Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 227

Тема: Кто может пребывать в доме Бога?

  1. #161
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Так может быть именно поэтому? Потому что семьи были не благополучные? .
    С чего ты взяла? Совершенно обыкновенные по тем временам.

  2. #162
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение


    Ну да. Один тут недавно потребовал от папаньки образование "международного менагера" в Сингапуре. А у папаньки на Сингапур бабла не хватило, хватило только на Париж.
    Так чадушко его еще и послал по матери. В знак признательности.
    ОДИН.... А остальные вкалывают. Ну и если хватило на Париж, значит бабло есть. Приучили сыночка. А мои всегда слышали - у нищих слуг нет, всё сами... Вот и стараются как могут. Впрочем дочь сказала, что не будут покупать жилье для ребенка. Говорит - пусть сами, как и мы. Так больше ценится.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    С чего ты взяла? Совершенно обыкновенные по тем временам.
    Ну обыкновенные в милицию не попадали. У меня ощущение, что мы с Вами жили в параллельных вселенных Впрочем, возможно так и было. Всё же не зря сказано - Восток дело тонкое. Может быть это потому что я в Средней Азии жила. Может быть потому что среда была совсем другая.

  3. #163
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну обыкновенные в милицию не попадали.
    А кто туда попадал по-твоему?
    Ладно, батьке это не повредит, могу и сказать. Он был начальником почтового вагона "Ленинград - Мурманск".
    Оно, конечно, не секретарь обкома, но и не подзаборный алкаш.

  4. #164
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А кто туда попадал по-твоему?
    Ладно, батьке это не повредит, могу и сказать. Он был начальником почтового вагона "Ленинград - Мурманск".
    Оно, конечно, не секретарь обкома, но и не подзаборный алкаш.
    Ну, кстати, зарабатывал, наверное, нормально. На железке, мне кажется, всегда хорошо получали. Но среди моих знакомых не было никого, кто попадал бы в милицию, стоял бы на учете. Опять же - не знаю почему. Но именно из за этого сложилось мнение, что это уже про отъявленных совсем. А может просто у нас милиция хуже работала.

  5. #165
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну, кстати, зарабатывал, наверное, нормально. На железке, мне кажется, всегда хорошо получали.
    Это не железная дорога, это почтовое ведомство.
    Но причем тут заработок? Я не воровал, я водку пил, по девкам непотребным таскался, всякие там диссиденты, контакты с иностранцами, чуждая нам музыка, "травка". Одним словом, кафе "Сайгон". Марина наверняка знает, что это.

  6. #166
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Это не железная дорога, это почтовое ведомство.
    Но причем тут заработок? Я не воровал, я водку пил, по девкам непотребным таскался, всякие там диссиденты, контакты с иностранцами, чуждая нам музыка, "травка". Одним словом, кафе "Сайгон". Марина наверняка знает, что это.
    Ааааа.... понятно. Фарцовал?

  7. #167
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ааааа.... понятно. Фарцовал?
    Ну, как тебе сказать...
    Твои единоверцы тогда из Финляндии получали всякие там Библии и прочие "Вестники Спасения".
    А мы получали "Вестник РХД", "Грани" и издания брюссельского "Жизнь с Богом".
    Ну пусть будет фарцовка, если тебе нравится. Штаны за 200 рублей меня не интересовали.

  8. #168
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну, как тебе сказать...
    Твои единоверцы тогда из Финляндии получали всякие там Библии и прочие "Вестники Спасения".
    А мы получали "Вестник РХД", "Грани" и издания брюссельского "Жизнь с Богом".
    Ну пусть будет фарцовка, если тебе нравится.
    Ну нееет. Религиозная литература это не фарцовка. И как же ты совмещал травку и "Жизнь с Богом"?

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Штаны за 200 рублей меня не интересовали.
    Мне староста группы в Березке за 100 достал.

  9. #169
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И как же ты совмещал травку и "Жизнь с Богом"?
    Легко. Все хиппи совмещали. Ты же вон по всяким "ахиллам" шаришься, почитай про молодость того же Юры Кочеткова. Или вашего баптиста, который фронтмэн был "Трубного зова". Валерки Баринова.

  10. #170
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Легко. Все хиппи совмещали. Ты же вон по всяким "ахиллам" шаришься, почитай про молодость того же Юры Кочеткова. Или вашего баптиста, который фронтмэн был "Трубного зова". Валерки Баринова.
    Ну я то думала что это было "до того" . Молодость "боевая" до уверования. До уверования все мы были.... разными.

  11. #171
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну я то думала что это было "до того" . Молодость "боевая" до уверования. До уверования все мы были.... разными.
    Анета, я же не баптист. И христианство понимаю совсем не так, как ты.
    Осознание многих вещей требует жизненного опыта, голое буквоедство тут не поможет.
    Как сказал поэт,
    Блажен, кто смолоду был молод,
    Блажен, кто вовремя созрел.

    А иначе я видел много мурзиков, которые лет в 40 вдруг осознали, что по молодости не перебесились. И начали добирать в этом возрасте. Что уже смешно и нелепо.

  12. #172
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Анета, я же не баптист. И христианство понимаю совсем не так, как ты.
    Осознание многих вещей требует жизненного опыта, голое буквоедство тут не поможет.
    Как сказал поэт,
    Блажен, кто смолоду был молод,
    Блажен, кто вовремя созрел.

    А иначе я видел много мурзиков, которые лет в 40 вдруг осознали, что по молодости не перебесились. И начали добирать в этом возрасте. Что уже смешно и нелепо.
    Ну это уже точно не христианство - добирать.

  13. #173
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну это уже точно не христианство - добирать.
    А ты думаешь, что твои приятели с "Ахиллы", всякие там Плужниковы (вроде?) не этим занимаются?
    Историю обновленчества (в этом году у них 100-летний юбилей) хорошо знаешь? Какие у них были две основные предъявы?

  14. #174
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А ты думаешь, что твои приятели с "Ахиллы", всякие там Плужниковы (вроде?) не этим занимаются?
    Историю обновленчества (в этом году у них 100-летний юбилей) хорошо знаешь? Какие у них были две основные предъявы?
    Плужникова я знала когда он был православным батюшкой. Хорошим батюшкой, умным, богословски грамотным. Я не знаю что с ним случилось и почему всё закончилось Ахиллой.

  15. #175
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,687
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Плужникова я знала когда он был православным батюшкой. Хорошим батюшкой, умным, богословски грамотным. Я не знаю что с ним случилось и почему всё закончилось Ахиллой.
    Речь об этом манерном человеке?


  16. #176
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,329
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Кто может пребывать в доме Бога?
    В доме Божьем, то есть в доме молитвы могут быть собраны как святые и праведные, так и беззаконники посреди них, язычники, сектанты, лжедуховники, торгаши, служители мамоны, если верить обличительному слову Священноначалия РПЦ МП.
    Антихрист со Христом именно в Церкви борется, а не где то вне Церкви.
    https://teolog.club/showthread.php?1...Церкви-борется

  17. #177
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Кто может пребывать в доме Бога?

    1 Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоём? кто может обитать на святой горе Твоей?
    2 Тот, кто ходит непорочно, и делает правду, и говорит истину в сердце своём;
    3 кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего;
    4 тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянётся, хотя бы злому, и не изменяет;
    5 кто серебра своего не отдаёт в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.

    Псалом 14 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/14/

    2. Израильтяне могли давать в рост иноземцу, который зарабатывал на жизнь торговлей и тем, что (как говорится) пускал деньги в оборот, а посему имел со взятого в долг прибыль и приходил к израильтянам в надежде на это. Отсюда очевидно, что ростовщичество само по себе не было формой угнетения, ибо израильтянам не разрешалось притеснять пришельца, но позволялось взимать с него проценты.
    Второзаконие 23 глава — Библия — Комментарии Мэтью Генри: https://bible.by/matthew-henry/5/23/

    Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
    20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь, Бог твой, благословил тебя во всём, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею.

    Второзаконие 23 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/23/#19%E2%88%9220

    Это Божий закон.


  18. #178
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,329
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Кто может пребывать в доме Бога?

    1 Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоём? кто может обитать на святой горе Твоей?
    2 Тот, кто ходит непорочно, и делает правду, и говорит истину в сердце своём;
    3 кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего;
    4 тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянётся, хотя бы злому, и не изменяет;
    5 кто серебра своего не отдаёт в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.

    Псалом 14 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/14/

    2. Израильтяне могли давать в рост иноземцу, который зарабатывал на жизнь торговлей и тем, что (как говорится) пускал деньги в оборот, а посему имел со взятого в долг прибыль и приходил к израильтянам в надежде на это. Отсюда очевидно, что ростовщичество само по себе не было формой угнетения, ибо израильтянам не разрешалось притеснять пришельца, но позволялось взимать с него проценты.
    Второзаконие 23 глава — Библия — Комментарии Мэтью Генри: https://bible.by/matthew-henry/5/23/

    Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
    20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь, Бог твой, благословил тебя во всём, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею.

    Второзаконие 23 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/23/#19%E2%88%9220

    Это Божий закон.

    Однако антихристу, человеку греха, согласно пророчеств, должно будет проникнуть в Церковь и покорить всех святых в Церкви, которые не будут записаны в книге жизни у Господа.

  19. #179
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Речь об этом манерном человеке?
    Ничего манерного в нем нет. Человек, как человек. Как батюшка он был очень даже хорошим.

  20. #180
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    В доме Божьем, то есть в доме молитвы могут быть собраны как святые и праведные, так и беззаконники посреди них, язычники, сектанты, лжедуховники, торгаши, служители мамоны, если верить обличительному слову Священноначалия РПЦ МП.
    Антихрист со Христом именно в Церкви борется, а не где то вне Церкви.
    https://teolog.club/showthread.php?1...Церкви-борется
    Семен,к священноначалию РПЦ МП у меня отношение отрицательное.Я иногда слушаю патриарха Кирилла и Иллариона ранее слушал.Говорить они умеют и бывает очень даже правильно:любить Бога,любить ближних,хранить веру,приумножать плоды..
    Но в Библии написано смотрите на дела.А дела их не дают мне абсалютно никакой уверенности что я пойду к этим священноначалиям.

    Мне достаточно беглого взгляда на их поведение в чем они не имеют нм капли раскаяния.А наоборот чтобы их не обличали в интернете, а то это сказывается на авторитет Церкви РПЦ МП оказывается ,которая потеряла немало епархий и значит доходов.
    Когда мне малознающему очень грамотно обьяснили, почему происходит возврат в язычество в России где более ста миллионов считает себя православными,то я просто рот закрыл свой на эту тему.На епархии и церкви наложены план по выручке.В связи с этим я вспоминаю открытые письма в интернете к патриарху .Они полны отчаяния и слез от произвола патриархата во время пандемии.Читаю и слушаю монахов возмущенных предательством патриархии православной веры в нарушении решений принятых правил и законов .
    Потому честно говоря мой взгляд не там,а на Господе .И иметь с ними евхаристические отношения не спешу.Лучше быть там,где Господь и сила Господа Бога и благодать.Где святые праведники и с ними Господь в знамениях и чудесах.

    Не было бы интернета то сидел бы хлопал в ладоши,как хорошо в России с верою.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®