Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 192

Тема: Наконец-то! Свершилось!

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,622
    Упоминаний
    0 сообщений

    Наконец-то! Свершилось!

    Католическая церковь Германии с марта 2026 года будет благословлять однополые пары


    Поздравляю! Долго "запрягали",долго елозили-юлили пятой точкой. Разродились наконец-то!! Отдельный нижайший поклон папе-Франциску!! Превозмог! Решился!! Сделал!! Еще один удар по тестикулам брату моему возлюбленному Дионисию...

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Помнится, год назад тоже были такие публикации. Но потом последовало разъяснение:
    Представители сексуальных меньшинств, заключающие однополый союз, не могут получить благословение в Римско-католической церкви.
    Об этом 15 марта сообщила Конгрегация доктрины веры, старейшая и главная из девяти Конгрегаций Римской курии, в компетенции которой находится наблюдение за ортодоксальностью и чистотой вероучения и морали проповедуемого в Римско-католической церкви.
    Кардиналы и архиепископы Конгрегации считают, что однополые браки не подпадают под само определение "брака" – союза между мужчиной и женщиной, в ходе которого рождается новая жизнь.
    При этом отмечается, что Римско-католическая церковь не отказывает в праве благословлять тех представителей нетрадиционной ориентации, которые "стремятся взрастить свою веру".
    Ранее Папа Римский Франциск неоднократно выражал духовную заботу о людях нетрадиционной ориентации, указывая, что они не должны быть отвергнуты своей семьей, на любовь которой имеют право. Также понтифик разрешил вернуть к причастию разведенных.

    https://www.vesti.ru/article/2536913...n=notification

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор А. за это полезное сообщение::


  4. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,074
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Помнится, год назад тоже были такие публикации. Но потом последовало разъяснение:
    Пишут, что информация достоверная, но в таком случае просто произойдет раскол в католической среде, и дело касается пока что католиков Германии, но самое главное, это реакция Ватикана, последует ли она или нет. Думаю, что при нынешнем понтифике, может не последовать. А вот предыдущий понтифик - папа Бенедикт открыто обличал содомию; публично заявлял, что только союз мужчины и женщины является браком; публично заявлял, что люди не должны оспаривать свою природу, свою физическую индивидуальность. Что делать католикам, если даже римский папа вдруг законодательно изменит католические нормы морали, так, что они станут антихристианскими? Согласно католическим канонистам, католики не обязаны слушаться такого папу и вправе выбрать себе нового, а по Беллармину могут даже судить церковным судом папу-еретика. Нынешний католицизм пока что строг по вопросам абортов, контрацепции, недопустимости разводов. Интересно ещё заметить, что на Западе очень фундаментальными в моральном плане мне видятся евангельские верующие, например, баптисты. Возможно, что они даже единственные, кто на Западе устоит, может их как раз и защищает в этом плане приверженность принципам слова Божиего. Но евангелики, я сейчас имею в виду не традиционных протестантов, а которых принято называть неопротестантами, являются рьяными моралистами.

  5. #4

  6. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,074
    Упоминаний
    3 сообщений
    По ссылке интерес представляют комментарии участников.

  7. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Католическая церковь Германии с марта 2026 года будет благословлять однополые пары


    Поздравляю! Долго "запрягали",долго елозили-юлили пятой точкой. Разродились наконец-то!! Отдельный нижайший поклон папе-Франциску!! Превозмог! Решился!! Сделал!! Еще один удар по тестикулам брату моему возлюбленному Дионисию...
    Прикинь,только сейчас сижу ,пью кофе утречком и челюсть отвисла. Но начнут благословлять почему то с 2026 года.Католикам надо срочно уйти с этой блудницы, интересно спросить у коллеги католички,что она будети делать.Хотя я уже знаю ответ-ничего...

  8. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,074
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Прикинь,только сейчас сижу ,пью кофе утречком и челюсть отвисла. Католикам надо срочно уйти с этой блудницы, интересно спросить у коллеги католички,что она будети делать.Хотя я уже знаю ответ-ничего...
    Это крайность - ваше предложение, вот когда действительно изменят этическое вероучение, и не регионально, а на уровне всей католической церкви, тогда надо будет отделяться с остатком верных пастырей. По каноническим нормам, вообще никуда не надо бежать, достаточно отделиться верному остатку, который может избрать себе нового папу.

  9. #8
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Это крайность - ваше предложение, вот когда действительно изменят этическое вероучение, и не регионально, а на уровне всей католической церкви, тогда надо будет отделяться с остатком верных пастырей. По каноническим нормам, вообще никуда не надо бежать, достаточно отделиться верному остатку, который может избрать себе нового папу.
    Я знаю,что это чисто немецкие католики решили,но папа и весь католический мир ничего не делают. Это пассивное покровительство греху,никто не восстал,никто не отделяется, папа не отлучает этих епископов-у него власти не хватает ?
    И потом "отделится верному остатку"это я и называю"выйти оттуда".

  10. #9
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,074
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Я знаю,что это чисто немецкие католики решили,но папа и весь католический мир ничего не делают. Это пассивное покровительство греху,никто не восстал,никто не отделяется, папа не отлучает этих епископов-у него власти не хватает ?
    И потом "отделится верному остатку"это я и называю"выйти оттуда".
    Пока не изменено вероучение в этой области у всей католической церкви, оттуда не надо выходить. Достаточно прервать общение с теми клириками, которые будут практиковать этот грех, и найти общину, где нормальные пастыри. Так-же и нормальным пастырям, достаточно пока что будет перейти в нормальные общины, или организовать свои, оставаясь в католической церкви, покуда в ней не изменено этическое вероучение. И предполагается, что практика благословения однополых союзов в Германии будет через 3 года, в 2026 году. Кроме того, не стоит забывать, что общины находятся в епархиальном ведении епископов, и какой-нибудь епископ наверняка будет нормальным, который не допустит этого безобразия у себя в епархии.

  11. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,879
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Прикинь,только сейчас сижу ,пью кофе утречком и челюсть отвисла. Но начнут благословлять почему то с 2026 года.Католикам надо срочно уйти с этой блудницы, интересно спросить у коллеги католички,что она будети делать.Хотя я уже знаю ответ-ничего...
    Видимо к 26-му году планируется завершение глобализации, а пока только в отдельных странах эксперименты проводят.
    например в Канаде.

    Канада выпустила "Учебник по помощи самоубийству" для детей.

    Канадский "Виртуальный хоспис" специально для детей подготовил пояснительный буклет, под названием "Книга медицинской помощи при умирании" ("Medical Assistance in Dying Activity Book").








    Канада, где по некоторым данным, эвтаназия и "ассистированное самоубийство" (программа MAiD) были применены более 10 000 раз только в 2021 году, выпустила буклет, предназначенный для детей в возрасте от 6 до 12 лет, где на тридцати страницах объясняется, что такое "ассистированное самоубийство", кто может получить к нему доступ, и как происходит процедура эвтаназии.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. #11
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,074
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Я знаю,что это чисто немецкие католики решили,но папа и весь католический мир ничего не делают. Это пассивное покровительство греху,никто не восстал,никто не отделяется, папа не отлучает этих епископов-у него власти не хватает ?
    И потом "отделится верному остатку"это я и называю"выйти оттуда".
    Бенедикт был защитником традиционной семьи, он публично обличал содомию.

    Папа Римский Бенедикт XVI осудил однополые браки – Православный журнал «Фома»

    Однополые браки и аборты – признаки антихриста, – папа Бенедикт XVI - СПЖ - Союз православных журналистов

    Папа Бенедикт XVI публично осудил однополые браки / Новости / Патриархия.ru

    А от Франциска мы таких шагов не видим, он наоборот высказался в пользу гражданских однополых союзов, тогда как если вы откроете первую ссылку, то заметите, что его предшественник - папа Бенедикт отстаивал традиционную семью.

  13. #12
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Видимо к 26-му году планируется завершение глобализации, а пока только в отдельных странах эксперименты проводят.
    например в Канаде.

    [SIZE=4][COLOR=#30353D][FONT=Arial] Канада выпустила "Учебник по помощи самоубийству" для детей.
    это больное общество развращает и сбивает с пути детей.
    Когда я пробую с дочкой и снохой поговорить о Боге,то все окей,пока мы не доходим до темы смерти второй или наказаний каких бы ни было... Молодежь выросшая в Германии уверенна,что педики это нормально-они имеют право быть счастливы, менять 10 сексуальных партнеров-нормально,Бог же хочет ,что бы ты тоже была счастлива,как Бог может наказать тебя за то,что ищешь любви ?и Над все давлеет идея,что человек "имеет право"- права личности над правами Бога превалируют просто тотально.И Бог должен любить и акцептировать все что люди творят,главно что бы люди не делали больно друг друга и все тогда окей. А если не так-то Бог злой деспот. Я поздно спохватилась,даже не ожидала,что эти идеи так глубоко дали корни,и когда блин успело это вползти в голову детям,в каком классе ?

  14. #13
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Бенедикт был защитником традиционной семьи, он публично обличал содомию.

    Папа Римский Бенедикт XVI осудил однополые браки – Православный журнал «Фома»

    Однополые браки и аборты – признаки антихриста, – папа Бенедикт XVI - СПЖ - Союз православных журналистов

    Папа Бенедикт XVI публично осудил однополые браки / Новости / Патриархия.ru

    А от Франциска мы таких шагов не видим, он наоборот высказался в пользу гражданских однополых союзов, тогда как если вы откроете первую ссылку, то заметите, что его предшественник - папа Бенедикт отстаивал традиционную семью.
    значит деградация на лицо.Ну поживем увидим,что будет дальшеи как Папа отреагирует .Но вот будь я католиком в Германии,я бы уже положила партбилет на стол..

  15. #14
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,074
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    значит деградация на лицо.Ну поживем увидим,что будет дальшеи как Папа отреагирует .Но вот будь я католиком в Германии,я бы уже положила партбилет на стол..
    А если бы на соседней улице был бы нормальный приход? А в отношении немецкого епископата, есть среди немецких епископов консервативные, например, Герхард Людвиг Мюллер.

  16. #15
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    А если бы на соседней улице был бы нормальный приход? А в отношении немецкого епископата, есть среди немецких епископов консервативные, например, Герхард Людвиг Мюллер.
    Я привыкла мыслить категорями "чистой церкви". Как представить себе централизованную церковь,где общины имею противоположные моральные учения ? Тогда это не единая централизованная церковь и тогда все в порядке.Я спокойно ходила бы в общину,чистую от лжеучения и ереси. Но в том то и фишка, что католики единая религия с властью у папы.

  17. #16
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,074
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    значит деградация на лицо.
    Нет, это означает, что католическая среда не однородна, там есть, кто консервативно настроен, а есть кто ультралиберально. Кроме того, католиков очень много, вроде бы 1,5 миллиарда.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Я привыкла мыслить категорями "чистой церкви". Как представить себе централизованную церковь,где общины имею противоположные моральные учения ? Тогда это не единая централизованная церковь и тогда все в порядке.Я спокойно ходила бы в общину,чистую от лжеучения и ереси. Но в том то и фишка, что католики единая религия с властью у папы.
    То есть, вы в РКЦ видите единый монолит?

  18. #17
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Канада выпустила "Учебник по помощи самоубийству" для детей..,
    где на тридцати страницах объясняется, что такое "ассистированное самоубийство", кто может получить к нему доступ, и как происходит процедура эвтаназии.
    Да, проблема эвтаназии стоит не менее остро, чем однополые союзы.
    Считается, что христианство запрещает самоубийство, как нарушение заповеди «Не убий». Однако, например, в католичестве этот запрет не безусловен. Так, известный теолог Ханс Кюнг (один из отцов Второго Ватиканского Собора 1962-65 гг) обосновал приемлемость эвтаназии для христианина в книге «Умирая с достоинством» (1998 г). Более того: умирая от мучительной болезни (в 2021 г), сам решил прибегнуть к эвтаназии (передумал только, уступая просьбам друзей).
    Интересный аргумент теолога состоял в том, что первоначальное христианство не относило самоубийство к нарушению VI заповеди. И лишь когда христианство стало государственным, самовольная эмиграция от государя «на тот свет» стала рассматриваться, как гос.измена.

  19. #18
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,074
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Я привыкла мыслить категорями "чистой церкви". Как представить себе централизованную церковь,где общины имею противоположные моральные учения ? Тогда это не единая централизованная церковь и тогда все в порядке.Я спокойно ходила бы в общину,чистую от лжеучения и ереси. Но в том то и фишка, что католики единая религия с властью у папы.
    Мне ближе конгрегационалистская модель управления, это когда в основу положен принцип независимости каждой поместной общины верующих. Между общинами может быть братское единство, если они сходятся по вопросам веры и практики христианской жизни. Мне ближе еще и союзы церквей, это например когда консервативно настроенные поместные церкви объединяются между собой в союзы.

  20. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Я знаю,что это чисто немецкие католики решили,но папа и весь католический мир ничего не делают. Это пассивное покровительство греху,никто не восстал,никто не отделяется, папа не отлучает этих епископов-у него власти не хватает ?
    И потом "отделится верному остатку"это я и называю"выйти оттуда".
    Лиха беда начало. Начнётся с немцев, а дальше как снежный ком покатится, можно только представить сколько тайно голубых и корыстолюбивых перейдет в католичество.

  21. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Да, проблема эвтаназии стоит не менее остро, чем однополые союзы.
    А какой грех в эвтаназии, если нет либо лекарств облегчающих страдания мучимых болезнью, либо нет тех самых пастырей, которые возложением рук своих и помазанием миро исцеляют всякую болезнь и немощь в человеке?
    Кто нибудь из протестующих против эвтаназии хоть раз на себе прочувствовал боли четвёртой степени рака?
    Где Церковь в полноте даров Духа Святого?

Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®