Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Слава Богу за добрых людей!

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений

    Слава Богу за добрых людей!

    Всем желаю доброго дня, мира Божьего и бодрого настроения.

    Как говорится, мир не без добрых людей, и слава Богу, что Он помогает нам через людей. И конечно - честь и хвала этим людям, Господь да хранит и будет заботлив о них.

    Очень часто вспоминаю случай, произошедший со мной в 1992-ом или в 93-ьем году в Абхазии. Было мне 22 года и я по делам ездил в Россию и на обратном пути оказался в Сочи. В это время возник серьёзный кризис в экономике, к тому же - вспыхнули национальные конфликты. Из-за конфликта грузин с абхазами - перестали ходить поезда а Армению. Билет на теплоход до Батуми, который удалось купить, был только через двое суток.
    Не зная, как провести время, я решил поехать в Пицунду, куда очень давно мечтал попасть. Добрался я к ночи, было начало декабря, но там ещё зеленела трава, однако моросил мокрый снег.
    А я не слышал о том, что там происходят военные столкновения, и они начались совсем недавно. GPS-навигации, естественно, не было, и я, заблудившись, оказался на окраине города и на линии фронта.

    Вдруг ко мне на всех парах подъехал военный патруль - несколько военных молодых людей в униформе, и узнав в чём дело, отвезли меня к себе в штаб и там торжественно пригласили местного армянина. Конечно, все весело шутили, как я умудрился гулять по минным полям.

    И вот этот человек предложил погостить у них дома до утра, а утром поможет мне добраться до Сочи. Очень хорошо и радушно меня приняли, но не забываю первое впечатление: зима, ночь, идёт мокрый снег, открываю калитку - и передо мной апельсиновый сад! Было похоже на рай!

    Апельсиновый сад.jpg



    Тема о интересных случаях из жизни, и о тех добрых людях, которые нам встречались и помогали, и о всех благодарностях в их адрес.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  3. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Тема о интересных случаях из жизни, и о тех добрых людях, которые нам встречались и помогали, и о всех благодарностях в их адрес.
    Помню, как после Чернобыля у меня со страшной силой заработала щитовидная железа. Не мог ни спать, ни есть, ни трудиться. На шее вылез огромный зоб. Надо было его срочно удалять, а шёл уже 1991-й год: подготовка к распаду страны, полный бардак в больницах, у хирургов нет даже обезболивающих…
    Тут приехали знакомые (по экуменическим контактам) лютеране из Германии, посмотрели на меня, выслушали, срочно организовали вызов, увезли в Висбаден и там искусно прооперировали. Причём все расходы взяла на себя лютеранская община. Я это воспринял буквально, как чудо. Да это и было чудом христианского милосердия.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Виктор А. за это полезное сообщение:


  5. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    У меня не так давно случай был. Отправился в магазин, купил продукты, положил их в багажник машины и каким-то образом, уж не помню, туда же ключи от машины положил и багажник захлопнул. Возвращаюсь к машине - а ключей-то и нет. А дома у меня еще одна связка ключей, если до дома как-то добраться, то там бы их взять, и опять до машины добраться, открыть бы можно. Но как попасть домой? Пешком не дойти, добраться еще как-либо нет возможности. Думаю, сейчас такси вызову. Стал вызывать, да вот же одно к другому, и таксист не понял куда ехать и телефон уже разрядился. Что поделать? Пошел тогда назад в магазин, и говорю работникам - вот мол, так и так. Нельзя ли у кого из вас зарядку от телефона одолжить, а то тут такой случай. И вот не прогнали, а пошли, нашли какую-то зарядку, дали мне ее. А она и не подходит, подумать только. Несовместимая с моим телефоном оказалась. Так где-то с час я там промаялся наверное. И уже совсем не было понятно, что же предпринять дальше, как вдруг, совершенно неожиданно и даже и без просьбы с моей стороны, одна работница магазина и говорит: ну ладно, тогда давайте я Вас отвезу. К Вам туда за вторыми ключами. В общем, подумал я, вроде и не так долго ехать, и согласился. И поехали, дорогой говорили о каких то вопросах вроде погоды, я ее благодарю, говорю вот Вы меня выручили, она да ладно мол, дело житейское, благодарю, а сам немного было думал - что же, может надо дать денег? да нет денег не удобно. может цветы подарить? нет-нет цветы тем более не удобно.
    В общем, подъезжаем. Говорю, ну вот, спасибо, тут близко уже, дальше уж я... А она - мне же все равно возвращаться на работу, давайте уж доедем, Вы берите свои вторые ключи и назад. Только не долго. Ну раз такое, отвечаю ей - ладно, тогда ждите не больше 5 минут, или найду или не найду, приду и скажу в любом случае. Так и вышло. Ключи быстро нашлись, они оказались в том самом месте, где я и думал. Вернулся и так отвезла она меня и назад. И никаких ни денег не хотела, ни чего прочего. Добротой значит человек руководствовался, ведь надо же, сохранил в себе. И я потом еще многократно встречал ее в том магазине, где она работает, и всегда мы приветствуем друг друга с приятным чувством и я ее благодарю, а она говорит рады Вас видеть у нас. Вот и на днях тоже повидались в том магазине случайно, обменялись лучшими пожеланиями.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Эрик за это полезное сообщение:


  7. #4
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Как то однажды поехал на Урал помолившись.Денег было мало ,вышел на попутку.С трудом доехал до Уфы и неправильно вышел на большую дорогу думая на трассе легко уехать.К вечеру посадил меня один водитель нефтепродуктов на тягаче.Пожалел на дороге.Тут говорит не посадят тебя.А мне говорит чтобы не уснуть нужен кто то, с кем можно поговорить.
    Ехали мы долго,едет тяжело очень.Горы.Я ему рассказывал о вере во Христа,а он мне разные рассказы.И добрались до его дома в городке ночью только.Переспит и завтра поедет.Но мне надо было ехать еще километров 40.Ночью никто сажать не будет в горах.И он мне поворачивается и говорит:-я тебя довезу до минеральной воды Кургазак возле санатория ,там люди останавливаются и можешь доехать.Еще километров 15 тяжело груженая машина везла меня.Туда приехали и никого нет.Я уже думаю что же делать,никто не сажает машины.Он увидел и говорит, что тебе никто не остановит,а меня да.Поставил машину у дороги и вышел голосовать.Действительно остановился легковая.Он попросил довести меня до деревни бесплатно.Еще километров 20. А сам развернулся и обратно уехал на тяжелогруженой машине переспать домой перед поездкой.
    Слава Богу водитель довез меня и оставил на горе .До деревни 2 км осталось. И когда начал спускаться с горы славя Господа и подошел к дому, пошел дождь.Уже была глубокая ночь.2 месяца в деревне была засуха.Говорю теще:-мама я пришел с Господом и принес дождь.Радости то сколько было.
    Так благодарен этим людям.Пусть Господь спасет их и благословит!
    Есть еще добрые люди в мире.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®