Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 227

Тема: Кто может пребывать в доме Бога?

  1. #141
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,601
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    позволю себе вам напомнить,мы говорили о ссудах под проценты....
    Вы говорите о формулировке, а я о сути, и она не меняется - деньги дают для того, чтобы сделать с них еще больше денег. Сомневаюсь, что подобный банк будет вкладываться, если у него уже есть подозрения провальности проекта. А значит цель именно та, которую я озвучил. Разве нет?

  2. #142
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Элементарно, Ватсон! Работа в другом городе. Или даже не в другом, но путь до нее 2 часа в один конец. А ты прикноплен к своей собственности, как бабочка в гербарии.
    Да бросьте. Продали/купили. Впрочем Вы наверное москвич? В обычных городах нет таких расстояний. От моего поселка до областного города всего то час езды. Да, некоторые ездят. Но большинство предпочитает продать дом в селе на первый взнос за ипотеку и жить в городе. Дочь когда купила квартиру, рассказывала, что пол поселка встречала на детской площадке и в магазинах. И все так же, там же и купили квартиры. Просто это был район новостроек и тогда там еще было относительно дешевое жилье. Да, это окраина. Но до центра пол часа на машине ну или 45 минут на общественном транспорте. Впрочем моя родня в Питере тоже не страдает от наличия квартир в собственности.

  3. #143
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,901
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я пожила со свекровью. Не надо мне такой "помощи". Ну может быть Вы будете прекрасным исключением из общего правила и не будете выносить мозг молодым, что они всё делают не так. Не так одевают детей, не так кормят, не так воспитывают и не туда тратят деньги, сэкономленные за счет житья с Вами. От такой "помощи" хочется убежать на край света, что мы и сделали, переехав вообще в другое государство.
    вот ведь стимул к эмиграции....

    Лично у меня конечно жилье приватизированное. А вот моим детям уже пришлось покупать самим. Им за 30 и у них уже свои дети.
    это ваш выбор,кто-бы возражал.
    Но мы ведь о грехах говорим...о Библии....

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да бросьте. Продали/купили. Впрочем Вы наверное москвич? В обычных городах нет таких расстояний. От моего поселка до областного города всего то час езды. Да, некоторые ездят. Но большинство предпочитает продать дом в селе на первый взнос за ипотеку и жить в городе. Дочь когда купила квартиру, рассказывала, что пол поселка встречала на детской площадке и в магазинах. И все так же, там же и купили квартиры. Просто это был район новостроек и тогда там еще было относительно дешевое жилье. Да, это окраина. Но до центра пол часа на машине ну или 45 минут на общественном транспорте. Впрочем моя родня в Питере тоже не страдает от наличия квартир в собственности.
    когда наши мегаполисы вырастут до размеров Сеула.Пекина или Токио,то проблемы будут другие.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #144
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ты что???
    Теперешним мальчикам-одуванчикам и девочкам-ромашкам о таком и упоминать нельзя.
    Как говорили в одной рекламе "у них лапки".
    Это мы могли грузчиками работать, а этим тяжелее карандаша ничего не поднять.

    Зачем Вы всех под одно? У нас в городе есть доставка "Самокат". Так вот там мальчики ездят на велосипедах. В мороз, дождь, жару, ветер. Целый день на велосипедах.

  5. #145
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,901
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы говорите о формулировке, а я о сути, и она не меняется - деньги дают для того, чтобы сделать с них еще больше денег. ?
    видимо вы не очень понимаете разницу между дать деньги под проценты или принять участие в бизнесе?
    Ну извините если что не так....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #146
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да бросьте. Продали/купили.
    Угу. Причем в один день. Ну а как иначе-то?
    А добрый дяденька работодатель будет терпеливо ждать, пока там цепочка выстроится...

    Ну а самое главное, мы же ведь куда-то там энергично вписываемся!
    А где-то там людишки свободно перемещаются по всяким америкам с европами, не привязанные к своей собственности. Ихняя литература и кинематограф для просвещения!

  7. #147
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение


    каждый выбирает свой вариант.
    Кому-то противно жить с родителями, а кто-то наоборот не хочет уходить благо холодильник всегда полон.....
    Ну да... ну да... А то что люди хотят самостоятельности, Вы не рассматриваете? Да, кто то хочет до старости сидеть на шее родителей. К счастью не все. Мой сын сразу сказал - я не хочу что бы у родителей просто стало на одного ребенка больше, когда женился. Да, он хотел быть мужчиной, главой семьи, хозяином, добытчиком и не хотел что бы кто то вмешивался в их отношения даже из самых благих побуждений. А Вам нравятся инфантилы, создавшие семью и посадившие на шею родителей ещё одного ребенка в виде жены или мужа.

  8. #148
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Зачем Вы всех под одно? У нас в городе есть доставка "Самокат". Так вот там мальчики ездят на велосипедах. В мороз, дождь, жару, ветер. Целый день на велосипедах.
    Мне скупую мужскую слезу пустить?
    Я тут по твоему совету почитал бабские форумы. Так там такие как ты в один голос вопят, что твой муж просто обязан купить чадушке пентхауз и оплатить учебу в Оксфорде. Это у них называется "дать стартовый капитал".
    Иначе муж голимый нищеброд, которого порядочная женщина должна немедленно бросить.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    не знаю кто там вписался......
    Ну там "залоговые аукционы" и прочие плюшки...
    А так-то конечно, все олигархи бабло сколотили доставкой на "Самокате".

  9. #149
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,901
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А Вам нравятся инфантилы, создавшие семью и посадившие на шею родителей ещё одного ребенка в виде жены или мужа.
    по-моему уже ежику понятно,что мне нравятся живущие по средствам люди.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну там "залоговые аукционы" и прочие плюшки...
    А так-то конечно, все олигархи бабло сколотили доставкой на "Самокате".
    на самом деле нас приучили к тому,что спекуляция это нормальный бизнес.
    Чего же тогда удивляться уровню коррупции
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #150
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Благодарю Тебя, Боже, что я не такая, как все прочие свекрови!
    Я - "золотая свекровь и теща" (с)!

    Вспомнились тут правда персонажи Руфь и Ноеминь...
    Но это безусловно ДРУГОЕ!
    Ну кстати я реально хорошая свекровь и теща именно потому что когда то натерпелась от своей и теперь делаю всё наоборот. Не лезу когда не просят и не отказываю когда просят. Моему зятю, кстати, есть с чем сравнить, у него второй брак. Так не только он, но даже и его мама от меня в восторге. Ей же тоже есть с чем сравнивать. Кстати, о Руфи... Мой муж старший в семье. Его брат женился дважды уже после нас. Так вот когда моя свекровь сравнила, то выяснилось, что лучше меня не бывает, но мы уже уехали. До сих пор звонит и разговаривает не с сыном, а со мной. А меня тем невесткам в пример ставила. Да. Так бывает. И у меня самые лучшие в мире зять и невестка.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  12. #151
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    по-моему уже ежику понятно,что мне нравятся живущие по средствам люди.
    Ты глубину мысли не поняла. Сначала ты берешь кредит на пентхауз дочке. Потом берешь кредит на мебель для этого пентхауза. Потом берешь кредит ей на машину, бо в Петербурге расстояния ого-го. Потом дочка рожает ребенка. Поскольку у нее "лапки" самой с ним заниматься, то ребенок оказывается у тебя на полном пансионе. Ты увольняешься с работы и бегаешь кругалем за внуком.
    Ах да, кредиты.... Ну это твои проблемы, не дочки же!

  13. #152
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Угу. Причем в один день. Ну а как иначе-то?
    А добрый дяденька работодатель будет терпеливо ждать, пока там цепочка выстроится...

    Ну а самое главное, мы же ведь куда-то там энергично вписываемся!
    А где-то там людишки свободно перемещаются по всяким америкам с европами, не привязанные к своей собственности. Ихняя литература и кинематограф для просвещения!
    В их Америках для одиноких пенсионеров есть социальное жилье. Моя знакомая живет в таком. Она не может его продать, подарить, сдать, но живет там за копейки и ей хватает пенсии на еду. А у нас пенсии не хватит на съемное жилье. Вот в чем причина страха людей. А другой знакомый в Новой Зеландии, так не смог купить себе жилье а скоро пенсия и он в панике - как жить?

  14. #153
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну кстати я реально хорошая свекровь и теща именно потому что когда то натерпелась от своей и теперь делаю всё наоборот. Не лезу когда не просят и не отказываю когда просят. Моему зятю, кстати, есть с чем сравнить, у него второй брак. Так не только он, но даже и его мама от меня в восторге. Ей же тоже есть с чем сравнивать. Кстати, о Руфи... Мой муж старший в семье. Его брат женился дважды уже после нас. Так вот когда моя свекровь сравнила, то выяснилось, что лучше меня не бывает, но мы уже уехали. До сих пор звонит и разговаривает не с сыном, а со мной. А меня тем невесткам в пример ставила. Да. Так бывает. И у меня самые лучшие в мире зять и невестка.
    По Писанию, однако.
    Ну там мы рабы, ничего не стоящие... Или всякий возвышающий себя унижен будет... Или из грешников я первый...
    Это выдумки надо полагать атеистов.


    Кстати, господа, вот это протестантская мораль во всей красе. Мы избранные, перпендикулярно рожденные, Бог за это сделал нас самыми лучшими.
    Даже и добавить нечего.

  15. #154
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В их Америках для одиноких пенсионеров есть социальное жилье.
    Пока ты свое не приватизировала, у тебя тоже было социальный найм. Читай Жилищный Кодекс РФ.

    Но,

    Прикажет желтый идол нам,
    И мчим навстречу безумным дням!

  16. #155
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ты глубину мысли не поняла. Сначала ты берешь кредит на пентхауз дочке. Потом берешь кредит на мебель для этого пентхауза. Потом берешь кредит ей на машину, бо в Петербурге расстояния ого-го. Потом дочка рожает ребенка. Поскольку у нее "лапки" самой с ним заниматься, то ребенок оказывается у тебя на полном пансионе. Ты увольняешься с работы и бегаешь кругалем за внуком.
    Ах да, кредиты.... Ну это твои проблемы, не дочки же!
    В Питере лучше на метро, чем на машине. Во первых пробки, во вторых припарковаться негде. А если очень надо, то теперь есть каршеринг. Машина нужна в сельской местности, где до больницы 7 км, а общественного транспорта нет. Нет, он есть, конечно. Но только два раза в день. Утром на работу и вечером с работы. Правда теперь появилось такси.

    Эспада - у Вас так всё плохо в жизни? Вы один негатив видите кругом. Молодежь нынешняя ничем не отличается от молодежи прежней. И тогда были белоручки и сейчас есть. И тогда были маменькины сыночки и сейчас есть. И тогда были нормальные адекватные молодые люди и сейчас они есть.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    По Писанию, однако.
    Ну там мы рабы, ничего не стоящие... Или всякий возвышающий себя унижен будет... Или из грешников я первый...
    Это выдумки надо полагать атеистов.


    Кстати, господа, вот это протестантская мораль во всей красе. Мы избранные, перпендикулярно рожденные, Бог за это сделал нас самыми лучшими.
    Даже и добавить нечего.
    Ну при чем здесь избрание? Это скорее воспитание. Религия тут в общем то не при чем. Просто тем кто пережил дедовщину надо сделать над собой усилие и не быть "дедами". Я собственно об этом. Если тебя гнобили, не гноби других. Кто то должен остановить эту цепочку.

  17. #156
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Пока ты свое не приватизировала, у тебя тоже было социальный найм. Читай Жилищный Кодекс РФ.

    Но,

    Прикажет желтый идол нам,
    И мчим навстречу безумным дням!
    Был да сплыл. Сейчас мне никто как пенсионерке не даст квартиру в социальный найм.

  18. #157
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Молодежь нынешняя ничем не отличается от молодежи прежней.
    Серьезно?
    Я вот с детства был испорченный ребенок. Испорченный настолько, что даже из юных пионеров меня выгнали. Из милиции не вылезал. Первый раз в вытрезвитель попал, учась в школе.
    Компания соответственно у меня была такая же, если не хуже.
    Но заметь. Ни один в разговорах о будущем никогда ни единым звуком не произносил, что родители обязаны его содержать после совершеннолетия. Ни ОДИН!
    А теперь сама сравни с теперешними.

  19. #158
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Мне скупую мужскую слезу пустить?
    Я тут по твоему совету почитал бабские форумы. Так там такие как ты в один голос вопят, что твой муж просто обязан купить чадушке пентхауз и оплатить учебу в Оксфорде. Это у них называется "дать стартовый капитал".
    Иначе муж голимый нищеброд, которого порядочная женщина должна немедленно бросить.
    Ну не такие. Я никогда не утверждала, что родители обязаны чем то обеспечить детей, ну если только образование дать. Да и то оно не всем надо.

    Интересно как Вы видите мир.

    UID1904826_1665911378_48.jpg

  20. #159
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Был да сплыл. Сейчас мне никто как пенсионерке не даст квартиру в социальный найм.
    Ну так ты получила дармовую собственность. Вот кушай теперь ее с налогами и капремонтами. И кстати Жилищный Кодекс допускает обратную приватизацию. Правда дети с внуками тогда обрыбятся. Ну так пусть сейчас тебе помогают баблом, раз уж они такие "золотые".

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну не такие. Я никогда не утверждала, что родители обязаны чем то обеспечить детей, ну если только образование дать. Да и то оно не всем надо.
    Ну да. Один тут недавно потребовал от папаньки образование "международного менагера" в Сингапуре. А у папаньки на Сингапур бабла не хватило, хватило только на Париж.
    Так чадушко его еще и послал по матери. В знак признательности.

  21. #160
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Серьезно?
    Я вот с детства был испорченный ребенок. Испорченный настолько, что даже из юных пионеров меня выгнали. Из милиции не вылезал. Первый раз в вытрезвитель попал, учась в школе.
    Компания соответственно у меня была такая же, если не хуже.
    Но заметь. Ни один в разговорах о будущем никогда ни единым звуком не произносил, что родители обязаны его содержать после совершеннолетия. Ни ОДИН!
    А теперь сама сравни с теперешними.
    Так может быть именно поэтому? Потому что семьи были не благополучные? И дети понимали, что родителям просто нечего дать? А в моем окружении с точностью до наоборот. Были те кому еще студентами машины покупали. Были кому кооператив. Мой деверь возмущался - для чего вы меня рожали, если не можете обеспечить квартирой и машиной. Это при том, что его в Москве родители отучили. Человек 1966 года рождения. Моя свекровь очень возмущалась, что мои родители не могут дать денег на кооператив. И тогда и сейчас было всё. Люди не меняются.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®