешно. Неразумно потому, что всякий человек, сам по себе, без Божией помощи – ничто. А грешно – так как призывая человека опорою своей жизни, мы тем самым впадаем в идолопоклонство, в человекобожие…

    https://azbyka.ru/biblia/in/?Jer.17:5-8&r

  18. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  19. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,282
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение

    Сообщение от Семён
    Евреям 10:26, 27: «Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников».

    Вопрос.
    Почему для познавших истину и сознательно согрешающих не остаётся больше жертвы за грех, согласно учения ап. Павла?
    ____________________

    Вы утверждаете не соответствующее действительности, у ап Павла нет такого учения.
    Как можно так нагло врать извращая Писания, Вы извращенец?
    Вы не видите что утверждает Павел?
    А он утверждает, что для тех, кто получив точное знание истины, намеренно грешит, то не остаётся для них больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев.

    Вы либо не извращайте слово Павлово, а если уж извращаете, то не говорите что не извратили.
    Итак вопрос остаётся открытым, почему для познавших истину и сознательно согрешающих не остаётся больше жертвы за грех, можете ответить внятно и согласно здравой логике?

  20. #59
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,667
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вы извращенец?
    Семён, дружище, мы с таким трудом здесь собрались не для того, чтобы выслушивать друг от друга рабоче-крестьянские оскорбления.

    Если все разбегутся, с кем общаться будете?
    Сами же страдаете без общения и сами же на горло своей песне наступаете.
    Монитор компа окном и светом в мир называете.
    Если ваше окно это свет, то какова тьма?
    Простите за мое слово, не подумайте, что я сужу Вас.

  21. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,282
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Семён, дружище, мы с таким трудом здесь собрались не для того, чтобы выслушивать друг от друга рабоче-крестьянские оскорбления.

    Если все разбегутся, с кем общаться будете?
    Сами же страдаете без общения и сами же на горло своей песне наступаете.
    Монитор компа окном и светом в мир называете.
    Если ваше окно это свет, то какова тьма?
    Простите за мое слово, не подумайте, что я сужу Вас.
    Эрик назвал меня лжецом оклеветавшим ап. Павла, как Вы хотите что бы я называл этого клеветника Эрика?
    С Эрика не желаете спросить за его публичную клевету на меня, чтобы он прежде чем что - печатать хотя бы иногда думал что печатает?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®