Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 176

Тема: Царственное священство...

  1. #81
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Заповеди закона.

    [Ин.14:21] Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    И всё? В этом и есть все христианство?

  2. #82
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Извините, без обид только, но вы не сильны в понимании, а я не вижу смысла спорить с человеком, у которого проблемы с пониманием. Григорий вас выцепил с Евгением, а вы ему не можете ответить в силу слабости интеллекта и знаний. Так а мне какой интерес с вами спорить? Если задел этим сообщением, простите меня.
    Мне кажется, что я тут один из самых менее обидчивых (как бы нескромно это звучало). Я не срываюсь с диалога и готов обсуждать столько, сколько нужно, если в этом есть еще смысл.

    Уточните, в понимании чего я не силен? (а то вы коммент затОчили).

    Не представляю, что вы подразумевали под "выцепил". Что именно, я Григорию не смог ответить, покажите плиз.

    Денис, я не претендую на звание интеллектуального (или духовного) гуру, но при этом я уверен, можно многое объяснить, если человек умеет это делать. Другое дело, что не у всех хватает терпения, и, как мне кажется зачастую, таланта (умение сложное показать просто).
    Есть и другой вариант, что вы не видите пока, что есть за моим понимание, и представляете его, несколько убого.

  3. #83
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Пуритане, насколько я помню появились в Европе, где теперь расцвет непонятно чего... А как думаете почему?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Вы мне совсем другое отвечаете, какой то свой смысл вкладываете. Поэтому, я не вижу смысла продолжать отвечать.
    Как я понимаю у вас свое понимание понятия веры. Давайте тогда определимся, что вы называете верой, но и то, что Писание называет верой.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    я бы сказал, не может не служить - если дары Духа имеются

    это служение изливается естественно, без волевого усилия: человек обретает душевный мир (ирини) - и ему достаточно просто пребывать в нём, чтобы осуществлять своё служение
    Может. С чего это вы взяли, что он лишается свободы выбора?

    Ну так значит, все-таки христианин является царственным священством не только для себя?

  4. #84
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И всё? В этом и есть все христианство?
    Через чтение христианами не становятся. Рассуди сам, друг. Эти послания писались 2000 лет назад, где Апостолы писали свои послания своим ученикам, которых искали ходя ногами по земле, им они благовествовали, их они крестили, их они и учили.

  5. #85
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    человек, который возомнит, что победил тщеславие, на самом деле только его утверждает
    Тут получается некое противоречие, вам не кажется? Если вы боретесь с чем-то, вы должны предполагать победу. А в вашем случае получается, что и победа - это поражение.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    это не означает, что Бог произведёт всё без усилий человека

    а хвалиться действительно не нужно

    похвальба - это тщеславие, неумеренное восхваление своих достоинств; неуместная восторженная оценка своих действий; хвастовство.

    вообще о своих "успехах" следует молчать

    сокровище, вынесенное наружу, будет украдено

    «Когда человек видит свои добрые дела, как фарисей, то он на ложном пути. Истинный путь — видеть грехи свои бесчисленные, как песок морской, и это видение есть признак начинающегося здравия души (преп. Петр Дамаскин)»

    Нужно скрывать от людей все то доброе, что, как кажется, мы иногда делаем в своей жизни. Любая добродетель по своей природе целомудренна, чиста. И когда с тщеславием, самомнением, гордостью выставляется на всеобщее обозрение, то оскверняется, теряет свою красоту. Поэтому отцы говорят, что сокровище, вынесенное наружу, будет украдено...

    подробнее читайте здесь: https://alexey-osipov.ru/books-and-p...geliem/pagen8/
    Не означает. Но зачастую человек даже не понимает, что в нем Бог производит, когда Он просит делать то или то. Вместо этого человек умничает, и говорит "безопаснее вот так, я лучше знаю". Как например, вы.


    О своих успехах следует помолчать, но об успехах Бога в тебе иногда нужно говорить, чтобы зажечь веру у других.


    Увы, не соглашусь с Петром Дамаскином. Попробуйте его мысль подтвердить Писанием (что истинный духовный путь - ... )
    Последний раз редактировалось captain; 10.03.2023 в 20:26.

  6. #86
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Через чтение христианами не становятся. Рассуди сам, друг. Эти послания писались 2000 лет назад, где Апостолы писали свои послания своим ученикам, которых искали ходя ногами по земле, им они благовествовали, их они крестили, их они и учили.
    Рассуждаю и не понимаю вашей логики. Считаете, что должно быть отдельное Писание для каждого поколения?

  7. #87
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Рассуждаю и не понимаю вашей логики. Считаете, что должно быть отдельное Писание для каждого поколения?
    Нет друг, не так. То, что написано в Писании, то это как шаблон(оригинал) для всех родов и во все века. Явятся и Апостолы, которые будут учить точно так же, как учили Апостолы своих учеников во дни их. И всё, что происходило с ними, должно происходить и с нами. Но не так, как думают люди которые читают послания Апостолов 2000-летней давности, то это они писали им.

    [Еккл.1:4] Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
    Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

  8. #88
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Но не так, как думают люди которые читают послания Апостолов 2000-летней давности, то это они писали им.
    А как?

  9. #89
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как?
    Друг, вера от слышания. А слышание от благовествующего слово Божие. А благовествующие посланы благовествовать.
    И кто уверует по слову благовествующего, то и будет являться христианином.
    Кто такой христианин? Тот, кто уверовал по слову Иудеев которым вверено слово Божие, от которых спасение.

    Потом Варнава пошел в Тарс искать Савла и, найдя его, привел в Антиохию.
    Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

    Ранее, обращенных из язычников называли -прозелитами, с Новым заветом они стали называться христианами.

  10. #90
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Тут получается некое противоречие, вам не кажется? Если вы боретесь с чем-то, вы должны предполагать победу. А в вашем случае получается, что и победа - это поражение.



    Не означает. Но зачастую человек даже не понимает, что в нем Бог производит, когда Он просит делать то или то. Вместо этого человек умничает, и говорит "безопаснее вот так, я лучше знаю". Как например, вы.


    О своих успехах следует помолчать, но об успехах Бога в тебе иногда нужно говорить, чтобы зажечь веру у других.


    Увы, не соглашусь с Петром Дамаскином. Попробуйте его мысль подтвердить Писанием (что истинный духовный путь - ... )
    об успехах Бога в тебе иногда нужно говорить, чтобы зажечь веру у других.
    об успехах Бога в человеке говорит само его духовное состояние - мир, радость и праведность во Святом Духе

    А в вашем случае получается, что и победа - это поражение.
    не получается, потому что обретение мира - это победа над страстями

    а мир всегда сопряжен с кротостью и смирением

    и об этой победе не надо никому говорить - иначе в тщеславие попадает человек: вот, мол, смотрите, какие у меня победы

    мудрость свыше - тиха, скромна и смиренна

    Увы, не соглашусь с Петром Дамаскином. Попробуйте его мысль подтвердить Писанием Истинный путь — видеть грехи свои бесчисленные, как песок морской, и это видение есть признак начинающегося здравия души
    а Вы попробуйте тщательно исполнять заповеди Христовы - тогда увидите грехи свои - бесчисленные, как песок морской

    видение греха - оно только на фоне исполнения заповедей

    знаете о таких "заповедях малейших", о которых в Нагорной проповеди? исполняете их?

  11. #91
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, вера от слышания. А слышание от благовествующего слово Божие. А благовествующие посланы благовествовать.
    И кто уверует по слову благовествующего, то и будет являться христианином.
    Кто такой христианин? Тот, кто уверовал по слову Иудеев которым вверено слово Божие, от которых спасение.

    Потом Варнава пошел в Тарс искать Савла и, найдя его, привел в Антиохию.
    Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

    Ранее, обращенных из язычников называли -прозелитами, с Новым заветом они стали называться христианами.
    Т.е. современному христианину нужно опираться не на Писание, а на слово благовествующего? Или я не верно понял?

  12. #92
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, вера от слышания. А слышание от благовествующего слово Божие. А благовествующие посланы благовествовать.
    И кто уверует по слову благовествующего, то и будет являться христианином.
    Кто такой христианин? Тот, кто уверовал по слову Иудеев которым вверено слово Божие, от которых спасение.

    Потом Варнава пошел в Тарс искать Савла и, найдя его, привел в Антиохию.
    Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

    Ранее, обращенных из язычников называли -прозелитами, с Новым заветом они стали называться христианами.
    А слышание от благовествующего слово Божие.
    друг, слышание от Слова Божьего, а не от благовествующего

    Слово Божье - это Сам Христос, Который в Святом Духе действует

    кому Святой Дух не откроет ум для слышания - тот хоть и будет слушать, но не услышит

    а проповедник только озвучивает текст

    включи себе мп3 - и слушай, но если Христос (Слово Божье) ум не раскроет - хоть весь обслушайся, проку не будет - только себе на погибель превратишь

    Снимок62.jpg

  13. #93
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    об успехах Бога в человеке говорит само его духовное состояние - мир, радость и праведность во Святом Духе
    Хорошо, вы не говорите...


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    не получается, потому что обретение мира - это победа над страстями

    а мир всегда сопряжен с кротостью и смирением

    и об этой победе не надо никому говорить - иначе в тщеславие попадает человек: вот, мол, смотрите, какие у меня победы

    мудрость свыше - тиха, скромна и смиренна
    Для обретения мира, нужно войти в Божий покой, а не воевать и бороться.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    а Вы попробуйте тщательно исполнять заповеди Христовы - тогда увидите грехи свои - бесчисленные, как песок морской

    видение греха - оно только на фоне исполнения заповедей
    Потому и не пробую, что знаю это. Бог меня и не просит.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    знаете о таких "заповедях малейших", о которых в Нагорной проповеди? исполняете их?
    Расскажите.

  14. #94
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну так значит, все-таки христианин является царственным священством не только для себя?
    христиане из язычников - только для себя священствуют

    а из иудеев - царственное священство

    Вас фарисей Шауль ничему не научил?

    1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
    2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
    3 я желал бы сам быть отлучённым от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
    4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
    5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный вовеки, аминь.

    Послание к Римлянам 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/9/

    λατρεία (G2999) религиозное служение. Совокупность левитских служб, предписываемых законом (Godet) и поклонение в храме
    Стронг для Римлянам 9:4 — Рим 9:4 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/52/9/4/

  15. #95
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. современному христианину нужно опираться не на Писание, а на слово благовествующего? Или я не верно понял?
    Писание дано для того, чтобы с человеком и в человеке было всё как по Писанию. Если человек не от благовестия принял Сына Божьего, Которого благовествующий благовествует ему, то он лишь книжник. А книжник, наученный книгой не имеет места где Сыну и голову приклонить. Поэтому Спаситель не благоволит к книжникам, которые научены книгой.
    Спасение от Иудеев, сказал Господь.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    друг, слышание от Слова Божьего, а не от благовествующего

    Слово Божье - это Сам Христос, Который в Святом Духе действует

    кому Святой Дух не откроет ум для слышания - тот хоть и будет слушать, но не услышит

    а проповедник только озвучивает текст

    включи себе мп3 - и слушай, но если Христос (Слово Божье) ум не раскроет - хоть весь обслушайся, проку не будет - только себе на погибель превратишь

    Снимок62.jpg
    Чтобы понимать Писание, то нужно принять Духа, Который и откроет это Писание к пониманию.
    А Духа принимают черед благовестие.

    И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
    Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
    Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
    Но спрашиваю: разве они не слышали?


    [Ин.13:20] Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 10.03.2023 в 21:50.

  16. #96
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хорошо, вы не говорите...



    Для обретения мира, нужно войти в Божий покой, а не воевать и бороться.



    Потому и не пробую, что знаю это. Бог меня и не просит.



    Расскажите.
    Для обретения мира, нужно войти в Божий покой, а не воевать и бороться.
    для обретения мира нужно бороться со страстями, потому что именно страсти являются главным препятствием для мира (ирини)

    вхождение в покой Божий - только при условии очищения сердца от страстей

    это Вам не в спальню зайти и на диванчик прилечь

    что толку, если внутри будут страсти тлеть и при первом же толчке человек вспыхивает весь от раздражения

    Потому и не пробую, что знаю это. Бог меня и не просит.
    а Бог никого не просит, однако предупреждает:

    кто нарушит одну из заповедей сих
    малейших и научит так людей, тот малейшим
    наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и
    научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.


    Хорошо, вы не говорите...
    я сразу чувствую, как из меня тщеславие из всех дырок лезет, когда начинаю говорить о своих успехах

    при этом меня охватывает пренеприятнейшее чувство психологического дискомфорта

    успехи христианина, captain, демонстрируются не в словах, а в явлении Духа и Силы - в изображении образа Христа, и при том распятого

    у Вас, по ходу, Христос как бы без креста, да?

    а вот Библия учит проповедовать Христа распятого - не словами, а делами

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Писание дано для того, чтобы с человеком и в человеке было всё как по Писанию. Если человек не от благовестия принял Сына Божьего, Которого благовествующий благовествует ему, то он лишь книжник. А книжник, наученный книгой не имеет места где Сыну и голову приклонить. Поэтому Спаситель не благоволит к книжникам, которые научены книгой.
    Спасение от Иудеев, сказал Господь.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Чтобы понимать Писание, то нужно принять Духа, Который и откроет это Писание к пониманию.
    А Духа принимают черед благовестие.

    И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
    Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
    Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
    Но спрашиваю: разве они не слышали?


    [Ин.13:20] Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.
    друг, а как ты различаешь кого Он послал, а кого - не Он?

  17. #97
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Расскажите.
    заповеди малейшие - в Нагорной проповеди

    можно легко найти и прочитать

    а вот исполнить практически невозможно

    например, если Вас оставить в одной палатке на четыре ночи с обольстительнейшей жрицей любви, которая в совершенстве владеет своей самой древней в мире профессией, Вы сможете воздержаться от вожделения?

    а между тем сказано:

    всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

    у Вас есть воля контролировать прелюбодеяния и прочие страсти на уровне сердца?

  18. #98
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    друг, а как ты различаешь кого Он послал, а кого - не Он?
    Те, кто исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти и благовествуют Его, те и посланы благовествовать Сына Божьего.
    Не так, как думают многие, что Он приходил 2000 лет назад спасть народ Свой. Но о пришедшем ныне спасать уверовавших в Него. Ведь благовествующий благовествует Сына Божьего Который в нем, как Его благовествовал Апостол Павел. Бог в Павле открыл Сына Своего и Сын был в Павле, и Павел благовествовал Его.

    Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам,

  19. #99
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    для обретения мира нужно бороться со страстями, потому что именно страсти являются главным препятствием для мира (ирини)

    вхождение в покой Божий - только при условии очищения сердца от страстей

    это Вам не в спальню зайти и на диванчик прилечь

    что толку, если внутри будут страсти тлеть и при первом же толчке человек вспыхивает весь от раздражения
    На самом деле, вопрос в том, как мы понимаем слово "борьба" в данном случае.


    Входим в Божий покой верою.



    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    успехи христианина, captain, демонстрируются не в словах, а в явлении Духа и Силы - в изображении образа Христа, и при том распятого

    у Вас, по ходу, Христос как бы без креста, да?

    а вот Библия учит проповедовать Христа распятого - не словами, а делами
    Хммм... а как вы это проповедуете? И где сказано, что нужно проповедовать Христа распятого делами? Как это вообще выглядит?

  20. #100
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Те, кто исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти и благовествуют Его, те и посланы благовествовать Сына Божьего.
    Не так, как думают многие, что Он приходил 2000 лет назад спасть народ Свой. Но о пришедшем ныне спасать уверовавших в Него. Ведь благовествующий благовествует Сына Божьего Который в нем, как Его благовествовал Апостол Павел. Бог в Павле открыл Сына Своего и Сын был в Павле, и Павел благовествовал Его.

    Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам,
    Те, кто исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти и благовествуют Его, те и посланы благовествовать Сына Божьего.
    друг, включи плеер с записью слов "я исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти и благовествую Его"

    тебе этого достаточно для того, чтобы сделать вывод, что это Он послал?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®