Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 113

Тема: Всё возможно верующему...

Древовидный режим

  1. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Получается, что у Него правая рука не знает что делает левая! Разве физические законы не сотворены Богом? Загляните в Книгу Иова сам см Всевышний об этом говорит Иову.
    Да сотворены. И?
    Бог создал и то, чтобы птенец рождался в яйце, но если птенец на этом успокоится, то наверно... он умрет. Ему нужно пробить это яйцо, выйти наружу.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Так проявляйте! В чём вера, в чудесах, разве чудеса и исцеления являются вершиной веры? Павел так говорит:

    Стремитесь к любви! При этом продолжайте настойчиво добиваться того, что даётся Духом; а особенно способности пророчествовать.
    Вы мне ранее говорили, что я проявляю эмоциональность в ответах. Кажется у вас тоже самое, когда заходит речь о сверхъестественном.

    Что вы этой цитатой хотели сказать?


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Где Вы таких встречали? Я такого тоже не говорил!

    Вы наговариваете на меня, ещё раз перечитайте где я изложил свою точку зрения. Спустя столько времени после наших переписок, где я многократно излагал свою точку зрения на закон, Вы опять почему-то с упорством приписываете то, чего я не утверждал и даже не говорил.
    Кажется, я не понимаю вас, а вы меня. Из-за чего вы про меня странное думаете, а я про вас.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Так есть или Вы так хотите думать? Разве не бывает "исцеления" (специально взял в кавычки) без вмешательства божия? Сколько угодно! Но Вы возможно путаете истинное исцеление со снятием симптомов. Если у меня болит голова и я выпил таблетку, то с высокой долей вероятности боль пройдёт, но не источник болезни, он как был внутри меня так и останется до следующей боли.
    Психические ресурсы в человеке так велики, что диву даёшься на что они способны!
    Я спрашивал исключительно про исцеление Божьей силой.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я же вижу, что корень греха в уходе человека от Бога. А последнее и рождает все остальное.
    Это так, но это общие слова, а что за ними? Что такое уход от Бога, ещё раз, а разве праведники не болеют?

    Давайте я ещё раз напишу, а Вы как-то отметите для себя, чтобы потом к этому вопросу не возвращаться.

    Ни я, ни кто-то другой подобных глупостей не утверждает, потому что не закон приближает к Богу, закон дан для регулирования земной жизни человека, чтобы он не оскотинился и чем больше он становится скотом, тем более ненавистен ему закон. Вы постоянно путаете Законодательную часть Торы с самой Торой. Законодательная часть Торы - это о том,что можно, что нельзя и что должно!

    Апостол повторяет слова Торы:

    В таком случае, для чего правовая часть Торы? Она была добавлена для того, чтобы принести определение тому, что такое преступление до прихода обещанного семени. Кроме того, она была передана через ангелов и посредника.

    Потом своим выводом Вы противоречите апостольскому учению, которое никак не противоречит учению Всевышнего. Прочитайте, пожалуйста ещё раз слова Христа, а стало быть и Бога:

    Всякий хранящий мои повеления и соблюдающий их любит меня, а любящего меня будет любить мой Отец, и я буду любить его и откроюсь ему.
    Ну вроде, у меня тут спора и нет.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    У меня такое же впечатление, что вы меня не понимаете, но из раза в раз я продолжаю писать и подобного Вам не говорю.
    В смысле не говорите, я же вас процитировал?
    Последний раз редактировалось captain; 27.02.2023 в 22:30.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®