Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Результаты опроса: Что думаете о создании такого раздела?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, это хорошая идея

    3 42.86%
  • Нет, мне эта идея не нравится

    2 28.57%
  • Затрудняюсь ответить

    2 28.57%
Страница 7 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 385

Тема: Требуем покаяния и извинений!

  1. #121
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Есть один небольшой нюанс.
    Когда вы сюда пришли, подписали вот такое соглашение:

    в ПФ сказано, что "Соглашаясь с нашими правилами, Вы обязуетесь выполнять требования сайта в целом, а также требования законодательства"



    Так вот.
    Для поиска детей лукавого, личинок зелёных мух, яиц морских крокодилов и прочих левиафанов есть другие места, где вы не давали никаких обязательств.
    Можно начать с синагоги если вы не заключали там соглашения каршрута и не серепляли кровью крайней плоти.

    Здесь же все мы подписали договор и находимся под клятвой.
    В этом вопросе главное не извращать правила, а то ведь есть некоторые любители извращать смысл не только Писаний, но и правил форума, тужась подвести под правило то, что под правило никак не лезет. А еще было ьы просто здорово тебе самому эти правила не попирать чуть ли не в каждой теме, как говорится смотри в себя, в тебе попрания правил с избытком, поэтому не фарисействуй, стань сначала сам исполнителем правил, потом и с прочих требовать будешь праведно, а не лукаво.

  2. #122
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я хочу Вам напомнить, что это христианский форум.
    по этому, если Вам лично кто то написал, что Вы лжёте, или, что вы не христианин, то это ни в коей мере нельзя расценивать как оскорбление, унижение и переход на личность.
    а именно этим Вы здесь и занимаетесь - лжете и искажаете суть Евангелия, прикрываясь "высокими" словами. намеренно или нет - другое дело, но сути это не меняет. и Вам об этим писал не только я.
    Совершенно вероно, Райский извращает смысл не только Писаний, но и правил форума, тужась подвести под нарушении правил то, что к нарушению правил и рядом не стояло, лукавый он и есть лукавый, а с лукавым должно поступать по лукавству его.

  3. #123
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    @Семен, вот это сообщение от Администратора форума:


    как раз и было то, о чём я писал Сергею:

    оно в начале было без "начать с синагоги"...и далее. но характер автора настолько...характерен, что он дополнил его синагогой, и даже ошибок понаделал, когда писал. это говорит о многом.
    хотя, всё равно выглядит достаточно грубо и оскорбительно.

    Семен! Вы теперь под клятвой П.8 ПФ! о совести забудьте!

    скрепляли кровью крайней плоти...это же надо такое выдумать...Администратор!
    Всем известно, что Григорий первый из всех попирает правила форума и вдоль, и поперёк, поэтому когда призывает следовать правилам неукоснительно открывает в себе фарисея из фарисеев, лукавого делателя.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Именно.
    Идите обличать и переходить на личности с эпитетами типа "порождение ехидны" в синагогу.
    То есть в синагоге это делать можно, Григорий дозволяет?
    Если да, то на каком основании в синагоге можно?

  4. #124
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вопрос риторический, отвечать не надо, главное это уяснить для себя, что мы поставили электронную подпись в условиях соглашения Форума.
    Ну так соблюдай прежде всего правила сам, а не фарисействуй уча тому, чего сам не соблюдаешь.

  5. #125
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Григорий, я приведу примеры нашей с Вами переписки. как раз и тема подходящая, а Вы - Администратор форума и много для него сделали.
    и громче всех призываете всех что бы все перестали переходить на личность собеседника и никого не оскорбляли всех и каждого.

    я пишу, что в разговоре со служителем сказал такую фразу: это собрание местной религиозной организации подчиняется Законам государства и Конституции.
    и получаю в ответ такой комментарий с вашей стороны:

    кого я обвинял?
    я проклял Конституцию?
    я презираю власть?

    я пишу: мир Израилю, мир Иерусалиму! так же пишу, что христиане призваны к этому - благословлять Израиль.

    и что же я читаю в ответ?! а читаю вот это:

    я что тописал о том, что Конституция не от Бога?
    я благословляю Джавелины?

    я пишу в другом сообщении о церкви Христа, о опыте положительном, с кого нужно брать пример, и о примерах отступлений от истины Писания.
    и что же я читаю в ответ - а ничего нового не читаю, только продолжение провокаций:

    я всячески воспеваю чужую власть?
    меня кто то учил в каких то тренировочных лагерях?
    я кем то завербован?!

    я пишу о том, что наёмник нашего собрания в знак "смирения" встал на колени и сказал: если ты будешь приходить на служения, то я буду распускать собрание.
    я сделал фото этого "акта смирения" и ушёл.
    что они в то время не могли найти никакого греха ни во мне, ни в моих действиях для отлучения, и просто выгнали меня.
    на что вы мне в ответе написали, хотя...это даже ответом нельзя назвать, это было обычное для Вас унижение и перевирание моего сообщения.
    итак, Ваш комментарий:
    всё собрание стояло перед тобой на коленях, а ты смеялся над ними и снимал на телефон.
    уж извините - цитату не скопировал, о чём очень сожалею. фото того момента я скидывал в тему.
    всё собрание стояло на коленях?
    и я над ними смеялся?

    в общем - ложь, провокации, оскорбления, унижения.
    и всё это писал Администратор форума, который громче всех призывает к уважению собеседников.
    Браво Александр, браво!
    Слава Христу!
    Лукавых делателей больше всех кричащих о соблюдении правил форума надо бить их же оружием, показывая им их личное попрание тех самых правил, к соблюдению которых они призывают.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  7. #126
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,130
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Григорий, я приведу примеры нашей с Вами переписки. как раз и тема подходящая, а Вы - Администратор форума и много для него сделали.
    и громче всех призываете всех что бы все перестали переходить на личность собеседника и никого не оскорбляли всех и каждого.

    я пишу, что в разговоре со служителем сказал такую фразу: это собрание местной религиозной организации подчиняется Законам государства и Конституции.
    и получаю в ответ такой комментарий с вашей стороны:

    кого я обвинял?
    я проклял Конституцию?
    я презираю власть?

    я пишу: мир Израилю, мир Иерусалиму! так же пишу, что христиане призваны к этому - благословлять Израиль.

    и что же я читаю в ответ?! а читаю вот это:

    я что тописал о том, что Конституция не от Бога?
    я благословляю Джавелины?

    я пишу в другом сообщении о церкви Христа, о опыте положительном, с кого нужно брать пример, и о примерах отступлений от истины Писания.
    и что же я читаю в ответ - а ничего нового не читаю, только продолжение провокаций:

    я всячески воспеваю чужую власть?
    меня кто то учил в каких то тренировочных лагерях?
    я кем то завербован?!

    я пишу о том, что наёмник нашего собрания в знак "смирения" встал на колени и сказал: если ты будешь приходить на служения, то я буду распускать собрание.
    я сделал фото этого "акта смирения" и ушёл.
    что они в то время не могли найти никакого греха ни во мне, ни в моих действиях для отлучения, и просто выгнали меня.
    на что вы мне в ответе написали, хотя...это даже ответом нельзя назвать, это было обычное для Вас унижение и перевирание моего сообщения.
    итак, Ваш комментарий:
    всё собрание стояло перед тобой на коленях, а ты смеялся над ними и снимал на телефон.
    уж извините - цитату не скопировал, о чём очень сожалею. фото того момента я скидывал в тему.
    всё собрание стояло на коленях?
    и я над ними смеялся?

    в общем - ложь, провокации, оскорбления, унижения.
    и всё это писал Администратор форума, который громче всех призывает к уважению собеседников.
    в процитированном постинге его автор использует т.н. обстоятельственный аргумент ad hominem (нападки на личность), который строится на попытке найти практическое несоответствие (practical inconsistency) между аргументами критикуемого им субъекта и определенными проявлениями личности субъекта или жизненными обстоятельствами

    это достаточно типичный вид перехода на личность

    обстоятельственный аргумент может быть проиллюстрирован следующим параллельным с вышеприведённым постингом примером:

    Пример 1.5
    Отец говорит сыну, что курение вредно и приводит к серьез*
    ным заболеваниям. Сын отвечает: «Ты сам куришь, чего же стоят
    твои аргументы?»

    В этом случае обстоятельственный аргумент ad hominem
    указывает не на логическое, а на так называемое прагматичес*
    кое противоречие (pragmatic inconsistency) между декларацией
    и личным поведением. Ребенок видит действия отца (курение)
    и ссылается на это обстоятельство в ответ на его аргументы.
    Отец выступает против курения, однако сам курит, то есть он
    не «делает то, что проповедует». Следовательно, заключает сын,
    доводы отца не стоит принимать во внимание.
    Ошибка ad hominem может привести к тому, что «вместе с
    водой выплеснут младенца», — сын полностью отметет роди*
    тельский аргумент из-за замеченной прагматической непосле*
    довательности вместо того, чтобы увидеть, что отцовские дово*
    ды весьма серьезны.
    https://vk.com/doc5787984_437539469?...zXeL5mnQbbY8rH

  8. #127
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    тезис "Вы лжёте" можно рассматривать двояко

    если он реферирует на конкретный тезис, то это не является нападкой на личность
    Хватит врать и извращать Божественную логику, лгать может только лжец, запомните это сами и детей своих научите.

  9. #128
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Получится, потому что для этого есть специальные исследования, как определять состав нападок на личности.
    И которые ты перевираешь напрочь меняя смысл определений. Здесь неофитов нет, поэтому зря тужишься.

  10. #129
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,130
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ну так соблюдай прежде всего правила сам, а не фарисействуй уча тому, чего сам не соблюдаешь.
    ещё один переход на личность в формате "обстоятельственный аргумент ad hominem "

    подвергнуть сомнению позицию человека — совсем не то же самое, что полностью отвергнуть его утверждение

    даже Христос допускает ситуацию, когда фарисей учит тому, что он не соблюдает, рекомендуя при этом исполнять всё, что говорит фарисей

    1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
    2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
    3 итак, всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

    Евангелие от Матфея 23 глава

  11. #130
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Вы мне, Григорий, лучше дайте ссылку на яйца зелёных мух, и к чему это было написано (причина написания).
    Я кратко перечислил примеры переходов на личность в виде образа змея, часто приписываемого Сергею Райскому, сиречь ехидны, а так же в виде детей ехидны, или крокодила из моря,(из последних сообщений в адрес Симеона) или его детей, крокодилы обычно несут яйца, поэтому яйца были крокодильи, а не зелёной мухи. Муха откладывает личинки.
    Это была краткая экспликация примеров нападений на личность.
    Я удовлетворил твою жажду словопрения?

  12. #131
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,130
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Хватит врать и извращать Божественную логику, лгать может только лжец, запомните это сами и детей своих научите.
    Это типичный абьюзивный аргумент нападки на личность.

    Абьюзивным называется аргумент, при котором «вместо того, чтобы
    попытаться опровергнуть истинность утверждения, критикуют
    человека, сделавшего это утверждение»

    Аргумент выглядит следующим образом: «Мой оппонент —
    плохой человек; поэтому вы (аудитория, слушатели) не должны
    принимать его доводы».
    Оппонент может быть назван лжецом, безответственным, «ненормаль*
    ным»; его могут обвинить в наличии корыстного интереса и проч.

    Варианты абьюзивного вида нападок на личность рассмотрены в главе 6 книги Дуглас Уолтон Аргументы ad hominem. https://vk.com/doc5787984_437539469?...zXeL5mnQbbY8rH

  13. #132
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    ещё один переход на личность в формате "обстоятельственный аргумент ad hominem "
    Естественно, что обращаюсь к личности, а не к столбу, так что все твои лукавые потуги придать моему слову нарушение правил всего лишь извращение тобой самих правил.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я кратко перечислил примеры переходов на личность в виде образа змея, часто приписываемого Сергею Райскому
    А что, Райский без греха, не извращает Писания, не хулит святыни Православной Церкви, не занимается клеветой, подлогом и лжесвидетельством, что его как личность даже обличать нельзя?

  14. #133
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,130
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    И которые ты перевираешь напрочь меняя смысл определений. Здесь неофитов нет, поэтому зря тужишься.
    вышепроцитированное содержит достаточно типичные нападки на личность с элементами клеветы: попытки приписать оппоненту действия при неимении базы доказательств реального существования этих действий

    выражения типа "перевираешь", "тужишься" направлены на то, чтобы ущемить возможное тщеславие оппонента, вызвать его на перебранку, спровоцировав аналогичные эмоционально заострённые выражения с его стороны, и устроить межличностную разборку, что, кстати, является нарушением ПФ данного форума:

    2) Участники форума обязуются общаться максимально вежливо, независимо от их взглядов и убеждений.

    7) Запрещено использовать или публиковать ненормативную лексику в любом виде, а также выражения оскорбляющие участников форума или третьих лиц.

    11) Публичное выяснение взаимоотношений на форуме или провоцирование к флуду или ссорам; передергивание высказываний собеседника.

  15. #134
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ну так соблюдай прежде всего правила сам, а не фарисействуй уча тому, чего сам не соблюдаешь.
    Что ещё придумаете, лишь бы отстоять право оскорблять и делать это на законных основаниях?
    Я предлагаю называть грех грехом, а не венчать его на троне.
    Отныне предлагаю поддержать предложение Сергея Райского и пресекать грех, не делая из него достоинство.
    Перешёл на личность- согрешил. Получил воздаяние. А вы что предлагаете? Оправдывать сей грех?

  16. #135
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это типичный абьюзивный аргумент нападки на личность.
    Естественно обращаюсь к Вашей личности, а не к столбу бездушному, прекращайте перевирать Писания и правила форума, тужась подвести под правила то что не подводится, перестаньте заниматься клеветой, подлогом и лжесвидетельством и будет Вам благо.

  17. #136
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Что ещё придумаете, лишь бы отстоять право оскорблять и делать это на законных основаниях?
    Ну да, ну да, вор бежит кричит держи вора. Больше чем ты сам правила форум а наряд ли кто - то нарушает, примеры уже от Александра приводились, могу ещё накидать столько же. Поэтому научись прежде самому не попирать правила, будешь знать как и прочих научить.

  18. #137
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,130
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Естественно, что обращаюсь к личности, а не к столбу, так что все твои лукавые потуги придать моему слову нарушение правил всего лишь извращение тобой самих правил.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    А что, Райский без греха, не извращает Писания, не хулит святыни Православной Церкви, не занимается клеветой, подлогом и лжесвидетельством, что его как личность даже обличать нельзя?
    обличать следует тезисы, а не личность

    обличение личности вообще не доступно никому, потому что не имеется достаточная база информации для этого (нет информации о т.н. "сердечных намерениях", которые и составляют основу личности)

    3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
    4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне — Господь.
    5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придёт Господь, Который и осветит скрытое во мраке, и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

    1-е послание Коринфянам 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/4/

    с другой стороны, вполне допустимы комментарии относительно ошибочности тех или иных тезисов - с условием не перехода на личность, с достаточной аргументацией, кротостью, смирением и любовью

  19. #138
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Отныне предлагаю поддержать предложение Сергея Райского и пресекать грех, не делая из него достоинство.
    Я только за, поэтому предлагаю Сергею Райскому прекратить извращать Писания, хулить Православные святыни в чём ты же его же и обличал, клеветать на братию, заниматься подлогом и лжесвидетельством, а так же перевирать правила форума, тужась подвести под них то, что и трактором подтянуть немыслимо.

  20. #139
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да, вор бежит кричит держи вора. Больше чем ты сам правила форум а наряд ли кто - то нарушает, примеры уже от Александра приводились, могу ещё накидать столько же. Поэтому научись прежде самому не попирать правила, будешь знать как и прочих научить.
    Так вы согласны, если с сего дня все оскорбительные переходы на личность должны караться?
    Без всяких если. Безусловно.
    С сего дня.
    Согласны?

  21. #140
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    обличать следует тезисы, а не личность
    ты свои лукавые потуги оставь при себе, и не тужься впрыснуть в моё сознание свой словесный яд, Божественная Логика стоит тому преградой, ибо здравая логика обличает личность несущую ложные тезисы, ибо самих по себе тезисов без личности не бывает. И где в Писаниях сказано, что личность несущую ложь обличать нельзя?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®