Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 181

Тема: Зачем мы рождаемся в этот мир?

  1. #61
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    А как же это например:
    Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком»
    (Иоанна 10:10)

    А для некоторых получается, что Он пришёл их не освободить, а перевёл их из общей камеры в одиночную.

  2. #62
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    А как же это например:
    Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком»
    (Иоанна 10:10)

    А для некоторых получается, что Он пришёл их не освободить, а перевёл их из общей камеры в одиночную.
    Избыток, это о другом.

    [1 Кор.2:9] Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

  3. #63
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а мне кажется.что стараться прославиться и Господь прославит это разные вещи.
    Как там в Нагорной: блаженны плачущие.ибо они утешатся.
    Что высоко у людей, то мерзость пред Богом.

    Не о славе человеческой идет речь, чтобы человек прославлял себя сам как Ирод и был изъеден червями, но прославлял собой Господа и Господь Собой прославит его.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 02.03.2023 в 17:17.

  4. #64
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,197
    Упоминаний
    3 сообщений
    "Всё сделал Господь ради Себя" (Прит. 16:4); "все Им и для Него создано" (Кол 1:16); "Ты создал нас для Себя, и мятется сердце наше, доколе не успокоится в Тебе..." (св. Августин "Исповедь").

    1) Вся история -- для славы Его - Lo' 'Ehsar — ЖЖ

    2) БОГ СОЗДАЛ ВСЁ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ИЛИ ДЛЯ СЕБЯ? - Мировоззрение - 19 октября - 43761858906 - Медиаплатформа МирТесен

  5. #65
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Избыток, это о другом.

    [1 Кор.2:9] Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
    А это о чём?

  6. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,894
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Жертвы любви, нас сопровождают всю жизнь. Без них, человек как будто и не человек.
    конечно хотелось бы просто любви, а не жертвы.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    И ещё: кто будет говорить: "Они нагрешили,вот и пусть отвечают,мы то тут при чем?" тот сам о себе и свидетельствует, что подобен падшим Адаму и Еве, которые вместо искреннего покаяния стали лукавить, сваливая вину друг на друга, на змея, и, в конечном счёте - на Бога.
    я понимаю вашу проповедь.
    но все-таки новорожденный ребенок не в курсе ни о каких следствиях и грехах,но несет на себе этот груз смерти.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,894
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Что высоко у людей, то мерзость пред Богом.

    Не о славе человеческой идет речь, чтобы человек прославлял себя сам как Ирод и был изъеден червями, но прославлял собой Господа и Господь Собой прославит его.
    понимаю.но как прославлять собой Господа живя в этом социуме.
    Если ты подросток,окончил школу,поступил в ВУЗ и пр.
    Это ж надо дорасти до прославления Господа,по крайней мере хоть понимать о чем речь..
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #68
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    А это о чём?
    О жизни и с избытком.

    Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    понимаю.но как прославлять собой Господа живя в этом социуме.
    Если ты подросток,окончил школу,поступил в ВУЗ и пр.
    Это ж надо дорасти до прославления Господа, по крайней мере хоть понимать о чем речь..
    В этой жизни может и не дорасти до самой старости и помереть. Многие не дорастают.

  9. #69
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    В этой жизни может и не дорасти до самой старости и помереть. Многие не дорастают.
    Это не проблема Всевышнего, но в земной жизни Он всё даёт с избытком, просто некоторым некуда складывать, там всё занято собственными проблемами и дурью!

  10. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,799
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    интересно, а КТО вам про Бога рассказал?
    Не в своей ли среде вы услышали про Бога.
    В своей среде я слышала только антирелигиозную пропаганду. Первый раз меня заинтересовала эта тема когда в школе проходили стихотворение про умирающую пионерку, которая отказывалась надеть крестик.


    Валя, Валентина,
    Что с тобой теперь?
    Белая палата. Крашеная дверь.


    Не противься ж, Валенька,
    Он тебя не съест,
    Золочёный, маленький,
    Твой крестильный крест».

    «Я всегда готова!» —
    Слышится окрест.
    На плетёный коврик
    Упадает крест.
    И потом бессильная
    Валится рука —
    В пухлые подушки,
    В мякоть тюфяка.


    Оно очень длинное. я только то что запало тогда в душу. И я стала узнавать кто такой Бог, что за крестик. Мне было лет 12-13. Нашла в библиотеке "Забавное Евангелие", пыталась по цитатам понять о чем речь. Спрашивала у бабушки. Бабушка отведя глаза сказала - нас учили, что Бог есть, вас учат, что Бога нет.

    И уже студенткой в электричке встретила баптистов. Сначала мы обратили внимание на необычную группу. Девочки в нарядных платьях, но не накрашенные. Мы ехали с гор, в спортивках и то при параде, глаза, губы... а они странные какие то. Потом по громкой связи передали - граждане будьте осторожны, в одном из вагонов едут баптисты. И тут они встали и стали говорить о Боге. Что там началось..... Я думала их побьют или разорвут на куски... И мне тогда запомнился парнишка, наверное мой ровесник, максимум лет 20. Он стоял бледный но спокойный и уверенный среди бушующей толпы и отвечал всем тихо, спокойно.... И какая то внутренная сила в нем была. Когда они выходили на своей остановке они назвали адрес и сказали - приходите в воскресенье. И мы с одним однокурсником пошли... вот там я и узнала о Боге и первый раз в жизни прочитала Библию. Нет, я тогда там не осталась и года через три или четыре врестилась в православной церкви, но это уже другая история. Нет, в моем окружении никто мне о Боге не говорил. Но милосердный Бог вел меня по жизни, посылая мне интересные встречи, Библию , чудеса разные и так и вел, вопреки окружению и воспитанию.

  11. #71
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    извините,но это не для меня.
    Я не харизматическая особая личность и живу в социуме,вместе со всеми,по общим правилам.
    Так что ваш пост не по адресу.
    а это было общее положение

    nothing personal

  12. #72
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,799
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    понимаю.но как прославлять собой Господа живя в этом социуме.
    Если ты подросток,окончил школу,поступил в ВУЗ и пр.
    Это ж надо дорасти до прославления Господа,по крайней мере хоть понимать о чем речь..
    Ну поэтому желательно родителям учить этому с детства. Как прославлять? Ну вот в школе не списывать, не обижать слабых хотя бы. Не участвовать в травле а дружить с немощными. Не участвовать в обмане. и этим Господь прославляется. Я пришла к Богу, когда дети заканчивали 4 класс. И они со мной тоже пришли в церковь и приняли всё что им говорили. И в нашей школе были и другие дети, чьи родители были верующими. и их знали. Знали, что они честные и добрые. И своим поведением они прославляли Бога.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  14. #73
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В своей среде я слышала только антирелигиозную пропаганду. Первый раз меня заинтересовала эта тема когда в школе проходили стихотворение про умирающую пионерку, которая отказывалась надеть крестик.


    Валя, Валентина,
    Что с тобой теперь?
    Белая палата. Крашеная дверь.


    Не противься ж, Валенька,
    Он тебя не съест,
    Золочёный, маленький,
    Твой крестильный крест».

    «Я всегда готова!» —
    Слышится окрест.
    На плетёный коврик
    Упадает крест.
    И потом бессильная
    Валится рука —
    В пухлые подушки,
    В мякоть тюфяка.


    Оно очень длинное. я только то что запало тогда в душу. И я стала узнавать кто такой Бог, что за крестик. Мне было лет 12-13. Нашла в библиотеке "Забавное Евангелие", пыталась по цитатам понять о чем речь. Спрашивала у бабушки. Бабушка отведя глаза сказала - нас учили, что Бог есть, вас учат, что Бога нет.

    И уже студенткой в электричке встретила баптистов. Сначала мы обратили внимание на необычную группу. Девочки в нарядных платьях, но не накрашенные. Мы ехали с гор, в спортивках и то при параде, глаза, губы... а они странные какие то. Потом по громкой связи передали - граждане будьте осторожны, в одном из вагонов едут баптисты. И тут они встали и стали говорить о Боге. Что там началось..... Я думала их побьют или разорвут на куски... И мне тогда запомнился парнишка, наверное мой ровесник, максимум лет 20. Он стоял бледный но спокойный и уверенный среди бушующей толпы и отвечал всем тихо, спокойно.... И какая то внутренная сила в нем была. Когда они выходили на своей остановке они назвали адрес и сказали - приходите в воскресенье. И мы с одним однокурсником пошли... вот там я и узнала о Боге и первый раз в жизни прочитала Библию. Нет, я тогда там не осталась и года через три или четыре врестилась в православной церкви, но это уже другая история. Нет, в моем окружении никто мне о Боге не говорил. Но милосердный Бог вел меня по жизни, посылая мне интересные встречи, Библию , чудеса разные и так и вел, вопреки окружению и воспитанию.
    В своей среде я слышала только антирелигиозную пропаганду.
    Кстати, многие уверовали через атеистическую литературу.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну поэтому желательно родителям учить этому с детства. Как прославлять? Ну вот в школе не списывать, не обижать слабых хотя бы. Не участвовать в травле а дружить с немощными. Не участвовать в обмане. и этим Господь прославляется. Я пришла к Богу, когда дети заканчивали 4 класс. И они со мной тоже пришли в церковь и приняли всё что им говорили. И в нашей школе были и другие дети, чьи родители были верующими. и их знали. Знали, что они честные и добрые. И своим поведением они прославляли Бога.
    Есть общие морально-нравственные правила. Они вполне могут исполняться и атеистами. Просто обыкновенными порядочными людьми, у которых есть совесть.

  15. #74
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    понимаю.но как прославлять собой Господа живя в этом социуме.
    Если ты подросток,окончил школу,поступил в ВУЗ и пр.
    Это ж надо дорасти до прославления Господа,по крайней мере хоть понимать о чем речь..
    А что такое, по-вашему, прославление Господа?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Это не проблема Всевышнего, но в земной жизни Он всё даёт с избытком, просто некоторым некуда складывать, там всё занято собственными проблемами и дурью!
    Он всё даёт с избытком
    Что за избыток Вы имеете ввиду?

  16. #75
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я понимаю вашу проповедь.
    но все-таки новорожденный ребенок не в курсе ни о каких следствиях и грехах,но несет на себе этот груз смерти.
    Он и не задаётся, до времени, подобными вопросами. И даже не понимает, что он что-то там "несёт на себе". Он просто и естественно живёт, доколе не начнёт, мало-помалу, различать добро и зло; и эти вопросы не станут волновать его. Если, конечно, вообще станут.

    И земная смерть новорождённого - это переход его в Царство Небесное, в жизнь вечную. Ведь если кающимся взрослым грешникам, искренне верующим во Христа, обещана жизнь вечная: "И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек." (Ин.11:26), то тем более безгрешным младенцам, о которых Господь и говорил, что: "... таковых есть Царство Небесное." (Мф.19:14).

  17. #76
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Это не проблема Всевышнего, но в земной жизни Он всё даёт с избытком, просто некоторым некуда складывать, там всё занято собственными проблемами и дурью!
    Друг, что имеешь в виду, ни богатство ли мира сего?

  18. #77
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    "Всё сделал Господь ради Себя" (Прит. 16:4); "все Им и для Него создано" (Кол 1:16); "Ты создал нас для Себя, и мятется сердце наше, доколе не успокоится в Тебе..." (св. Августин "Исповедь").

    1) Вся история -- для славы Его - Lo' 'Ehsar — ЖЖ

    2) БОГ СОЗДАЛ ВСЁ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ИЛИ ДЛЯ СЕБЯ? - Мировоззрение - 19 октября - 43761858906 - Медиаплатформа МирТесен
    "Всё сделал Господь ради Себя"
    Злодеев тоже?

  19. #78
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Он и не задаётся, до времени, подобными вопросами. И даже не понимает, что он что-то там "несёт на себе". Он просто и естественно живёт, доколе не начнёт, мало-помалу, различать добро и зло; и эти вопросы не станут волновать его. Если, конечно, вообще станут.

    И земная смерть новорождённого - это переход его в Царство Небесное, в жизнь вечную. Ведь если кающимся взрослым грешникам, искренне верующим во Христа, обещана жизнь вечная: "И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек." (Ин.11:26), то тем более безгрешным младенцам, о которых Господь и говорил, что: "... таковых есть Царство Небесное." (Мф.19:14).
    безгрешным младенцам
    там уже не младенцы были - они могли сами ходить, а младенцы не могут

    Евангелие от Матфея

    19:14. Но Иисус сказал: пустите детей и не
    препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых
    есть Царство Небесное.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, что имеешь в виду, ни богатство ли мира сего?
    А Вы что имеете ввиду под избытком?

  20. #79
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А Вы что имеете ввиду под избытком?
    Вот это.

    [1 Кор.2:9] Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

  21. #80
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Вот это.

    [1 Кор.2:9] Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
    А почему это называется избытком? И, вообще, зачем избыток нужен? Не целесообразнее ли всё в меру?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®