Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57

Тема: Поверить в веру ближнего моего

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    100% ложное, потому что Бог не оставлял и не оставляет Своей Церкви без чудотворцев.
    Мы живем в период Армагеддона,не забывайте.

    Кстати о данных нам врачах:

    Святитель Лука Крымский


    Валентин Войно-Ясенецкий был врачом-хирургом. Уже в начале работы показывал выдающиеся успехи в хирургии. Когда началась Первая мировая война, был направлен в военный госпиталь.
    Служа военным хирургом, провел множество операций, разработав собственные техники. Больные выстраивались в очередь на прием к врачу Валентину, а его ученики рассказывали о чудесах, которые он творил на операционном столе.

    Тогда же Валентина начала интересовать религия. Он стал изучать богословие, помогал местной церкви, повесил в своей операционной иконы. В 1923 году принял монашеский постриг с именем Лука.

    После принятия монашества работу не оставлял.но на него были гонения.
    Его ссылали несколькораз за его веру,но он и в лагерях продолжал работать и исцелять людей.
    К нему потянулись местные жителе и семьи военных служащих в лагере.
    Он творил подлинные чудеса исцеляя людей.


    Прославился и научными работами:

    В 1923 году в немецком медицинском журнале «Deutsche Zeitschrift» была опубликована его статья о новом методе перевязки артерии при удалении селезёнки, в журнале «Archiv fur klinische Chirurgie»

    В начале Великой Отечественной войны отправил телеграмму председателю Президиума Верховного совета СССР Михаилу Калинину:
    «Я, епископ Лука, профессор Войно-Ясенецкий… являясь специалистом по гнойной хирургии, могу оказать помощь воинам в условиях фронта или тыла, там, где будет мне доверено. Прошу ссылку мою прервать и направить в госпиталь. По окончании войны готов вернуться в ссылку. Епископ Лука».

    . 30 сентября 1941 года профессор Войно-Ясенецкий стал консультантом всех госпиталей Красноярского края и главным хирургом эвакуационного госпиталя № 1515. Он работал по 8—9 часов, делая 3—4 операции в день, что в его возрасте приводило к неврастении. Тем не менее, каждое утро он молился в пригородном лесу (в Красноярске в это время не осталось ни одной церкви).

    В феврале 1944 года Военный госпиталь переехал в Тамбов, и уже архиепископ Лука возглавил Тамбовскую кафедру.

    Он вешал иконы в операционные где оперировал,он молился перед каждой операцией,он являлся на научные доклады в церковном облачении.
    На него писали доносы,его вызывали,допрашивали.но ничего не могли с ним сделать,так велики были его заслуги перед людьми и страной.

    Никогда не оставлял служения Богу.




    — Как это вы верите в Бога, поп и профессор Ясенецкий-Войно? Разве вы его видели, своего Бога?
    — Бога я действительно не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил.


    После смерти был канонизирован.
    Последний раз редактировалось Miriam; 01.03.2023 в 10:56.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Мы живем в период Армагеддона,не забывайте.
    И что?
    Бог отъял от Христа и Церкви дар Духа Святого исцеляющего всякую болезнь и немощь?

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Я поверил не в свою веру, ибо моя вера ничего мне не принесла из просимого у Бога в отношении физической немощи моего близкого человека, а так же и своей немощи зрения и я об этом Вам говорил. Вот я и поверил в Вашу, ибо Вы утверждаете, что Бог слышит Вас и молитвы Ваши исполняет, и этой верою как видите пока и живу, и не вижу в ней ничего предосудительного. Отвожу на эту веру полгода, если через полгода ничего не изменится, то я прекращу веровать в Вашу веру, ибо в этом не будет никакого смысла.
    Если это так работает, то зачем Иисус спрашивал людей "веришь ли...?" или писалось "видя его веру..."? Зачем Иисусу Христу требовалась чья-то вера, ведь это Иисус Христос?! Почему Сам Иисус Христос не мог исцелить определенных людей?

    Кстати, даже вера в свою веру не работает. Верят Богу, Его обетованию, стоять нужно на твердом основании - Его слове. Иначе получается, ты делаешь из человека кумира - и пытаешься построить что-то на человеческом основании. Это так не работает.

    Семен, если тебя действительно интересует вопрос исцеления, я бы посоветовал прежде пропитаться Словом на эту тему и привести мышление в порядок. Могу посоветовать определенные проповеди.

  4. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если это так работает, то зачем Иисус спрашивал людей "веришь ли...?"
    Я не знаю работает или не работает, через полгода увидим, я верую и надеюсь что работает.

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Исцеления, равно как воскрешения и изгнания бесов, нужны были для укрепления немощной веры людей: "Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес." (Ин.4:48). А вера для рождения свыше, то есть, для возрождения из твари ветхой в чадо Божие. При этом здоровье плоти нашей неважно. Более того, сила Божия совершается в немощи телесной. Вспомните Павла и перестаньте гоняться за пустым, превращая веру вашу в служанку плоти вашей, удел которой известен заранее - тление и смерть.

    Поэтому блаженны те, кто видел чудеса, творимые Иисусом Христом и по ним уверовал в Него. Но преблаженны те, кому для действенной веры достаточно сло́ва истины, речённого Христом, чтобы возродиться им.

    Вы же оба, веру, которая должна духовно возрождать нас, пытаетесь использовать на благо вашей плоти. Неужели не понимаете, что тем самым не только извращаете истинную веру, пытаясь использовать её в угоду плоти своей или в угоду плоти других людей, но и подготавливаете почву в сердце своём для взращивания тщеславия и гордыни. А диавол только и ждёт того удобного момента, когда можно будет вбросить на добрую ниву свои плевелы.

    Поэтому, повторяю: вера нужна не для видимых знамений и плотских чудес, но для рождения свыше, которое и есть самое настоящее, истинное чудо. Если же вы веру пытаетесь использовать для своего: в угоду плоти вашей и ближних, то лукавый непременно оседлает её и превратит в свою прелесть, которой, к сожалению, многие "христиане" алчут, будучи любителями видимых знамений, внешних чудес и плотских исцелений.

    И ещё, здоровое тело вовсе не значит, что в нём здоровый дух. Очень часто как раз бывает наоборот. И обратите внимание ещё вот на что: почему грешники так пекутся о своём телесном, физическом здоровье? Да потому, что физически здоровым телом им грешить куда как приятнее, удобнее и сладострастнее, нежели немощным и больным. Нетрудно догадаться, к чему это я вам говорю, не так ли?
    Это псевдодуховное учение, якобы если ты духовный, то тебе важен только дух, а душа и тело побоку. Если это было бы так, то у Павла, как и у других апостолах просто не было бы здоровья ходить по миру с проповедью Евангелия.

    Духовный развивается гармонично - он не забивает на что-то, что ему вдруг привиделось не важным. Разве душа и тело, не дарованы Богом? Можете без них прожить хоть день и принести сколько-то плода?

    Тот же Павел пишет:
    Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
    (1Фесс.5:23)

  6. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Когда я была новообращенным неофитом, я верила что Бог будет чудеса творить по молитве веры. Сильно верила. Но со временем я поняла, что только веры и желания человека мало. Надо что бы была воля Божья на это. Да, были и чудеса и много чего..... но.... Бог учил и смирению. А в Вашей жизни разве не было такого, что бы Бог не ответил на Вашу молитву? Что болезнь не слушалась Вашего приказа и никуда не уходила?
    Семену уже объяснял, верят не в веру, а в Слово.

    Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Рим.10:17)

    Но и слово, должно быть не просто "съедено", но и "переварено"

    ... не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
    (Евр.4:2)


    И еще, верить нужно не в то, что Бог будет творить по вашей вере, а верить в то, что Бог уже сотворил на кресте 2000 лет назад - и вера для того и нужна, чтобы это принять.
    Ровно также, как и то, что мы принимаем, что Иисус уже распялся за наши грехи, а не верить в то, что мы сейчас поверим и Он пойдет распинаться.
    Последний раз редактировалось captain; 01.03.2023 в 12:57.

  7. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Семену уже объяснял, верят не в веру, а в Слово.
    А кто запретит веровать в веру чудотворца, у которого слово и дело веры едины в отличии от самозванцев?

  8. #28
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    Однако и во времена Апостолов всякое случалось.


    "Ераст остался в Коринфе. Я оставил Трофима в Милите, ибо он был болен". (2 Тимофею 4:20)

    Когда Иисус ходил по земле, было ли такое, что Он в каком-то случае на просьбу об исцелении, что Он сказал: "это не воля Божья" или наоборот "это Божья воля, чтобы ты оставался с болезнью"?
    Ни разу такого не было.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Почему Бог не хотел исцелить больного чудесным образом?
    Только Бог знает ответ в каждом конкретном случае.
    С чего вы взяли, что не захотел?

    Иисус не смог исцелить многих людей из Его местности, по их неверию, а не потому что не хотел.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    Сам Павел три раза молился, чтобы избавиться от хронического заболевания, которым он страдал.
    Но Бог не избавил его.
    Напротив, это был для него урок:

    «И так как откровения мне были необыкновенные, то послано мне было жало в плоть мою, послан был слуга сатаны терзать меня, дабы я не вознёсся чрезмерно! Я трижды молил Господа о том, чтобы это страдание покинуло меня, и слуга сатаны оставил меня в покое, но Он сказал мне: «Благодати Моей должно быть достаточно с тебя, ибо сила Моя крепче всего, когда ты слаб». И потому с радостью великой я хвастаюсь своею слабостью, чтобы сила Христова пребывала во мне. (2 Послание Коринфянам 12:7-9)

    Почему многие думают, что тут речь о болезни? А почему например не грех? (Жало же смерти - грех (1Кор.15:56). Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; ... (Рим.7:18) Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. (Рим.7:25))
    Есть и другой вариант - это гонения. То, что Павла и избивали и побивали камнями и другое.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    Иногда Бог дает нам большее благо через страдания, но оно проявляется в долгосрочной перспективе.

    ПС
    Важно понять что такое исцеление.
    Физическое или духовное важнее для человека.

    Боль создает страх в человеке, а страх не делает человека духовным или любящим Бога. Говорю вам из собственного опыта.

    Скорее тогда уж так - болезнь вам может показать, что вы где-то не туда свернули. Но решение оставаться с болезнью, это видимо заодно и решение оставаться на старых путях. Даст ли это благо?

  9. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    К примеру, Иванов и Сидоров оба веруют во Иисуса Христа, оба исповедуют Его перед людьми, однако у Иванова Божья благодать в исцелении людей от их физических и духовных немощней явна, а у Сидорова нет вовсе.
    В чью веру люди поверят как в веру действенную, а не пустословную?

  10. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А кто запретит веровать в веру чудотворца, у которого слово и дело веры едины в отличии от самозванцев?
    Никто. Это ваша жизнь и вы вправе, делать с ней чего хотите. Может заодно прислать мою фотку - будете на нее молится?

  11. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Никто. Это ваша жизнь и вы вправе, делать с ней чего хотите. Может заодно прислать мою фотку - будете на нее молится?
    Если через полгода без всякого медицинского вмешательства у меня восстановиться зрение на все 100%, то даже можете и не сомневаться, что я попрошу у Вас фотографию и буду взирать на этот образ, как образ святого человека в котором Бог явен в делах милосердия.

  12. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для ЯОлег
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Русь
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,160
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это псевдодуховное учение, якобы если ты духовный, то тебе важен только дух, а душа и тело побоку. Если это было бы так, то у Павла, как и у других апостолах просто не было бы здоровья ходить по миру с проповедью Евангелия.
    Духовный развивается гармонично - он не забивает на что-то, что ему вдруг привиделось не важным. Разве душа и тело, не дарованы Богом? Можете без них прожить хоть день и принести сколько-то плода?
    Тот же Павел пишет:
    Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
    (1Фесс.5:23)
    Вот и нужно прежде всего заботиться и иметь попечение о главном - о духовном, а остальное: плотское, материальное, земное - приложится. Точнее, Господь, зная нас и нужды наши, даст нам то, что нам необходимо: не менее того, чтобы мы не впали в ропот, сетование и уныние; но и не более того, чтобы мы не впали в прелесть и не возгордились. "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам." (Мф.6:33). А "это всё" - как раз и есть попечения о плоти: еда, питьё, одежда, в том числе и попечения о физическом здоровье плоти нашей.

    Если же "это всё" выходит на первое место и люди, позабыв о главном, начинают гоняться именно за ним, да ещё и веру свою пытаются пристегнуть именно к стяжанию "этого всего", то Царство Божие и правда Его неизбежно отодвигается у них на задний план. И лукавый вновь овладевает сердцами таких людей через "это всё", возвращая их, как тех вымытых свиней, по Петру, опять валяться в грязи.

  13. #33
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Семену уже объяснял, верят не в веру, а в Слово.

    Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Рим.10:17)

    Но и слово, должно быть не просто "съедено", но и "переварено"

    ... не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
    (Евр.4:2)


    И еще, верить нужно не в то, что Бог будет творить по вашей вере, а верить в то, что Бог уже сотворил на кресте 2000 лет назад - и вера для того и нужна, чтобы это принять.
    Ровно также, как и то, что мы принимаем, что Иисус уже распялся за наши грехи, а не верить в то, что мы сейчас поверим и Он пойдет распинаться.
    Я верила не в свою веру, а в Божью силу. И в то что Иисус взял на себя наши немощи болезни. Всё как Вы говорите. Так и верила. Но ..... В Вашей жизни было когда Бог отказывал Вам в Вашей молитве об исцелении? Неужели ни разу?

  14. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я верила не в свою веру, а в Божью силу. И в то что Иисус взял на себя наши немощи болезни. Всё как Вы говорите. Так и верила. Но ..... В Вашей жизни было когда Бог отказывал Вам в Вашей молитве об исцелении? Неужели ни разу?
    Отказывал? Не было. Было другое - куча сомнений. "Бог дал, но...", "верующие могут исцелять, но не все" или "это из-за грехов, потому я не могу быть уверен, что на мне нет греха", "это было только в первом веке" или самое убийственно, что "это Божья воля" и т.д. Есть не мало каналов, через что могут прийти сомнения. Этот мир, также является тем кто постоянно подкидывает нам "ложку дегтя" в нашу веру. Нам незаметно внушается мысль, что вера верой, а против реальности не попрёшь.

  15. #35
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Отказывал? Не было. Было другое - куча сомнений. "Бог дал, но...", "верующие могут исцелять, но не все" или "это из-за грехов, потому я не могу быть уверен, что на мне нет греха", "это было только в первом веке" или самое убийственно, что "это Божья воля" и т.д. Есть не мало каналов, через что могут прийти сомнения. Этот мир, также является тем кто постоянно подкидывает нам "ложку дегтя" в нашу веру. Нам незаметно внушается мысль, что вера верой, а против реальности не попрёшь.
    Так вот в начале моего пути у меня таких сомнений не было вообще. Они пришли позже. Когда ответа на молитву не было, вернее ответ был и ответ был - нет, а бывало - не сейчас, попозже. Да и то... это не были сомнения. Это было понимание, что не на все исцеления и не на все молитвы есть воля Божья. И это было не от людей. Я никогда не доверяла людям. Это было от Бога. А сомневаться в том, что Бог может всё, очень странно.

  16. #36
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    И что?
    Бог отъял от Христа и Церкви дар Духа Святого исцеляющего всякую болезнь и немощь?
    Семён, друг мой. Мир -это поле. А поле должно отдыхать, где есть зима и есть лето. И поэтому поле после сбора урожая отдыхает до следующего посева. И так из рода в род...
    Поэтому есть времена, когда есть дары и исцеляют; но есть и времена когда нет даров и никто не может исцелить.

  17. #37
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Так вот в начале моего пути у меня таких сомнений не было вообще. Они пришли позже. Когда ответа на молитву не было, вернее ответ был и ответ был - нет, а бывало - не сейчас, попозже. Да и то... это не были сомнения. Это было понимание, что не на все исцеления и не на все молитвы есть воля Божья. И это было не от людей. Я никогда не доверяла людям. Это было от Бога. А сомневаться в том, что Бог может всё, очень странно.
    В каком смысле ответ был "нет"? Вы услышали конкретное слово от Бога? Или отсутствие результата вы восприняли как нет?

  18. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В каком смысле ответ был "нет"? Вы услышали конкретное слово от Бога? Или отсутствие результата вы восприняли как нет?
    Если я скажу, что услышала, меня закидают тапками и отправят в дурку. Вы как понимаете "услышать"? Нет, голосов я не слышу. Просто откуда то приходит уверенность, что ответ "нет". Объяснить это я не могу. Это не голос, но это ответ. Как? Не знаю. Впрочем это пришло позже. Сначала в первый год просто не было ответа никакого. Но и результата не было. Иногда результат был, но так как я ожидала. Например с моей онкологией. Бог просто дал самого лучшего хирурга в области. Без денег, без договоренности, хотя все говорили, что к нему иначе не попасть. И всё прошло отлично и уже много лет и всё хорошо. Т.е. исцеление произошло. Но не по мановению волшебной палочки, а через врача.

  19. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Если я скажу, что услышала, меня закидают тапками и отправят в дурку. Вы как понимаете "услышать"? Нет, голосов я не слышу. Просто откуда то приходит уверенность, что ответ "нет". Объяснить это я не могу. Это не голос, но это ответ. Как? Не знаю.
    Я и не спрашивал о том, "а был ли громогласный голос с небес". Хотя и это может быть. Те, кто считают, что это умственное помешательство - не правы.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Впрочем это пришло позже. Сначала в первый год просто не было ответа никакого. Но и результата не было. Иногда результат был, но так как я ожидала. Например с моей онкологией. Бог просто дал самого лучшего хирурга в области. Без денег, без договоренности, хотя все говорили, что к нему иначе не попасть. И всё прошло отлично и уже много лет и всё хорошо. Т.е. исцеление произошло. Но не по мановению волшебной палочки, а через врача.
    Вы тем самым лишь сказали, что Бог сказал "да", но только через тот способ, через который вы готовы были принять.

    "Нет", означало бы следующее, что Бог желает, чтобы вы ходили с болезнью.

  20. #40
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


    Вы тем самым лишь сказали, что Бог сказал "да", но только через тот способ, через который вы готовы были принять.

    "Нет", означало бы следующее, что Бог желает, чтобы вы ходили с болезнью.
    Но было и нет в других случаях. Много всяких ситуаций было. Всё не расскажешь. Но то, что дело не в моей вере, а в Божьей воле, я для себя уяснила.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®