Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 137

Тема: Пространен путь и узкий путь.

  1. #81
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Слава Богу что прочли Новый завет. Теперь Инна предъявляет Вам цитату из Нового Завета. А Вы оппонируете ей на основе своих представлений об этике, но в этике Вы совсем не гуру. А если все-таки вернуться на базис Нового Завета, то что Вы ответите Инне по существу?
    Эрик, если честно, я вас не понял. Изначально цитату о "двух-трех" привел я. Она, в своем высокомерном стиле с насмешкой, мне объяснила, что я, как собственно и все протестанты, читай сектанты, не правы (что от них еще ждать). На что, я ей привел довод, ожидая что она этот довод прочитает и если увидит ошибку в моей логике, на это укажет. Но как обычно она этого не делает, а тут же переходит на личность. Это ее метод. Сталкиваюсь с этим в диалогах с ней уже который раз.
    Так, что не так-то? Вы сами читали мой довод?

  2. #82
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И потому вы придумали идею о том, что вы настоящий христианин, а тех кого не изгнали - нет. Более того, нашли этому оправдание Писанием! Так?

    Если не секрет, а за что выгнали?
    После того, как Господь являлся ко мне и дал мне звезду утреннюю, где в день собрания, я вышел перед всем собранием, открыл Писание и прочитал данное Откровение и засвидетельствовал как было. И сказал всем, что это означает как мне открыл Господь. И с тех дней, я исповедую Иисуса Христа пришедшего в моей плоти. Он во мне и я в Нем. И Мы едины.

  3. #83
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    После того, как Господь являлся ко мне и дал мне звезду утреннюю, где в день собрания, я вышел перед всем собранием, открыл Писание и прочитал данное Откровение и засвидетельствовал как было. И сказал всем, что это означает как мне открыл Господь. И с тех дней, я исповедую Иисуса Христа пришедшего в моей плоти. Он во мне и я в Нем. И Мы едины.
    А вы исповедуете Иисуса Христа пришедшего именно в вашей плоти, или же пришедшего в плоти рожденных свыше?

  4. #84
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,506
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Путин то здесь причём?

    Если община называется "Суть" , то члены сутинцы. "Путь" -путинцы.
    Так, показалось, что это намёк!

    Я думаю путь, потому что Иисус сказал - Я есть путь!

    «Путь» Божий, Господний - это праведный образ жизни человека, идущего по жизни согласно Пути, изначально указанного Богом в Его физических и духовных Законах, Заповедях, Заветах. «Путь» Божий, Господний назван также как - «Путь» жизни, «Путь» древний, святой, превосходнейший, вечный, «Путь» во «Святилище», «Путь» мира, «Путь» прямой, «Путь» разума, «Путь» Уставов Божьих.

    «Путь» Жизни, - святой, прямой, живой, вечный - это предложенные Богом Заповеди, исполняя которые человек избавляется от греха и его последствий. Учение Иисуса Христа является самым совершенным, истинным и единственным «Путем», который открывает человеку Волю Бога и по которому должен идти человек, чтобы достичь праведной земной жизни и Жизни Вечной.

    Отождествляя Себя со Своим Учением о Воле Божьей, Иисус Христос говорит: «…Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.» (Иоан.14:6) «Путь» человека - это символ направления, характера, сути мышления и образа жизни человека.

  5. #85
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Эрик, если честно, я вас не понял. Изначально цитату о "двух-трех" привел я. Она, в своем высокомерном стиле, мне объяснила, что я, как собственно и все протестанты, читай сектанты, не правы (что от них еще ждать). На что, я ей привел довод, ожидая что она этот довод прочитает и если увидит ошибку в моей логике, на это укажет. Но как обычно она этого не делает, она тут же переходит на личность. Это ее метод. Сталкиваюсь с этим в диалоге с ней уже который раз.
    Так, что не так-то? Вы сами читали мой довод?
    По два и по три ни единожды собирались люди просили, как написано в Писании: чего ни попросите у Отца Небесного, то Он даст вам. Сколько ни пытались и по два человек, и по три человека, но так никто ничего и не получил.

    Господь есть Дух и слова Господа надо понимать по духу. Не зря написано, что всё Писание богодухновенно.

  6. #86
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    По два и по три ни единожды собирались люди просили, как написано в Писании: чего ни попросите у Отца Небесного, то Он даст вам. Сколько ни пытались и по два человек, и по три человека, но так никто ничего и не получил.

    Господь есть Дух и слова Господа надо понимать по духу. Не зря написано, что всё Писание богодухновенно.
    Даже если рассматривать это так, как предложили вы, это сути не меняет - там где Христос, там и церковь.

    Но все-таки, я не соглашусь с тем, что никто ничего не получил - Бог отвечает.

  7. #87
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы исповедуете Иисуса Христа пришедшего именно в вашей плоти, или же пришедшего в плоти рожденных свыше?
    Я исповедую Того, Кто во мне. Он же Дух. А человек храм и дом Духа.

    Каждый сам должен исповедовать Его перед людьми, то и Он исповедает его перед Отцом Своим.

    [Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

  8. #88
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Даже если рассматривать это так, как предложили вы, это сути не меняет - там где Христос, там и церковь.

    Но все-таки, я не соглашусь с тем, что никто ничего не получил - Бог отвечает.
    Друг, дело твое соглашаться или не соглашаться. Но я сам тому свидетель, как люди собирались и по два человека и по три и просили: чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного.
    Но увы, так ничего не получали. Где в дальнейшем перестали такое практиковать, чтобы и самим не расстраиваться и других не соблазнять.

  9. #89
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я исповедую Того, Кто во мне. Он же Дух. А человек храм и дом Духа.

    Каждый сам должен исповедовать Его перед людьми, то и Он исповедает его перед Отцом Своим.

    [Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
    Вас двояко можно понять, как и то, что вы фактически заявляете "Я Христос" (именно вы, а не в вас) и тогда мне становится понятной реакция церкви, так и то, что каждый должен исповедовать Христа, который в нем. Что вы имели ввиду?

  10. #90
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, дело твое соглашаться или не соглашаться. Но я сам тому свидетель, как люди собирались и по два человека и по три и просили: чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного.
    Но увы, так ничего не получали. Где в дальнейшем перестали такое практиковать, чтобы и самим не расстраиваться и других не соблазнять.
    Есть ведь и некоторые условия, кроме как просто собраться. Первое из них собраться "во имя Моё".
    Также: Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. (Иак.1:6,7)
    Иисус не просто так высылал из дома сомневающихся, перед исцелением/воскрешением.

  11. #91
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вас двояко можно понять, как и то, что вы фактически заявляете "Я Христос" (именно вы, а не в вас) и тогда мне становится понятной реакция церкви, так и то, что каждый должен исповедовать Христа, который в нем. Что вы имели ввиду?
    Друг, я не заявляю, что я Христос.... я исповедую Его, но не себя. Чего не делал никто на собрании куда я ходил. Ведь до того, я думал, что все имеют в себе Христа, как все и говорили о себе, что Христос в них и они во Христе. Но оказалось всё совсем не так, как говорили они. И когда меня изгоняли, то та любовь, которая была у них куда-то выветрилась почем-то... хотя говорили: -мы любим друг друга, как Ты Господи завещал любить друг друга.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Есть ведь и некоторые условия, кроме как просто собраться. Первое из них собраться "во имя Моё".
    Также: Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. (Иак.1:6,7)
    Иисус не просто так высылал из дома сомневающихся, перед исцелением/воскрешением.
    Люди так с верой же собирались и с верой просили. Кто будет что-то делать без веры?
    Но это о духовном. Двое или трое... А почему бы и ни больше?

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Попутчик за это полезное сообщение::


  13. #92
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, я не заявляю, что я Христос.... я исповедую Его, но не себя. Чего не делал никто на собрании куда я ходил. Ведь до того, я думал, что все имеют в себе Христа, как все и говорили о себе, что Христос в них и они во Христе. Но оказалось всё совсем не так, как говорили они. И когда меня изгоняли, то та любовь, которая была у них куда-то выветрилась почем-то... хотя говорили: -мы любим друг друга, как Ты Господи завещал любить друг друга.
    Приветствую Николай!
    Немного не понял, они не веруют что они во Христе и Христос в них или не веруют что в Вас Христос отображается?

  14. #93
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Приветствую Николай!
    Немного не понял, они не веруют что они во Христе и Христос в них или не веруют что в Вас Христос отображается?
    Приветствую Семён! Друг мой.
    Дело в другом. Когда я начал ходить на собрание, то все, кто становился верующими по Писанию, становились во Христе. Так везде делается. Пастырь спрашивает:
    -Николай, веруешь ли ты в Иисуса Христа Сына Божьего, рожденного от Духа Святого через Марию, как в Спасителя посланного Богом?
    -Да верую.
    -Ты принимаешь Его в сердце свое?
    -Да принимаю.
    Воскладывают руки и молятся...

    И всё. Я принял верой Иисуса Христа в своё сердце и я рожден свыше.
    Вот таким образом все становятся рожденными свыше и во Христе и Христос в них.

    Но когда мне явился Сам Господь и дал мне звезду утреннюю и я услышал голос Его, то это всё, что делалось оказалось совсем не так. И Он показал мне, как должно быть с самого начала.

    Изгонят вас и отлучат вас.... Как гнали Меня..
    .

  15. #94
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, я не заявляю, что я Христос.... я исповедую Его, но не себя. Чего не делал никто на собрании куда я ходил. Ведь до того, я думал, что все имеют в себе Христа, как все и говорили о себе, что Христос в них и они во Христе. Но оказалось всё совсем не так, как говорили они. И когда меня изгоняли, то та любовь, которая была у них куда-то выветрилась почем-то... хотя говорили: -мы любим друг друга, как Ты Господи завещал любить друг друга.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Люди так с верой же собирались и с верой просили. Кто будет что-то делать без веры?
    Но это о духовном. Двое или трое... А почему бы и ни больше?
    А что исповедовали они?

  16. #95
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А что исповедовали они?
    Ничего не исповедовали. А что могут исповедовать люди, которые ходят на собрание и ждут пришествия Сына Божьего Христа?

    Вот такие вот дела, друг. Сами говорят, что Христос в нас, а сами ждут когда Он придет. А Он же Дух....

  17. #96
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не сужу о вас по одному сообщению. Просто обратите внимание, как вы делаете замечания (не только мне).

    Вы мои доводы-то читали, по поводу "двух-трех"? С чем именно вы не согласны?
    Читала. Коммент ни о чем. Точно так же про Коринфскую церковь - молчок. Это у вас тактика такая, либо отмалчиваться, либо замутить нечто невразумительное? Я давно заметила, что вы совсем не умеете выражать свои мысли и не я одна это заметила.
    РПЦ МП

  18. #97
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Эрик, если честно, я вас не понял. Изначально цитату о "двух-трех" привел я. Она, в своем высокомерном стиле с насмешкой, мне объяснила, что я, как собственно и все протестанты, читай сектанты, не правы (что от них еще ждать). На что, я ей привел довод, ожидая что она этот довод прочитает и если увидит ошибку в моей логике, на это укажет. Но как обычно она этого не делает, а тут же переходит на личность. Это ее метод. Сталкиваюсь с этим в диалогах с ней уже который раз.
    Так, что не так-то? Вы сами читали мой довод?
    Какое вам дело до моего " высокомерия", если я вам указала на ошибку в приведенных вами цитатах, выдернутых из контекста?! Это как раз вы перешли на личность, тем самым заметая следы вашего позора! Если сразу бы признали, что да, в этом тексте ничего не говорится про Церковь, а лишь про молитву, - то разговор был бы исчерпан. Но вы тут мне стали нести какую - то околесицу, не относящуюся к разрешению этого вопроса!
    РПЦ МП

  19. #98
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Читала. Коммент ни о чем.
    А что не так?


    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Точно так же про Коринфскую церковь - молчок. Это у вас тактика такая, либо отмалчиваться, либо замутить нечто невразумительное?
    Вы что-то отвечали? Отвечаю по уведомлениям приходящим на почту, а как оказывается, они не все приходят.


    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Я давно заметила, что вы совсем не умеете выражать свои мысли и не я одна это заметила.
    Вы имеете ввиду, еще Семен? Ну, так вы и не сильно отличаетесь. Обратите внимание, лайки в основном вам ставит он . В одном духе ходите. Реально, от него слышу те же претензии.

    Когда мне не понятна мысль человека, я переспрашиваю. Вы этого почему-то не делаете.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ничего не исповедовали. А что могут исповедовать люди, которые ходят на собрание и ждут пришествия Сына Божьего Христа?

    Вот такие вот дела, друг. Сами говорят, что Христос в нас, а сами ждут когда Он придет. А Он же Дух....
    В общем, вам виднее, почему вы от них ушли. Наверно оно и к лучшему.

  20. #99
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Какое вам дело до моего " высокомерия", если я вам указала на ошибку в приведенных вами цитатах, выдернутых из контекста?! Это как раз вы перешли на личность, тем самым заметая следы вашего позора! Если сразу бы признали, что да, в этом тексте ничего не говорится про Церковь, а лишь про молитву, - то разговор был бы исчерпан. Но вы тут мне стали нести какую - то околесицу, не относящуюся к разрешению этого вопроса!
    Многие так понимают о двух или трех людях, что надо собраться двум или трем людям во имя Иисуса Христа, то и Он будет посреди них и чего ни попросят у Отца Небесного, то будет им просимое.
    Ни один раз такое практиковали, но ничего так и не получали.
    Господь сказал о духовном. Павел написал подобное, где двое друг другу противятся.

    Ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся,

    А Отцу Небесному надо, чтобы они уже не противились, но были в единстве друг с другом.

  21. #100
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Какое вам дело до моего " высокомерия", если я вам указала на ошибку в приведенных вами цитатах, выдернутых из контекста?! Это как раз вы перешли на личность, тем самым заметая следы вашего позора!
    Т.к. я сам им страдал, и где-то еще чего-то такое осталось, то я знаю, что оно очень сильно сопротивляется пониманию другого человека, и не только человека, но и истины. Потому естественно мне есть дело до того, когда у собеседника на очках "пыль".


    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Если сразу бы признали, что да, в этом тексте ничего не говорится про Церковь, а лишь про молитву, - то разговор был бы исчерпан.
    А если, я не считаю так, и вижу, как я считаю, шире, тогда что?

    Церковь для меня это то, где Христос. Вы с этим не согласны?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®