Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57

Тема: Поверить в веру ближнего моего

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений

    Поверить в веру ближнего моего

    Приветствую друзья!
    Предлагаю к рассуждению вопрос веры в веру нашего ближнего.
    Тема возникла из диалога с Дмитрием в одной из тем.
    Должно ли нам доверять или даже веровать в веру ближнего нашего, брата нашего, если личная вера немощна и ничего не может.

    Сообщение от Семён
    И я Вам ответил, что через меня не исцеляет, значит молитва за Вами. Вот чего ещё на пустые и многоречивые словеса исходить, если саомго дела не видно?

    Сообщение от captain -
    Я уверен, что если бы я задался целью, то я добился бы того, что исцеление произошло.

    Сообщение от Семён
    Так задайтесь, кстати, у меня самого почти совершенно слепое зрение, помолитесь и обо мне грешном и да услышит Бог молитву Вашу и да пошлёт исцеление ближнему моему и мне многогрешному во славу Свою.

    Сообщение от captain
    Отчасти я и задаюсь, но в основном это интересует когда дома кто-то заболевает.
    И еще такой момент, в середине прошлого века в Штатах были популярны палаточные служения, где действительно происходило множество исцелений, но всегда перед этим людей учили о Евангелии, что поднимало их веру, т.е. они сами начинали понимать, на основании чего они должны получить исцеление, что уже облегчало работу проповедующего. Слушая же вас, я понимаю, что ваше религиозное мышление не позволит вам принять исцеление, и вам прежде нужно покаяться - изменить мышление о Боге, о себе, о Жертве Иисуса Христа. По-другому, думаю, не получится.

    Сообщение от Семён
    Христос исцелял без всяких вопросов, верует человек в Евангелие или не верует, вот и Вы поступайте так же, если хотите уподобиться Христу. Что значат все Ваши многословные речи, если они не исцеляют, какой в них прок?


    Сообщение от captain
    Очень неверный прием, к которому вы прибегаете - вы призываете кого-то уподобится Христу, а после того, как допустим у человека не получился в связи с тем, что еще недорос, вы говорите ему, ну вот, какой тогда прок. Ну а сами чего?

    Обратите внимание, что не всех Иисус исцелил. Некоторых не мог. Почему? Потому что смотрели на него как на пророка из своего отечества (т.е. в башках людей были препятствия). Также были моменты, когда Иисусу приходилось применять что-то физическое (брение, плевок), чтобы поднять веру человека. В другом случае, Иисусу приходилось всех выгонять из дома, чтобы избавиться от неверия людей.

    Появись Иисус в наше время, я думаю, Он не смог бы исцелить гораздо большее количество людей из-за неверия. И кстати, особенно это коснулось бы тех, кто уже давно в церкви, потому что определенные религиозные устои (твердыни), слишком глубоко вбили в голову. Я знаю случаи когда исцеляли люди, которые лишь несколько дней назад покаялись. Почему у них получилось? Потому не было еще религиозных тараканов.


    Сообщение от Семён
    Вместо действенных молитв одни пустые словеса, Вы весь исходите на пустые словеса, что для Бога в молитв оставите?

    Сообщение от captain
    Я могу помолиться, но если я больше верю в то, что так оно не работает, как вы хотите, то какой смысл?

    Вы устали от пустых слов, а я от пустых молитв.

    Сообщение от Семён
    Не исходите на пустые словеса, они всего лишь открывают Ваше фарисейство.

    Сообщение от captain
    да уж... И дивился неверию их...

    Сообщение от Семён
    Особенно неверию тех, кто о Нём даже и не слышал, но был Им же исцелён.


    Сообщение от captain
    А в чем же их неверие?

    Сообщение от Семён
    В том, что они про Христа даже и не слышали, и веровать в Него не могли никак, однако были Им исцелены.


    Сообщение от captain
    Какую-то вы фантастику рассказываете.

    Сообщение от Семён
    Да отнюдь.
    По просьбе и вере сотника - языческого военачальника, Христос исцелил слугу сотника, который не мог веровать во Христа и по причине тяжёлой болезни видеть Его не мог никак.
    Да и сотник уверовал только тогда, когда сам увидел Господа.
    Как видим, без всякой веры со стороны исцеляемого, исцеляемый получает исцеление по просьбе ходатая. А Вы пустились в пустое многоречье вместо гото, чтобы явить веру Вашу и действенную молитву Вашу в исцелении недуга у ближнего моего и моей немощи зрения.
    Об одном прошу, не надо исходить на пустопорожние слова о том, как надо веровать, явите Христа в исполнении Ваших прошений, а когда явите, то и всякое Ваше слово будет рассматриваться как угодника Божия.

    Сообщение от captain
    Пожалуйста, если ты сейчас поверишь, будет тебе по твоей вере - Во имя Иисуса Христа, глаза я вам приказываю исцелитесь!
    Принимай исцеление! Иисус, за тебя, и за твое зрение пострадал на кресте. Всё искуплено!

    Сообщение от Семён
    Слава Иисусу Христу всегда и ныне и во веки веков!
    Аминь!
    Сколько должно пройти времени для исцеления?


    Сообщение от captain
    Я такую же делал ошибку - "а как? а сколько?" это попытка контроля. Контроль и вера, вообще никак не дружат. Начинай благодарить, за Божье исцеление - увидь это глазами веры. Прими это внутри


    Сообщение от Семён
    Уже поблагодарил, где же воскрешение, то есть исцеление, оно ещё только будет?


    Сообщение от captain
    Немного добавил в предыдущее сообщение... Оно не будет, оно уже произошло. Осталось принять. Физика всегда запаздывает


    Понял, жду верою, верую Господи, помоги моему неверию!

    https://teolog.club/showthread.php?1...ений%21/page16

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Даже не знаю, как на это реагировать...

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, как на это реагировать...
    По вере, как же ещё.
    Я поверил в Вашу веру, жду исцеления по вере Вашей и молитвам Вашим.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    По вере, как же ещё.
    Я поверил в Вашу веру, жду исцеления по вере Вашей и молитвам Вашим.
    Вы молодец, что собрали все цитаты, потому мне было легко найти мои слова о том, что я верю иначе:

    Сообщение от captain
    Я могу помолиться, но если я больше верю в то, что так оно не работает, как вы хотите, то какой смысл?

    Вы устали от пустых слов, а я от пустых молитв.
    Дальше, ты стал давить, из чего я подумал, что тебе это важно, но я предупредил:

    Сообщение от captain
    Пожалуйста, если ты сейчас поверишь, будет тебе по твоей вере

    Я изначально предупреждал, что прежде нужно иметь понимание, из чего поднять веру.
    Последний раз редактировалось captain; 28.02.2023 в 23:55.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Я поверил в Вашу веру, жду исцеления по вере Вашей...
    Почему по моей, если уже сам смог поверить? Я говорил, что я также в этом не имею много опыта.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему по моей, если уже сам смог поверить? Я говорил, что я также в этом не имею много опыта.
    Я поверил не в свою веру, ибо моя вера ничего мне не принесла из просимого у Бога в отношении физической немощи моего близкого человека, а так же и своей немощи зрения и я об этом Вам говорил. Вот я и поверил в Вашу, ибо Вы утверждаете, что Бог слышит Вас и молитвы Ваши исполняет, и этой верою как видите пока и живу, и не вижу в ней ничего предосудительного. Отвожу на эту веру полгода, если через полгода ничего не изменится, то я прекращу веровать в Вашу веру, ибо в этом не будет никакого смысла.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для ЯОлег
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Русь
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,160
    Упоминаний
    7 сообщений
    Исцеления, равно как воскрешения и изгнания бесов, нужны были для укрепления немощной веры людей: "Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес." (Ин.4:48). А вера для рождения свыше, то есть, для возрождения из твари ветхой в чадо Божие. При этом здоровье плоти нашей неважно. Более того, сила Божия совершается в немощи телесной. Вспомните Павла и перестаньте гоняться за пустым, превращая веру вашу в служанку плоти вашей, удел которой известен заранее - тление и смерть.

    Поэтому блаженны те, кто видел чудеса, творимые Иисусом Христом и по ним уверовал в Него. Но преблаженны те, кому для действенной веры достаточно сло́ва истины, речённого Христом, чтобы возродиться им.

    Вы же оба, веру, которая должна духовно возрождать нас, пытаетесь использовать на благо вашей плоти. Неужели не понимаете, что тем самым не только извращаете истинную веру, пытаясь использовать её в угоду плоти своей или в угоду плоти других людей, но и подготавливаете почву в сердце своём для взращивания тщеславия и гордыни. А диавол только и ждёт того удобного момента, когда можно будет вбросить на добрую ниву свои плевелы.

    Поэтому, повторяю: вера нужна не для видимых знамений и плотских чудес, но для рождения свыше, которое и есть самое настоящее, истинное чудо. Если же вы веру пытаетесь использовать для своего: в угоду плоти вашей и ближних, то лукавый непременно оседлает её и превратит в свою прелесть, которой, к сожалению, многие "христиане" алчут, будучи любителями видимых знамений, внешних чудес и плотских исцелений.

    И ещё, здоровое тело вовсе не значит, что в нём здоровый дух. Очень часто как раз бывает наоборот. И обратите внимание ещё вот на что: почему грешники так пекутся о своём телесном, физическом здоровье? Да потому, что физически здоровым телом им грешить куда как приятнее, удобнее и сладострастнее, нежели немощным и больным. Нетрудно догадаться, к чему это я вам говорю, не так ли?
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 01.03.2023 в 02:24.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Исцеления, равно как воскрешения и изгнания бесов, нужны были для укрепления немощной веры людей: "Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес." (Ин.4:48). А вера для рождения свыше, то есть, для возрождения из твари ветхой в чадо Божие. При этом здоровье плоти нашей неважно.
    Вера без дел мертва. Рожденный свыше являет и Христа, который пребывает в рождённом свыше, через исцеление всякой немощи и болезни в человеке, согласно свидетельства Самого Христа, самозванцы ничего явить не могут, как только исходить на многоречивые, напыщенные и пустые словеса.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для ЯОлег
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Русь
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,160
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вера без дел мертва. Рожденный свыше являет и Христа, который пребывает в рождённом свыше, через исцеление всякой немощи и болезни в человеке, согласно свидетельства Самого Христа, самозванцы ничего явить не могут, как только исходить на многоречивые, напыщенные и пустые словеса.
    Вот именно, что рождающиеся свыше являют Христа в Его любви; Его же любовь жертвенна и единит нас со Христом. И как ей явить себя в жизни каждого рождающегося свыше, решит Сам Господь. Ведь не мы управляем Божией любовью, а значит и Самим Богом, но Господь через нас творит то, что Ему угодно.

    А самозванцы, ищущие своего, гоняются за видимыми чудесами и знамениями, чтобы снискать славу себе. Поэтому не нужно пытаться управлять Богом, "заставляя" Его через себя целить, воскрешать и изгонять бесов из других. Мы не знаем того, что́, в конечном счёте, благо для других. Может в болезни плоти как раз и придут иные ко Христу, а тут вы со своим плотским "исцелением". Мало того, что сами за Господа решаете, что во благо вам и другим; так ещё, когда у вас не получаются затеи ваши, ропщете и сетуете в сердце своём на Господа, что не даёт вам той веры, какую вы себе хотите. Хорошо по этому поводу сказал Иаков: "Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений." (Иак.4:3).

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему по моей, если уже сам смог поверить? Я говорил, что я также в этом не имею много опыта.
    Когда я была новообращенным неофитом, я верила что Бог будет чудеса творить по молитве веры. Сильно верила. Но со временем я поняла, что только веры и желания человека мало. Надо что бы была воля Божья на это. Да, были и чудеса и много чего..... но.... Бог учил и смирению. А в Вашей жизни разве не было такого, что бы Бог не ответил на Вашу молитву? Что болезнь не слушалась Вашего приказа и никуда не уходила?

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Когда я была новообращенным неофитом, я верила что Бог будет чудеса творить по молитве веры. Сильно верила. Но со временем я поняла, что только веры и желания человека мало. Надо что бы была воля Божья на это.
    Воля Божья на ЭТО уже давно есть, почему Вы до сих пор не видите?

    ВОЛЯ БОЖЬЯ


    16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Моё, Он дал вам.
    Иоанна 15:16


    12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.


    Данным словом Христос уравнивает Своих учеников с Самим Собой и той Божественной благодатью, которая действует в Сыне. Более того, даже превозносит их, потому, что свидетельствует нам, что сотворят из Божественного более Самого Христа.



    23 Истинно, истинно говорю вам: о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам. 24 Доныне вы ничего не просили во имя Моё; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна. ...
    Иоанна 16:23

    Данным словом Христос говорит о том, что Сам Отец даст ученикам всё то необходимое, что нужно для действенного Евангелия, не словесного только, силы не имеющего, но действенного. Такого, которое превзойдёт Божественные дела Самого Христа.

    13 И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    14 Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю.
    15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    Иоанна 14:13


    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    Марка:16: 17-18

    Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
    Иакова 5:14

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    Марка:16: 17-18

    Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
    Иакова 5:14
    Есть точка зрения,что эти знамения предназначались, главным образом, для апостольского периода, пока не появилась полная Библия в завершенном виде.
    Большая часть этих знамений встречается в книге Деяний Апостолов:

    1. Изгнание бесов (Деян 8:7; 16:18; 19:11−16).
    2. Новые языки (Деян 2:4−11; 10:46; 19:6).
    3. Справляться со змеями (Деян 28:5).
    4. Пить смертоносное без вредных последствий — не записано в Деяниях Апостолов. Историк Церкви Евсевий указывает на это свойство у Иоанна и Варнавы.

    Однако и во времена Апостолов всякое случалось.


    "Ераст остался в Коринфе. Я оставил Трофима в Милите, ибо он был болен". (2 Тимофею 4:20)

    Почему Бог не хотел исцелить больного чудесным образом?
    Только Бог знает ответ в каждом конкретном случае.

    Сам Павел три раза молился, чтобы избавиться от хронического заболевания, которым он страдал.
    Но Бог не избавил его.
    Напротив, это был для него урок:

    «И так как откровения мне были необыкновенные, то послано мне было жало в плоть мою, послан был слуга сатаны терзать меня, дабы я не вознёсся чрезмерно! Я трижды молил Господа о том, чтобы это страдание покинуло меня, и слуга сатаны оставил меня в покое, но Он сказал мне: «Благодати Моей должно быть достаточно с тебя, ибо сила Моя крепче всего, когда ты слаб». И потому с радостью великой я хвастаюсь своею слабостью, чтобы сила Христова пребывала во мне. (2 Послание Коринфянам 12:7-9)


    Иногда Бог дает нам большее благо через страдания, но оно проявляется в долгосрочной перспективе.

    ПС
    Важно понять что такое исцеление.
    Физическое или духовное важнее для человека.

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Есть точка зрения,что эти знамения[COLOR=#212529][FONT=Arial] [SIZE=4]предназначались, главным образом, для апостольского периода
    Это ложное мнение, которое опровергает история Церкви во святых отцах чудотворцах.

  14. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Это ложное мнение, которое опровергает история Церкви во святых отцах чудотворцах.
    может быть и ложное,потому что в реальности мы можем увидеть исцеления,только в очень редких случаях.
    Впрочем и во времена Апостолов не было исцелений всех подряд....а только в редких случаях.
    Апостол Павел сам был болен.
    Все-таки исцеляет Бог,даже по молитве.
    Наверное теперь нам даны врачи и лекарства.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    может быть и ложное
    100% ложное, потому что Бог не оставлял и не оставляет Своей Церкви без чудотворцев.
    Исаак Сирин подвижник и учитель Церковь так же предпочёл лучше ослепнуть чем отказаться от проповеди и ослеп, и был за это благодарен Богу.

  16. #16
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Приветствую друзья!
    Предлагаю к рассуждению вопрос веры в веру нашего ближнего.
    Поверить в веру ближнего моего
    Приветствую друзья!
    Приветствую, друг!

    Поверить в веру ближнего моего
    ув. Семён Семёныч, давайте сравним сей тезис со св. Писанием

    Ин 14:1. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.

    Как видите, Св. Писание утверждает, что верить следует не в веру Ваших ближних, а в Бога и Иисуса Христа.

  17. #17
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    100% ложное, потому что Бог не оставлял и не оставляет Своей Церкви без чудотворцев.
    Исаак Сирин подвижник и учитель Церковь так же предпочёл лучше ослепнуть чем отказаться от проповеди и ослеп, и был за это благодарен Богу.

    Бог посылает человеку болезнь, страдая от этой болезни, человек задумывается над своим поведением, пересматривает его, изменяет поведение чтобы угодить Богу, перестает грешить. То есть, болезнью Бог учит человека, направляет его в сторону святости.

    1 Петра 4:1 «... страдающий плотию перестает грешить».

  18. #18
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    Марка:16: 17-18

    Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
    Иакова 5:14
    Здесь имеется ввиду не физическое, а духовное исцеление. Через возложение рук передаётся Дух Святой, Который очищает от страстей душевных.

    "через возложение рук Апостольских подается Дух Святый"

  19. #19
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Наверное теперь нам даны врачи и лекарства.
    это дорого

    а исцеление от Бога - даром

    И Дух и невеста говорят: приди! И слышавший да скажет: приди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берёт воду жизни даром. Откр. 22:17

  20. #20
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Когда я была новообращенным неофитом, я верила что Бог будет чудеса творить по молитве веры. Сильно верила. Но со временем я поняла, что только веры и желания человека мало. Надо что бы была воля Божья на это. Да, были и чудеса и много чего..... но.... Бог учил и смирению. А в Вашей жизни разве не было такого, что бы Бог не ответил на Вашу молитву? Что болезнь не слушалась Вашего приказа и никуда не уходила?
    душевный христианин, заболев, тут же начинает молиться Богу, чтобы Тот его исцелил

    а духовный христианин благодарит Бога за болезнь, как за отеческое наказание для исправления от греха

    Первое послание св. Ап. Павла к Фессалоникийцам

    5:18. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®