Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Зачем мы рождаемся в этот мир?
Чтобы:

  1. Или исполнить волю дьявола, который "пришёл, чтобы украсть, убить и погубить..."(Иоан.10:10).
  2. Или исполнить волю Бога, который "пришёл, чтобы имели жизнь и имели с избытком" (Иоан.10:10).

Волю дьявола исполняют 99,9% всех людей, живущих на земле:

19 ...весь мир лежит во зле (находится во власти лукавого).
(1Иоан.5:19)

Поэтому в мире существуют два вида любви!

Одна любовь - истинная от Бога, о которой сказано:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1Кор.13:4-7)

Эту любовь Бог может подарить только Своим детям (рождённым свыше). Послушание истине (Слову Божьему), исполнение Божьих заповедей (Нового Завета) (1Иоан.2:3-5) - главное качество, отличающее христианина, рождённого свыше, водимого Духом Святым: "Бог дал Духа Святого повинующимся Ему" (Деян.5:32).

Характеристики истинной любви от Бога:

  1. Исполнение заповедей Божьих под водительством Духа Святого: "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Иоан.3:9).
  2. Жизнь в мире, радости и взаимопонимании: "Ибо Царствие Божие... - праведность и мир, и радость во Святом Духе" (Рим.14:17)
  3. Насыщенность днями жизни: "Долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое" (Пс.90:16).

И после смерти тела - жизнь вечная в царстве Божьем, о котором сказано:

21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение...
23 Влечёт меня то и другое: имею желание разрешиться (умереть) и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
24 а оставаться во плоти нужнее для вас.
(Фил.1:21-24)

Другая «любовь» – ложная (от дьявола), которая в Библии обозначена, как «похоть плоти, похоть очей и гордость житейская (не есть от Отца, но от мира сего)» (1Иоан.2:16).

Характеристики ложной «любви» (от дьявола), которой болеют все люди в мире (не рождённые свыше), это – грех, то есть:

  • Блуд... (внебрачные сексуальные отношения).
  • Мучения душевные.
  • Депрессия.
  • Неверность в мыслях, словах, поступках.
  • Предательства, измена.
  • Ревность.
  • Постоянные ссоры, скандалы, истерики, слёзы...
  • Разрушение семьи.

Как итог такой "любви" от дьявола - болезни, преждевременная смерть...: "Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?" (Екк.7:17). Вот откуда возникают, в основном, рак матки, рак молочной железы, туберкулёз лёгких... и - преждевременная смерть!

И люди уходят в ад на вечные муки:

22 ...Умер богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
(Лук.16:22-24)