Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 227

Тема: Кто может пребывать в доме Бога?

  1. #81
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,879
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Давайте все же вернемся к Библейским ценностям. Запрещено ДАВАТЬ в рост, а не брать. Я не даю денег в рост. А вот брать в долг под проценты нигде не запрещено. Или я что то пропустила? Так покажите это место, где запрещено именно БРАТЬ в долг под проценты.
    так ведь если держим деньги на депозитах,то проценты получаем?
    Получаем...от кредитов,которые выдает банк....вот так всех и повязали ростовщичеством.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Да причем, Марина, очень даже причем.
    Понимаешь, сначала провозглашается, что основная задача это удовлетворение растущих потребностей людей. Ну а на выходе из всего этого готовим и воспитываем не гражданина, а "квалифицированного потребителя".
    А потом наивно удивляемся, а чего это этот "квалифицированный потребитель" не хочет выполнять никакие гражданские обязанности?
    потому что "квалифицированный" потребитель должен потреблять, а не выполнять....
    Полностью с вами согласна.

    ПС
    Бывают даже люди,которые потребляют Христианство...типа "Привет,Иисус любит тебя"
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #82
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,879
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вам тот же вопрос, что и Эспаде. Раз в кредит не брали, значит копили. Надеюсь не на вкладах под проценты? Только наличкой? Не давали денег банкам в рост под проценты никогда?
    копила,на все коплю...честное слово.
    Ни разу мы с мужем не брали кредиты.....да и в долг у друзей считанные разы брали.

    А на депозитах,да,грешна,имею депозиты...увы и увы.
    Надо закрыть.....все равно банковский кризис на носу.
    В Греции например повадились замораживать депозиты на снятие если деньги нужны...несмотря на то,что там и так минусовый процент.
    Последний раз редактировалось Miriam; 10.03.2023 в 11:24.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #83
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Второзаконие 23:19.
    Спасибо. Это важно: ведь книга Второзакония была обретена только в 622 г. при царе Иосии, который отменил многие языческие заимствования и провёл религиозную реформу (но она не касалась язычников).
    Теологическим обоснованием недопустимости использования времени для наживы, вероятно, является то, что время принадлежит Творцу и не может быть приватизировано.

  4. #84
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,879
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Спасибо. Это важно: ведь книга Второзакония была обретена только в 622 г. при царе Иосии, который отменил многие языческие заимствования и провёл религиозную реформу (но она не касалась язычников).
    Теологическим обоснованием недопустимости использования времени для наживы, вероятно, является то, что время принадлежит Творцу и не может быть приватизировано.
    Пророки подтверждают этот запрет.

    Ис 24:2
    И что будет с народом, то и со священником; что со слугою, то и с господином его; что со служанкою, то и с госпожею ее; что с покупающим, то и с продающим; что с заемщиком, то и с заимодавцем; что с ростовщиком, то и с дающим в рост.

    Иез 22:12
    Взятки берут у тебя, чтобы проливать кровь; ты берешь рост и лихву и насилием вымогаешь корысть у ближнего твоего, а Меня забыл, говорит Господь Бог.

    Иез 18:13
    в рост дает и берет лихву; то будет ли он жив? Нет, он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем.


    как-то так......

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #85
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,879
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да, жили и очень тяжко. А мне мама, даже пальто в школу, могла взять только в кредит.
    в советское время кредит на пальто?
    да ладно...наверное в кассе взаимопомощи,без процентов......

    И это правильно....надо друг другу помогать.
    Что тут трагичного:взяла в долг у своих коллег,купила пальто,долг потихоньку отдала.....не голодали ведь?
    И ЖКХ три копейки платили....
    Последний раз редактировалось Miriam; 10.03.2023 в 11:39.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #86
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,786
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    в советское время кредит на пальто?
    да ладно...наверное в кассе взаимопомощи,без процентов......

    И это правильно....надо друг другу помогать.
    Что тут трагичного:взяла в долг у своих коллег,купила пальто,долг потихоньку отдала.....не голодали ведь?
    И ЖКХ три копейки платили....
    Нет. В магазине. В рассрочку, которая подразумевала и проценты.

  7. #87
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    в советское время кредит на пальто?
    В советское время был беспроцентный кредит. Ты оформлял покупку в магазине, а потом у тебя из зарплаты по частям вычитали деньги за эту покупку.

  8. #88
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    потому что "квалифицированный" потребитель должен потреблять, а не выполнять....
    Разумеется это так, но есть вот какая засада. Ентот потребитель не приемлет даже локдаунов и прочих прививок, а неким серьезным людям они крайне нужны.
    Хотелось им как Агафье Тихоновне у Гоголя. Нос взять у одного жениха, губы у другого, ну и т.д. Но не выходит.

  9. #89
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Деньги на крупные покупки копите под подушкой?
    А на каком боку я в вытрезвителе спал рассказать не нужно?
    Я так понимаю, что идеи баптисты обсуждать не в состоянии, а только проверять правильно ли я снимаю показания счетчика воды?
    Ну вообще-то правильно, вопрос хранения моих денег гораздо более актуален, чем война и прочие человеческие катаклизмы, все в рамках концепции данного ресурса.

    Ну придется удовлетворить любопытство.


    - Ну, Людк, иди, неси сберкнижку.
    - Где?
    - Тама!

  10. #90
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да мысль простая,когда нарушают законы Мироздания данные Создателем, начинаются катастрофы,потопы,ураганы,засухи, а потом естественно и войны за ресурсы.
    Если отдавать в рост деньги, это нарушение закона, то разве банки которые вы привели как пример не делают того же? Тут может быть только три варианта: или в рост или убыток или в ноль. При последних двух банк сможет существовать исключительно за свой счет (пока он не опустошился).

  11. #91
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если отдавать в рост деньги, это нарушение закона, то разве банки которые вы привели как пример не делают того же?
    Кабы просто банки!
    А бесчисленные фирмы "Деньга"? А коллекторы?

    Одним словом, если звезды зажигают, то это очень многим нужно. И эти очень многие костьми лягут за свою "долю малую".
    А лохам можно впаривать про квартиры детям, машины детям, курорты детям и прочую лабудень!

  12. #92
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,786
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А на каком боку я в вытрезвителе спал рассказать не нужно?
    Я так понимаю, что идеи баптисты обсуждать не в состоянии, а только проверять правильно ли я снимаю показания счетчика воды?
    Ну вообще-то правильно, вопрос хранения моих денег гораздо более актуален, чем война и прочие человеческие катаклизмы, все в рамках концепции данного ресурса.

    Ну придется удовлетворить любопытство.


    - Ну, Людк, иди, неси сберкнижку.
    - Где?
    - Тама!
    Речь идет о двойных стандартах. Когда люди, которые получают проценты, упрекают тех, которые их отдают. Хотя в Писании все наоборот сказано. Все остальное не в тему.

  13. #93
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Речь идет о двойных стандартах. Когда люди, которые получают проценты, упрекают тех, которые их отдают. Хотя в Писании все наоборот сказано. Все остальное не в тему.
    Вот делать мне нечего, как только упрекать.
    Можно подумать, что мне жарко или холодно от того, если ты с ног до головы обложишься кредитами. Бери чужое на время, чтобы отдать свое насовсем, да еще и гораздо больше.

    И насчет жалостливых сентенций насчет квартир детям.
    Напомню, что в царской России даже министры и депутаты Государственной Думы, и те очень многие жили либо в служебном жилье либо арендовали жилье.
    Отсылаю например к мемуарам покойного архиепископа Брюссельского и Бельгийского Василия (Кривошеина). Это сын министра царского правительства. Почитай, где они семьей жили в Петрограде. И корона с головы ни у кого не упала. А теперь любой сопляк считает себя вправе трясти родителей за микитки, требуя себе пентхаус.

  14. #94
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,786
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Вот делать мне нечего, как только упрекать.
    Можно подумать, что мне жарко или холодно от того, если ты с ног до головы обложишься кредитами. Бери чужое на время, чтобы отдать свое насовсем, да еще и гораздо больше.

    И насчет жалостливых сентенций насчет квартир детям.
    Напомню, что в царской России даже министры и депутаты Государственной Думы, и те очень многие жили либо в служебном жилье либо арендовали жилье.
    Отсылаю например к мемуарам покойного архиепископа Брюссельского и Бельгийского Василия (Кривошеина). Это сын министра царского правительства. Почитай, где они семьей жили в Петрограде. И корона с головы ни у кого не упала. А теперь любой сопляк считает себя вправе трясти родителей за микитки, требуя себе пентхаус.
    Ну в основном молодежь сами берут ипотеку. Во всяком случае среди моих знакомых, большинство. Да, сейчас молодые не хотят жить с родителями, и, на мой личный взгляд, это правильно. А за съемное , порой, приходится платить столько же, сколько за ипотеку, только в чужой карман. Мои дети сами себе всё купили. А если бы не кредиты, так и сидели бы на съемном до пенсии.

  15. #95
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну в основном молодежь сами берут ипотеку. Во всяком случае среди моих знакомых, большинство. Да, сейчас молодые не хотят жить с родителями, и, на мой личный взгляд, это правильно. А за съемное , порой, приходится платить столько же, сколько за ипотеку, только в чужой карман. Мои дети сами себе всё купили. А если бы не кредиты, так и сидели бы на съемном до пенсии.
    Угу. А если место работы сменишь, бери кредит и покупай новое. А потом еще и еще. По-моему это просто шикарно, те, кто такую схему развода лохов придумал заслуживают своей "доли малой".

  16. #96
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну вот видите,банки отказывают именно нуждающимся, а подсаживают на кредит тех,кто может и сам выкрутиться.
    Поэтому теперь все живут не по средствам,но здесь и сейчас хочу купить
    А нуждаюшиеся не имеют по прежнему ничего.

    запрещено,увы....и землю продавать запрещено.
    Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
    Евангелие от Луки 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/6/#35

    ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.
    Второзаконие 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/15/#8

  17. #97
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    здесь вопрос в том,кто нам брат и сестра.

    Втор 23:19

    Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;

    Господь провозгласил всеобщее равенство и братство.
    А уж христиане все должны быть братьями и сестрами.

    В РПЦ 10% воцерковленных,90% церковь не посещают.Разве они не грешники?А так по родне,по соседям и по своим в церкви кто берет проценты то с них.

  18. #98
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    В РПЦ 10% воцерковленных,90% церковь не посещают.Разве они не грешники?А так по родне,по соседям и по своим в церкви кто берет проценты то с них.
    А Вы полагаете, что 10% воцерковленных - не грешники?

    Апостол Павел - и тот себя грешником признаёт открыто:

    Верно слово и всякаго приятия достойно, яко Христос Иисус прииде в мир грешники спасти, от нихже первый есмь аз

  19. #99
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
    Евангелие от Луки 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/6/#35

    ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.
    Второзаконие 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/15/#8
    иудеям можно, а народам нельзя

    это делается для того, чтобы иудеи имели над народами не только духовную власть, но и подкрепляющую духовную власть - материальную

  20. #100
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,649
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    иудеям можно, а народам нельзя

    это делается для того, чтобы иудеи имели над народами не только духовную власть, но и подкрепляющую духовную власть - материальную
    Сие доныне актуально?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®