Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Результаты опроса: Что думаете о создании такого раздела?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, это хорошая идея

    3 42.86%
  • Нет, мне эта идея не нравится

    2 28.57%
  • Затрудняюсь ответить

    2 28.57%
Страница 6 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 385

Тема: Требуем покаяния и извинений!

  1. #101
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Правило уже существует. Речь в теме идёт о том, чтобы п.8 ПФ имел максимальный эффект действия.
    Сергей, обратите внимание на этот пример. Когда происходит оскорбление, уж не знаю как Вы его оцените, личное, нет ли, но оскорбляют конкретного участника. И потом еще спорят, что это - нет, не оскорбление, потому что "не мат и не подцензурная лексика". И ни правила, ни их усложнение, ни снабжение коментариями, не будут в этом случае иметь эффекта. Любители оскорбления при любых правилах найдут как оскорблять, и отрицать что оскорбляют, а гуру нападения на личность будут их одобрять в этом и говорить "спасибо". Совесть - лучший контролер. Если совесть по тем или иным причинам не срабатывает - модератор субоптимальный контролер. Если модератор по тем или иным причинам не срабатывает - то правила имеют лишь рекомендательный характер, и механизма обеспечения их соблюдения - нет.

  2. #102
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Сергей, обратите внимание на этот пример. Когда происходит оскорбление, уж не знаю как Вы его оцените, личное, нет ли, но оскорбляют конкретного участника. И потом еще спорят, что это - нет, не оскорбление, потому что "не мат и не подцензурная лексика". И ни правила, ни их усложнение, ни снабжение коментариями, не будут в этом случае иметь эффекта. Любители оскорбления при любых правилах найдут как оскорблять, и отрицать что оскорбляют, а гуру нападения на личность будут их одобрять в этом и говорить "спасибо". Совесть - лучший контролер. Если совесть по тем или иным причинам не срабатывает - модератор субоптимальный контролер. Если модератор по тем или иным причинам не срабатывает - то правила имеют лишь рекомендательный характер, и механизма обеспечения их соблюдения - нет.
    Я полагаю, критерии определения перехода на личность должны быть определены объективно модераторами форума. Для этого рекомендуется изучить рекомендуемые материалы по теме "Апелляция к личности", где этот вопрос отработан.

    https://yandex.ru/search/?text=%22%D...&win=365&lr=11

    правила имеют лишь рекомендательный характер,
    это не совсем так

    в ПФ сказано, что "Соглашаясь с нашими правилами, Вы обязуетесь выполнять требования сайта в целом, а также требования законодательства". То есть, правила имеют не рекомендательный, а обязательный характер

    и механизма обеспечения их соблюдения - нет
    механизм есть, но он пока малоэффективен: модератор ограничивается устными предупреждениями и удаляет замеченные им постинги с нарушениями ПФ

    данная тема предназначена для того, чтобы сделать механизм исполнения ПФ более эффективным

  3. #103
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    с точки зрения перехода на личность - никакой
    Четко подчеркнули.

  4. #104
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Четко подчеркнули.
    подробнее читайте здесь : https://ru.wikipedia.org/wiki/Апелля...сти_ad_hominem

  5. #105
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    подробнее читайте здесь : https://ru.wikipedia.org/wiki/Апелля...сти_ad_hominem
    Сергей, такое впечатление, что вас кто-то здесь "побил" и вы все призываете к справедливости. Это так?

  6. #106
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сергей, такое впечатление, что вас кто-то здесь "побил" и вы все призываете к справедливости. Это так?
    Да кто ж его побьёт, он сам словесными кувалдами машет только успевай уворачиваться.

  7. #107
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    данная тема предназначена для того, чтобы сделать механизм исполнения ПФ более эффективным
    Как в математике: а есть ли у Вас доказательство того, что решение задачи существует?..

    А может и нельзя сделать ПФ более эффективными, какими бы они ни были? И все зависит от человека, просто какой поп - таков и приход, и все. Поэтому форумы существуют 100500 лет, везде есть проблема оскорблений, злоумышленников, конфликтов, но что-то до сих пор никто ее не решил с помощью супер-пупер правил. А Вы так думаете что сейчас придумаем гениальное решение и переворот в мире форумов. Что то сомневаюсь очень.

    Объективизации определения оскорбления личности с помощью формальных критериев увы достичь не получиться. Какую бы формальную систему не придумали, очень скоро мастера оскорбления личности, гуру нападения на личность, и эксперты нападения на качество личности придумают, как этот критерий обойти, и оскорблять без формального нарушения формального критерия. Человек помощнее формальных правил. Поэтому без модерации никак нельзя соблюсти порядок.

    А какие правила удобоваримы для модерации? Простые. Если Вы придумате навороченные с использованием всяких материалов, то тяжелая работа модератора станет еще тяжелее. И все равно ему придется в практических случаях сталкиваться с неопределенностью, когда реальность не вмещается ни в какие правила.

  8. #108
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Да кто ж его побьёт, он сам словесными кувалдами машет только успевай уворачиваться.
    Сергей, общается достаточно мягко. Не припоминаю от него "кувалд".

  9. #109
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение

    Это верно!
    Если начнём подгонять правила под Христа и апостолов, то первыми забаненными будут именно Христос и апостолы Его, .
    Есть один небольшой нюанс.
    Когда вы сюда пришли, подписали вот такое соглашение:

    в ПФ сказано, что "Соглашаясь с нашими правилами, Вы обязуетесь выполнять требования сайта в целом, а также требования законодательства"



    Так вот.
    Для поиска детей лукавого, личинок зелёных мух, яиц морских крокодилов и прочих левиафанов есть другие места, где вы не давали никаких обязательств.
    Можно начать с синагоги если вы не заключали там соглашения каршрута и не серепляли кровью крайней плоти.

    Здесь же все мы подписали договор и находимся под клятвой.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 27.02.2023 в 04:11.

  10. #110
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    П.8 ПФ запрещает:

    8) Личностные оскорбления, нападки на личность собеседника или его личные качества. Провоцирующие или оскорбительные комментарии по поводу аватара, ника или фотографии участника. Нападки/оскорбительные комментарии по поводу этнической/расовой принадлежности, неуважительные высказывания о народе/расе в целом.
    я хочу Вам напомнить, что это христианский форум.
    по этому, если Вам лично кто то написал, что Вы лжёте, или, что вы не христианин, то это ни в коей мере нельзя расценивать как оскорбление, унижение и переход на личность.
    а именно этим Вы здесь и занимаетесь - лжете и искажаете суть Евангелия, прикрываясь "высокими" словами. намеренно или нет - другое дело, но сути это не меняет. и Вам об этим писал не только я.
    Вы вкрадываетесь в умы людей, пытаетесь манипулировать цитатами и общением, а когда ваша ложь обнаруживается, то вы выворачиваетесь и начинаете обвинять собеседника в переходе на личность.
    так это не работает!

    это в мире вы можете писать что угодно, но здесь к Вас так не получится.
    по факту, любое обличение, и не важно кем и как оно было сказано, работает само по себе на ограничение действий собеседника, на вскрытие его личностных характеристик, и если кто то лжёт (я сейчас образно), то я не могу сказать человеку: это твой язык лжёт...это твой рот лжёт...это твой мозг лжёт...
    на самом деле это его совесть лжёт, а осуждению подлежит он весь и целиком.

    надо же - вы переходите на личность...какая миленькая фразочка...
    если христианин говорит о ком то правду, включая и обличение личностных характеристик, то это действует его дух. и действует он только для того, что бы дать возможность для действий Святого Духа в жизни обличаемого.
    у Вас же всё поставлено с ног на голову. и если Вам пишут, что Вы лжёте или извращаете Писание, то Вы тут же призываете обратиться к П.8 ПФ...и это у Вас переход на личность.
    нет!
    это Вы так пытаетесь скрыться!
    это Вы у себя дома можете "крутить и вертеть" Писание как Вам угодно, но только не здесь. здесь, делая это, Вы всё равно встретитесь с критикой и обличением.

    я даже не считаю личным оскорблением от Инны, когда она пишет, что я сектант и ничего общего с церковью Христа не имею. она так верит, её так научили, это у неё такой ревностный характер. по большому счёту, это даже с её стороны ложью назвать нельзя, хотя, по факту, это ложь и провокация. но я так её вижу и понимаю. а ведь можно было бы и пожаловаться на такие нападки!

    так что, если уж пришли на христианский форум не будучи христианином, будьте добры прислушиваться к христианам. и ни одно из высказываний в Ваш адрес не получиться подвести под пункт: Личностные оскорбления, нападки на личность собеседника или его личные качества.



    и вообще, вот этот пункт:
    Личностные оскорбления, нападки на личность собеседника или его личные качества.
    можно завуалированно преподать, и будет это выглядеть со стороны правдой.
    я напомню, что правда, она всегда видна. она открыта и не скрывается.
    а ложь всегда будет действовать изподтишка, со спины, будет выдавать себя за правдивость, ещё и громче всех кричать и призывать к покаянию.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  12. #111
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    @Семен, вот это сообщение от Администратора форума:

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Для поиска детей лукавого, личинок зелёных мух, яиц морских крокодилов и прочих левиафанов есть другие места, где вы не давали никаких обязательств.

    Можно начать с синагоги если вы не заключали там соглашения каршрута и не серепляли кровью крайней плоти.

    Здесь же все мы подписали договор и находимся под клятвой.
    как раз и было то, о чём я писал Сергею:
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и вообще, вот этот пункт:
    Личностные оскорбления, нападки на личность собеседника или его личные качества.
    можно завуалированно преподать, и будет это выглядеть со стороны правдой.
    я напомню, что правда, она всегда видна. она открыта и не скрывается.
    а ложь всегда будет действовать изподтишка, со спины, будет выдавать себя за правдивость, ещё и громче всех кричать и призывать к покаянию.
    оно в начале было без "начать с синагоги"...и далее. но характер автора настолько...характерен, что он дополнил его синагогой, и даже ошибок понаделал, когда писал. это говорит о многом.
    хотя, всё равно выглядит достаточно грубо и оскорбительно.

    Семен! Вы теперь под клятвой П.8 ПФ! о совести забудьте!

    скрепляли кровью крайней плоти...это же надо такое выдумать...Администратор!

  13. #112
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение

    "начать с синагоги"...
    Именно.
    Идите обличать и переходить на личности с эпитетами типа "порождение ехидны" в синагогу.
    А здесь вы подписали соглашение.
    Вы же в оперном театре не кричите Борису Годунову, что он убица и ирод.
    Правила соблюдаете и условия, которые написаны слева от гардероба.

    И здесь вы подписали электронное соглашение.
    И если клиенту оперного театра что-то не нравится или он лезет на сцену исполнять обличительную партию юродивого, то вызывают санитаров согласно уставу театра.

  14. #113
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и даже ошибок понаделал, когда писал. это говорит о многом.
    Пишу с телефона в движении, могу не попадать по клавишам и не иметь времени на моментальную коррекцию.
    О чём же таком многом вы хотели поведать, Лук?

  15. #114
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Вопрос риторический, отвечать не надо, главное это уяснить для себя, что мы поставили электронную подпись в условиях соглашения Форума.
    Да, не все безгрешы и в запале страстей бывает переход на личность, НО добиваться официального права на такие переходы и унижения собеседника, это уже перебор.

  16. #115
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение

    скрепляли кровью крайней плоти...это же надо такое выдумать...Администратор!
    24 И было в пути на ночлеге — настиг Бог Моше и хотел умертвить его. 25 Тогда взяла Ципора острый нож и обрезала крайнюю плоть сына своего, коснулась ног Моше и сказала сыну: “Неужели нужна тебе кровь?” 26 И отпустил его Бог; тогда сказала она: “нужна тебе кровь — кровь обрезания”.
    Читайте на Правмире: https://www.pravmir.ru/tyi-zhenih-kr...ishod-4-24-26/

  17. #116
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    2“нужна тебе кровь — кровь обрезания”.
    Вы мне, Григорий, лучше дайте ссылку на яйца зелёных мух, и к чему это было написано (причина написания), и ещё уточните, как Вы поставили электронную подпись в соглашении на форуме при помощи крови обрезанной крайней плоти в синагоге.
    очень интересно. можно с фото.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  19. #117
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Григорий, я приведу примеры нашей с Вами переписки. как раз и тема подходящая, а Вы - Администратор форума и много для него сделали.
    и громче всех призываете всех что бы все перестали переходить на личность собеседника и никого не оскорбляли всех и каждого.

    я пишу, что в разговоре со служителем сказал такую фразу: это собрание местной религиозной организации подчиняется Законам государства и Конституции.
    и получаю в ответ такой комментарий с вашей стороны:
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вот ты обвиняешь поместное собрание российских пятидесятников в том, что они подчиняются законам страны пребывания. Конституцию России ты проклял, власть презираешь.
    А другую власть и законы воспеваешь и всячески халлилуишь.
    кого я обвинял?
    я проклял Конституцию?
    я презираю власть?

    я пишу: мир Израилю, мир Иерусалиму! так же пишу, что христиане призваны к этому - благословлять Израиль.

    и что же я читаю в ответ?! а читаю вот это:
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    2Вот ты, бро, благословляешь
    Исраель, Джерусалем, Джавелин и т.д, а Конституцию России находишь не от Бога.

    Как тебя понять? То есть в Джерусалеме всё пучком вербы и Господь благослови Исраель, а на Россию и ее чёртовы законы пошли святого Джавелина?
    я что тописал о том, что Конституция не от Бога?
    я благословляю Джавелины?

    я пишу в другом сообщении о церкви Христа, о опыте положительном, с кого нужно брать пример, и о примерах отступлений от истины Писания.
    и что же я читаю в ответ - а ничего нового не читаю, только продолжение провокаций:
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А другую власть и законы воспеваешь и всячески халлилуишь.
    Без критики, без анализа, самоотреченно, как учили в тренировочных центрах.
    Причём халлилуишь власть открытого содома, нечестия и безбожия .
    Задумася, бро, кому ты на самом деле служишь и кем завербован.
    я всячески воспеваю чужую власть?
    меня кто то учил в каких то тренировочных лагерях?
    я кем то завербован?!

    я пишу о том, что наёмник нашего собрания в знак "смирения" встал на колени и сказал: если ты будешь приходить на служения, то я буду распускать собрание.
    я сделал фото этого "акта смирения" и ушёл.
    что они в то время не могли найти никакого греха ни во мне, ни в моих действиях для отлучения, и просто выгнали меня.
    на что вы мне в ответе написали, хотя...это даже ответом нельзя назвать, это было обычное для Вас унижение и перевирание моего сообщения.
    итак, Ваш комментарий:
    всё собрание стояло перед тобой на коленях, а ты смеялся над ними и снимал на телефон.
    уж извините - цитату не скопировал, о чём очень сожалею. фото того момента я скидывал в тему.
    всё собрание стояло на коленях?
    и я над ними смеялся?

    в общем - ложь, провокации, оскорбления, унижения.
    и всё это писал Администратор форума, который громче всех призывает к уважению собеседников.

  20. #118
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я хочу Вам напомнить, что это христианский форум.
    по этому, если Вам лично кто то написал, что Вы лжёте, или, что вы не христианин, то это ни в коей мере нельзя расценивать как оскорбление, унижение и переход на личность.
    а именно этим Вы здесь и занимаетесь - лжете и искажаете суть Евангелия, прикрываясь "высокими" словами. намеренно или нет - другое дело, но сути это не меняет. и Вам об этим писал не только я.
    Вы вкрадываетесь в умы людей, пытаетесь манипулировать цитатами и общением, а когда ваша ложь обнаруживается, то вы выворачиваетесь и начинаете обвинять собеседника в переходе на личность.
    так это не работает!

    это в мире вы можете писать что угодно, но здесь к Вас так не получится.
    по факту, любое обличение, и не важно кем и как оно было сказано, работает само по себе на ограничение действий собеседника, на вскрытие его личностных характеристик, и если кто то лжёт (я сейчас образно), то я не могу сказать человеку: это твой язык лжёт...это твой рот лжёт...это твой мозг лжёт...
    на самом деле это его совесть лжёт, а осуждению подлежит он весь и целиком.

    надо же - вы переходите на личность...какая миленькая фразочка...
    если христианин говорит о ком то правду, включая и обличение личностных характеристик, то это действует его дух. и действует он только для того, что бы дать возможность для действий Святого Духа в жизни обличаемого.
    у Вас же всё поставлено с ног на голову. и если Вам пишут, что Вы лжёте или извращаете Писание, то Вы тут же призываете обратиться к П.8 ПФ...и это у Вас переход на личность.
    нет!
    это Вы так пытаетесь скрыться!
    это Вы у себя дома можете "крутить и вертеть" Писание как Вам угодно, но только не здесь. здесь, делая это, Вы всё равно встретитесь с критикой и обличением.

    я даже не считаю личным оскорблением от Инны, когда она пишет, что я сектант и ничего общего с церковью Христа не имею. она так верит, её так научили, это у неё такой ревностный характер. по большому счёту, это даже с её стороны ложью назвать нельзя, хотя, по факту, это ложь и провокация. но я так её вижу и понимаю. а ведь можно было бы и пожаловаться на такие нападки!

    так что, если уж пришли на христианский форум не будучи христианином, будьте добры прислушиваться к христианам. и ни одно из высказываний в Ваш адрес не получиться подвести под пункт: Личностные оскорбления, нападки на личность собеседника или его личные качества.



    и вообще, вот этот пункт:
    Личностные оскорбления, нападки на личность собеседника или его личные качества.
    можно завуалированно преподать, и будет это выглядеть со стороны правдой.
    я напомню, что правда, она всегда видна. она открыта и не скрывается.
    а ложь всегда будет действовать изподтишка, со спины, будет выдавать себя за правдивость, ещё и громче всех кричать и призывать к покаянию.
    если Вам лично кто то написал, что Вы лжёте
    тезис "Вы лжёте" можно рассматривать двояко

    если он реферирует на конкретный тезис, то это не является нападкой на личность

    если же он даёт общую характеристику собеседника, то тогда из этого следует, что тот всегда говорит ложь, т.е., является лжецом - и это уже нападки на личность, нарушение п.8 ПФ

    нельзя расценивать как оскорбление, унижение и переход на личность.
    следует различать эти три момента

    при нарушение п.8 ПФ может вполне не иметь места унижения и оскорбления собеседника при правильном понимании, заключающегося в том, что абьюзер оскорбляет не того, к кому он адресует оскорбления, а самого себя, унижая при этом самого себя, как личность

    однако, при этом, ничего не препятствует оценке тезиса с переходом на личность, как нарушающего п.8 ПФ

    поэтому и поднятая тема об испрашивании прощения за нарушение п.8 ПФ - это не сведение счётов по причине личных обид, но утверждение оптимального исполнения правила, руководствоваться которым дали обязательство все участники форума при регистрации

    именно этим Вы здесь и занимаетесь - лжете и искажаете суть Евангелия, прикрываясь "высокими" словами. намеренно или нет - другое дело, но сути это не меняет
    тезисы, подобные вышепроцитированному, - это типичный переход на личность, содержащий клевету

    я даже не считаю личным оскорблением от Инны
    личное мнение участника форума, не уполномоченного реализовывать Правила Форума, и, в частности, п.8 ПФ, не является критерием для определения состава личного оскорбления в том или ином тезисе

    для этого есть объективные критерии, основанные на понимании и различении того, что в логике называется "апелляцией к личности" (ad hominem).

    поэтому всем модераторам форума рекомендовано тщательно изучить имеющиеся наработки по данному вопросу, чтобы иметь возможность чётко определять нападки на личность и эффективно предотвращать и устранять те действия, запрет на которые наложен в п.8 ПФ, где сказано о недопустимости перехода на личность

  21. #119
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сергей, общается достаточно мягко. Не припоминаю от него "кувалд".
    Да, да, он очень мягко и вежливо называет участников форума лжецами, неадекватном, в наглую извращает Писания и правила форума, хулит святыни Православия, клевещет на братию, занимается подлогом и лжесвидетельством, и всю эту мерзость он творим совершенно мягко и непринужденно, натура такая. А у Вас что же глаза застило, что Вы всёго этого не видите, может Вам в подтверждение моих слов ссылок накидать на прямую речь Райского, чтобы глаза прозрели?

  22. #120
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Как в математике: а есть ли у Вас доказательство того, что решение задачи существует?..

    А может и нельзя сделать ПФ более эффективными, какими бы они ни были? И все зависит от человека, просто какой поп - таков и приход, и все. Поэтому форумы существуют 100500 лет, везде есть проблема оскорблений, злоумышленников, конфликтов, но что-то до сих пор никто ее не решил с помощью супер-пупер правил. А Вы так думаете что сейчас придумаем гениальное решение и переворот в мире форумов. Что то сомневаюсь очень.

    Объективизации определения оскорбления личности с помощью формальных критериев увы достичь не получиться. Какую бы формальную систему не придумали, очень скоро мастера оскорбления личности, гуру нападения на личность, и эксперты нападения на качество личности придумают, как этот критерий обойти, и оскорблять без формального нарушения формального критерия. Человек помощнее формальных правил. Поэтому без модерации никак нельзя соблюсти порядок.

    А какие правила удобоваримы для модерации? Простые. Если Вы придумате навороченные с использованием всяких материалов, то тяжелая работа модератора станет еще тяжелее. И все равно ему придется в практических случаях сталкиваться с неопределенностью, когда реальность не вмещается ни в какие правила.
    Объективизации определения оскорбления личности с помощью формальных критериев увы достичь не получиться.
    Получится, потому что для этого есть специальные исследования, как определять состав нападок на личности. Зная информацию, достаточно легко выявить нападки на личность в том или ином постинге.

    В частности, рекомендуется достаточно фундаментальное исследование по этому вопросу - книга Дугласа Уолтона, профессора Университета Виннипега (Канада) под названием Аргументы ad hominem. В книге даны чёткие указания как определять те или иные нападки на личность и приведена подробная классификация тезисов, содержащих те или иные виды нападок на личность.
    https://vk.com/wall-68638203_1606

    Кроме того, при наличии правила, запрещающего нападки на личность, с большой степенью вероятности предполагается, что составители этого правила имеют критерии определения оскорбления личности. И речь здесь идёт не о тотальной объективизации определения, а о объективизации определения в контексте конкретного форума - с учётом позиции учредителей этого форума, как определяющих правила поведения на организованной ими площадке для общения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®