Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 113

Тема: Всё возможно верующему...

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    если верующий говорит, что ему всё возможно - он не превозносится, случайно?
    А вы как считаете?

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    для обычных людей - фантазии и воображения в бесконечных интерпретациях притч, а для избранных - тайны Божии

    Марк Ст. 11−12 И сказал им (ученикам): вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем, внешним, все бывает в притчах; так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют...
    В притчах... т.е. речь об (по)учении, а не о Его действиях.

    Был ли хоть один пример того, когда к Иисусу обращались за исцелением и Он ответил, что-то подобное как вы говорите:
    "эта болезнь вам дана для смирения",
    или "это из-за вашего эгоизма, потому смиритесь",
    или "верьте, что смерти нет (а с чего вдруг, кстати?)",
    или "это все из-за ваших страстных помыслов"?

  3. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  4. #23
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,506
    Упоминаний
    12 сообщений
    Я думаю, что за словами "всё возможно верующему" стоит не вера в свою собственную веру в Бога, а веру в то, что это сделает сам Бог, то есть вера во всемогущество божие. Такой подход вытекает из контекста слов самого Иисуса, ведь Он однажды уже им ответил на вопрос "кто же может спастись?" - человекам это не возможно, но Богу!

    Если вернуться к контексту Евангелия то можно увидеть, что апостолы своими собственными силами пытались исцелить юношу:

    Я просил твоих талмидим, чтобы они выгнали из него дух, но они не смогли этого сделать".
    "Люди без веры!" - отвечал он. "Сколько же мне ещё быть с вами? Сколько же я должен терпеть вас
    ?

    Далее идёт объяснение Иисусом того, что им не удалось исцелить мальчика:

    Он сказал им: "Дух такого рода можно изгнать только посредством молитвы".

    Молитва об исцелении всегда опирается на на человеческие усилия или его веру, но вера в то, что всё возможно Господу! В доказательство того, что ученики были ещё плотскими говорит эпизод, который написан Марком чуть ниже, после исцеления Иисусом лунатика. Марк 9:33

    Они прибыли в К'фар-Нахум. Находясь в доме, Йешуа спросил у них: "Что вы обсуждали, пока мы шли?"
    Но они молчали; так как по дороге они спорили друг с другом по поводу того, кто из них самый великий
    .

  5. 2 пользователей сказали cпасибо пилот за это полезное сообщение:


  6. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    для обычных людей - фантазии и воображения в бесконечных интерпретациях притч, а для избранных - тайны Божии

    Марк Ст. 11−12 И сказал им (ученикам): вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем, внешним, все бывает в притчах; так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют...
    Вы же обратили внимание, что своим Иисус объяснял притчи, а не они сами до них дошли? И кстати, объяснение образов применяют и сегодня, например при толковании тех же снов, видений.

  7. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я думаю, что за словами "всё возможно верующему" стоит не вера в свою собственную веру в Бога, а веру в то, что это сделает сам Бог, то есть вера во всемогущество божие. Такой подход вытекает из контекста слов самого Иисуса, ведь Он однажды уже им ответил на вопрос "кто же может спастись?" - человекам это не возможно, но Богу!

    Если вернуться к контексту Евангелия то можно увидеть, что апостолы своими собственными силами пытались исцелить юношу:

    Я просил твоих талмидим, чтобы они выгнали из него дух, но они не смогли этого сделать".
    "Люди без веры!" - отвечал он. "Сколько же мне ещё быть с вами? Сколько же я должен терпеть вас
    ?

    Далее идёт объяснение Иисусом того, что им не удалось исцелить мальчика:

    Он сказал им: "Дух такого рода можно изгнать только посредством молитвы".

    Молитва об исцелении всегда опирается на на человеческие усилия или его веру, но вера в то, что всё возможно Господу! В доказательство того, что ученики были ещё плотскими говорит эпизод, который написан Марком чуть ниже, после исцеления Иисусом лунатика. Марк 9:33

    Они прибыли в К'фар-Нахум. Находясь в доме, Йешуа спросил у них: "Что вы обсуждали, пока мы шли?"
    Но они молчали; так как по дороге они спорили друг с другом по поводу того, кто из них самый великий
    .
    Я согласен. Да, наша вера и выражается в доверии Богу, в то, что Бог действительно за нас, и в то, что Он готов действовать заодно. У многих же проблема не в том, что они не верят в Божье всемогущество, а в то, что Бог совместно с ними и через них хочет действовать, при том сегодня, а не когда-то когда человек будет "готов".

  8. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как вы понимаете эти слова Христа?
    Что верующему невозможно?

  9. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Что верующему невозможно?
    Не знаю. Пытаюсь выяснить

  10. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  11. #28
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,506
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, наша вера и выражается в доверии Богу, в то, что Бог действительно за нас, и в то, что Он готов действовать заодно.
    Привет! Возможно и этого недостаточно для того, чтобы, скажем исцелять. Он должен быть не просто за нас, а именно в нас, именно Он живущий в человеке, не только через интуицию знает кому подавать исцеление, а кто к нему и не готов, ведь и такое часто бывает. Мы знаем через Евангелие, что выздоровление приходит не раньше чем прощение грехов, помните - "что легче сказать прощаются тебе грехи твои.....".

    Апостол Яаков тоже пишет об этом.

    У многих же проблема не в том, что они не верят в Божье всемогущество, а в то, что Бог совместно с ними и через них хочет действовать, при том сегодня, а не когда-то когда человек будет "готов".
    Неверие скорее, как мне думается, не в божье всемогущество, а в себя и то, что ты делаешь и думаешь всё так как угодно Богу. Неуверенность в себе и в своей вере в том, что всё ограничивается разговорами на религиозную тему и около неё, но отсутствует вера сердца, которая, как мне кажется, загорается не из книжек и знание текста Писания, а от другого человека в ком есть божий Дух.

    У кого есть опыт такого общения, тот меня поймёт!

  12. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Привет! Возможно и этого недостаточно для того, чтобы, скажем исцелять. Он должен быть не просто за нас, а именно в нас, именно Он живущий в человеке, не только через интуицию знает кому подавать исцеление, а кто к нему и не готов, ведь и такое часто бывает. Мы знаем через Евангелие, что выздоровление приходит не раньше чем прощение грехов, помните - "что легче сказать прощаются тебе грехи твои.....".

    Апостол Яаков тоже пишет об этом.
    Я не уверен, должен ли Бог пребывать в молящемся, но в исцеляемом не обязательно. И также я считаю, что ему даже не обязательно разбираться для этого с грехами (не всегда Иисус говорил "прощаются тебе грехи"). Последнее скорее полезно, что всё не вернулось обратно.

    Соглашусь с тем, что для эффективности, хорошо бы иметь понимание о человеке, о его каких-то внутренних препятствий для принятия исцеления.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Неверие скорее, как мне думается, не в божье всемогущество, а в себя и то, что ты делаешь и думаешь всё так как угодно Богу. Неуверенность в себе и в своей вере в том, что всё ограничивается разговорами на религиозную тему и около неё, но отсутствует вера сердца, которая, как мне кажется, загорается не из книжек и знание текста Писания, а от другого человека в ком есть божий Дух.

    У кого есть опыт такого общения, тот меня поймёт!
    Опять же соглашусь, но с некоторым "но". Я понимаю о чем вы говорите, что мы можем принять некоторое "горение" от другого человека, но думаю, это опять же не обязательно. Я знаю свидетельства, когда люди загорались верой именно из Писания, даже тогда, когда их собственные лидеры их церквей, не особо-то верили (в их исцеление и подобное). Но, я согласен, когда слушаешь "горячего" верующего, ты и сам невольно перенимаешь от него эту температуру, и заражаешься его верой.

  13. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как вы понимаете эти слова Христа?
    Что именно всё?
    Вот к примеру, я желал что бы Бог исцелил ближнего моего, страдающего от физического недуга на протяжении всей его жизни, я молился, постился, милосердствовал, сострадал, болезнь при нём осталась.
    Бог не внял моей вере в Него или я что - то сделал не так?

  14. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Что именно всё?
    Вот к примеру, я желал что бы Бог исцелил ближнего моего, страдающего от физического недуга на протяжении всей его жизни, я молился, постился, милосердствовал, сострадал, болезнь при нём осталась.
    Бог не внял моей вере в Него или я что - то сделал не так?
    Думаю, причина в том, что ваша вера была направлено не туда (что видно по вашему ответу - ваши жертвы тут ни при чем), потому что вас не хватает понимания об этом. Т.е. наличие веры, не говорит, что нам ненужно понимать какие-то принципы. Но наличие веры даже без знаний, человеку не даст остановится и он продолжить искать выход, а значит и учится.
    Помню, я как-то читал книгу о том, как человек также решал вопрос с исцелением ноги, и чего он только не пробовал пока искал ответ, что уже говорит о том, что он действительно этого сильно хотел и не опускал руки (т.е. верил).

  15. #32
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,506
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не уверен, должен ли Бог пребывать в молящемся, но в исцеляемом не обязательно.
    Помните как сказал Никодим?

    Раби, мы знаем, что ты учитель, посланный Богом, потому что никто не может совершать чудеса, творимые тобой, если Бог не будет с ним". Да, верно, - ответил ему Йешуа....

    И также я считаю, что ему даже не обязательно разбираться для этого с грехами (не всегда Иисус говорил "прощаются тебе грехи"). Последнее скорее полезно, что всё не вернулось обратно.
    Говорил Он и не всегда, но принцип исцеления от этого не меняется, без прощения грехов, а стало быть без истинного покаяния не может быть и исцеления!

    Соглашусь с тем, что для эффективности, хорошо бы иметь понимание о человеке, о его каких-то внутренних препятствий для принятия исцеления.
    Я не сомневаюсь, что Иисус был сердцеведцем, потому что в нём жили семь духов, как и сказано у Исаии:

    и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;

    Опять же соглашусь, но с некоторым "но". Я понимаю о чем вы говорите, что мы можем принять некоторое "горение" от другого человека, но думаю, это опять же не обязательно. Я знаю свидетельства, когда люди загорались верой именно из Писания, даже тогда, когда их собственные лидеры их церквей, не особо-то верили (в их исцеление и подобное). Но, я согласен, когда слушаешь "горячего" верующего, ты и сам невольно перенимаешь от него эту температуру, и заражаешься его верой.
    Одно другого не исключает, но если ты не видел божьего света идущего через человеков, то всё значительно труднее.

  16. #33
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    для обычных людей - фантазии и воображения в бесконечных интерпретациях притч, а для избранных - тайны Божии

    Марк Ст. 11−12 И сказал им (ученикам): вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем, внешним, все бывает в притчах; так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют...

    ________________


    В притчах... т.е. речь об (по)учении, а не о Его действиях.

    Был ли хоть один пример того, когда к Иисусу обращались за исцелением и Он ответил, что-то подобное как вы говорите:
    "эта болезнь вам дана для смирения",
    или "это из-за вашего эгоизма, потому смиритесь",
    или "верьте, что смерти нет (а с чего вдруг, кстати?)",
    или "это все из-за ваших страстных помыслов"?
    Ответ просто великолепен!
    Слава Христу!

  17. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Думаю, причина в том, что ваша вера была направлено не туда (что видно по вашему ответу - ваши жертвы тут ни при чем), потому что вас не хватает понимания об этом. Т.е. наличие веры, не говорит, что нам ненужно понимать какие-то принципы. Но наличие веры даже без знаний, человеку не даст остановится и он продолжить искать выход, а значит и учится.
    Помню, я как-то читал книгу о том, как человек также решал вопрос с исцелением ноги, и чего он только не пробовал пока искал ответ, что уже говорит о том, что он действительно этого сильно хотел и не опускал руки (т.е. верил).
    А что ещё надо, кроме любви к ближнему и веры в Бога действующей любовью, в которой есть и жертвенность, и сострадание, и милость.

  18. #35
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А что ещё надо, кроме любви к ближнему и веры в Бога действующей любовью, в которой есть и жертвенность, и сострадание, и милость.
    Да, много чего. Попробуйте в этой жизни жить исключительно тем, что вы перечислили. Можно, но сложно. Даже Иисус был плотником, зачем-то...

    Но если мы говорим исключительно об исцелении, то тут просто нужно знать принципы (что такое болезнь, что или кто за ней стоит, от Бога ли, что человек может предпринять, как это работает).

  19. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Помните как сказал Никодим?

    Раби, мы знаем, что ты учитель, посланный Богом, потому что никто не может совершать чудеса, творимые тобой, если Бог не будет с ним". Да, верно, - ответил ему Йешуа....
    Даже эту фразу можно понять по-разному. Вряд ли Никодим имел ввиду, что в Иисусе внутри пребывает Бог, скорее он представлял, что на Нем пребывает Божья сила/помазание, как она пребывала на ветхозаветных пророках.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Говорил Он и не всегда, но принцип исцеления от этого не меняется, без прощения грехов, а стало быть без истинного покаяния не может быть и исцеления!
    Тем не менее, я могу вам рассказать свидетельства и не мало, когда за людей молились, без требования покаяния, и люди получали исцеление.
    С другой стороны, тут вопрос, как именно вы понимаете покаяние. А оно может проявляться даже просто в вере. Вспомните случай, когда люди получали исцеление, когда смотрели на медного змея.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я не сомневаюсь, что Иисус был сердцеведцем, потому что в нём жили семь духов, как и сказано у Исаии:

    и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
    Я понял так, что у нас речь все-таки идет об обычных служителях.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Одно другого не исключает, но если ты не видел божьего света идущего через человеков, то всё значительно труднее.
    Может и так.

  20. #37
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, много чего. Попробуйте в этой жизни жить исключительно тем, что вы перечислили. Можно, но сложно. Даже Иисус был плотником, зачем-то...

    Но если мы говорим исключительно об исцелении, то тут просто нужно знать принципы (что такое болезнь, что или кто за ней стоит, от Бога ли, что человек может предпринять, как это работает).
    Упрекали Райского и сами же в том же утопаете.
    Значит веры в Бога действующей любовью мало, мало жертвенности, мало сострадания, мало милости, ещё чего то надо, может самому себя за ребро подвесить?

  21. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Упрекали Райского и сами же в том же утопаете.
    Упрекал Райского? Я помню две последние темы, в которых был не согласен, культ страдальца и приписывание воображение к душевному качеству (а значит и пренебрежение им).


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Значит веры в Бога действующей любовью мало,
    Веры действующей любовью, достаточно, но это очень емкая фраза. Если ее расшифровывать, то в нее войдет гораздо больше того, что я описал, но скорее всего не то, что вы написали (точнее не в том контексте - жертвы это хорошо, но не когда способ чего-то выбить из Бога).


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    мало жертвенности, мало сострадания, мало милости, ещё чего то надо, может самому себя за ребро подвесить?
    Для исцеления это не требуется. Напротив, если вы пытаетесь "приложить" это к действию исцеления, то вы показываете, в чего верите - что Жертвы Иисуса Христа недостаточно, что нужно к этому добавить свою жертву. Когда Иисус послал апостолов исцелять по селениям, они никак к этому не готовились, они полностью доверились тому, что им дана ВЛАСТЬ исцелять. Вера подобна власти, вы должны внутри утвердиться, что исцеление вам принадлежит - Иисус его приобрел заплатив сполна, у болезни нет права задерживаться, она держится, потому что вы проявляете безвластие, анархизм какой-то. Если вы верите (молитесь) за кого-то другого, то вы должны быть уверены, что и для этого человека есть такое обетование. Проявлять власть в вопросе исцеления, это иногда просто указать болезни, что у нее нет прав, и чтобы она уходила - повелеть ей. И вот здесь важна ваша уверенность и неотступность.

  22. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение



    Веры действующей любовью, достаточно, но это очень емкая фраза. Если ее расшифровывать, то в нее войдет гораздо больше того, что я описал, но скорее всего не то, что вы написали (точнее не в том контексте - жертвы это хорошо, но не когда способ чего-то выбить из Бога).



    Для исцеления это не требуется. Напротив, если вы пытаетесь "приложить" это к действию исцеления, то вы показываете, в чего верите - что Жертвы Иисуса Христа недостаточно, что нужно к этому добавить свою жертву. Когда Иисус послал апостолов исцелять по селениям, они никак к этому не готовились, они полностью доверились тому, что им дана ВЛАСТЬ исцелять. Вера подобна власти, вы должны внутри утвердиться, что исцеление вам принадлежит - Иисус его приобрел заплатив сполна, у болезни нет права задерживаться, она держится, потому что вы проявляете безвластие, анархизм какой-то. Если вы верите (молитесь) за кого-то другого, то вы должны быть уверены, что и для этого человека есть такое обетование. Проявлять власть в вопросе исцеления, это иногда просто указать болезни, что у нее нет прав, и чтобы она уходила - повелеть ей. И вот здесь важна ваша уверенность и неотступность.
    Чтобы уйти от многоречия в котором не избежать сатанизма - греха, спрошу кратко, Вы можете Вашей верой исцелить физический недуг преследующий моего ближнего на протяжении всей его жизни?

  23. #40
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,506
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Даже эту фразу можно понять по-разному.
    Да вообще всё можно понять по разному, но нам лучше понять так, как доносит до нас Писание.

    Вряд ли Никодим имел ввиду, что в Иисусе внутри пребывает Бог, скорее он представлял, что на Нем пребывает Божья сила/помазание, как она пребывала на ветхозаветных пророках.
    Как раз Никодим правильно понимал, что в Иешуа почивал Бог своими Духом, именно поэтому и говорится, что в Иешуа была вся полнота божества. Исайя 11:2

    И снизойдет на него дух Йеhовы, дух мудрости и понимания, дух совета и силы, дух знания и боязни Йеhовы.

    Вряд ли учителя народа не знали такого пророчества Исаии. Ветхозаветные пророки никогда не сподоблялись подобного, на них находил Дух, они часто впадали в экзистенциальное состояние, в экстаз, пророчества приходили во сне, пожалуй только Моисей мог говорить с Господом лицом к лицу.

    Тем не менее, я могу вам рассказать свидетельства и не мало, когда за людей молились, без требования покаяния, и люди получали исцеление.
    С другой стороны, тут вопрос, как именно вы понимаете покаяние. А оно может проявляться даже просто в вере.
    Бывает всякое в жизни, но мы не знаем глубин человеческих и какое у него отношение со Всевышним, но так же хорошо известно, что чуда лучше не искать и на него не рассчитывать, но для "младенцев" в вере нужно и такое. Без покаяние исцеление приходит не на долго, да и исцеление ли это, ведь бывает результатом глубокой экзальтации.

    Наблюдая за харизматическими общинами, где лже исцеления как норма жизни, не трудно понять,что психика человека очень сложна....."не именем ли твоим мы бесов изгоняли" и прочее, а что услышали в ответ, помните?

    Вспомните случай, когда люди получали исцеление, когда смотрели на медного змея.
    Здесь я Вас поправлю, поскольку Вы не очень в курсе об истинных явлениях этого исцеления. Исцелялись не от простого взирания на змея. Для того,чтобы понять о чём речь в эпизоде с медным змеем, нужно углубиться в Тору и традицию.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®