Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Результаты опроса: Что думаете о создании такого раздела?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, это хорошая идея

    3 42.86%
  • Нет, мне эта идея не нравится

    2 28.57%
  • Затрудняюсь ответить

    2 28.57%
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 385

Тема: Требуем покаяния и извинений!

  1. #161
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вот и соблюдайте, а не попираете извращая их смысл и стараясь подвести под правило то, что не подводится даже трактором.
    из процитированного выше постинга следует, что оппонент его автора не соблюдает ПФ, попирает и извращает смысл ПФ

    это обнаруживает в тезисе клевету и нападки на личность, что является прямым нарушением п. 8 ПФ

  2. #162
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    это у инсинуаторов он рассматривается двояко. а я лично привык говорить правду. и если человек лжёт, то я ему говорю: Вы лжёте. тем более, если он в этом упорствует, что является показателем его лжи.

    на первый взгляд это может показаться заблуждением, что здесь исправляется приведением текстов Писания. но это не в Вашем случае - Вы упорствуете, и продолжаете навязывать ложь.
    и говорю Вам об этом не я один. свидетельство двух или трёх человек в христианстве является правдивым.

    Всё верно!
    Райский и еже с ним пытаются насаждать деструктивный алогизм попирая Христа и Церковь, только зря тужатся, Христос и Церковь были есть и будут и нам должно пребывать в послушании у Христа, а не у Григория или Райского.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  4. #163
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Верно Евгений, всё очень верно сказано, воздушные призывы, без внутреннего делания ни к чему не ведут как только к их попранию.
    Но я рад тому, к чему Григорий призывает, теперь надо будет посмотреть за исполнением данного призыва им же и порадоваться изменениям, если они у него наступят.
    На каждого придет свое землетрясение за лицемерие и искажение истины.И 40 дневный пост им не поможет.И придуманные дни для примирения.Сегодня якобы примирился, а завтра такой же.

    называя себя мудрыми, обезумели,
    23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
    24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
    25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.
    26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
    27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за своё заблуждение.
    28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
    29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
    30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
    31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
    32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

    Послание к Римлянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/1/

    ПОТОМУ ЧТО ПРЕДАЛ ИХ БОГ.
    Ну пусть тещатся тем, что имеют преемственность.Что дает какая то преемственность, когда Бога не имеют,когда не в Иисусе.
    А в искаженных понятиях мирских.
    Потому что преданы Богом на свинскую жизнь в нечестии.И вот валяются в луже и похрюкивают как это хорошо клеветать на сынов Божиих.Просто надо назвать их сектантами.
    И обижаются что у тебя другое мнение ,что у тебя другая истина.

    И на этом форуме я видел таких , отвергающегося Слова Божия из канонической Библии.Выбросить из апостольского учения все что противоречит их учению придуманному ничего им не стоит.Сами теряют праведность ,и других тащат туда же.
    и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.
    Откровение Иоанна 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/22/

    Всякое слово Бога чисто; Он — щит уповающим на Него.
    6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя и ты не оказался лжецом.

    Притчи 30 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/30/#6

  5. #164
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    из процитированного выше постинга следует, что оппонент его автора не соблюдает ПФ, попирает и извращает смысл ПФ

    это обнаруживает в тезисе клевету и нападки на личность, что является прямым нарушением п. 8 ПФ
    Не извращайте правила и не тужьтесь подвести под них то, что не возможно подвести даже трактором.

  6. #165
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Гостья, странно мне читать это сообщение. я обличил Григория Р в конкретных оскорблении, унижении, провокациях и т.д. а у Вас смайлики...
    и это делает евангельская христианка...
    Пожалуйста не уходите от ответа и не нападайте на женщин.
    Вопрос не закрыт:

    https://teolog.club/showthread.php?1...ll=1#post63253

  7. #166
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    это у инсинуаторов он рассматривается двояко. а я лично привык говорить правду. и если человек лжёт, то я ему говорю: Вы лжёте. тем более, если он в этом упорствует, что является показателем его лжи.
    следует анализировать ложь конкретного тезиса, но не характеризовать человека в целом, как лжеца, что является неправильным: ведь то, что отдельные тезисы человека лживы, не свидетельствует о том, что все его тезисы - ложь. Сказать "Вы лжёте там-то там-то" - это допустимо, а сказать "Вы лжёте" - это равносильно тому, что дать общую характеристику всех внешних проявлений человека. Для подобного рода высказывания ни у кого нет достаточной базы данных.

  8. #167
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Наше с вам покаяние должно подкрепляться делами.
    ну так и начните с покаяния и признания своих грехов, которые я выше описал.
    прям с сегодняшнего дня.
    а там посмотрим, и приложим все силы, что бы больше с Вашей стороны не опускаться до такого.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  10. #168
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Поэтому я вызываю вас на дуэль вежливости.
    Кто первый искусится злым словом, тот будет наказан.
    Согласны?
    Вы и Лук.

    Без силы Господа Бога многие возвращаются на свою блевотину.И 40 дневный пост не поможет стенам подбеленным.

    Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбелённая! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня.
    Деяния апостолов 23 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/23/#3

    Думать хочется ,что не про тебя Слово Божие,ты же хороший ...

  11. #169
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    следует анализировать ложь конкретного тезиса
    при этом указывая, что эта ложь исходит от личности её утверждающего, а не от столба бездушного.
    Приведите учение Церкви и Христа, где бы Христос и Церковь запрещала обличать грех в личности человека.

  12. #170
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а там посмотрим, и приложим все силы, что бы больше с Вашей стороны не опускаться до такого.
    То есть конкретно Вы, лично, не собираетесь вести себя с этого дня как порядочный человек и не нарушать ПФ?
    Я правильно понял Ваш оказ?

  13. #171
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ну так и начните с покаяния и признания своих грехов, которые я выше описал.
    прям с сегодняшнего дня.
    а там посмотрим, и приложим все силы, что бы больше с Вашей стороны не опускаться до такого.
    Очень верное замечание, пусть Григорий с Райским начнут с себя, а мы поддержим.

  14. #172
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Не извращайте правила и не тужьтесь подвести под них то, что не возможно подвести даже трактором.
    Вложение 2308

    репликация тезиса

    нарушение п 10 ПФ

    10) Запрещено создавать одинаковые темы или размещать на форуме одинаковые сообщения.

  15. #173
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Сказать "Вы лжёте там-то там-то"
    так я и писал подобное! писал, что Вы искажаете Писание, что является ложью.
    намеренно Вы это делаете или не намеренно - дело другое.
    но, повторяю, Вы находитесь на христианском форуме, где не допускается смешение философий мира с учением Христа и апостолов. и Вы в подобных случаях всегда будете читать обличения в искажении Писания и его ложных трактовках.

    обещаю впредь писать более аккуратно, но прямо.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  17. #174
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Без силы Господа Бога многие возвращаются на свою блевотину..
    Силы Господа обязательно придут к Вам, если Вы прежде примиритесь и обретёте смирение.
    А до тех пор будет такая картина хождения по сырому.

  18. #175
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вложение 2308

    репликация тезиса

    нарушение п 10 ПФ

    10) Запрещено создавать одинаковые темы или размещать на форуме одинаковые сообщения.
    Так не создавайте, что вы лицемерите, обвиняете в том, в чём сами погрязли по уши.

  19. #176
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Очень верное замечание, пусть Григорий с Райским начнут с себя, а мы поддержим.
    полностью поддерживаю!
    как только Григорий покается в содеянном, я сразу переведу его в разряд вменяемых и адекватных людей. для себя, во всяком случае. но он, похоже, будет упорствовать и "переводить стрелки" и требовать покаяния у других. с Райским будет ещё сложнее... философу что то доказать Писанием невозможно.

  20. #177
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Очень верное замечание, пусть Григорий с Райским начнут с себя, а мы поддержим.
    У него просто интерес провоцировать вас и потом ужалить в пятку.Вот увидишь так и будет.
    Потому надо уходить с его темы и не залезать на провокации .

  21. #178
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ну так и начните с покаяния и признания своих грехов, которые я выше описал.
    прям с сегодняшнего дня.
    а там посмотрим, и приложим все силы, что бы больше с Вашей стороны не опускаться до такого.
    это логическая ошибка, связанная с переходом на личность в формате обстоятельственного вида ad hominem (переход на личность)

    исполнение п. 8 ПФ не может быть поставлено в зависимость от того, исполняет ли этот пункт то или иной участник форума

    каждый участник форума обязуется выполнять ПФ с момента регистрации на форуме, подтверждая "с правилами согласен", без чего регистрации не происходит

  22. #179
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    полностью поддерживаю!
    как только Григорий покается в содеянном, я сразу переведу его в разряд вменяемых и адекватных людей. для себя, во всяком случае. но он, похоже, будет упорствовать и "переводить стрелки" и требовать покаяния у других. с Райским будет ещё сложнее... философу что то доказать Писанием невозможно.
    Но обличить его религиозные бреди - обязанность христианина.

  23. #180
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Силы Господа обязательно придут к Вам, если Вы прежде примиритесь и обретёте смирение.
    А до тех пор будет такая картина хождения по сырому.
    Я тебя обидел? Обозвал свиньей?
    Выставь претензии свои и обсудим в чем я должен покаяться.
    Сам не хочешь попросить прощения у христиан евангельской веры?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®