Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 227

Тема: Кто может пребывать в доме Бога?

  1. #201
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Господь Бог обещал экономическое благословение верным.Это не признак служения маммоне,это слава Бога,что послушные Ему процветают.Господь сказал позаботься о Моем,а я позабочусь о твоем.
    Бог не против богатства.Он против того, что люди избирая сытую жизнь забудут Бога благодарить и от ближних отворачиваться.Начнут служить маммоне,а не Богу.

    В этой жизни невозможно служить 2 господам.Так что в христианстве как живут люди в мире очень скудная информация у тебя.Видимо там где ты живешь кругом болота.
    Экономическое процветание возможно только при служении мамоне, когда страсть к обогащению доведена до кипения.

    Блаженны в Духе только нищие.

  2. #202
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Экономическое процветание возможно только при служении мамоне, когда страсть к обогащению доведена до кипения.

    Блаженны в Духе только нищие.
    Ну во первых смотря что называть экономическим процветанием. Для кого то иметь жилье, еду и одежду уже благословение Божье. Во вторых - страсть к обогащению есть и у нищих. Некоторых именно эта страсть и приводит к полному банкротству. Ну и нищий нищему рознь. Если алкаш все пропил из дома и привел семью к полной нищете, он по Вашему тоже блажен? Ему то хорошо, он не стремится ничего иметь, кроме одного - залить глаза и блаженствовать. Ему и еды то особо не надо. Как говорит один мой знакомый - я не ем, я закусываю.

  3. #203
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну во первых смотря что называть экономическим процветанием. Для кого то иметь жилье, еду и одежду уже благословение Божье. Во вторых - страсть к обогащению есть и у нищих. Некоторых именно эта страсть и приводит к полному банкротству. Ну и нищий нищему рознь. Если алкаш все пропил из дома и привел семью к полной нищете, он по Вашему тоже блажен? Ему то хорошо, он не стремится ничего иметь, кроме одного - залить глаза и блаженствовать. Ему и еды то особо не надо. Как говорит один мой знакомый - я не ем, я закусываю.
    А в одной книжечке крайне резко сказано о тех, кто считает, что благочестие служит для прибытка...

  4. #204
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А в одной книжечке крайне резко сказано о тех, кто считает, что благочестие служит для прибытка...
    Так я и говорю, что дело то не в количестве, а в отношении. Я довольна тем, что дал мне Господь. Потому что я понимаю, что всё, что у меня есть, это дал Он. Не моя это заслуга и не по моему благочестию Он мне всё дал необходимое для жизни, а по милости своей. И милость Его велика, мне хватает с избытком. Хотя со стороны наверное это смотрится совсем по другому. Но я знаю, что всё даёт Он. И принимаю с благодарностью. И не считаю чужие деньги, особенно у реально верующих, потому что считаю, что и им, как и мне, всё дал Бог. А Он распределяет так, как Ему угодно. Да, не поровну. Ну и что? Дело не в том сколько чего есть у человека, а в его к этому отношении. Нет ничего греховного в желании жить в комфорте, если ради этого комфорта человек не грешит, а зарабатывает своим трудом. Нет ничего греховного в желании обеспечить семью. Наоборот, написано - а кто о своих, особенно о домашних не печется, тот хуже неверного. Главное понимать, что Бог даёт столько, сколько надо именно этому человеку, именно этой семье. Не завидовать тем у кого больше. Не превозноситься над тем у кого меньше.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  6. #205
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Экономическое процветание возможно только при служении мамоне, когда страсть к обогащению доведена до кипения.

    Блаженны в Духе только нищие.
    Ты неправ.Процветание у всех по разному имеют восприятие.Специалисты высокого уровня имеют высокую зарплату без всяких служений маммоне.
    И даже обычные работники.Как то посчитал уровень жизни грузчика в США и России в провинциальном городе.Это процветание и бедность.К процветанию бегут люди на запад или от бедности бегут?

  7. #206
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ты неправ.Процветание у всех по разному имеют восприятие.Специалисты высокого уровня имеют высокую зарплату без всяких служений маммоне.
    И даже обычные работники.Как то посчитал уровень жизни грузчика в США и России в провинциальном городе.Это процветание и бедность.К процветанию бегут люди на запад или от бедности бегут?
    Eugene, каждая лишняя заработанная копейка - это в ущерб времени, которое может быть отдано для обретения богатства в Боге.

  8. #207
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Eugene, каждая лишняя заработанная копейка - это в ущерб времени, которое может быть отдано для обретения богатства в Боге.
    Кто не работает, тот и не ешь. Это не коммунисты придумали, Это Писание.

  9. #208
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Кто не работает, тот и не ешь. Это не коммунисты придумали, Это Писание.
    так надо работать, имея перед собой чёткие пределы работы:

    Первое послание к Тимофею

    6:8. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
    6:9. А желающие обогащаться впадают в искушение и в
    сеть и во многие безрассудные и вредные похоти,
    которые погружают людей в бедствие и пагубу;

  10. #209
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Eugene, каждая лишняя заработанная копейка - это в ущерб времени, которое может быть отдано для обретения богатства в Боге.
    У тебя нет семьи?

  11. #210
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    У тебя нет семьи?
    И враги человеку домашние его...

    Не напомнишь откуда?

  12. #211
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    И враги человеку домашние его...

    Не напомнишь откуда?
    Это Иисус говорил о принятии евангельской веры среди евреев.Актуально и сейчас.Враги по духу.Потому врагов нужно обращать в веру любя их.
    Но о семье заботится и печся тоже надо.Помнишь место?

    Кто хуже неверного?

  13. #212
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,566
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Как то посчитал уровень жизни грузчика в США и России в провинциальном городе.Это процветание и бедность.
    Сказки о материальном процветании грузчиков в США - удел совсем уж самых глупых. Ну ладно, в 90-е ротозеи этому верили, но чтобы и до 20-х продолжать вынашивать те же идеи, это какая-то удивительная темность.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  15. #213
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Сказки о материальном процветании грузчиков в США - удел совсем уж самых глупых. Ну ладно, в 90-е ротозеи этому верили, но чтобы и до 20-х продолжать вынашивать те же идеи, это какая-то удивительная темность.
    Почему же? В городе полмиллионник провинции грузчик в России получает 20 тысяч рублей.В Сша 2500 долларов.Данные взял из обьявления в интернете.Год назад.
    Итак расходы
    РФ.Сьем жилья 10 тысяч комната.Питание 7 тысяч.Транспорт 2 тысячи на автобусе.ЖКХ 3 тысячи.Недостаток 2 тысячи. Придется подрабатывать.
    США. Сьем жилья 800$ .Питание 500$ .Транспорт 300$ .ЖКХ 200 /
    Остаток 700$
    Сейчас правда не знаю.Расходы везде выросли.

  16. #214
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,566
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Почему же? В городе полмиллионник провинции грузчик в России получает 20 тысяч рублей.В Сша 2500 долларов.Данные взял из обьявления в интернете.Год назад.
    Итак расходы
    РФ.Сьем жилья 10 тысяч комната.Питание 7 тысяч.Транспорт 2 тысячи на автобусе.ЖКХ 3 тысячи.Недостаток 2 тысячи. Придется подрабатывать.
    США. Сьем жилья 800$ .Питание 500$ .Транспорт 300$ .ЖКХ 200 /
    Остаток 700$
    Сейчас правда не знаю.Расходы везде выросли.
    Вы не понимаете, какую чушь Вы пишете. Остаток какой то еще насчитал ))) Откуда эти глупые неадекватные числа у Вас, смех и грех просто.
    Средняя годовая зарплата грузчика в сша около 32К. Тогда как вообще средняя зарплата порядка 54К. И никаких остатков у получающих 54К. Потому и покупают в кредит диван и кресло, что сразу заплатить нечем. А тут 32 - это считай лишь около 60% от среднего уровня жизни. Какое процветание, что за бредни... Не сейчас ни когда раньше процветания грузчиков в сша не было, это только сказки для самых глупеньких.

  17. #215
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Почему же? В городе полмиллионник провинции грузчик в России получает 20 тысяч рублей.В Сша 2500 долларов.Данные взял из обьявления в интернете.Год назад.
    Итак расходы
    РФ.Сьем жилья 10 тысяч комната.Питание 7 тысяч.Транспорт 2 тысячи на автобусе.ЖКХ 3 тысячи.Недостаток 2 тысячи. Придется подрабатывать.
    США. Сьем жилья 800$ .Питание 500$ .Транспорт 300$ .ЖКХ 200 /
    Остаток 700$
    Сейчас правда не знаю.Расходы везде выросли.
    Вы забыли про медицинскую страховку которая съедает львиную долю дохода.

  18. #216
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,601
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Экономическое процветание возможно только при служении мамоне, когда страсть к обогащению доведена до кипения.

    Блаженны в Духе только нищие.
    Как вы сами считаете, когда Бог сотворил человека на Земле, Он рассчитывал на то, что однажды человеку (человечеству) будет ресурсов Земли хватать "еле-еле" или же, что человек будет жить в достатке, ни в чем не нуждаясь?

  19. #217
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,684
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Почему же? В городе полмиллионник провинции грузчик в России получает 20 тысяч рублей.
    У меня вся родня по жене живёт не то, что в полумиллионнике, а в северном таёжном посёлке пятитысячнике.
    Глубже дыры не существует на карте.

    За ту сумму, которую Вы озвучили местные алкаши разгружают один вагон за один день.
    И то, если настроение будет.

    Вы Женя застряли в 90-х возможно, но сейчас даже в таёжной дыре мужику платят не меньше 70 000.
    Тысячу долларов.
    При стоимости жизни в мегаполисе США и в таёжном БАМ-овском посёлке средства несоизмеримые.
    Это без образования, и мозгов.
    А если самому поразмыслить, да руки приложить, то деньги там под ногами лежат.
    Для грузчика точно там кландайк.
    Обычные сельские мужики там все на аэролодках вдоль реки летают.
    Обычные моторки казанки там не в моде.

  20. #218
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете, какую чушь Вы пишете. Остаток какой то еще насчитал ))) Откуда эти глупые неадекватные числа у Вас, смех и грех просто.
    Средняя годовая зарплата грузчика в сша около 32К. Тогда как вообще средняя зарплата порядка 54К. И никаких остатков у получающих 54К. Потому и покупают в кредит диван и кресло, что сразу заплатить нечем. А тут 32 - это считай лишь около 60% от среднего уровня жизни. Какое процветание, что за бредни... Не сейчас ни когда раньше процветания грузчиков в сша не было, это только сказки для самых глупеньких.
    А ты где живешь? Я рассматривал варианты на холостяка в центре Америки.Цены на долгосрочную аренды комнаты.И без комплексов для христианина.У которого запросы и расходы меньше.Конечно каждый слово жизнь понимает по разному.
    И город в Татарстане РФ. Так что получилось что процветает американский грузчик.

  21. #219
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    У меня вся родня по жене живёт не то, что в полумиллионнике, а в северном таёжном посёлке пятитысячнике.
    Глубже дыры не существует на карте.

    За ту сумму, которую Вы озвучили местные алкаши разгружают один вагон за один день.
    И то, если настроение будет.

    Вы Женя застряли в 90-х возможно, но сейчас даже в таёжной дыре мужику платят не меньше 70 000.
    Тысячу долларов.
    При стоимости жизни в мегаполисе США и в таёжном БАМ-овском посёлке средства несоизмеримые.
    Это без образования, и мозгов.
    А если самому поразмыслить, да руки приложить, то деньги там под ногами лежат.
    Для грузчика точно там кландайк.
    Обычные сельские мужики там все на аэролодках вдоль реки летают.
    Обычные моторки казанки там не в моде.
    Мне не рассказывай про Сибирь и Север.Я это знаю.Родня работает на самом краю севера где цены бешенные.Но зарплата тоже.
    Я рассказываю о провинции в своих краях.Марий Эл,Удмуртия,Чувашия,Татарстан,Башкирия,Самарская область..Зарплаты очень низкие на прием на работу легально.Из за налогов на работника.Только в пенсионный фонд 22%

    Мегаполисы в США даже не рассматривал.Обычный город в глубинке от мегаполисов.

    У меня под рукой интернет.Переводчик и можно найти любую информацию.

    Знаю что зарплата больше всех в Нью Йорке и Калифорнии.Но и расходы тоже.Все равно что у нас Москва и Питер.

    Я вот в Казани живу.Считаю что лучший город для проживания и работы для меня строителя.40 тысяч вполне хватает.А я получаю гораздо больше.Так что процветание меня не миновало

  22. #220
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы забыли про медицинскую страховку которая съедает львиную долю дохода.
    Зачем она нужна христианину верующему? Это же от страха бумага.Это удел грешников богатых.
    У меня например по милости Бога даже книжки в поликлинике нет уже с тех пор как стал христианином пятидесятником.Раньше было когда был православным грешником.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®