Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 176

Тема: Царственное священство...

  1. #21
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,002
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Меня уже поправили в этом.
    Хотя технически, мы становимся причастными к Аврааму, через Христа (из колена Иуды).



    Так ведь я обратился к вам с вопросом, а не ко Христу. Также я не обратился к тому, кого вы цитировали.

    Вы когда-нибудь были на домашних группах? Как вы себе представляете, что такое живое общение?

    (А ереси, вы запросто можете привнести и через цитаты.)
    Я прекрасно знаю, что такое "живое общение" в домашних группах. Там всё решает харизматическая личность.

    Так ведь я обратился к вам с вопросом, а не ко Христу.
    а может, не я уже живу, а живёт во мне Христос

    Вы не допускаете?

    Также я не обратился к тому, кого вы цитировали.
    я не всех подряд цитирую, а только тех, кого нахожу нужным, созвучных моему мнению

    технически, мы становимся причастными к Аврааму, через Христа (из колена Иуды).
    техническое причастие к Аврааму - это через гиюр

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Я прекрасно знаю, что такое "живое общение" в домашних группах. Там всё решает харизматическая личность.
    Допустим вы сталкивались с подобным... но вы хотели бы иметь другое общение? Если да, то неужели хотели бы, чтобы все просто цитировали кого-то? (пусть даже человека с очень правильными мыслями)


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    а может, не я уже живу, а живёт во мне Христос

    Вы не допускаете?
    При этом хотите сказать, что ваша личность пропала? И в чем тогда был смысл Божьего создания вас?


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    я не всех подряд цитирую, а только тех, кого нахожу нужным, созвучных моему мнению
    Вы прям меня утешили...

  3. #23
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    "Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет..." (1Пет.2:9). Как вы понимаете, о ком это говорится? Говорится ли это о верующих или о каких-то особенных (достигших) верующих? Считаете ли вы, что это относится к вам?
    Это сказано о всех людях Божьих (рождённых свыше):

    17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
    18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности...
    20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
    21 Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
    22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
    (Рим.6:17-22)

    Святость людей Божьих (рождённых свыше) сравнивается со святостью Бога:

    16 ...будьте святы, потому что Я свят.
    (1Пет.1:16)

    И совершенство людей Божьих (рождённых свыше) сравнивается с совершенством Бога:

    48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
    (Матф.5:48)

    Без этих качеств (святости, совершенства...) - никто не увидит Бога:

    14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
    (Евр.12:14)

    Грех совершают (нарушают заповеди Нового Завета) только сыны дьявола:

    8 Кто делает грех, тот от диавола...
    (1Иоан.3:8)

    А люди Божии не грешат (святы, совершенны..., как Бог), потому что внутри их живёт Бог:

    9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
    (1Иоан.3:9)

    Конечно, всё вышесказанное не означает, что люди Божии (рождённые свыше) - не могут согрешить! Могут! Но это происходит один раз из тысячи случаев, и только - или по неведению, или попав под сильную атаку сатаны! Например, Иаков и Иоанн предлагали сжечь город за то, что не приняли Иисуса (Лук.9:53-54), «но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа» (Лук.9:55), Пётр отрёкся от Иисуса (Матф.26:69-75). Пётр, Варнава – лицемерили (Гал.2:13).

    Но грех настолько опасен, что Иисус сказал, что за слова другому: «безумный» (дурак), или вожделенный взгляд на женщину, можно угодить в геенну огненную (Матф.5:22-29).

    А если рождённый от Бога начинает намеренно грешить, то всё – погибель вечная в озере огненном:

    26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно (намеренно) грешим, то не остается более жертвы за грехи,
    27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    (Евр.10:26,27)

    Потому существуют "отпадшие от Бога, которых невозможно опять обновлять покаянием! Их конец — сожжение" (Евр.6:4-8)!

    Потому Бог предупреждает Своих учеников:

    • «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу, и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).
    • «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).

  4. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Это сказано о всех людях Божьих (рождённых свыше):

    17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
    18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности...
    20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
    21 Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
    22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
    (Рим.6:17-22)

    Святость людей Божьих (рождённых свыше) сравнивается со святостью Бога:

    16 ...будьте святы, потому что Я свят.
    (1Пет.1:16)

    И совершенство людей Божьих (рождённых свыше) сравнивается с совершенством Бога:

    48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
    (Матф.5:48)

    Без этих качеств (святости, совершенства...) - никто не увидит Бога:

    14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
    (Евр.12:14)

    Грех совершают (нарушают заповеди Нового Завета) только сыны дьявола:

    8 Кто делает грех, тот от диавола...
    (1Иоан.3:8)

    А люди Божии не грешат (святы, совершенны..., как Бог), потому что внутри их живёт Бог:

    9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
    (1Иоан.3:9)

    Конечно, всё вышесказанное не означает, что люди Божии (рождённые свыше) - не могут согрешить! Могут! Но это происходит один раз из тысячи случаев, и только - или по неведению, или попав под сильную атаку сатаны! Например, Иаков и Иоанн предлагали сжечь город за то, что не приняли Иисуса (Лук.9:53-54), «но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа» (Лук.9:55), Пётр отрёкся от Иисуса (Матф.26:69-75). Пётр, Варнава – лицемерили (Гал.2:13).

    Но грех настолько опасен, что Иисус сказал, что за слова другому: «безумный» (дурак), или вожделенный взгляд на женщину, можно угодить в геенну огненную (Матф.5:22-29).

    А если рождённый от Бога начинает намеренно грешить, то всё – погибель вечная в озере огненном:

    26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно (намеренно) грешим, то не остается более жертвы за грехи,
    27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    (Евр.10:26,27)

    Потому существуют "отпадшие от Бога, которых невозможно опять обновлять покаянием! Их конец — сожжение" (Евр.6:4-8)!

    Потому Бог предупреждает Своих учеников:

    • «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу, и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).
    • «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).
    В контексте темы, вы себя к кому относите?

  5. #25
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В контексте темы, вы себя к кому относите?
    К людям Божьим (рождённым свыше).

  6. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    К людям Божьим (рождённым свыше).
    "И у вас действительно так получается: "Конечно, всё вышесказанное не означает, что люди Божии (рождённые свыше) - не могут согрешить! Могут! Но это происходит один раз из тысячи случаев"?

  7. #27
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,506
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А в чем тогда смысл жертвы Христа?
    Неожиданный вопрос! Ответ лежит в левитском служении, которое великолепно описал Павел в послании Евреям (кумранитам).

  8. #28
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,506
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    В новозаветном, в том смысле, как учит гоев фарисей Шауль:

    28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.(Рим 2:28-29*)
    Я Вам тоже отвечу цитатой:

    «Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру чего не клал, и жну, чего не сеял; для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью?»

    Вы про настоящего иудея говорите, тогда объясните, я это говорю с Ваших слов, тогда почему Вы не следуете законам Бога, не исполняете уставы и повеления Всевышнего, не соблюдаете праздники Господни, не чтите шаббат, не исполняете кашрут и прочее, ведь всё это исполнял Спаситель и не нарушил ни одного повеления Отца, мало того, Он всем сказал, что ни одна йота не исчезнет из закона!

    Иудей не по букве, это как раз тот, которому исполнение воли Всевышнего в радость, а не по букве!

  9. #29
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,618
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Это интересно. "Еврей" (букв. "иври"-"перешедший") прилагается к имени Авраама потому, что он перешёл реку (Иордан), а в позднейшем осмыслении - перешёл от язычества к единобожию. Но его единобожие это ещё не иудаизм (основателем которого может быть назван скорее Ездра).
    Еврей - очень редкое слово в Библии. Евреем назвался Иона на корабле, так называли Иосифа в Египте, Авраама до того, как он купил участок земли.
    Ключевой стих, из которого можно вывести понимание термина здесь:
    Тогда и Евреи, которые вчера и третьего дня были у Филистимлян и которые повсюду ходили с ними в стане, пристали к Израильтянам, находившимся с Саулом и Ионафаном; (1Цар.14:21)
    Евреи и израильтяне не отличаются друг от друга по этническому признаку. Здесь - только тем, что израильтяне в возвышенном состоянии (на своей земле), а евреи в униженном.
    похожая зависимость между именами Иаков и Израиль.

  10. #30
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет... (1Пет.2:9)

    Как вы понимаете о ком это говорится? Говорится ли это о верующих или о каких-то особенных (достигших) верующих? Считаете ли вы что это относится к вам?
    Как вы считаете, что означают эти титулы и как должны себя проявлять те, кто считает, что это относится к ним?
    Соглашение Закона открыло перед израильтянами удивительную возможность стать царским священством, которое могло принести благо «всем другим народам», но с одним условием. Бог сказал, что им нужно «во всем повиноваться... [его] голосу и соблюдать... [его] соглашение». Могли ли израильтяне «во всем повиноваться» голосу Иеговы? В определенной мере, да. Могли ли они делать это в совершенстве? Нет (Рим. 3:19, 20). По этой причине Иегова учредил среди Израиля священство, отделенное от царской власти. Священники должны были приносить животных в жертву за грехи, которых израильтяне не могли избежать (Лев. 4:1—6:7). К ним относились и грехи самих священников (Евр. 5:1—3; 8:3). Со смертью Иисуса это соглашение было упразднено.

    Вместо старого соглашения, на Вечере, Иисус заключает с учениками новое соглашение. Те, кто мог стать участниками нового соглашения, также должны были быть помазаны святым духом (2 Кор. 1:21). В их число вошли верные иудеи, а затем люди из других народов (Эф. 3:5, 6). Какие возможности открывались перед теми, с кем было заключено новое соглашение? Они получали полное прощение грехов. Иегова обещал: «Я прощу их беззаконие и грехов их больше не вспомню» (Иер. 31:34). И так как их грехи были прощены, они могли стать «царством священников». Обращаясь к помазанным христианам, Петр писал: «Вы — „избранный род, царское священство, святой народ, люди, взятые как особое достояние, чтобы повсюду возвещать превосходные качества“ того, кто призвал вас из тьмы в свой дивный свет» (1 Пет. 2:9). Здесь Петр цитирует слова, с которыми Иегова обратился к Израилю, давая ему Закон, и применяет их к христианам, состоящим в новом соглашении (Исх. 19:5, 6).

    (1Пет.2:9) Как вы понимаете о ком это говорится?

    Аналогично тому, как в древнем Израиле был народ и священство, в новом соглашении предусматривалось наличие Царского Священства и христиан. Отличием христианина от представителя Царского священства было наличие у Священства помазания Святым Духом. Если простой христианин мог получить Святой Дух для исполнения конкретного поручения Бога, то представитель Царственного Священства имел Святой Дух Бога на протяжении всей своей жизни.

    Говорится ли это о верующих или о каких-то особенных (достигших) верующих?

    Представителем Царственного Священства становился тот, кого назначал сам Бог. У Него могли быть причины для назначения, о которых мы не можем догадаться или судить.

    Считаете ли вы что это относится к вам?

    Посторонние вообще могут не знать, что среди них находится помазанник, но он о себе знает точно если получил назначение. Это назначение может сегодня не быть, но быть полученным позже. О себе сегодня не могу сказать, что удостоена такой чести.

    Как вы считаете, что означают эти титулы и как должны себя проявлять те, кто считает, что это относится к ним?

    Этот титул накладывает на его обладателя очень высокую ответственность перед Богом за благополучие других христиан – ведь ему Бог поручил преумножать ценное Божье имение – оно должно быть преумножено и ничего не должно быть потеряно! Они должны отражать великолепные качества Бога. Перечислять эти качества долго... Для меня в настоящий момент важной является защитная функция. «Царь будет царствовать праведно,
    И князья будут править справедливо. Каждый из них будет укрытием от ветра И убежищем от бури, Потоками воды в безводной пустыне, Тенью от огромной скалы в иссушенной земле.» (Исайя 32:1-2).

  11. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет... (1Пет.2:9)

    Как вы понимаете о ком это говорится? Говорится ли это о верующих или о каких-то особенных (достигших) верующих? Считаете ли вы что это относится к вам?
    Как вы считаете, что означают эти титулы и как должны себя проявлять те, кто считает, что это относится к ним?
    Приветствую!
    Это относится к служителям Истины, благовествующим о Христе бескорыстно и истинно, поэтому относится ко всякому благовествующему истинно. Что касается рукоположенного священства, которое не может превозноситься над священством Христовым, давшему Своим ученикам священный и царский сан, то сама Церковь обличает им же рукоположенное священство как погибельное, когда данное рукоположенное священство ради корысти и надмения превозносится как над учением Христа, так и над учением Церкви, вырождаясь в жрецов и лжепастырей.

    Вместо священника - гордец, вместо духовного отца - антихрист!

    Провокации клириков в Интернете бросают тень на всю Церковь – Патриарх Кирилл


    Москва, 23 декабря. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал духовенство быть более осторожными и дальновидными в своих заявлениях для СМИ и в Интернете.
    «Неосторожные, а порой эпатирующие высказывания отдельных клириков бросают тень на всю Церковь Божию, вызывают волны ответных обсуждений в блогосфере, в которых предметом нападок становится не столько сам автор строк, сколько Русская Православная Церковь в целом.
    Отдельные клирики, стремясь к тому, чтобы всякое высказанное ими мнение обязательно попало на ленты информационных агентств и вызвало волну комментариев в Интернете и на радио, начинают облекать свои заявления и инициативы в экстравагантные, провокативные формы, складывается искаженный, а порою отталкивающий образ Православия»,
    https://foma.ru/provokatsii-klirikov...rh-kirill.html


    Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий:
    Лжедуховничеством, младостарчеством наносится огромный, непоправимый вред Церкви. Впадающие в это искушение молодые священнослужители не обладают не только многолетним опытом тяжелой борьбы с собственными страстями, не достигли ни истинного смирения, ни глубокого покаяния, но не имеют даже и простого жизненного опыта и знания людей, распространяют псевдохристианское мифотворчество, в глазах светских людей дискредитируют Церковь, подрывая доверие к подлинному духовному трезвенному деланию, а также внутрицерковному и общественному служению. Настоящей бедой является грубость. К сожалению, проникает она и в ограду Церкви. Нередко она исходит и от самих священнослужителей. Они не только не несут в себе духа любви, а полны раздражения, которым отталкивают людей от Церкви
    http://www.patriarchia.ru/db/text/510861.html


    Митрополит Иларион (Алфеев):
    О губительной подмене Христа в Церкви
    До нынешнего дня сохраняет свою актуальность проблема проникновения сектантского мышления и образа жизни внутрь церковной ограды. Одним из характерных признаков такого мышления является гуруизм, то есть «обожествление» своего духовного руководителя, столь характерное для тоталитарных сект. Как уже неоднократно отмечалось в официальных документах Русской Православной Церкви, некоторые псевдопастыри под видом ложно понятого духовничества, злоупотребляя доверием своих пасомых, совершают губительную подмену, пытаясь привести духовных чад не ко Христу, а к себе.
    http://www.mospat.ru/ru/2012/10/01/news71651/

    Епископ Саратовский и Вольский Лонгин (Корчагин)
    В Православной Церкви встречаются свои сектанты. Когда мы говорим о сектантском духе, который пробивается в Церковь, вспоминаются несчастные супруги, которые, 20 лет прожив вместе, по чьему-то "старческому" благословению развелись, и их приняли в один муже-женский монастырь, и они там с утра до вечера на сотнях гектаров полей пашут, как купленные рабы. Чем это отличается от практики тех же кришнаитов, или мунитов, или других сектантов? Какой-нибудь, с позволения сказать, "духовник" думает, что он нашел замечательный метод воздействия на людей. Он в рясе и с крестом, он совершает православные священнодействия, а на самом деле он — самый настоящий сектант.


    Профессор Санкт-Петербургской духовной академии протоиерей Георгий Митрофанов:
    В Церковь пришли священники неофиты-самоучки, не знающие церковной традиции, которые духовно сформировались в лучшем случае на книгах Самиздата. Они принесли в церковную жизнь такой специфический конгломерат идей, от которого впору хвататься за голову. Смесь мистической литературы и тоталитарной человеконенавистнической политизированной идеологии и формировала мировоззрение неофитов, которые, в одночасье став священниками, начали демонстрировать свои собственные идеи под видом православия. Они принесли в Церковь тот дух нетерпимости, подозрительности, который характерен для многих наших священников. Постоянно ведется поиск врагов – жидомасонов, экуменистов, филокатоликов, протестантствующих, как будто все проблемы церковной жизни связаны с какими-то внешними, разумеется "темными", силами.
    Сегодня жители России представляют собой общество крещеных безбожников с большим количеством магических и языческих предрассудков, к которым надо заново идти проповедовать Христа.
    http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=35207

    Архидиакон Стефан
    Когда христианское священство вырождается в некое жречество, носитель сана становится представителем касты жрецов, при принятии решений им руководит не Евангелие, а сословные или просто личные корыстные интересы. Духовный сан подчас делает человека слепым в отношении многих вещей. Духовенство становится далёким не только от народа, но и от духа Христова. Есть такое выражение: "весьма православный, да, но не христианин", вот что-то подобное иногда можно сказать и в отношении носителей сана. Прекрасное знание службы, устава, организация строительства храма и приходской жизни, владение искусством проповеди, порядочный, в общем, человек, и при этом - обычный жрец, подобный любому языческому, никогда не знавшему Христа.
    http://deacon.ru/forum/viewtopic.php?t=759

  12. #32
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,002
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я Вам тоже отвечу цитатой:

    «Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру чего не клал, и жну, чего не сеял; для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью?»

    Вы про настоящего иудея говорите, тогда объясните, я это говорю с Ваших слов, тогда почему Вы не следуете законам Бога, не исполняете уставы и повеления Всевышнего, не соблюдаете праздники Господни, не чтите шаббат, не исполняете кашрут и прочее, ведь всё это исполнял Спаситель и не нарушил ни одного повеления Отца, мало того, Он всем сказал, что ни одна йота не исчезнет из закона!

    Иудей не по букве, это как раз тот, которому исполнение воли Всевышнего в радость, а не по букве!
    Что заставило Вас перейти на личности, почтеннейший пилот?

  13. #33
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,002
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В контексте темы, вы себя к кому относите?
    Вообще, лучше себя относить к категории раба ничего не стоящего и ничего благого перед Богом не творящего. Так надёжнее. А то можно в тонкую прелесть тщеславия погрузиться - незаметно так для самого себя...

  14. #34
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И у вас действительно так получается: "Конечно, всё вышесказанное не означает, что люди Божии (рождённые свыше) - не могут согрешить! Могут! Но это происходит один раз из тысячи случаев"?
    Да, конечно! С 1998 года! Расскажу коротко, как это произошло. До 1998 года я был большой ком греха, потому что занимался бизнесом в больших масштабах. Имея большие деньги, всегда тянет в грех (блуд, пьянство, сребролюбие...). В 1998 году спутница жизни заболела раком. Чтобы спасти её, я начал искать Бога, бизнес передал своим заместителям, и полностью занимался поиском её исцеления, но она умерла. После похорон продолжил поиск Бога, и активность в бизнесе снизил на 90%, потому что «удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие» (Мар.10:25). И через 1,5 года этот большой «корабль» спустил под воду (банкротировал).

    Все мои сотрудники, рабочие... крутили пальцем у виска, говоря, что у меня съехала крыша после смерти подруги.

    После похорон - 20 дней голодал (ничего не ел, только пил воду). В первый день выхода из голодовки пришла женщина на завод (владельцем которого я ещё являлся), рассказала о Боге такое, чего я никогда ни от кого не слышал. Обливаясь слезами, повторил за этой женщиной молитву покаяния, и произошло чудо – Бог меня полностью изменил (перепрограммировал) — поменял минус (грех) на плюс (праведность) (1Иоан.3:8-9). Я считаю, что в этот момент я родился свыше (стал чадом Божьим – Иоан.1:12-13; 3:3; Тит.3:4-7).

    С этого времени - активно познаю Библию (около 4 часов в день), как об этом написано: "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя" (1Тим.4:16), и стараюсь исполнять заповеди Христа (Нового Завета) (1Иоан.2:3-4) под водительством Духа Святого (Рим.8:14).

    После моего рождения свыше, в соответствии с указаниями Библии, я сжёг все иконы, сломал крестик с изображением распятого Иисуса (Втор.7:25-26; Исх.20:3-5; Рим.1:22-25; Откр.21:8).

    5 лет ходил по всем конфессиям, но Бога там не нашёл! Везде меня - гнали, злословили, набрасывались с кулаками... за слово Божие, как об это написано:

    20 ...Если Меня гнали, будут гнать и вас...
    (Иоан.15:20)

    2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
    3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
    (Иоан.16:2,3)

  15. #35
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вообще, лучше себя относить к категории раба ничего не стоящего и ничего благого перед Богом не творящего. Так надёжнее. А то можно в тонкую прелесть тщеславия погрузиться - незаметно так для самого себя...
    Однажды кто-то тоже подумал, что надежнее закопать талант - так не будет спроса. Увы, такого исхода, который с ним произошел, он не ожидал.

  16. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    К людям Божьим (рождённым свыше).
    Значит высказывание Петра относится и к вам? Как в вашей жизни проявляется статус царственного священства?

  17. #37
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    После моего рождения свыше, в соответствии с указаниями Библии, я сжёг все иконы, сломал крестик с изображением распятого Иисуса...
    Это, конечно, радикальное отвержение исторического развития христианства, возврат к I веку. Надеюсь, что Тринитарный догмат (сформулированный уже в IV веке) Вы всё-таки не отвергли?

  18. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет... (1Пет.2:9)

    Как вы понимаете о ком это говорится? Говорится ли это о верующих или о каких-то особенных (достигших) верующих? Считаете ли вы что это относится к вам?
    Как вы считаете, что означают эти титулы и как должны себя проявлять те, кто считает, что это относится к ним?
    Речь о христианах, рожденных свыше, не плотских, духовных, истинных, а не притворяющихся.
    И при чем не все священники, а лишь избранные.

  19. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    После моего рождения свыше, в соответствии с указаниями Библии, я сжёг все иконы, сломал крестик с изображением распятого Иисуса
    Так вот почему Велиар полностью овладел Вами.
    Понятно.
    А Библию у Вас нужно было изъять ещё 30 лет назад.

  20. #40
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,002
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Однажды кто-то тоже подумал, что надежнее закопать талант - так не будет спроса. Увы, такого исхода, который с ним произошел, он не ожидал.
    Талант тщеславиться лучше закопать. А развивать талант смирения, кротости, самоумаления и духовного сокрушения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®