Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 113

Тема: Всё возможно верующему...

  1. #41
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    683
    Записей в дневнике
    87
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как вы понимаете эти слова Христа?
    Чтоб понимать эти слова Иисуса, надо знать самого Иисуса и Его Отца, до сотворения мира.
    Иисус приводит эти слова опираясь на свой опыт творения вселенной...

    На сколько надо быть уверенным в Бога Отца, чтоб сотворить вселенную, и насколько меньше должна быть вера в Отца чтоб сдвинуть всего лишь гору.

    Сколько нужно было иметь веры Петру, чтоб встать твёрдой ногой на воду и пойти к Иисусу по воде.

    Верующему возможно всё: и ходить по воде, и двигать горы, и творить вселенную, но только по воле Бога Отца.
    А без воли Бога Отца вера тщетна и не может даже поднять пушинку с поверхности земли.
    Последний раз редактировалось Dyx; 26.02.2023 в 22:18.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Dyx за это полезное сообщение::


  3. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Чтобы уйти от многоречия в котором не избежать сатанизма - греха, спрошу кратко, Вы можете Вашей верой исцелить физический недуг преследующий моего ближнего на протяжении всей его жизни?
    Семен, вопрос я считаю не совсем корректный. И тот человек, через которого исцелилось множество людей, вам не сможет уверенно ответить. Вы пытаетесь рассмотреть это как некую личную уникальную способность или какую-то магию. Я вам сразу скажу - я исцелить не могу, но также считаю, что и никто не может. Исцеляет Бог, мы можем лишь быть каналом. Если вы спросите, могу ли я быть каналом. Да, могу. Но, если вы спросите про себя, то я также отвечу - и вы можете.
    Но говорить дальше уже даже боюсь, потому что вы скажете, что я вас забалтываю.

  4. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Семен, вопрос я считаю не совсем корректный.
    Ну, на этом диалог и закончим, потому что дальше начнётся пустое, многоречивое словоблудие.

  5. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,797
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Семен, вопрос я считаю не совсем корректный. И тот человек, через которого исцелилось множество людей, вам не сможет уверенно ответить. Вы пытаетесь рассмотреть это как некую личную уникальную способность или какую-то магию. Я вам сразу скажу - я исцелить не могу, но также считаю, что и никто не может. Исцеляет Бог, мы можем лишь быть каналом. Если вы спросите, могу ли я быть каналом. Да, могу. Но, если вы спросите про себя, то я также отвечу - и вы можете.
    Но говорить дальше уже даже боюсь, потому что вы скажете, что я вас забалтываю.
    Но каналом Вы ведь можете быть не по своей воле? Бог ведь не исцеляет через Вас любого, кто Вас попросит? Иначе Вы бы только и делали, что исцеляли. Люди стояли бы в очереди. Я жила в Средней Азии и там был целитель-травник. Реально травами людей лечил. К нему отовсюду ехали. А ведь интернета еще не было и в газетах про него не писали. Людская молва делает свое дело лучше интернета. Поэтому когда речь заходит об исцелениях, у меня есть большие сомнения. Я имею ввиду именно через конкретного человека. по молитвам церкви исцеления видела, но и то... через врачей. А вот что бы - встань и ходи - такого не видела. И, думаю, если бы такое было, то про этот канал люди бы знали.

  6. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Да вообще всё можно понять по разному, но нам лучше понять так, как доносит до нас Писание.
    Было бы идеально...


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Как раз Никодим правильно понимал, что в Иешуа почивал Бог своими Духом, именно поэтому и говорится, что в Иешуа была вся полнота божества. Исайя 11:2

    И снизойдет на него дух Йеhовы, дух мудрости и понимания, дух совета и силы, дух знания и боязни Йеhовы.

    Вряд ли учителя народа не знали такого пророчества Исаии. Ветхозаветные пророки никогда не сподоблялись подобного, на них находил Дух, они часто впадали в экзистенциальное состояние, в экстаз, пророчества приходили во сне, пожалуй только Моисей мог говорить с Господом лицом к лицу.
    "НА" и "В" - это не одно и то же (я понимаю так, что это одно из отличий ВЗ и НЗ). Но я согласен с тем, что без Божьей силы тут не обойтись.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Бывает всякое в жизни, но мы не знаем глубин человеческих и какое у него отношение со Всевышним, но так же хорошо известно, что чуда лучше не искать и на него не рассчитывать, но для "младенцев" в вере нужно и такое. Без покаяние исцеление приходит не на долго, да и исцеление ли это, ведь бывает результатом глубокой экзальтации.

    Наблюдая за харизматическими общинами, где лже исцеления как норма жизни, не трудно понять,что психика человека очень сложна....."не именем ли твоим мы бесов изгоняли" и прочее, а что услышали в ответ, помните?
    Ух ты! сейчас у нас возникнет бэтл, надеюсь дружеский.

    1. Почему вы считаете, что чуда лучше не искать?
    2. Почему считаете, что оно нужно только для младенцев?
    3. Так все-таки, исцеление возможно и без покаяния?
    4. "не именем ли твоим мы бесов изгоняли" и прочее, а что услышали в ответ, помните? - и почему вы решили, что в тех ситуациях не Божья сила действовала?


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Здесь я Вас поправлю, поскольку Вы не очень в курсе об истинных явлениях этого исцеления. Исцелялись не от простого взирания на змея. Для того,чтобы понять о чём речь в эпизоде с медным змеем, нужно углубиться в Тору и традицию.
    Я думал вы сразу объясните...

  7. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ну, на этом диалог и закончим, потому что дальше начнётся пустое, многоречивое словоблудие.
    Что-то подобное, я от вас и ожидал. Впечатление, что вам не столько результат нужен, сколько поддержать какое-то свое честолюбие... А зачем тогда вообще вы задаете вопросы, в данном случае по поводу исцеления?
    То, как вы действуете и какого духа держитесь, в этом состоянии у вас не будет никаких духовных плодов.

  8. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но каналом Вы ведь можете быть не по своей воле?
    Я не понял о чем вы - типа тень исцеляет?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Бог ведь не исцеляет через Вас любого, кто Вас попросит?
    Давайте не будем конкретно обо мне, по той причине, что я и сам не стремлюсь заниматься подобным служением. Потому берем гипотетического верующего.

    Почему вы решили, что Бог не исцеляет любого, кто этого захотел, через того, через кого действует власть Иисуса Христа? Вот это самый важный вопрос в данном диалоге!


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Иначе Вы бы только и делали, что исцеляли. Люди стояли бы в очереди.
    Я жила в Средней Азии и там был целитель-травник. Реально травами людей лечил. К нему отовсюду ехали. А ведь интернета еще не было и в газетах про него не писали. Людская молва делает свое дело лучше интернета. Поэтому когда речь заходит об исцелениях, у меня есть большие сомнения. Я имею ввиду именно через конкретного человека. по молитвам церкви исцеления видела, но и то... через врачей. А вот что бы - встань и ходи - такого не видела. И, думаю, если бы такое было, то про этот канал люди бы знали.
    Почему такой верующий по вашему, вдруг только и делал бы, что исцелял, особенно представьте, что исцеляется не далеко не всякий?

  9. #48
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Чтоб понимать эти слова Иисуса, надо знать самого Иисуса и Его Отца, до сотворения мира.
    Иисус приводит эти слова опираясь на свой опыт творения вселенной...

    На сколько надо быть уверенным в Бога Отца, чтоб сотворить вселенную, и насколько меньше должна быть вера в Отца чтоб сдвинуть всего лишь гору.

    Сколько нужно было иметь веры Петру, чтоб встать твёрдой ногой на воду и пойти к Иисусу по воде.

    Верующему возможно всё: и ходить по воде, и двигать горы, и творить вселенную, но только по воле Бога Отца.
    А без воли Бога Отца вера тщетна и не может даже поднять пушинку с поверхности земли.
    Сколько нужно было иметь веры Петру, чтоб встать твёрдой ногой на воду и пойти к Иисусу по воде.
    при хождении по воде Пётр находится на такой степени веры, которая позволяет Христу назвать Петра маловерным

    Снимок2.jpg

  10. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что-то подобное, я от вас и ожидал.
    Не мудрено, потому, что вместо действий, начнётся бесконечно пустое, многоречивое словоблудие вся и всех, где каждый будет учить святости другого, но сам при этом и мухи спящей не пробудит...

  11. #50
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1. Почему вы считаете, что чуда лучше не искать?
    Поиск чуда имеет отрицательную коннотацию, потому что через это проявляется сомнение и отсутствие веры в стремлении найти внешние доказательства, подтверждающие то, что воспринимается на веру

    так, например, сказано:"Иудеи требуют чудес". Это означает означает, что когда христиане говорят иудеям "веруйте!", они возражают: "воскресите мертвых, исцелите беснующихся, покажите нам знамения".

  12. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Не мудрено, потому, что вместо действий, начнётся бесконечно пустое, многоречивое словоблудие вся и всех, где каждый будет учить святости другого, но сам при этом и мухи спящей не пробудит...
    А вы что ожидали, что я скажу "покажите мне больного" после взмахну чем-то там (не палочкой же) и болезнь улетучится? Если вы ждете от меня или еще кого-то такой же реакции как от Иисуса Христа, ну... ждите. Да и реакция Иисуса в наше время, предполагаю была бы сильно другой, потому что и мышление человека сильно поменялось.

  13. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Поиск чуда имеет отрицательную коннотацию
    Это заблуждение, в ином случае в чудодейственной купальне не было бы никакого смысла, как и в самих водах крещения, не говоря уже о том, что Божьи чудеса и знамения укрепляют веру.

  14. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Поиск чуда имеет отрицательную коннотацию, потому что через это проявляется сомнение и отсутствие веры в стремлении найти внешние доказательства, подтверждающие то, что воспринимается на веру
    Попробуйте представить, что эту фразу вы рассказываете той женщине, которая 12 лет страдала кровотечением, а после в себе сказала...(дальше сами помните)


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    так, например, сказано:"Иудеи требуют чудес". Это означает означает, что когда христиане говорят иудеям "веруйте!", они возражают: "воскресите мертвых, исцелите беснующихся, покажите нам знамения".
    Богу не жалко чудес... проблема вообще в другом.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  16. #54
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,521
    Упоминаний
    12 сообщений
    [QUOTE=captain;63160]"НА" и "В" - это не одно и то же (я понимаю так, что это одно из отличий ВЗ и НЗ)В библейских терминах и согласно древнему ивриту это одно и тоже, помните "Дух в виде голубином сошёл и почил на Иисусе"? Никто не скажет, что Дух Божий был только "на", но не внутри!


    Ух ты! сейчас у нас возникнет бэтл, надеюсь дружеский.
    ОТ настоящих я давно устал!

    1. Почему вы считаете, что чуда лучше не искать?
    2. Почему считаете, что оно нужно только для младенцев?
    3. Так все-таки, исцеление возможно и без покаяния?
    4. "не именем ли твоим мы бесов изгоняли" и прочее, а что услышали в ответ, помните? - и почему вы решили, что в тех ситуациях не Божья сила действовала?
    Попробую ответить так же по пунктам.

    1. Чудеса всегда были уделом младенцев в вере, но в таком случае нужно быть и таким же по естеству, несколько наивным и доверчивым, что в наш век информатизации и лукавства практически невозможно.

    2. Почему для младенцев? Потому что только младенцы способны воспринимать реальность сердцем а не умом, жизненным опытом и цинизмом.

    3. Истинное исцеление не возможно без покаяния!Это вытекает не только из повествования Евангелий, но и здравого смысла. Часто болезни бывают из-за расстройства психики, то есть души в следствие греха, который укоренился в сердце и требует его постоянного повторения, в результате организм человека приходит в противостояние между духом божьим, данным при рождении и грехом, что разрушает человека, сначала душу, потом и плоть, поэтому такие заболевания называются психосоматическими. Следовательно чтобы получить выздоровление нужно оставить те беззакония, которые и привели к болезни, а как это возможно без покаяния.

    Да, нам не сказано о переживаниях и внутренних процессах тех кого исцелил Господь, но контекст повествования нам кое что всё таки передаёт. Марк 2:4

    Видя их веру, Йешуа сказал парализованному человеку: "Сын, твои грехи прощены".
    Некоторые из сидевших там учителей Торы думали про себя:
    Как этот человек может говорить такое? Он богохульствует! Кто кроме Бога может прощать грехи?"
    Но Йешуа, тут же осознав в духе, о чём они думали, сказал им: "Почему вы так думаете?
    Что легче сказать этому парализованному человеку: "Твои грехи прощены" или "Встань, подними свои носилки и ходи?"
    Но послушайте! Я докажу вам, что у Сына Человеческого есть полномочия на земле прощать грехи". Он сказал тогда паралитику: "Говорю тебе: встань, возьми свои носилки и иди домой!
    "

    Обратим внимание на то, что Иешуа не сказал ему о том, что Он исцеляет болящего, но что прощает грехи, которые и привели к болезни, а если бы не так, то было бы сказано иначе. Так же сцена с расслабленным при купели где Иешуа сказал ему:

    Позже Йешуа нашёл его во дворе Храма и сказал: "Видишь, ты здоров! Теперь не греши, иначе с тобой может произойти худшее".

    Здесь опять указание на грех как причину болезни, следовательно если хочешь быть здоров - не греши!

    4. В тот День многие скажут мне: 'Господь, Господь! Не пророчествовали ли мы в твоё имя? Не изгоняли ли мы бесов в твоё имя? Не совершали ли мы множество чудес в твоё имя?'

    Как видим весь букет чудес, но есть но!

    Тогда я скажу им прямо:"Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие!"

    Беззаконие, греческое аномиа, "отсутствие закона, отсутствие Торы". Отсюда, творящие беззаконие - это "поступающие так, как будто нет Торы. Тогда вопрос, а какой силой они творили чудеса? Ответов полно в Писании где нам описаны лже чудеса в апокалипсисе, потом рассказ о маге и чародее Симоне, который вообще мог летать. Деяние 8:4

    Был же в том городе человек по имени Шимон, который уже какое-то время занимался колдовством и изумлял жителей Шомрона, выдавая себя за кого-то великого.
    Все от мала до велика прислушивались к нему и говорили: "Этот человек - сила Божья, называемая 'Великой Силой'".
    Они следовали за ним, так как уже довольно долгое время он изумлял их своим колдовством
    .

    Различение духов от Бога ли они, есть одно из первых даров уверовавшему в Христа!

    Я думал вы сразу объясните...
    Это довольно большая тема, требующая пояснение контекста.

  17. #55
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему вы решили, что Бог не исцеляет любого, кто этого захотел, через того, через кого действует власть Иисуса Христа?
    Потому что исцеление не зависит от хотения исцеляемого.

    Исцеление зависит "не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего"
    Рим 9:16

  18. #56
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Истинное исцеление
    Вы что под исцелением понимаете? Физическое исцеление, или исцеление души от страстей?

  19. #57
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Потому что исцеление не зависит от хотения исцеляемого.

    Исцеление зависит "не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего"
    Рим 9:16
    Хороший ответ. Можете мне привести пример, когда Бог НЕ ХОЧЕТ исцелять?

  20. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Потому что исцеление не зависит от хотения исцеляемого.

    Исцеление зависит "не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего"
    Рим 9:16
    А как же вера твоя спасла тебя?

  21. #59
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хороший ответ. Можете мне привести пример, когда Бог НЕ ХОЧЕТ исцелять?
    Бог не исцеляет страдающего телом, который перестаёт грешить.

    1 Петра 4:1 «... страдающий плотию перестает грешить».
    Бог посылает человеку болезнь, страдая от этой болезни, человек задумывается над своим поведением, пересматривает его, изменяет поведение чтобы угодить Богу, перестает грешить. То есть, болезнью Бог учит человека, направляет его в сторону святости.

  22. #60
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А как же вера твоя спасла тебя?
    спасающая вера - это тоже дар Бога

    Послание к Ефесянам

    2:8. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар

    она не рождается в человеке по его желанию, но даётся свыше - по милости Бога, как дар

    Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам

    12:8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    12:9. иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®