Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Результаты опроса: Что думаете о создании такого раздела?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, это хорошая идея

    3 42.86%
  • Нет, мне эта идея не нравится

    2 28.57%
  • Затрудняюсь ответить

    2 28.57%
Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 385

Тема: Требуем покаяния и извинений!

  1. #261
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Светлая тема о покаянии не начинается со слов требуем,...
    Вот здесь я с вами соглашусь.

    - - - - - Добавлено - - - - -
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    И я Вам ответил, что через меня не исцеляет, значит молитва за Вами. Вот чего ещё на пустые и многоречивые словеса исходить, если саомго дела не видно?
    Я уверен, что если бы я задался целью, то я добился бы того, что исцеление произошло. Но когда у тебя мало опыта, это определенный труд. Вам не намного сложнее (а может и вообще легче) будет добиться того же результата. Но вы этого не хотите, а хотите, чтобы я за вас это делал. Вот что вижу я.

  2. #262
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вот здесь я с вами соглашусь.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Я уверен, что если бы я задался целью, то я добился бы того, что исцеление произошло.
    Так задайтесь, кстати, у меня самого почти совершенно слепое зрение, помолитесь и обо мне грешном и да услышит Бог молитву Вашу и да пошлёт исцеление ближнему моему и мне многогрешному во славу Свою.

  3. #263
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ваша откровенная ложь состоит в том, что Вы, отвергая здравую логику и уповая на сатанинский алогизм тужитесь доказать, что толпа людей из личностей не стоит, по - видимому у Вас толпа состоит из безличностных микробов.
    толпа по определению безлична

    в толпе составляющие её элементы не могут быть выделены, как отдельные сознательные личности, пока они находятся в ней

    только при выходе из толпы человек может быть определён, как сознательная личность

    4. Психологические особенности индивида в толпе
    В толпе индивид приобретает ряд специфических психологических особенностей, которые могут быть ему совершенно не свойственны, если он пребывает в изолированном состоянии. Эти особенности оказывают самое непосредственное влияние на его поведение в толпе.

    Человека в толпе характеризуют следующие черты.

    Анонимность. Немаловажная особенность самовосприятия индивида в толпе — это ощущение собственной анонимности. Затерявшись в «безликой массе», поступая «как все», человек перестает отвечать за собственные поступки. Отсюда и та жестокость, которая обычно сопровождает действия агрессивной толпы. Участник толпы оказывается в ней как бы безымянным. Это создает ложное ощущение независимости от организационных связей,которыми человек, где бы он ни находился, включен в трудовой коллектив, семью и другие социальные общности.

    Инстинктивность. В толпе индивид отдает себя во власть таким инстинктам, которым никогда, будучи в иных ситуациях, не дает волю. Этому способствует анонимность и безответственность индивида в толпе. У него уменьшается способность к рациональной переработке воспринимаемой информации.Способность к наблюдению и критике, существующая у изолированных индивидов,полностью исчезает в толпе.

    Бессознательность. В толпе исчезает, растворяется сознательная личность. Преобладание личности бессознательной, одинаковое направление чувств и идей, определяемое внушением, и стремление превратить немедленно в действие внушенные идеи характерно для индивида в толпе.

    Состояние единения (ассоциации). В толпе индивид чувствует силу человеческой ассоциации, которая влияет на него своим присутствием. Воздействие этой силы выражается либо в поддержке и усилении, либо в сдерживании и подавлении индивидуального поведения человека. Известно, что люди в толпе,ощущая психическое давление присутствующих, могут сделать (или, напротив, не сделать) то, чего они никогда бы не сделали (или, напротив, что непременно сделали бы) при иных обстоятельствах. Например, человек не может оказать, без ущерба для собственной безопасности, помощь жертве при враждебном отношении к этой жертве самой толпы.

    Г. Лебон отмечает самый поразительный факт, наблюдающийся в толпе: каковы бы ни были индивиды, составляющие ее, их образ жизни, занятия, характеры, ум, одного их превращения в толпу достаточно для того, чтобы у них образовался род коллективной души, заставляющей их чувствовать, думать и действовать совершенно иначе, чем чувствовал, думал и действовал каждый из них в отдельности. Существу ют такие идеи и чувства, которые возникают и превращаются в действия лишь у индивидов, составляющих толпу. Одухотворенная толпа представляет временный организм, слившийся из разнородных элементов, на одно мгновение соединившихся вместе. Состояние гипнотического транса. Индивид, пробыв некоторое время среди действующей толпы, впадает в такое состояние, которое напоминает состояние загипнотизированного субъекта. Он уже не осознает своих поступков. У него, как у загипнотизированного, одни способности исчезают, другие же доходят до крайней степени напряжения. Под влиянием внушения, приобретаемого в толпе, индивид совершает действия с неудержимой стремительностью, которая к тому же возрастает,поскольку влияние внушения, одинакового для всех, увеличивается силой взаимности. Ощущение неодолимой силы. Индивид в толпе приобретает сознание неодолимой силы, благодаря одной только численности. Это сознание позволяет ему поддаться скрытым инстинктам: в толпе он не склонен обуздывать эти инстинкты именно потому, что толпа анонимна и ни за что не отвечает. Чувство ответственности, сдерживающее обычно отдельных индивидов,совершенно исчезает в толпе — здесь понятия о невозможности не существует.

    Заражаемость. В толпе всякое действие заразительно до такой степени, что индивид очень легко приносит в жертву свои личные интересы интересу толпы. Подобное поведение противоречит самой человеческой природе, и потому человек оказывается способен на него лишь тогда, когда он составляет частицу толпы.

    Аморфность. В толпе полностью стираются индивидуальные черты людей, исчезает их оригинальность и личностная неповторимость.

    Утрачивается психическая надстройка каждой личности и вскрывается и выходит на поверхность аморфная однородность. Поведение индивида в толпе обусловливается одинаковыми установками, побуждениями и взаимной стимуляцией. Не замечая оттенков, индивид в толпе воспринимает все впечатления в целом и не знает никаких переходов.

    Безответственность. В толпе у человека полностью утрачивается чувство ответственности, практически всегда являющееся сдерживающим началом для индивида.

    Социальная деградация. Становясь частицей толпы, человек как бы опускается на несколько ступеней ниже в своем развитии. В изолированном положении — в обычной жизни он скорее всего был культурным человеком, в толпе же— это варвар, т.е. существо инстинктивное. В толпе у индивида обнаруживается склонность к произволу, буйству, свирепости. Человек в толпе претерпевает и снижение интеллектуальной деятельности.

    Для человека толпы также характерна повышенная эмоциональность восприятия всего, что он видит и слышит вокруг себя.

    https://studfile.net/preview/3538626/page:4/

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Расскажите эти сказки неофитам, они поверят.
    Ещё скажите, что личность Перта от наименования его сатаной нисколько не огорчилась. Христиане обличают грех в личности грешника, а не нечто бездушное.
    Комментарий относительно того, как правильно понимать слово "сатана", сказанное Христом в отношении Петра - не сказки, а толкование отцов Церкви. Была дана сноска на источник.

  4. #264
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Так задайтесь, кстати, у меня самого почти совершенно слепое зрение, помолитесь и обо мне грешном и да услышит Бог молитву Вашу и да пошлёт исцеление ближнему моему и мне многогрешному во славу Свою.
    у меня самого почти совершенно слепое зрение
    в таком случае, Вам рекомендуется проводить поменьше времени за компьютером - даже вообще отказаться, потому что это неблагоприятно влияет на зрение

    Компьютер и зрение.

    Современные жидкокристаллические мониторы гораздо безопасней своих предшественников с лучевой трубкой, но это не исключает того, что и они могут наносить вред зрению. Нередко при длительной работе за компьютером появляются болезненные ощущения в глазах, становится больно моргать, ими шевелить, появляется жжение, либо ухудшается четкость зрения и двоится в глазах. С подобным явлением знакомы практически все люди, проводящие у компьютера без перерыва по нескольку часов в день, это называется "компьютерный, зрительный синдром". Нередко люди просто напросто так увлечены компьютером, что "забывают" моргать, при этом роговица глаза становиться сухой и обветривается, из-за этого при моргании появляются болезненные ощущения.

    подробнее здесь: https://scrb.by/informatsiya/zdorovy...yuter-i-zrenie

  5. #265
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Так задайтесь, кстати, у меня самого почти совершенно слепое зрение, помолитесь и обо мне грешном и да услышит Бог молитву Вашу и да пошлёт исцеление ближнему моему и мне многогрешному во славу Свою.
    Отчасти я и задаюсь, но в основном это интересует когда дома кто-то заболевает.
    И еще такой момент, в середине прошлого века в Штатах были популярны палаточные служения, где действительно происходило множество исцелений, но всегда перед этим людей учили о Евангелии, что поднимало их веру, т.е. они сами начинали понимать, на основании чего они должны получить исцеление, что уже облегчало работу проповедующего. Слушая же вас, я понимаю, что ваше религиозное мышление не позволит вам принять исцеление, и вам прежде нужно покаяться - изменить мышление о Боге, о себе, о Жертве Иисуса Христа. По-другому, думаю, не получится.

  6. #266
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    толпа по определению безлична
    ........ложь

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение


    Комментарий относительно того, как правильно понимать слово "сатана", сказанное Христом в отношении Петра - не сказки, а толкование отцов Церкви. Была дана сноска на источник.
    Сказано было личности Петра и все комментарии отцов не могут толковать иначе

  7. #267
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Светлая тема о покаянии не начинается со слов требуем,требовать можно щи у жены, а христиан можно только призывать к исполнению заповедей, одна из которых призывает обличать грех в человеке и обществе в любое время и в любом мечте.
    Мне лично в Ваше раскаяние и покаяние как - то не верится, за Вашими лозунгами всё та же язвительность. Вам тяжело нести духовный пост противостояния духу лукавому в этой теме, идите поститесь плотью, хоть какая - то польза будет от поста.
    Мне лично в Ваше раскаяние и покаяние как - то не верится
    Покаяние есть таинство, в котором исповедующий свои грехи, при видимом изъявлении прощения от священника, невидимо разрешается от грехов Самим Иисусом Христом (Катехизис).

    Вопрос о том, верится кому-то лично в чьё-то покаяние или не верится, в Церкви Христовой не стоит. Покаяние приносится не личности другого человека, а Богу через установленного Им для этого священника.

  8. #268
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    в таком случае, Вам рекомендуется проводить поменьше времени за компьютером
    Даже не мечтайте.

  9. #269
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Отчасти я и задаюсь, но в основном это интересует когда дома кто-то заболевает.
    И еще такой момент, в середине прошлого века в Штатах были популярны палаточные служения, где действительно происходило множество исцелений, но всегда перед этим людей учили о Евангелии, что поднимало их веру, т.е. они сами начинали понимать, на основании чего они должны получить исцеление, что уже облегчало работу проповедующего. Слушая же вас, я понимаю, что ваше религиозное мышление не позволит вам принять исцеление, и вам прежде нужно покаяться - изменить мышление о Боге, о себе, о Жертве Иисуса Христа. По-другому, думаю, не получится.
    Христос исцелял без всяких вопросов, верует человек в Евангелие или не верует, вот и Вы поступайте так же, если хотите уподобиться Христу. Что значат все Ваши многословные речи, если они не исцеляют, какой в них прок?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Покаяние есть таинство, в котором исповедующий свои грехи, при видимом изъявлении прощения от священника, невидимо разрешается от грехов Самим Иисусом Христом (Катехизис).

    Вопрос о том, верится кому-то лично в чьё-то покаяние или не верится, в Церкви Христовой не стоит. Покаяние приносится не личности другого человека, а Богу через установленного Им для этого священника.
    Ну так идите и исповедуйтесь у священника в Ваших тяжких грехах надмения, извращения Писаний и здравого смысла, в чём проблемы?

  10. #270
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    ........ложь
    нет не ложь

    каковы бы ни были индивиды, составляющие толпу, их образ жизни, занятия, характеры, ум, одного их превращения в толпу достаточно для того, чтобы у них образовался род коллективной души, заставляющей их чувствовать, думать и действовать совершенно иначе, чем чувствовал, думал и действовал каждый из них в отдельности.
    https://studfile.net/preview/3538626/page:4/

    поэтому если Вы сравниваете фарисеев, которых обличал Христос, с толпой, то речь идёт не об обличении личности, а об обличении коллективной души, заставляющей фарисеев чувствовать, думать и действовать совершенно иначе, чем чувствовал, думал и действовал каждый из фарисеев в отдельности

    именно поэтому Христос называет их всех вместе безумными, но, с другой стороны, Христос учит, чтобы слово "безумный" не должно употребляться в отношении одного человека

    кто же скажет брату своему: „рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: „безумный ", подлежит геенне огненной. (Мт5:22)

  11. #271
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    нет не ложь
    если не ложь, тогда деструктивные бредни алогизма...
    Толпа состоит из одушевлённых личностей, а не из бездушных соленых стопов.

  12. #272
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ну так идите и исповедуйтесь у священника в Ваших тяжких грехах надмения, извращения Писаний и здравого смысла, в чём проблемы?
    Установка "идите и исповедуйтесь у священника в Ваших тяжких грехах надмения, извращения Писаний и здравого смысла" не корректна, потому что контент исповеди у священника определяется не внешними указаниями другого человека со стороны, но самим исповедующимся - согласно его личному внутреннему видению своих грехов.

  13. #273
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Установка "идите и исповедуйтесь у священника в Ваших тяжких грехах надмения, извращения Писаний и здравого смысла" не корректна,
    Некорректно и спесиво отвергать обличения, обличения надо принимать смиренно и с благодарностью Христу.

  14. #274
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    если не ложь, тогда деструктивные бредни алогизма...
    Толпа состоит из одушевлённых личностей, а не из бездушных соленых стопов.
    Одушевлённые личности могут быть сознательными и бессознательными.

    В толпе исчезает, растворяется сознательная личность. Преобладание личности бессознательной, одинаковое направление чувств и идей, определяемое внушением, и стремление превратить немедленно в действие внушенные идеи характерно для индивида в толпе. https://studfile.net/preview/3538626/page:4/

  15. #275
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Некорректно и спесиво отвергать обличения, обличения надо принимать смиренно и с благодарностью Христу.
    аха

    ибо сказано в Первом послании св. Ап. Павла к Фессалоникийцам

    5:18. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

    но это не означает, что следует пренебрегать уставом того монастыря, на территории которого находишься... или Правилами Форума, где принимаешь участие в дискурсах с другими людьми, переходить на личности которых запрещено п.8 ПФ

    Вложение 2310

  16. #276
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    аха
    вот и следуйте, коль аха

  17. #277
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Христос исцелял без всяких вопросов, верует человек в Евангелие или не верует, вот и Вы поступайте так же, если хотите уподобиться Христу. Что значат все Ваши многословные речи, если они не исцеляют, какой в них прок?
    Очень неверный прием, к которому вы прибегаете - вы призываете кого-то уподобится Христу, а после того, как допустим у человека не получился в связи с тем, что еще недорос, вы говорите ему, ну вот, какой тогда прок. Ну а сами чего?

    Обратите внимание, что не всех Иисус исцелил. Некоторых не мог. Почему? Потому что смотрели на него как на пророка из своего отечества (т.е. в башках людей были препятствия). Также были моменты, когда Иисусу приходилось применять что-то физическое (брение, плевок), чтобы поднять веру человека. В другом случае, Иисусу приходилось всех выгонять из дома, чтобы избавиться от неверия людей.

    Появись Иисус в наше время, я думаю, Он не смог бы исцелить гораздо большее количество людей из-за неверия. И кстати, особенно это коснулось бы тех, кто уже давно в церкви, потому что определенные религиозные устои (твердыни), слишком глубоко вбили в голову. Я знаю случаи когда исцеляли люди, которые лишь несколько дней назад покаялись. Почему у них получилось? Потому не было еще религиозных тараканов.

  18. #278
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Христос исцелял без всяких вопросов, верует человек в Евангелие или не верует, вот и Вы поступайте так же, если хотите уподобиться Христу. Что значат все Ваши многословные речи, если они не исцеляют, какой в них прок?
    вот и Вы поступайте так же
    это не совсем корректная установка, потому что дар исцелять других людей даётся не всем

    «Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом» (1Кор.12:8–9).

    то есть, сказать человеку "иди и исцеляй, если хочешь уподобиться Христу" при условии, если у человека нет дара исцелений, приведёт к утверждению самости человека, а не к славе Божьей

  19. #279
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Очень неверный прием, к которому вы прибегаете - вы призываете кого-то уподобится Христу, а после того, как допустим у человека не получился в связи с тем, что еще недорос, вы говорите ему, ну вот, какой тогда прок. Ну а сами чего?

    Обратите внимание, что не всех Иисус исцелил. Некоторых не мог. Почему? Потому что смотрели на него как на пророка из своего отечества (т.е. в башках людей были препятствия). Также были моменты, когда Иисусу приходилось применять что-то физическое (брение, плевок), чтобы поднять веру человека. В другом случае, Иисусу приходилось всех выгонять из дома, чтобы избавиться от неверия людей.

    Появись Иисус в наше время, я думаю, Он не смог бы исцелить гораздо большее количество людей из-за неверия. И кстати, особенно это коснулось бы тех, кто уже давно в церкви, потому что определенные религиозные устои (твердыни), слишком глубоко вбили в голову. Я знаю случаи когда исцеляли люди, которые лишь несколько дней назад покаялись. Почему у них получилось? Потому не было еще религиозных тараканов.
    Вместо действенных молитв одни пустые словеса, Вы весь исходите на пустые словеса, что для Бога в молитв оставите?

  20. #280
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    вот и следуйте, коль аха
    дело в том, ув. Семён, что сам человек своими силами при указании другого человека может последовать только в том направлении, куда ведёт его греховная гномическая воля

    следовать же ко Христу возможно только тогда, когда к этому привлекает Отец небесный, а не человек

    Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день (Ин. 6, 43-44).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®